<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 9

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Keine Versteckspiele mehr bei Blockhaus-Bergankunft
Bericht: Quintana gewinnt Blockhaus-Ankunft 24 Sekunden vor Pinot und Dumoulin – Albtraum für das Team Sky


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Montenero di Bisaccia - Blockhaus (149,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 3:44:51
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:24
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:24
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:41
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:00
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:18
7 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:02
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:14
9 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:02:28
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:35
11 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:43
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:43
13 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:00
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:28
15 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:30
16 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:46
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:46
18 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:46
19 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:04:03
20 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:04:17
21 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:28
22 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:38
23 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:04:39
24 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:04:39
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:39
26 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:39
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:04:39
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:06
29 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:08
30 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:08
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:05:08
32 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:08
33 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:50
34 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:06:50
35 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:50
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:06:50
37 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:01
38 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:20
39 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:20
40 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:07:58
41 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:16
42 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:08:49
43 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:49
44 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:09:14
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:09:24
46 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:09:32
47 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:32
48 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:58
49 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:11:10
50 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:11:10
51 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:01
52 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:15
53 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:13:18
54 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:13:18
55 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:14:32
56 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:14:32
57 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:14:32
58 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:14:32
59 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:14:32
60 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:14:32
61 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:14:32
62 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:15:07
63 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:07
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:15:07
65 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:15:07
66 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:07
67 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:15:07
68 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:15:27
69 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:15:40
70 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:16:32
71 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:16:32
72 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:32
73 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:17:17
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:17:17
75 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:17:17
76 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:17:17
77 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:17:17
78 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:17:17
79 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:18:06
80 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:18:40
81 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:18:40
82 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:19:16
83 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:20:10
84 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:20:10
85 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:20:10
86 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:20:10
87 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:20:10
88 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:20:10
89 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:10
90 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:20:10
91 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:21:03
92 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:21:03
93 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:21:03
94 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:03
95 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:03
96 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:21:03
97 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:03
98 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:21:03
99 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:03
100 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:21:27
101 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:21:59
102 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:22:06
103 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:22:09
104 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:09
105 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:22:09
106 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:22:16
107 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:22:16
108 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:22:22
109 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:22
110 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:24
111 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:31
112 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:23:51
113 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:24:55
114 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:24:55
115 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:55
116 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:24:55
117 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:24:55
118 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:24:55
119 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:55
120 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:32
121 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:37
122 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:26:37
123 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:37
124 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:37
125 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:37
126 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:26:37
127 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:26:37
128 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:37
129 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:37
130 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:37
131 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:37
132 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:37
133 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:26:37
134 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:37
135 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:26:37
136 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:26:37
137 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:37
138 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:26:37
139 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:37
140 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:26:37
141 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:26:37
142 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:26:37
143 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:26:37
144 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:26:37
145 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:26:37
146 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:26:37
147 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:26:37
148 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:26:37
149 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:37
150 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:26:37
151 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:37
152 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:26:37
153 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:26:37
154 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:26:37
155 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:26:37
156 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:26:37
157 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:26:37
158 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:37
159 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:26:37
160 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:37
161 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:26:37
162 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:26:37
163 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:26:37
164 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:37
165 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:26:56
166 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:27:08
167 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:19
168 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:27:50
169 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:27:50
170 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:27:50
171 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:27:50
172 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:27:56
173 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:27:56
174 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:27:56
175 William Bonnet (Fra) FDJ 0:27:59
176 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:27:59
177 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:29:49
178 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:29:49
179 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:08
180 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:31:08
181 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:31:08
182 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:31:08
183 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:31:08
184 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:23
185 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:32
186 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:31:41
187 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:31:52
188 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:34:05
189 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:34:05
190 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:35:18
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Vasto (km 18,9):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Chieti (km 91,2):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 3"
2 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2"
3 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1"

Zielankunft, Blockhaus (km 149,0):
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 10"
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6"
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Vasto (km 18,9):
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8 Punkte
2 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 4
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Zwischensprint, Chieti (km 91,2):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 8 Punkte
2 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 4
3 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1

Zielankunft, Blockhaus (km 149,0):
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 15 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 9
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 7
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
7 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
9 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 1, Blockhaus (km 149,0):
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 18
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 12
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
7 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Vasto (km 18,9):
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 10 Punkte
2 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 6
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
4 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
5 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1

