<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 7

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Für manche die letzte Chance auf einen Sprintsieg?
Bericht: Caleb Ewan ringt für seinen ersten Giro-Etappensieg Gaviria und Bennett nieder


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Castrovillari - Alberobello (224,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 5:35:18
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:02
8 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
9 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:02
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:02
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:02
13 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:02
14 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:02
16 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:02
17 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:02
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
20 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:02
21 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:02
22 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:02
23 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:02
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:02
25 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
26 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
27 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:02
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
29 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:02
30 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:02
31 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:02
32 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
33 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:02
34 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:02
35 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:02
36 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:02
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
38 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:02
39 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
40 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:02
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
42 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
43 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:02
44 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:11
46 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:11
47 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:11
48 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:11
49 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:11
50 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
51 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:11
52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:11
53 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
54 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:11
55 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:11
56 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:11
57 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:11
58 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:11
59 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:11
60 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
61 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:11
62 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
63 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:11
64 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:11
65 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
66 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:11
67 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:11
68 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:11
69 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:11
70 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:11
71 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
72 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:17
73 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:17
74 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
75 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:17
76 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
77 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
78 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:17
80 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
81 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:17
82 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
83 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:17
84 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
85 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:17
86 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
87 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
88 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:17
89 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:17
90 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:17
91 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:17
92 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:17
93 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:17
94 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:17
95 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:17
96 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:17
97 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
98 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
99 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
100 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
101 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:17
102 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
103 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
104 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
105 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
106 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
107 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
108 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
109 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
110 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:29
111 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:29
112 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:32
113 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:32
114 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
115 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:32
116 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:32
117 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:32
118 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:32
119 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:32
120 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:32
121 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
122 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:32
123 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:32
124 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:32
125 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:32
126 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
127 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:32
128 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
129 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
130 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:32
131 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:46
132 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:09
133 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:15
134 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:15
135 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:15
136 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:15
137 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:32
138 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:32
139 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
140 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
141 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:01:32
142 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:32
143 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:32
144 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
145 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:01:42
146 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:42
147 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:42
148 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:02:05
149 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:05
150 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:05
151 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:05
152 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:05
153 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
154 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:05
155 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:05
156 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:02:05
157 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:05
158 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:02:05
159 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:05
160 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:05
161 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:05
162 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:05
163 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:02:05
164 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:02:05
165 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
166 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
167 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:02:05
168 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
169 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:34
170 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:39
171 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:43
172 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:44
173 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:46
174 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:58
175 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:02:58
176 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:03:07
177 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:03:10
178 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:03:10
179 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:41
180 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:03:46
181 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:46
182 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:46
183 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:05:17
184 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:05:17
185 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:17
186 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:39
187 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:06:39
188 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:39
189 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:39
190 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:39
191 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:07:45


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Massafra (km 138,7):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Martina Franca (km 167,7):
1 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 3"
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2"
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1"

Zielankunft, Alberobello (km 224,0):
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 10"
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 6"
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Massafra (km 138,7):
1 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20 Punkte
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 8
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 6
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3
7 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2
8 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Martina Franca (km 167,7):
1 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20 Punkte
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 8
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 6
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4
6 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
7 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 2
8 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1

Zielankunft, Alberobello (km 224,0):
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 50 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 35
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 25
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 14
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 12
7 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 10
8 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 8
9 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 7
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 5
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 4
13 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
14 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 4, Bosco delle Pianelle (km 154,1):
1 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3 Punkte
2 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Massafra (km 138,7):
1 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 2
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1

Zwischensprint, Martina Franca (km 167,7):
1 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 5:35:18
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
5 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:02
6 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
7 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:02
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:02
9 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:02
10 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:11
14 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
15 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:11
16 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:11
17 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:17
18 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
20 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:17
21 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:17
22 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
23 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
24 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
25 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:29
26 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:32
27 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:32
28 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
29 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:32
30 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
31 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:42
32 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:05
33 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:05
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:02:05
35 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:05
36 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:05
37 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:05
38 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
39 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
40 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:43
41 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:03:07
42 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:46
43 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:39
44 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:06:39
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:39


