<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 6

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Gute Chancen für Ausreißer im hügeligen Finale
Bericht: 7 Jahre nach Johann Tschopp lässt Silvan Dillier die Schweiz wieder beim Giro d’Italia jubeln


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Reggio Calabria - Terme Luigiane (217,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 4:58:01
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:12
4 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
5 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:39
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:39
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:39
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:39
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:39
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:39
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:39
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:39
14 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
15 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:39
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:39
18 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:39
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:39
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:39
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:39
22 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:39
23 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:39
24 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:39
25 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:39
26 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:39
27 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:39
28 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:39
29 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:39
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:47
31 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
32 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:50
33 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:50
34 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:56
35 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:56
36 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
37 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:59
38 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:59
39 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
40 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:59
41 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:59
42 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:59
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:03
44 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:03
45 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:03
46 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:03
47 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:09
48 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
49 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
50 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:16
51 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:16
52 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:16
53 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:16
54 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:16
55 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:16
56 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:01:16
57 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:16
58 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:16
59 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:16
60 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:16
61 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:16
62 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:16
63 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:26
64 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:26
65 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:28
66 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:35
67 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:37
68 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:37
69 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:37
70 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:43
71 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:01:43
72 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:53
73 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:53
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:53
75 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:57
76 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:57
77 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:59
78 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:02:02
79 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:02
80 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:08
81 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:16
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:22
83 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:24
84 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:02:24
85 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:28
86 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:35
87 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:02:35
88 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:35
89 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
90 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:35
91 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:35
92 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:39
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:42
94 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:42
95 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:02:42
96 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:42
97 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:02:46
98 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:46
99 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:54
100 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:03:40
101 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:03:46
102 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:04:00
103 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:04:04
104 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:04:07
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:27
106 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:27
107 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:36
108 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:04:36
109 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:05:04
110 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:05:08
111 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:05:49
112 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:05:59
113 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:05:59
114 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:03
115 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:06:03
116 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:06:03
117 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:03
118 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:03
119 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:06:03
120 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:03
121 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:03
122 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:06:03
123 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:06:03
124 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:06:03
125 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:03
126 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:06:03
127 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:06:21
128 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:07:46
129 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:07:46
130 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:09:48
131 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:48
132 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:09:48
133 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:09:48
134 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:10:14
135 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:14
136 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:10:14
137 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:14
138 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:14
139 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:10:14
140 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:10:14
141 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:14
142 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:14
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:10:14
144 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:14
145 William Bonnet (Fra) FDJ 0:10:14
146 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:10:14
147 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:14
148 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:14
149 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:10:14
150 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:10:14
151 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:10:14
152 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:14
153 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:10:14
154 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:10:14
155 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:14
156 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:43
157 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:13:43
158 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:13:43
159 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:13:43
160 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:43
161 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:43
162 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
163 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:13:43
164 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
165 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:43
166 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:43
167 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
168 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:13:43
169 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:13:43
170 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
171 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:13:43
172 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:43
173 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:13:43
174 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:13:43
175 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:13:43
176 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:43
177 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:13:43
178 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:13:43
179 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:43
180 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:43
181 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:13:43
182 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:43
183 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:43
184 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:13:43
185 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:43
186 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:43
187 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
188 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:13:43
189 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:14:00
190 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:14:00
191 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Mileto (km 79,2):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Vibo Valentia (km 91,4):
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3"
2 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 2"
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1"

Zielankunft, Terme Luigiane (km 217,0):
1 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 10
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 6
3 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Mileto (km 79,2):
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 20 Punkte
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 12
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
5 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
6 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Vibo Valentia (km 91,4):
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 20 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 12
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 6
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
6 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
8 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1

Zielankunft, Terme Luigiane (km 217,0):
1 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 50 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 35
3 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 25
4 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 18
5 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 12
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 10
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 8
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 7
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 6
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 5
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 3
14 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
15 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1

Strafen:
José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -5 Punkte


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 3, Barritteri (km 38,6):
1 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 7 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 4
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
4 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1

