<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
12.04.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2017

Info: BAHNRADSPORT-WELTMEISTERSCHAFT 2017 IN HONGKONG


Anmerkung:
Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe
aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden:
  SP = Sprint                 ZF = 1000 Meter Zeitfahren
  KE = Keirin                 PR = Punkterennen
  OM = Omnium                 SC = Scratch
  TS = Teamsprint             EV = Einzelverfolgung
  MV = Mannschaftsverfolgung  MA = Madison


- Männer | Frauen -
Teilnehmer Männer 100 CONSTABLE Patrick AUS SP 101 GLAETZER Matthew AUS SP KE TS 102 HART Nathan AUS TS 103 KERBY Jordan AUS EV 51 MEYER Cameron AUS MV PR MA 104 O'BRIEN Kelland AUS MV EV MA 105 PORTER Alexander AUS MV SC 106 SCHMID Jacob AUS SP KE TS 107 SCOTSON Callum AUS PR MA 1 WELSFORD Sam AUS OM MV MA 108 WIGHT Rohan AUS EV 109 YALLOURIS Nicholas AUS ZF 52 GRAF Andreas AUT PR MA 117 MULLER Andreas AUT SC MA 118 OMELCHENKO Sergii AZE KE 54 DE KETELE Kenny BEL MV PR MA 119 DE PAUW Moreno BEL OM MV SC MA 3 DE VYLDER Lindsay BEL OM MV MA 120 GHYS Robbe BEL MV PR SC MA 121 THIJSSEN Gerben BEL 127 KARALIOK Yauheni BLR OM MV SC 128 NOVIK Uladzislau BLR TS 55 RAMANAU Raman BLR MV PR SC 129 SHEMETAU Mikhail BLR MV EV 5 TSISHKOU Raman BLR OM MV EV 130 VEREMCHUK Yauhen BLR TS 131 ZAITSAU Artsiom BLR TS 134 BARRETTE Hugo CAN SP KE TS 6 CAVES Aidan CAN OM MV 135 GEE Derek CAN 56 JAMIESON Adam CAN MV PR EV 136 LAMOUREUX Jay CAN MV EV 137 RITTER Stefan CAN SP KE TS ZF 138 SIMPSON Bayley CAN MV 139 ST LOUIS PIVIN Patrice CAN TS 145 BRAVO MANSILLA Edison Fernando CHI MA 146 CABRERA TORRES Antonio Roberto CHI MA 147 FAN Yang CHN MV 148 LI Jianxin CHN TS 149 LUO Yongjia CHN TS 150 QIN Chenlu CHN MV 151 XU Chao CHN SP TS 152 XUE Sai Fei CHN MV 153 YUAN Zhong CHN MV 160 MURILLO MINOTA Ruben Dario COL TS 161 PENA DAZA Diego Andres COL SP ZF 162 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando COL SP KE TS ZF 163 RAMIREZ MORALES Santiago COL SP KE TS ZF 166 BABEK Tomas CZE SP KE TS ZF 58 BLAHA Martin CZE PR SC MA 167 HOCHMANN Jiri CZE PR SC MA 168 KELEMEN Pavel CZE SP KE TS 169 SOJKA David CZE SP KE TS ZF 171 JOHANSEN Julius DEN MV MA 59 LARSEN Niklas DEN MV PR MA 172 MADSEN Frederik DEN MV MA 10 PEDERSEN Casper DEN OM 173 VON FOLSACH Casper DEN OM MV MA 174 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP MV EV 175 MARTINEZ CHORRO Alejandro ESP TS ZF 176 MORA VEDRI Sebastian ESP MV SC MA 177 MORENO SANCHEZ Jose ESP SP TS ZF 178 PERALTA GASCON Juan ESP SP TS ZF 60 TERUEL ROVIRA Eloy ESP MV PR MA 11 TORRES BARCELO Albert ESP OM MV MA 182 SIMOLA Mika FIN ZF 183 DENIS Thomas FRA MV EV 184 EDELIN Benjamin FRA TS ZF 185 ERMENAULT Corentin FRA MV EV 61 KNEISKY Morgan FRA OM PR SC MA 186 LAFARGUE Quentin FRA SP KE TS ZF 187 MAITRE