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Orica - Scott 16:45:58
2 Quick Step Floors 0:00:00
3 Team Sky 0:00:02
4 UAE Team Emirates 0:00:02
5 Movistar Team 0:00:02
6 Ag2r La Mondiale 0:00:02
7 Team Sunweb 0:00:02
8 Bora - Hansgrohe 0:00:09
9 Trek - Segafredo 0:00:09
10 Lotto - Soudal 0:00:09
11 Bahrain - Merida 0:00:11
12 Bardiani - CSF 0:00:11
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:11
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:11
15 Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
16 Gazprom - RusVelo 0:00:17
17 Team Dimension Data 0:00:18
18 BMC Racing Team 0:00:20
19 Astana Pro Team 0:00:20
20 FDJ 0:00:32
21 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:41
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 33:56:07
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:06
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:10
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:10
8 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:10
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:10
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:10
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:23
17 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:46
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:03
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:18
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:32
21 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:34
22 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:36
23 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:01:52
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:25
26 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:38
27 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:39
28 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:48
29 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:30
30 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:46
31 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:12
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:05:18
33 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:05:40
34 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:05:44
35 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:06:00
36 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:29
37 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:32
38 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:18
39 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:07:23
40 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
41 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:08:47
42 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:09:07
43 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:24
44 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:19
45 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:35
46 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:35
47 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:11:12
48 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:12:03
49 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:12:05
50 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:12:25
51 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:12:30
52 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:40
53 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:14:16
54 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:14:22
55 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:23
56 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:14:27
57 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:47
58 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:14:56
59 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:57
60 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:15:37
61 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:41
62 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:15:48
63 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:20
64 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:16:34
65 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:16:36
66 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:01
67 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:17:26
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:17:35
69 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:18:10
70 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:18:15
71 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:18:27
72 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:18:34
73 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:45
74 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:18:49
75 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:18:52
76 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:18:59
77 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:19:10
78 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:19:46
79 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:19:52
80 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:20:25
81 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:20:34
82 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:20:52
83 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:58
84 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:21:09
85 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:21:34
86 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:22:38
87 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:20
88 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:24:42
89 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:52
90 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:25:06
91 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:13
92 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:45
93 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:26:48
94 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:26:52
95 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:56
96 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:27:08
97 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:27:30
98 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:36
99 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:28:12
100 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:23
101 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:28:30
102 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:32
103 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:28:36
104 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:28:42
105 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:59
106 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:29:05
107 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:29:14
108 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:29:22
109 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:29:25
110 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:31
111 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:30:07
112 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:30:11
113 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:30:29
114 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:32
115 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:30:33
116 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:30:38
117 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:14
118 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:31:15
119 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:31:20
120 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:31:24
121 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:32:19
122 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:37
123 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:47
124 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:54
125 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:33:21
126 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:33:39
127 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:33:44
128 William Bonnet (Fra) FDJ 0:34:43
129 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:34:45
130 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:04
131 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:35:43
132 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:46
133 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:35:48
134 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
135 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:36:02
136 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:36:48
137 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:36:53
138 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:36:55
139 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:36:57
140 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:37:25
141 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:37:31
142 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:37:41
143 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:39:16
144 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:39:18
145 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:39:45
146 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:39:50
147 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:40:13
148 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:40:20
149 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:40:20
150 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:40:24
151 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:41:27
152 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:41:33
153 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:41:40
154 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:41:47
155 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:42:24
156 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:42:27
157 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:42:40
158 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:42:43
159 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:42:47
160 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:43:24
161 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:43:28
162 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:44:00
163 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:44:10
164 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:17
165 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:44:59
166 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:26
167 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:13
168 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:47:14
169 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:47:14
170 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:48:19
171 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:48:59
172 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:49:02
173 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:49:06
174 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:49:59
175 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:50:42
176 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:51:02
177 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:52:51
178 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:53:08
179 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:54:29
180 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:54:35
181 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:55:10
182 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:55:59
183 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:56:39
184 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:58:19
185 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:03:50
186 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1:04:22
187 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:05:10
188 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:05:24
189 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 1:06:23
190 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:08:59
191 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:09:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 191 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 160
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 129
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 92
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 78
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
10 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 57
11 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
12 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 46
13 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 43
14 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 43
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 42
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 40
17 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
18 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
19 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
20 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
21 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 31
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
23 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 27
24 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
25 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 24
26 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 23
28 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 23
29 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
31 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 20
32 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 19
33 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
34 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 14
35 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
36 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 13
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
38 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
39 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
40 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 11
41 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
42 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 11
43 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 10
44 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
45 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
46 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
47 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 7
48 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
49 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
50 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
51 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 5
52 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 5
53 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
54 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
55 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 4
56 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
57 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
58 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
59 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
60 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3
61 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 3
62 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
63 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
64 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
65 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2
66 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
67 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
68 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2
69 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
70 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
71 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
72 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
73 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
74 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
75 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 44 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 18
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
7 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 9
9 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 9
10 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
11 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
14 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
15 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
16 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
17 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4
18 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
20 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
21 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
22 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
23 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
25 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
26 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
27 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
30 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 37 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
3 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 28
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
6 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
7 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
8 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 14
9 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
10 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
11 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
13 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
14 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
16 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
17 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 7
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
19 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
20 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
21 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
23 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
24 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 2
25 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2
26 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 33:56:07
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:18
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:34
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:18
8 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
9 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:35
10 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:12:25
11 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:23
12 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:47
13 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:18:34
14 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:58
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:21:34
16 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:20
17 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:52
18 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:25:06
19 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:45
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:27:30
21 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:23
22 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:28:30
23 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:32
24 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:29:05
25 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:29:25
26 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:30:07
27 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:32
28 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:14
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:32:19
30 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:33:44
31 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:40:13
32 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:41:27
33 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:41:40
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:42:24
35 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:42:27
36 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:44:10
37 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:17
38 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:26
39 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:13
40 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:47:14
41 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:49:02
42 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:49:59
43 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:53:08
44 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:55:10
45 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:03:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 101:49:20
2 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:04
3 Movistar Team 0:00:27
4 Astana Pro Team 0:03:12
5 Bahrain - Merida 0:04:34
6 Ag2r La Mondiale 0:05:28
7 Team Sunweb 0:07:28
8 Team Sky 0:08:11
9 FDJ 0:09:17
10 Trek - Segafredo 0:09:18
11 BMC Racing Team 0:10:13
12 Lotto - Soudal 0:18:44
13 Orica - Scott 0:19:09
14 Team LottoNL - Jumbo 0:20:26
15 Team Dimension Data 0:20:53
16 Quick Step Floors 0:20:58
17 Team Katusha - Alpecin 0:24:53
18 Gazprom - RusVelo 0:28:54
19 Bora - Hansgrohe 0:40:44
20 CCC Sprandi - Polkowice 0:43:24
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0:54:42
22 Bardiani - CSF 1:23:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206 Kilometer
2 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
3 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361 Kilometer
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 350
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 206
9 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
11 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
14 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
16 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
17 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
18 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
19 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
20 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 122
21 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 75
23 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
24 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
25 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 17
26 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
27 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
28 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
29 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
30 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 10
31 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
32 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
33 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 8
34 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 11 Punkte
2 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
3 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 6
5 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 5
6 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4
8 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1
10 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 34 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 29
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
6 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
7 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 17
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
9 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 16
10 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
11 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
12 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 11
13 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
14 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
15 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
16 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
17 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
19 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 8
20 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
21 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 7
22 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
23 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 6
24 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
25 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
26 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5
27 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 5
28 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
29 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4
30 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4
31 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
32 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
33 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
35 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 3
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
37 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
38 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 2
39 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
40 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2
41 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
42 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 1
43 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
44 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
45 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
46 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
47 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Orica - Scott 51 Punkte
2 Quick Step Floors 42
3 Bora - Hansgrohe 33
4 Gazprom - RusVelo 23
5 Lotto - Soudal 20
6 Trek - Segafredo 16
7 Team Dimension Data 13
8 Team LottoNL - Jumbo 10
9 Wilier Triestina - Selle Italia 10
10 Team Sky 7
11 Bahrain - Merida 6
12 Team Sunweb 5
13 UAE Team Emirates 2
14 Ag2r La Mondiale 0
15 Bardiani - CSF 0
16 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
17 Movistar Team 0
18 Team Katusha - Alpecin 0
19 FDJ 0
20 BMC Racing Team 0
21 Astana Pro Team 0
22 CCC Sprandi - Polkowice 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 218 Punkte
2 Bora - Hansgrohe 191
3 Trek - Segafredo 179
4 Team Dimension Data 146
5 UAE Team Emirates 137
6 Orica - Scott 124
7 Lotto - Soudal 119
8 Wilier Triestina - Selle Italia 77
9 Gazprom - RusVelo 72
10 BMC Racing Team 58
11 Team Sunweb 55
12 Team Sky 46
13 Team Katusha - Alpecin 46
14 Team LottoNL - Jumbo 33
15 Bahrain - Merida 32
16 Bardiani - CSF 31
17 CCC Sprandi - Polkowice 30
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
19 FDJ 18
20 Astana Pro Team 14
21 Movistar Team 11
22 Ag2r La Mondiale 9