Kategorie 4, Fuscaldo (km 193,3):
1 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 3 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 2
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Mileto (km 79,2):
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 10 Punkte
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 3
4 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 2
5 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1

Zwischensprint, Vibo Valentia (km 91,4):
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 10 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 3
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4:58:01
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:12
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:39
5 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:39
6 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
7 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:39
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:39
9 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:39
10 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:50
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
13 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
14 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:16
15 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:16
16 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:16
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:28
18 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:37
19 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:08
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:24
21 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:39
22 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:46
23 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:27
24 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:36
25 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:05:49
26 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:03
27 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:06:03
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:03
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:06:03
30 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:06:03
31 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:48
32 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:10:14
33 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:14
34 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:13:43
35 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:13:43
36 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
37 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
38 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:43
39 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:13:43
40 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:43
41 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:13:43
42 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:13:43
43 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:43
44 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:43
45 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:14:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 14:55:21
2 Bora - Hansgrohe 0:00:12
3 Trek - Segafredo 0:00:20
4 Movistar Team 0:00:59
5 Astana Pro Team 0:00:59
6 UAE Team Emirates 0:01:01
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:03
8 FDJ 0:01:09
9 Team Sunweb 0:01:16
10 Ag2r La Mondiale 0:01:29
11 Team Sky 0:01:59
12 Team Dimension Data 0:02:04
13 Bahrain - Merida 0:02:13
14 Team LottoNL - Jumbo 0:02:30
15 CCC Sprandi - Polkowice 0:02:30
16 Gazprom - RusVelo 0:02:32
17 Quick Step Floors 0:02:42
18 Lotto - Soudal 0:02:54
19 Team Katusha - Alpecin 0:04:38
20 Bardiani - CSF 0:05:32
21 Orica - Scott 0:05:52
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:41