Florian FRA MV EV MA 188 PERVIS Francois FRA SP KE ZF 189 PIJOURLET Louis FRA PR EV MA 13 THOMAS Benjamin FRA OM MV SC MA 190 VIGIER Sebastien FRA SP KE TS 195 BOSTOCK Matthew GBR SC EV MA 196 BURKE Steven GBR MV 197 CARLIN Jack GBR KE TS 198 EMADI Kian GBR MV ZF 15 LATHAM Christopher GBR OM SC MA 199 OLIVA Lewis GBR SP KE 200 OWENS Ryan GBR SP TS 201 SKINNER Callum GBR SP ZF 63 STEWART Mark GBR OM PR SC EV MA 202 TENNANT Andrew GBR MV EV 203 TRUMAN Joseph GBR SP KE TS ZF 204 WOOD Oliver GBR OM MV PR MA 17 BEYER Maximilian GER OM PR SC 210 BOMMEL Henning GER MV EV MA 211 DORNBACH Maximilian GER SP KE ZF 212 EILERS Joachim GER KE ZF 213 ENGLER Eric GER SP KE TS ZF 214 FORSTEMANN Robert GER TS 215 FRAHM Jasper GER EV 216 JURCZYK Marc GER KE ZF 65 LISS Lucas GER OM MV PR SC 217 NIEDERLAG Max GER SP TS 218 REINHARDT Theo GER MV EV MA 219 THIELE Kersten GER MV EV MA 227 VOLIKAKIS Christos GRE SC 67 CHEUNG King Lok HKG PR MA 228 KO Siu Wai HKG MV EV 19 LEUNG Chun Wing HKG OM MV SC MA 229 LEUNG Ka Yu HKG MV ZF MA 230 MOW Ching Yin HKG MV 69 LOVASSY Krisztian HUN PR SC 237 SZALONTAY Sandor HUN SP 70 DOWNEY Mark IRL PR MA 240 ENGLISH Felix IRL SC MA 243 BERTAZZO Liam ITA MV EV MA 244 CASTEGNARO Francesco ITA SC 245 CECI Francesco ITA KE 22 CONSONNI Simone ITA OM MV MA 246 GANNA Filippo ITA MV EV 247 GIORDANI Carloalberto ITA OM EV 248 LAMON Francesco ITA MV PR MA 72 SCARTEZZINI Michele ITA PR 24 IMAMURA Shunsuke JPN OM EV 257 KAWABATA Tomoyuki JPN SP KE 74 KURABAYASHI Takuto JPN PR 258 NAGASAKO Yoshitaku JPN TS 259 NITTA Yudai JPN KE TS 260 WAKIMOTO Yuta JPN KE 261 WATANABE Kazunari JPN KE TS 265 GAINEYEV Robert KAZ SC 26 MIRALIYEV Sultanmurat KAZ OM PR 76 PANASSENKO Nikita KAZ PR 266 ZAKHAROV Artyom KAZ OM EV 27 PARK Sanghoon KOR OM 269 LENDEL Vasilijus LTU SP KE 272 AWANG Mohd Azizulhasni MAS SP KE 273 SAHROM Muhammad Shah Firdaus MAS SP KE 274 GUTIERREZ LOPEZ Saul Antonio MEX TS 29 MALDONADO RAYAS Edibaldo MEX OM 275 RESENDEZ LANDA Manuel Alejandro MEX TS 276 SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo MEX SC 277 SERRANO PLOWELLS Roberto MEX ZF 278 VERDUGO OSUNA Edgar Ismael MEX TS 284 BEUKEBOOM Dion NED MV EV 285 BOS Theo NED SP TS ZF 286 BUCHLI Matthijs NED KE 30 EEFTING Roy NED OM MV 287 HAVIK Yoeri NED MA 288 HOOGLAND Jeffrey NED SP TS 289 LAVREYSEN Harrie NED SP 290 PIETERS Roy NED MV EV MA 291 STROETINGA Wim NED SC MA 293 VAN 'T HOENDERDAAL Nils NED TS 292 VAN SCHIP Jan Willem NED MV EV 297 BULLING Pieter NZL MV 298 DAWKINS Edward NZL SP KE TS 33 GATE Aaron NZL OM 78 GOUGH Regan NZL MV PR 299 KENNETT Dylan NZL MV ZF EV 300 KERGOZOU Nicholas NZL MV ZF EV 301 MITCHELL Ethan NZL SP TS 302 STEWART Campbell NZL OM 303 WEBSTER Sam NZL SP KE TS 304 WILLIAMS Zac NZL SP KE ZF 309 BANASZEK Alan POL MV PR MA 310 BIELECKI Maciej POL TS 311 CZUBAK Dawid POL 312 KUCZYNSKI