<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Zhoushan Island - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.05.2017

Tour of Zhoushan Island - Etappe 3

Info: Frauen: Tour of Zhoushan Island 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Zhoushan - Zhoushan (85,35 km) -> Profil
1 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 2:18:44
2 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
3 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
4 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:00
5 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
6 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
7 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
9 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
10 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:00
11 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:00:00
12 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:00
13 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:00
14 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:00:00
15 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
16 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
17 Jaruwan Somrat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
18 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
19 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:00
20 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
21 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
22 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
23 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:00
24 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
25 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
26 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
27 Kirsten Howard (Aus) 0:00:00
28 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:00
29 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:00
30 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:00
31 Suthima Phonchaisaeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
32 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
33 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
34 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:00
35 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
36 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
37 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:00
38 Nontasin Chanpeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
39 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
40 Xue Sun (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:00
41 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
42 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
43 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:00
44 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
45 Ke Xin Zeng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:10
46 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:14
47 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:30
48 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:05:21
49 Anastasia Safonava (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:13
50 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:08:56
51 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:16:48
52 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:16:48
53 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:19:19
54 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women's Team 0:19:19
55 Alina Sarkulova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:19:19
56 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:19:19
57 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:19:19
58 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:19:19
59 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:19:19
DNF Veronika Braginets (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women's Team
DNF Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia
DNF Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia
DNF Yi Ju Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Désirée Ehrler (SUI)
DNF Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta



Endstand Gesamtwertung
1 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 7:11:51
2 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:05
3 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:36
4 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:52
5 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:53
6 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:55
7 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:57
8 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:58
9 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:58
10 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:59
11 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:01:00
12 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:01
13 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:01:01
14 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:01:01
15 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:01
16 Jaruwan Somrat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:01:01
17 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:01:01
18 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:01:01
19 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:01:01
20 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:01:01
21 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:01:01
22 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:01
23 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:01:01
24 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:01:01
25 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:01
26 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:01
27 Sari Saarelainen (Fin) 0:01:01
28 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:01:01
29 Xue Sun (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:01:01
30 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:50
31 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:08:13
32 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:41
33 Suthima Phonchaisaeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:09:44
34 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:12:51
35 Kirsten Howard (Aus) 0:14:37
36 Tsubasa Makise (Jpn) 0:14:42
37 Ke Xin Zeng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:47
38 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:51
39 Nontasin Chanpeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:15:05
40 Amanda Jamieson (NZl) 0:16:57
41 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:17:11
42 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:19:10
43 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:19:11
44 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:19:16
45 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:22:29
46 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:23:03
47 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:18
48 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:23:46
49 Anastasia Safonava (Blr) Minsk Cycling Club 0:27:09
50 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:27:27
51 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:29:35
52 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:31:25
53 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:38:51
54 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:38:54
55 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:40:26
56 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women's Team 0:42:07
57 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:48:17
58 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:58:53
59 Alina Sarkulova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:58:53

Endstand Punktewertung
1 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 40 Punkte
2 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 29
3 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 28
4 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 28
5 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 19
6 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 16
7 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 15
8 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 15
9 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 14
10 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 7
11 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 6
12 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 5
13 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 5
14 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 5
15 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
16 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
17 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 3
18 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 3
19 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 2
20 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 1

Endstand Bergwertung
1 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 28 Punkte
2 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 26
3 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 17
4 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 10
5 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 7
6 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 2
7 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 1
8 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 1
9 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 1
10 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Hitec Products 21:37:48
2 Nationalmannschaft Russland 0:00:00
3 BTC City Ljubljana 0:00:48
4 BePink - Cogeas 0:00:48
5 Astana Women's Team 0:00:48
6 Servetto - Giusta 0:00:48
7 China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:48
8 Team VéloConcept Women 0:03:31
9 Minsk Cycling Club 0:14:17
10 Maaslandster Nicheliving 0:23:07
11 Nationalmannschaft Thailand 0:23:35
12 Nationalmannschaft Hongkong 0:45:02
13 Nationalmannschaft Kasachstan 1:26:19
– Nationalmannschaft Malaysia
– Nationalmannschaft Taiwan



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Zhoushan Island 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Zhoushan Island 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Zhoushan Island - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live