Zwischensprint, Chieti (km 91,2):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 10 Punkte
2 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 6
3 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
5 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:47:26
2 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:53
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:55
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:04
5 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:04
6 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:04:15
7 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:15
8 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:15
9 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:26
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:45
11 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:05:23
12 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:41
13 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:06:57
14 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:57
15 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:08:35
16 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:09:26
17 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:10:43
18 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:13:57
19 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:57
20 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42
21 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:15:31
22 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:17:35
23 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:28
24 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:18:52
25 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:31
26 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:20
27 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:20
28 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:02
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:24:02
30 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:24:02
31 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:24:02
32 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:24:02
33 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:24:02
34 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:24:02
35 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:24:02
36 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:24:02
37 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:24:02
38 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:24:02
39 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:24:33
40 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:25:21
41 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:28:33
42 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:28:33
43 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:28:33
44 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:57
45 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Movistar Team 11:21:33
2 Astana Pro Team 0:03:10
3 FDJ 0:05:06
4 UAE Team Emirates 0:08:24
5 Ag2r La Mondiale 0:10:08
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:41
7 Trek - Segafredo 0:12:11
8 Bahrain - Merida 0:12:18
9 BMC Racing Team 0:12:33
10 Team Sunweb 0:12:59
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:14:01
12 Team LottoNL - Jumbo 0:16:58
13 Team Dimension Data 0:17:53
14 Quick Step Floors 0:20:34
15 Bora - Hansgrohe 0:23:51
16 Team Sky 0:24:04
17 Orica - Scott 0:24:15
18 Lotto - Soudal 0:27:38
19 Team Katusha - Alpecin 0:27:52
20 Gazprom - RusVelo 0:36:13
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:04
22 Bardiani - CSF 0:54:12


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 42:06:09
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:28
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:30
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:51
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:10
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:28
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:28
8 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:45
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:53
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:06
11 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:15
12 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:30
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:56
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:32
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:46
16 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:04:49
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:14
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:52
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:13
20 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:07:38
21 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:24
22 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:26
23 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:45
24 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:10:14
25 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:10:42
26 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:22
27 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:52
28 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:13:26
29 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:54
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:14:11
31 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:14
32 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:16:50
33 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:16:58
34 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:18:35
35 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:18:46
36 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:29
37 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:19:52
38 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:22:59
39 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:23:30
40 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:23:36
41 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:24:45
42 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:26:03
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:26:07
44 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:27:06
45 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:27:52
46 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:35
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:28:49
48 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:29:18
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:31:04
50 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:31:36
51 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:31:56
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:57
53 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:32:21
54 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:32:45
55 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:33:26
56 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:33:37
57 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:33:49
58 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:34:17
59 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:35:09
60 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:35:30
61 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:35:39
62 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:35:44
63 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:35:47
64 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:47
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:36:48
66 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:37:22
67 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:13
68 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:39:03
69 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:39:29
70 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:40:29
71 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:40:39
72 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:40:49
73 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:07
74 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:41:11
75 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:42:11
76 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:42:31
77 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:42:42
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:44:07
79 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:44:44
80 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:45:18
81 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:45:32
82 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:48:57
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:49:16
84 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:49:28
85 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:50:18
86 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:50:31
87 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:51:14
88 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:51:24
89 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:52:24
90 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:32
91 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:53:07
92 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:53:09
93 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:54:24
94 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:54:45
95 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:54:51
96 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:54:55
97 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:56:04
98 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:58:09
99 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:58:18
100 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:59:32
101 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:59:36
102 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:59:40
103 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:59:59
104 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:00:36
105 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 1:00:51
106 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:01:00
107 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:01:58
108 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:02:04
109 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:02:44
110 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:03:36
111 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1:04:04
112 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:05:13
113 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:05:20
114 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:05:24
115 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:05:34
116 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:05:51
117 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:05:53
118 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:05:56
119 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:06:06
120 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:06:18
121 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 1:06:23
122 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:06:58
123 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1:07:12
124 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1:08:11
125 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 1:08:11
126 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 1:08:11
127 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:09:10
128 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 1:09:28
129 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:10:01
130 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:10:04
131 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:10:52
132 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:10:54
133 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1:11:30
134 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:11:48
135 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:11:59
136 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:12:00
137 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:12:00
138 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:12:44
139 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 1:12:46
140 William Bonnet (Fra) FDJ 1:12:56
141 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:13:33
142 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1:13:37
143 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1:13:47
144 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:14:11
145 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:14:16
146 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:14:31
147 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:15:16
148 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1:15:29
149 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 1:16:07
150 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:16:09
151 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:16:48
152 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:16:56
153 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1:17:06
154 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:17:41
155 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:18:43
156 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:19:50
157 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:20:15
158 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:20:20
159 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 1:20:51
160 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 1:20:53
161 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1:21:02
162 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:21:50
163 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1:22:16
164 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:22:25
165 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:22:49
166 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:24:28
167 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:25:10
168 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 1:25:33
169 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:26:05
170 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:26:42
171 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1:27:12
172 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1:27:13
173 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 1:28:36
174 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1:28:44
175 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 1:29:02
176 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 1:29:49
177 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:30:19
178 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:30:32
179 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 1:32:39
180 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 1:32:50
181 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 1:34:26
182 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 1:35:42
183 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:36:48
184 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:37:33
185 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 1:39:20
186 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1:39:57
187 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:40:47
188 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:49:08
189 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:52:19
190 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 2:00:18