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 28:20:47
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:06
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:10
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:10
8 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
10 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:10
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:10
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:10
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:23
17 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:46
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:54
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:09
20 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:25
21 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:27
22 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:32
23 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:01:43
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:25
26 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:23
27 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:30
28 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:48
29 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:15
30 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:37
31 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:57
32 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:04
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:05:09
34 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:05:29
35 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:05:30
36 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:05:31
37 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:06:10
38 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:20
39 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:23
40 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:09
41 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:32
42 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:08:32
43 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:08:52
44 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:09
45 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:26
46 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:26
47 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:11:03
48 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:12:03
49 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:12:05
50 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:12:10
51 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:12:15
52 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:25
53 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:25
54 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:12:52
55 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:14:07
56 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:08
57 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:14:27
58 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:14:33
59 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:47
60 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:14:47
61 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:15:23
62 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:26
63 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:15:28
64 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:15:39
65 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:16:04
66 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:16:07
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:20
68 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:46
69 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:16:56
70 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:17:19
71 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:17:26
72 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:17:44
73 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:17:49
74 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:17:57
75 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:18:00
76 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:18:04
77 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:18:22
78 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:30
79 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:19:10
80 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:19:37
81 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:20:04
82 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:20:10
83 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:20:39
84 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:43
85 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:21:36
86 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:22:01
87 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:22:23
88 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:50
89 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:24:10
90 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:22
91 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:24:27
92 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:25:27
93 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:25:38
94 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:43
95 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:12
96 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:26:33
97 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:47
98 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:27:02
99 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:21
100 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:27:29
101 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:27:42
102 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:27:45
103 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:08
104 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:28:15
105 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:29
106 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:32
107 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:41
108 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:28:42
109 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:28:44
110 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:01
111 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:29:07
112 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:11
113 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:29:12
114 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:29:20
115 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:29:21
116 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:29:37
117 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:30:00
118 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:30:11
119 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:30:14
120 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:30:29
121 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:30:50
122 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:31:18
123 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:31:36
124 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:32:04
125 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:22
126 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:24
127 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:32
128 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:33:11
129 William Bonnet (Fra) FDJ 0:33:30
130 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:59
131 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:34:15
132 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:34:30
133 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:04
134 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:37
135 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:35:45
136 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:35:55
137 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
138 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:36:39
139 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:36:53
140 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:36:55
141 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:36:57
142 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:37:12
143 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:37:16
144 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:37:32
145 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:37:33
146 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:38:03
147 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:38:48
148 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:39:50
149 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:39:50
150 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:40:09
151 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:40:21
152 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:40:25
153 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:40:28
154 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:40:40
155 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:41:13
156 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:41:24
157 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:41:27
158 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:41:32
159 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:41:57
160 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:42:22
161 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:42:25
162 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:42:27
163 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:42:32
164 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:43:19
165 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:43:23
166 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:17
167 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:44:29
168 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:45:34
169 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:45:47
170 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:58
171 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:21
172 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:46:31
173 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:47:14
174 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:47:19
175 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:47:58
176 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:48:04
177 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:48:25
178 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:48:51
179 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:48:56
180 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:50:45
181 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:51:21
182 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:51:39
183 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:53:07
184 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:57:49
185 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:58:25
186 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1:00:38
187 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:01:47
188 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:03:40
189 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:05:20
190 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 1:05:56
191 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:07:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 140 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 137
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 105
4 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 92
5 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 74
7 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
9 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
10 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 50
11 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 46
12 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 43
13 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 40
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
15 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 35
16 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
17 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
18 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 32
19 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 30
20 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
21 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 24
22 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 23
23 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 23
24 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 22
25 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 21
26 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 21
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 20
30 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 18
31 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
32 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
33 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
35 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 11
37 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
38 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 10
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
40 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
41 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
42 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
43 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 8
44 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 7
45 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
46 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
47 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
48 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 5
49 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 5
50 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
51 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
52 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
53 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 4
54 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
55 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3
56 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 3
57 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
58 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
59 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
60 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2
61 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
62 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 2
63 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
64 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
65 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
66 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
67 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
68 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
69 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1
70 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 43 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 18
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
7 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 9
9 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 9
10 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
11 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
14 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
15 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
16 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
17 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4
18 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
20 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
21 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
22 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
24 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
25 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
26 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1
27 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
28 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 36 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
3 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 28
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 26
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
6 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
7 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
8 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
10 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
11 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
12 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
13 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
14 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 8
15 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 7
16 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
17 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
18 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
19 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
22 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1
23 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 28:20:47
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:09
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:25
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:09
8 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:32
9 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:26
10 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:12:10
11 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:08
12 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:47
13 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:18:04
14 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:43
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:21:36
16 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:22:01
17 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:50
18 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:22
19 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:25:27
20 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:47
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:27:02
22 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:27:45
23 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:08
24 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:28:15
25 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:29
26 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:41
27 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:11
28 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:29:37
29 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:30:00
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:32:04
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:37:33
32 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:40:21
33 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:40:25
34 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:41:13
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:41:27
36 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:42:22
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:42:27
38 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:43:23
39 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:17
40 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:58
41 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:21
42 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:46:31
43 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:47:14
44 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:53:07
45 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:01:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 85:03:15
2 UAE Team Emirates 0:00:05
3 Movistar Team 0:00:32
4 Astana Pro Team 0:02:59
5 Bahrain - Merida 0:04:30
6 Ag2r La Mondiale 0:05:33
7 Team Sunweb 0:07:33
8 Team Sky 0:08:16
9 FDJ 0:08:52
10 Trek - Segafredo 0:09:16
11 BMC Racing Team 0:10:00
12 Lotto - Soudal 0:18:42
13 Orica - Scott 0:19:16
14 Team LottoNL - Jumbo 0:20:16
15 Team Dimension Data 0:20:42
16 Quick Step Floors 0:21:05
17 Team Katusha - Alpecin 0:24:49
18 Gazprom - RusVelo 0:28:44
19 Bora - Hansgrohe 0:40:42
20 CCC Sprandi - Polkowice 0:42:50
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0:54:02
22 Bardiani - CSF 1:23:53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212 Kilometer
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
3 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 206
4 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 186

