<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Gran Premio Miguel Indurain 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.04.2017

Gran Premio Miguel Indurain 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Simon Yates entscheidet das Rennen mit imposanter Attacke 10 km vor dem Ziel (Shortnews)

Datum: 01.04.2017
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Estella - Estella/Basílica Nuestra Señora del Puy (186,0 km) -> Profil
1 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 4:34:01
2 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:23
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:23
4 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:26
5 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:28
6 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:58
7 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:01:44
8 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:44
9 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:56
10 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:50
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:53
12 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:53
13 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:55
15 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:55
16 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:04:03
17 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:04:06
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:04:06
19 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:04:06
20 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:06
21 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:04:06
22 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:06
23 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:04:06
24 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:05:50
25 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Equipo Bolivia 0:05:56
26 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:06:43
27 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:43
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:43
29 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:06:43
30 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:43
31 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:06:43
32 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:06:43
33 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:43
34 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:06:43
35 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:43
36 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:06:43
37 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:06:43
38 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:49
39 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:52
40 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:07:06
41 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:06
42 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:07:06
43 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:07:06
44 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:12:56
45 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:56
46 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:56
47 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:56
48 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:56
49 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:12:56
50 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:12:56
51 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:56
52 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:13:25
53 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:15:16
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:15:16
55 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:15:16
56 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:40
57 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:15:40
58 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:15:40
59 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:16:53
60 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) 0:16:53
61 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:53
62 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:43
63 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:43
64 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:43
65 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:19:43
66 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:20:16
67 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:21:08
68 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:21:08
69 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:21:08
70 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:21:08
71 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:21:26
72 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:21:36
OTL Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:23:20
OTL Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:23:20
DNF NUÑEZ, Adrián (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF MARQUE, Alejandro M. (SPORTING - TAVIRA)
DNF KEUSER, Andreas (KUWAIT - CARTUCHO.ES)
DNF BECIS, Armands (RIETUMU BANKA - RIGA)
DNF ANDEMESKEL, Awet (KUWAIT - CARTUCHO.ES)
DNF COSTA SORIA, Axel (KUWAIT - CARTUCHO.ES)
DNF AYUSO, Bernardo (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF TORRES, Cristian (SEL. ESPAÑOLA)
DNF CRAVEN, Dan (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF FREITAS, Daniel (W52-FC PORTO)
DNF LOPEZ, Daniel (BURGOS BH)
DNF SANCHEZ, Daniel (RP - BOAVISTA)
DNF TUREK, Daniel (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF LIVRAMENTO, David (SPORTING - TAVIRA)
DNF LOPEZ, David (TEAM SKY)
DNF KANEPEJS, Deins (RIETUMU BANKA - RIGA)
DNF MILAN, Diego (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF GONÇALVES, Domingos (RP - BOAVISTA)
DNF TORRES, Edwin (KUWAIT - CARTUCHO.ES)
DNF GAVARS, Eriks Toms (RIETUMU BANKA - RIGA)
DNF SILVESTRE, Fábio (SPORTING - TAVIRA)
DNF CARDOSO, Filipe (RP - BOAVISTA)
DNF SARABIA, Ignacio (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF MARTINEZ, Ivan (EQUIPO BOLIVIA)
DNF UCHA, Jacobo (W52-FC PORTO)
DNF LOWNDES, Jason (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF ARANDO, Javier (EQUIPO BOLIVIA)
DNF SONGEZO, Jim (KUWAIT - CARTUCHO.ES)
DNF RUIZ, Joan (BURGOS BH)
DNF BRANDÃO, Jóni (SPORTING - TAVIRA)
DNF CUBERO, Jorge (BURGOS BH)
DNF VIEJO, Jose Daniel (SEL. ESPAÑOLA)
DNF HERRADA, Jose (MOVISTAR TEAM)
DNF PEREZ, Juan (W52-FC PORTO)
DNF AMARIKA, Julen (SEL. ESPAÑOLA)
DNF IRIZAR, Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -)
DNF AMORES, Julio Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF MARTE, Junior Antonio (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF OIEN, Justin (CAJA RURAL - SEGUROS RGA)
DNF RUBENIS, Klavs (RIETUMU BANKA - RIGA)
DNF FERNANDES, Luís (SPORTING - TAVIRA)
DNF GOMES, Luís (RP - BOAVISTA)
DNF KALNINS, Marcis (RIETUMU BANKA - RIGA)
DNF JURADO, Marcos (BURGOS BH)
DNF LAMMERTINK, Maurits (TEAM KATUSHA ALPECIN)
DNF HEPBURN, Michael (ORICA SCOTT)
DNF FERNANDEZ, Miguel A (SEL. ESPAÑOLA)
DNF RÄIM, Mihkel (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF ALONSO, Mikel (SEL. ESPAÑOLA)
DNF ITURRIA, Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -)
DNF GREGORI, Pedro (EQUIPO BOLIVIA)
DNF PRUUS, Peeter (RIETUMU BANKA - RIGA)
DNF MARQUEZ, Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF ALARCON, Raul (W52-FC PORTO)
DNF CASTRILLO, Raul (BURGOS BH)
DNF GOLDSTEIN, Roy (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF CALDEIRA, Samuel (W52-FC PORTO)
DNF CLARKE, Simon (CANNONDALE DRAPAC PROFESS)
DNF TUFT, Svein (ORICA SCOTT)
DNF WILLIAMS, Tyler (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF DE LA PARTE, Victor (MOVISTAR TEAM)



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 17:13 - 17:26


wf


Höhenprofil Gran Premio Miguel Indurain 2017
Höhenprofil Gran Premio Miguel Indurain 2017

Zum Seitenanfang von für Gran Premio Miguel Indurain 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live