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 Quick Step Floors 0 Punkte
2 Orica - Scott 0
3 Ag2r La Mondiale 0
4 Team Sunweb 0
5 Trek - Segafredo 0
6 FDJ 0
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
8 Astana Pro Team 0
9 Lotto - Soudal 0
10 CCC Sprandi - Polkowice 0
11 Gazprom - RusVelo 0
12 Team Katusha - Alpecin 10
13 Team LottoNL - Jumbo 10
14 Wilier Triestina - Selle Italia 10
15 Bardiani - CSF 10
16 BMC Racing Team 15
17 Team Dimension Data 15
18 Bora - Hansgrohe 20
19 Team Sky 25
20 UAE Team Emirates 45
21 Movistar Team 185
22 Bahrain - Merida 1035



Start: 11:50
Zielankunft: ca. 16:58 - 17:28



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 45-41 km/h
11:50-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Castrovillari (5,0 km Neutralisation)
12:00-––:–– | km ––0,0/224,0 | scharfer Start: Castrovillari
––:––-––:–– | km 102,0/122,0 | Verpflegung
15:02-15:19 | km 138,7/85,3 | Sprint: Massafra
15:27-15:48 | km 154,1/69,9 | Kat. 4: Bosco delle Pianelle (4,9 km à 3,6%, max. 8%)
15:44-16:06 | km 167,7/56,3 | Sprint: Martina Franca
16:58-17:28 | km 224,0/––0,0 | Ziel:
Alberobello
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 7

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 7, letzte 4,45 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 7, letzte 4,45 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 7
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 7

Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 7
Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live