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 191 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 160
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 129
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 78
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
10 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 57
11 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
12 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 46
13 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 43
14 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 43
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 42
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 40
17 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
18 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
19 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
20 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
21 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
23 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 27
24 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 27
25 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 27
26 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
27 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 24
28 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 24
29 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 24
30 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 24
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
32 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 23
33 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 22
34 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 22
35 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 21
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20
37 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
38 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 20
41 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 19
42 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 16
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 15
45 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 14
46 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 13
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
48 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
49 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
50 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
51 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 10
52 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
53 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
54 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 8
55 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
56 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
57 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
58 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
59 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
60 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
61 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
62 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4
63 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 4
64 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
65 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
66 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
68 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3
69 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
70 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
71 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
72 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
73 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2
74 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
75 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
76 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2
77 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
78 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
79 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
80 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
81 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
82 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
83 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
84 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
85 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
86 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1
87 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 44 Punkte
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 27
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 16
8 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
9 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
11 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
12 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
13 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 9
14 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
16 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
17 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
19 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
20 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
21 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
22 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
25 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 4
26 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
28 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
29 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 3
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
32 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
36 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
37 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
38 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
41 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 37 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
3 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 28
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
6 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
8 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 14
10 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
11 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
12 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
13 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
14 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 11
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
17 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 10
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
19 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
20 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
21 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
22 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
23 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
24 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
25 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
27 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
29 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
30 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
31 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
32 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
35 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
36 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 2
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
38 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2
39 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
40 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
41 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 42:08:54
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:45
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:01
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:04
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:05:39
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:06:00
7 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:07
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:14:05
9 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:50
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:12
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:31:32
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:32:59
13 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:02
14 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:34:37
15 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:38:22
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:46:12
17 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:46:43
18 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:47:33
19 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:48:29
20 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:50:22
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:50:24
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:52:06
23 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:55:33
24 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:59:19
25 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:00:51
26 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:02:28
27 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:02:49
28 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:03:06
29 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:03:08
30 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:04:13
31 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:06:25
32 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:09:14
33 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:12:31
34 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:17:30
35 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:17:35
36 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:19:40
37 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:20:04
38 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:23:20
39 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 1:25:51
40 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1:25:59
41 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 1:27:04
42 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:27:34
43 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:27:47
44 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 1:31:41
