<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Scheldeprijs 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
05.04.2017

Startliste Scheldeprijs 2017

Info: Scheldeprijs 2017 (1.HC)



QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
1 KITTEL Marcel (GER)
2 BOONEN Tom (Bel)
3 DECLERCQ Tim (Bel)
4 KEISSE Iljo (Bel)
5 MARTINELLI Davide (Ita)
6 SABATINI Fabio (Ita)
7 STYBAR Zdenek (Cze)
8 TRENTIN Matteo (Ita)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
11 SAGAN Peter (Svk)
12 ACKERMANN Pascal (GER)
13 BASKA Erik (Svk)
14 KOLAR Michal (Svk)
15 PELUCCHI Matteo (Ita)
16 PFINGSTEN Christoph (GER)
17 SCHILLINGER Andreas (GER)
18 SELIG Rüdiger (GER)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 GREIPEL André (GER)
22 BAK Lars Ytting (Den)
23 GALLOPIN Tony (Fra)
24 HOFLAND Moreno (Ned)
25 MAES Nikolas (Bel)
26 ROELANDTS Jürgen (Bel)
27 SIEBERG Marcel (GER)
28 WALLAYS Jelle (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
31 NAESEN Oliver (Bel)
32 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
33 BARBIER Rudy (Fra)
34 DENZ Nico (GER)
35 DUVAL Julien (Fra)
36 GOUGEARD Alexis (Fra)
37 HOULE Hugo (Can)
38 VANDENBERGH Stijn (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 MINALI Riccardo (Ita)
42 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
43 BRESCHEL Matti (Den)
44 DE VREESE Laurens (Bel)
45 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
46 KAMYSHEV Arman (Kaz)
47 KORSAETH Truls Engen (Nor)
48 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
51 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
52 BOZIC Borut (Slo)
53 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
54 –
55 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
56 –
57 PIBERNIK Luka (Slo)
58 WANG Mei Yin (Chn)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
61 WIPPERT Wouter (Ned)
62 BEVIN Patrick (NZl)
63 CLARKE William (Aus)
64 LANGEVELD Sebastian (Ned)
65 SCULLY Thomas (NZl)
66 VAN ASBROECK Tom (Bel)
67 –
68 –

FDJ (FDJ) WorldTeam
71 DEMARE Arnaud (Fra)
72 DELAGE Mickael (Fra)
73 GUARNIERI Jacopo (Ita)
74 HOELGAARD Daniel (Nor)
75 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
76 LE GAC Olivier (Fra)
77 SARREAU Marc (Fra)
78 –

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
81 FARRAR Tyler (USA)
82 EISEL Bernhard (AUT)
83 GIBBONS Ryan (RSA)
84 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
85 REGUIGUI Youcef (Alg)
86 RENSHAW Mark (Aus)
87 THOMSON Jay Robert (RSA)
88 THWAITES Scott (GBr)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
91 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
92 BIERMANS Jenthe (Bel)
93 HALLER Marco (AUT)
94 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
95 MATHIS Marco (GER)
96 MØRKØV Michael (Den)
97 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
98 ZABEL Rick (GER)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
101 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
102 BOOM Lars (Ned)
103 CASTELIJNS Twan (Ned)
104 LAMMERTINK Steven (Ned)
105 ROOSEN Timo (Ned)
106 VAN HOECKE Gijs (Bel)
107 WAGNER Robert (GER)
108 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
111 VIVIANI Elia (Ita)
112 DIBBEN Jonathan (GBr)
113 DOULL Owain (GBr)
114 KNEES Christian (GER)
115 MOSCON Gianni (Ita)
116 ROWE Luke (GBr)
117 STANNARD Ian (GBr)
118 VAN POPPEL Danny (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
121 BAUHAUS Phil (GER)
122 DE BACKER Bert (Bel)
123 HOFSTEDE Lennard (Ned)
124 KÄMNA Lennard (GER)
125 SINKELDAM Ramon (Ned)
126 TEUNISSEN Mike (Ned)
127 WAEYTENS Zico (Bel)
128 WALSCHEID Max (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
131 THEUNS Edward (Bel)
132 ALAFACI Eugenio (Ita)
133 –
134 BRÄNDLE Matthias (AUT)
135 PEDERSEN Mads (Den)
136 RAST Grégory (SUI)
137 REIJNEN Kiel (USA)
138 VAN POPPEL Boy (Ned)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
141 BOUHANNI Nacer (Fra)
142 CLAEYS Dimitri (Bel)
143 HOFSTETTER Hugo (Fra)
144 SENECHAL Florian (Fra)
145 SOUPE Geoffrey (Fra)
146 VAN STAEYEN Michael (Bel)
147 VAN BILSEN Kenneth (Bel)
148 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
151 MCLAY Daniel (GBr)
152 BONNAMOUR Franck (Fra)
153 CORBEL Erwann (Fra)
154 DANIEL Maxime (Fra)
155 GESBERT Elie (Fra)
156 MOUREY Francis (Fra)
157 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
158 VALLEE Boris (Bel)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
161 LOOIJ André (Ned)
162 ARIESEN Tim (Ned)
163 ASSELMAN Jesper (Ned)
164 LIGTHART Pim (Ned)
165 VAN DER HOORN Taco (Ned)
166 VAN EMPEL Etienne (Ned)
167 VAN GOETHEM Brian (Ned)
168 VERMELTFOORT Coen (Ned)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
171 VAN HECKE Preben (Bel)
172 DELTOMBE Kevin (Bel)
173 FARAZIJN Maxime (Bel)
174 PLANCKAERT Edward (Bel)
175 RICKAERT Jonas (Bel)
176 SALOMEIN Jarl (Bel)
177 STEELS Stijn (Bel)
178 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
181 DUPONT Timothy (Bel)
182 CORDEEL Sander (Bel)
183 DEVOLDER Stijn (Bel)
184 GOOLAERTS Michael (Bel)
185 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
186 PREMONT Christophe (Bel)
187 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
188 VERGAERDE Otto (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
191 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
192 BACKAERT Frederik (Bel)
193 KREDER Wesley (Ned)
194 MCNALLY Mark (GBr)
195 –
196 PASQUALON Andrea (Ita)
197 STENUIT Robin (Bel)
198 VEUCHELEN Frederik (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
201 JANS Roy (Bel)
202 DE WINTER Ludwig (Bel)
203 ROBEET Ludovic (Bel)
204 ISTA Kevin (Bel)
205 MASSON Christophe (Fra)
206 NAESEN Lawrence (Bel)
207 SPENGLER Lukas (SUI)
208 STASSEN Julien (Bel)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
211 –
212 ANDRIATO Rafael (Bra)
213 BERTAZZO Liam (Ita)
214 DRAPERI Matteo (Ita)
215 FONZI Giuseppe (Ita)
216 –
217 TURRIN Alex (Ita)
218 ZHUPA Eugert (Alb)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Scheldeprijs 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live