Kamil POL SP ZF 313 MAKSEL Krzysztof POL SP TS ZF 80 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PR SC MA 314 RUDYK Mateusz POL SP TS ZF 35 SAJNOK Szymon POL OM MV EV 315 SARNECKI Rafal POL SP ZF 316 STANISZEWSKI Daniel POL MV SC EV MA 317 TEKLINSKI Adrian POL OM MV SC EV MA 82 MATIAS Joao POR PR SC EV 37 OLIVEIRA Ivo POR OM PR SC EV 321 DMITRIEV Denis RUS SP 322 DUBCHENKO Aleksandr RUS ZF 323 EVTUSHENKO Alexander RUS MV EV 324 KOVALEV Evgeny RUS EV 325 KULIKOV Vladislav RUS 326 KURBATOV Alexey RUS MV 38 MANAKOV Viktor RUS OM MV 327 SAMUSENKO Kirill RUS SP TS 328 SAZANOV Andrei RUS 329 SHILOV Sergei RUS MV EV 83 STRAKHOV Dmitrii RUS PR 330 TKACHEV Aleksei RUS SP TS ZF 331 VASYUKHNO Alexandr RUS ZF 332 YAKUSHEVSKIY Pavel RUS SP TS 342 BEER Olivier SUI MV 85 IMHOF Claudio SUI MV PR MA 343 MARGUET Tristan SUI SC MA 344 PASCHE Frank SUI MV 345 PERIZZOLO Loic SUI MA 39 SUTER Gael SUI OM SC 346 THIERY Cyrille SUI MV 347 TJON EN FA Jair SUR SP 348 TARAGEL Filip SVK SC 349 KANG Shih Feng TPE KE 350 BROWNE Kwesi TTO SP KE 42 GLADYSH Roman UKR OM 86 HRYNIV Vitaliy UKR PR 351 SHEVCHUK Taras UKR SC 352 VYNOKUROV Andrii UKR SP KE 88 KOVALCIK Zachary USA PR SC
Teilnehmerinnen Frauen 110 ANKUDINOFF Ashlee AUS OM MV EV MA 111 CLONAN Kristina AUS OM SC MA 2 CURE Amy AUS OM MV PR MA 112 MANLY Alexandra AUS MV MA 113 MCCULLOCH Kaarle AUS SP KE TS ZF 114 MORTON Stephanie AUS SP KE TS 115 TAKOS Holly AUS SP KE 116 WIASAK Rebecca AUS MV EV 53 EBERHARDT Verena AUT PR SC 122 CROKET Gilke BEL MV MA 124 D'HOORE Jolien BEL OM PR SC MA 123 DEGRENDELE Nicky BEL SP KE 125 DOM Annelies BEL MV EV 4 KOPECKY Lotte BEL OM MV PR MA 126 VAN DER MEULEN Kaat BEL OM MV MA 132 PIATROUSKAYA Katsiaryna BLR MA 133 PIVOVAROVA Polina BLR EV MA 140 BROWN Laura CAN MV MA 57 DUEHRING Jasmin CAN MV PR SC EV MA 141 FOREMAN-MACKEY Annie CAN MV EV 142 LAY Kirsti CAN EV 143 O'BRIEN Kate CAN SP KE TS 7 ROORDA Stephanie CAN OM MV MA 144 WALSH Amelia CAN TS 154 CHEN Qiaolin CHN MV 155 CHEN Siyu CHN MV 156 GUO Shuang CHN KE TS 157 HUANG Li CHN MV SC 158 LIN Junhong CHN SP KE TS 8 LUO Xiaoling CHN OM 159 TIAN Yuanyuan CHN MV 164 BAYONA PINEDA Martha COL SP KE TS ZF 165 GAVIRIA RENDON Juliana COL SP TS ZF 170 HOCHMANN Lucie CZE OM PR SC MA 9 MACHACOVA Jarmila CZE OM PR MA 179 CALVO BARBERO Tania ESP SP KE TS ZF 180 CASAS ROIGE Helena ESP SP KE TS ZF 181 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP EV 12 USABIAGA BALERDI Ana ESP OM PR SC EV 191 BERTHON Laurie FRA OM MV MA 192 BORRAS Marion FRA MV EV 62 DELZENNE Elise FRA MV PR EV MA 193 DEMAY Coralie FRA MV MA 14 FOURNIER Roxane FRA OM SC 194 GROS Mathilde FRA SP 16 ARCHIBALD Katie GBR OM EV 64 BARKER Elinor GBR PR SC MA 205 DICKINSON Eleanor GBR MV EV 206 KAY Emily GBR MV MA 207 LLOYD Manon GBR MV EV MA 208 MARCHANT Katy GBR SP KE ZF 209 NELSON Emily GBR OM MV PR MA 66 