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361 Kilometer
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 350
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 206
9 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
10 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
12 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
13 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
14 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
15 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
17 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 122
19 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
20 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 75
21 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
22 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 17
23 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
24 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
25 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
26 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
27 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 10
28 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
30 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 8
31 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 15 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 11
4 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 10
5 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
6 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
7 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 25 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 23
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 22
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 17
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
8 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 16
9 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
10 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 13
11 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
12 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
13 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
14 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
16 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
17 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 7
18 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 6
20 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
21 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
22 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5
23 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 5
24 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 5
25 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
26 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4
27 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
28 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4
29 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
30 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
31 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
32 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
33 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 3
34 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
35 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
36 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 2
37 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
38 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2
39 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
40 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 1
41 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
42 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
43 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
44 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Trek - Segafredo 61 Punkte
2 BMC Racing Team 57
3 Bora - Hansgrohe 31
4 Bardiani - CSF 24
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
6 Team Sunweb 13
7 Orica - Scott 12
8 Quick Step Floors 8
9 Team Sky 6
10 Movistar Team 6
11 Bahrain - Merida 4
12 Team LottoNL - Jumbo 2
13 FDJ 0
14 Ag2r La Mondiale 0
15 Astana Pro Team 0
16 Team Katusha - Alpecin 0
17 UAE Team Emirates 0
18 Lotto - Soudal 0
19 Gazprom - RusVelo 0
20 CCC Sprandi - Polkowice 0
21 Team Dimension Data 0
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 176 Punkte
2 Trek - Segafredo 163
3 Bora - Hansgrohe 158
4 UAE Team Emirates 135
5 Team Dimension Data 133
6 Lotto - Soudal 99
7 Orica - Scott 73
8 Wilier Triestina - Selle Italia 67
9 BMC Racing Team 58
10 Team Sunweb 50
11 Gazprom - RusVelo 49
12 Team Katusha - Alpecin 46
13 Team Sky 39
14 Bardiani - CSF 31
15 CCC Sprandi - Polkowice 30
16 Bahrain - Merida 26
17 Team LottoNL - Jumbo 23
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
19 FDJ 18
20 Astana Pro Team 14
21 Movistar Team 11
22 Ag2r La Mondiale 9


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 Quick Step Floors 0 Punkte
2 Orica - Scott 0
3 Ag2r La Mondiale 0
4 Team Sunweb 0
5 Trek - Segafredo 0
6 FDJ 0
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
8 Astana Pro Team 0
9 Lotto - Soudal 0
10 CCC Sprandi - Polkowice 0
11 Gazprom - RusVelo 0
12 Team Katusha - Alpecin 10
13 Team LottoNL - Jumbo 10
14 Wilier Triestina - Selle Italia 10
15 Bardiani - CSF 10
16 BMC Racing Team 15
17 Team Dimension Data 15
18 Bora - Hansgrohe 20
19 Team Sky 25
20 UAE Team Emirates 45
21 Movistar Team 185
22 Bahrain - Merida 1035



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:54 - 17:29



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
11:30-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Reggio Calabria (6,7 km Neutralisation)
11:45-––:–– | km ––0,0/217,0 | scharfer Start: Reggio Calabria
12:50-12:59 | km 38,6/178,4 | Kat. 3: Barritteri (11,3 km à 4,2%, max. 8%)
13:45-13:59 | km 79,2/137,8 | Sprint: Mileto
14:02-14:18 | km 91,4/125,6 | Sprint: Vibo Valentia
––:––-––:–– | km 122,0/95,0 | Verpflegung
16:22-16:52 | km 193,3/23,7 | Kat. 4:
Fuscaldo (2,1 km à 6,7%, max. 11%)
16:54-17:29 | km 217,0/––0,0 | Ziel: Terme Luigiane
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 6, Fuscaldo
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 6, Fuscaldo

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 6, letzte 8,2 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 6, letzte 8,2 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 6


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live