45 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:34:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 126:26:41
2 Astana Pro Team 0:06:15
3 UAE Team Emirates 0:07:57
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:44
5 FDJ 0:15:13
6 Ag2r La Mondiale 0:15:59
7 Bahrain - Merida 0:17:04
8 Team Sunweb 0:20:49
9 BMC Racing Team 0:22:45
10 Trek - Segafredo 0:26:09
11 Team Sky 0:33:16
12 Team LottoNL - Jumbo 0:37:50
13 Team Dimension Data 0:39:36
14 Quick Step Floors 0:48:04
15 Lotto - Soudal 0:53:48
16 Team Katusha - Alpecin 1:02:28
17 Orica - Scott 1:03:37
18 Bora - Hansgrohe 1:07:41
19 CCC Sprandi - Polkowice 1:12:24
20 Gazprom - RusVelo 1:29:53
21 Wilier Triestina - Selle Italia 1:51:31
22 Bardiani - CSF 2:41:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 54 Kilometer
2 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 54
5 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 54
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 54
7 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
8 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 54
9 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 54
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361 Kilometer
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 350
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
7 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
9 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
11 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
14 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
15 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
17 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
18 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
20 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
21 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 117
23 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 75
24 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
25 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
26 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 54
27 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 54
29 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
30 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
31 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
32 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 33
34 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
35 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
36 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 17
37 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
38 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
39 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
40 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
41 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 10
42 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
43 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
44 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
45 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 COL QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM 10
2 FRA PINOT Thibaut FDJ 8
3 RUS TCATEVICH Aleksei GAZPROM - RUSVELO 8
4 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 6
5 ESP FRAILE Omar TEAM DIMENSION DATA 6
6 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5
7 NED MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO 4
8 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3
9 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3
10 ITA NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA 2
11 FRA ROLLAND Pierre CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 2
12 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 2
13 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 1
14 POL MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 34 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 29
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
4 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
6 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
7 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
9 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 17
10 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
11 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 13
13 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
14 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 11
15 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
16 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 10
18 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
19 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 10
21 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
22 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 8
23 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 8
24 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
25 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
26 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 8
27 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 7
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
29 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 7
30 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
31 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 6
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
33 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
34 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
35 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
36 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5
37 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 5
38 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
39 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
40 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
41 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
42 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
43 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4
44 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
45 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
46 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
47 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 3
48 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
49 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
51 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
52 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2
53 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
54 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
55 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
56 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
57 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2
58 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
59 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
61 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
62 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
63 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1
64 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
65 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Movistar Team 55 Punkte
2 FDJ 42
3 Team Sunweb 25
4 Astana Pro Team 21
5 Trek - Segafredo 18
6 Bahrain - Merida 14
7 Ag2r La Mondiale 14
8 Gazprom - RusVelo 10
9 Team Dimension Data 9
10 Team Katusha - Alpecin 8
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
12 UAE Team Emirates 5
13 Team LottoNL - Jumbo 4
14 Wilier Triestina - Selle Italia 3
15 Quick Step Floors 1
16 Lotto - Soudal 1
17 BMC Racing Team 0
18 Bora - Hansgrohe 0
19 Orica - Scott 0
20 CCC Sprandi - Polkowice 0
21 Team Sky 0
22 Bardiani - CSF 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 233 Punkte
2 Trek - Segafredo 197
3 Bora - Hansgrohe 197
4 Team Dimension Data 155
5 UAE Team Emirates 150
6 Orica - Scott 132
7 Lotto - Soudal 120
8 Movistar Team 118
9 Bahrain - Merida 94
10 Team Sunweb 85
11 Gazprom - RusVelo 82
12 Wilier Triestina - Selle Italia 80
13 FDJ 72
14 Astana Pro Team 66
15 Team LottoNL - Jumbo 62
16 BMC Racing Team 58
17 Team Katusha - Alpecin 57
18 Team Sky 54
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 42
20 Bardiani - CSF 33
21 CCC Sprandi - Polkowice 30
22 Ag2r La Mondiale 25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 FDJ FDJ 0
2 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 0
3 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 0
4 CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 0
5 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 0
6 QUICK-STEP FLOORS QUICK-STEP FLOORS 0
7 ORICA - SCOTT ORICA - SCOTT 0
8 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 0
9 CCC SPRANDI POLKOWICE CCC SPRANDI POLKOWICE 0
10 GAZPROM - RUSVELO GAZPROM - RUSVELO 0
11 TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN 10
12 TEAM LOTTO NL - JUMBO TEAM LOTTO NL - JUMBO 10
13 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10
14 BMC RACING TEAM BMC RACING TEAM 15
15 TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA 15
16 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 20
17 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 25
18 TEAM SKY TEAM SKY 25
19 BARDIANI CSF BARDIANI CSF 30
20 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 45
21 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 210
22 BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA 1035



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:58 - 17:27



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 39-35 km/h
13:00-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Montenero di Bisaccia (3,3 km Neutralisation)
13:10-––:–– | km ––0,0/149,0 | scharfer Start: Montenero di Bisaccia
13:34-13:37 | km 18,9/130,1 | Sprint: Vasto
15:11-15:23 | km 91,2/57,8 | Sprint: Chieti
16:58-17:27 | km 149,0/––0,0 | Kat. 1/Ziel:
Blockhaus (13,6 km à 8,4%, max. 14%)
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten





Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 9
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 9

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 9, Blockhaus
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 9, Blockhaus

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 9, letzte 4,0 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 9, letzte 4,0 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 9
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 9


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live