BECKER Charlotte GER MV PR EV 220 BRAUSSE Franziska GER MV 221 GRABOSCH Pauline Sophie GER SP KE ZF 222 HINZE Emma GER SP KE 18 PALLER Tatjana GER OM MV PR SC 223 STOCK Gudrun GER MV EV 224 SUSSEMILCH Laura GER 225 VOGEL Kristina GER SP KE TS 226 WELTE Miriam GER SP TS ZF 231 DIAO Xiao Juan HKG OM MV SC 232 LEE Wai Sze HKG SP KE ZF 233 LEUNG Bo Yee HKG MV EV 234 LEUNG Wing Yee HKG 235 MA Wing Yu HKG SP KE ZF 236 MENG Zhaojuan HKG OM MA 20 PANG Yao HKG OM MV MA 68 YANG Qianyu HKG MV PR EV MA 238 DEBORAH Deborah IND SP TS ZF 239 REJI Alena IND TS ZF 21 BOYLAN Lydia IRL OM MA 71 GURLEY Lydia IRL OM PR SC MA 241 MCCURLEY Shannon IRL KE 242 TURVEY Anna IRL EV 23 BALSAMO Elisa ITA OM MV MA 249 BARBIERI Rachele ITA OM SC MA 250 BARTELLONI Beatrice ITA 73 CONFALONIERI Maria Giulia ITA PR MA 251 FIDANZA Martina ITA TS 252 FRAPPORTI Simona ITA MV 253 GUDERZO Tatiana ITA 254 PATTARO Francesca ITA MV EV 255 VALSECCHI Silvia ITA MV EV 256 VECE Miriam ITA TS ZF 262 HASHIMOTO Yuya JPN MV 25 KAJIHARA Yumi JPN OM PR EV 263 NAKAMURA Kisato JPN MV 264 SUZUKI Nao JPN MV 75 UWANO Minami JPN OM MV PR SC EV 267 KIM Won Gyeong KOR SP TS 268 LEE Hyejin KOR SP KE TS 28 BALEISYTE Olivija LTU OM EV 270 KRUPECKAITE Simona LTU SP KE 271 MAROZAITE Migle LTU SP KE ZF 77 TREBAITE Ausrine LTU OM PR SC EV 279 ARREOLA NAVARRO Sofia MEX MA 280 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX KE 281 SALAZAR VALLES Jessica MEX TS ZF 282 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX MA 283 VERDUGO OSUNA Yuli MEX KE TS ZF 294 BRASPENNINCX Shanne NED SP KE TS ZF 295 LAMBERINK Kyra NED SP TS ZF 296 VAN RIESSEN Laurine NED SP KE ZF 31 WILD Kirsten NED OM PR SC 32 STENBERG Anita Yvonne NOR OM PR SC 305 BUCHANAN Rushlee NZL MV PR MA 34 DRUMMOND Michaela NZL OM MV MA 306 HANSEN Natasha NZL SP ZF 307 JAMES Kirstie NZL EV 308 NIELSEN Jaime NZL MV EV 79 SHEATH Racquel NZL OM MV PR MA 318 KACZKOWSKA Justyna POL OM MV PR SC EV MA 36 PIKULIK Daria POL OM MV EV MA 319 PLOSAJ Nikol POL MV MA 320 ROZYNSKA Nikola POL EV 81 RUTKOWSKA Natalia POL MV PR MA 333 AVERINA Mariia RUS MA 84 BADYKOVA Gulnaz RUS MV PR MA 334 BALABOLINA Tamara RUS MV 335 KANTSYBER Maria RUS MV 336 KISELEVA Tatiana RUS SP KE ZF 337 KLIMOVA Diana RUS MA 338 MALAKHOVA Lidiya RUS MV 339 ROMANYUTA Evgeniya RUS SC 340 SHMELEVA Daria RUS SP KE TS ZF 341 VOINOVA Anastasiia RUS SP KE TS ZF 40 PAVLENDOVA Alzbeta SVK OM PR SC 41 ZENG Ke Xin TPE OM 353 BASOVA Liubov UKR SP KE 354 KLIACHINA Oksana UKR MA 43 KLIMCHENKO Tetyana UKR OM SC 87 NAHIRNA Anna UKR PR MA 355 STARIKOVA Olena UKR SP KE ZF 356 CATLIN Kelly USA MV EV 357 DYGERT Chloe USA MV EV 358 GEIST Kimberly USA MV PR MA 44 HAMMER Sarah USA OM PR SC EV 359 VALENTE Jennifer USA MV EV MA 360 ZUBRIS Kimberly USA MA 361 ZUBRIS Kimberly Ann USA




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live