<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.05.2017

4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 6

Info: 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 (2.HC)
Bericht: Petits Ausreißersieg auf Schlussetappe bringt Venturinis Gesamtsieg nicht mehr in Gefahr (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Coudekerque-Branche - Dunkerque (160,9 km / 82,8 km + 11x 7,1 km) -> Profil
1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3:34:14
2 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
3 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:37
5 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:37
7 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:37
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:37
9 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:37
10 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:37
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:37
12 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:37
13 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:37
14 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:37
15 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
16 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:37
17 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:37
18 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:37
19 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
20 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:37
21 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:37
22 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:37
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
24 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:37
25 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:37
26 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:37
27 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:37
28 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:37
29 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
30 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
31 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
32 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:37
33 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
34 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:37
35 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:37
36 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:37
37 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:37
38 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:37
39 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:37
40 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
41 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:37
42 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
43 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:37
44 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:37
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
46 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:37
47 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:37
48 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:37
49 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:26
50 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:01:28
51 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:12
52 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:12
53 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:12
54 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:14
55 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:02:14
56 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:47
57 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:47
58 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:47
59 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:47
60 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:47
61 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:02:47
62 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:47
63 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:47
64 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:47
65 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:47
66 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:47
67 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:47
68 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:47
69 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:02:47
70 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:47
71 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:47
72 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:47
73 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:02:47
74 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:29
75 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:03:29
76 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:03:29
77 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:59
78 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:05:31
79 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:53
80 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:53
81 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:53
82 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:02
83 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:02
84 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:02
85 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:06:19
86 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:08:20
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNS Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNS Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert



Endstand Gesamtwertung
1 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 24:57:13
2 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
3 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:07
4 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:21
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:31
6 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:42
7 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
8 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:26
9 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:29
10 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:42
11 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:43
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:51
13 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:26
14 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:28
15 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
16 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:28
17 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:02:44
18 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:02:51
19 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:02:54
20 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:02:54
21 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:56
22 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:06
23 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:21
24 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:05:04
25 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:23
26 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:49
27 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:06:50
28 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:57
29 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:57
30 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:34
31 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:37
32 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:12:04
33 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:33
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:12:42
35 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:06
36 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:13:06
37 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:13:35
38 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:13:44
39 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:56
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:57
41 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:14:50
42 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:14:51
43 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:16:09
44 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:16:12
45
Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:16:29
46 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:35
47 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:17:06
48 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:17:55
49 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:04
50 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:18:46
51 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:19:27
52 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:20:32
53 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:20:42
54 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:21:03
55 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:21
56 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:21:49
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:01
58 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:22:47
59 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:23:05
60 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:24:34
61 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:26:35
62 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:28:02
63 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:37
64 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:40
65 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:29:41
66 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:29:43
67 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:30:40
68 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:30:55
69 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:32:28
70 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:32:41
71 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:34:39
72 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:34:51
73 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:35:44
74 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:36:03
75 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:36:17
76 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:36:46
77 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:39:47
78 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:40:53
79 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:41:56
80 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:42:01
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:43:07
82 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:43:51
83 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:44:17
84 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:44:59
85 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:46:55
86 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:56:45

Endstand Punktewertung
1 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 47 Punkte
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 42
3 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 37
4 Arnaud Démare (Fra) FDJ 35
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 33
6 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 33
7 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 31
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 30
9 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 29
10 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 27
11 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 24
12 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 23
13 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 20
14 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 20
15 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 19
16 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 18
17 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 17
18 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 16
19 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
20 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 14
21 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 13
22 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
23 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 12
24 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12
25 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 11
26 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 10
27 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 10
28 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 9
29 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
30 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 9
31 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 8
32 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 8
33 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 8
34 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 7
35 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 7
36 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 6
37 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 6
38 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 6
39 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
40 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 4
41 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
42 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
43 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2
44 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
45 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
46 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 1
47 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 1
48 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1
49 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 1

Endstand Bergwertung
1 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 25 Punkte
2 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 13
3 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 12
4 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 9
5 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 6
6 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 5
7 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
8 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 4
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 4
10 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 3
11 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 3
12 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 3
13 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 2
14 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 2
15 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 2
16 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
17 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 2
18 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
19 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 2
20 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
21 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
22 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 1
23 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1
24 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1
25 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 1
26 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 1
27 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 1
28 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Endstand Sprintwertung
1 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 7 Punkte
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 7
3 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 5
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 5
5 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
6 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3
7 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 1
8 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 24:57:13
2 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
3 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:28
4 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:02:44
5 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:21
6 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:49
7 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:57
8 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:37
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:06
10 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:13:44
11 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:57
12 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:14:50
13 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:19:27
14 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:20:42
15 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:21
16 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:01
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:28:02
18 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:29:41
19 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:29:43
20 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:32:28
21 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:32:41
22 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:36:03
23 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:36:17
24 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:40:53
25 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:42:01
26 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:44:59

Endstand Mannschaftswertung
1 Ag2r La Mondiale 74:55:26
2 Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
3 Direct Energie 0:01:31
4 Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:01
5 Fortuneo - Vital Concept 0:03:58
6 Armée de Terre 0:05:07
7 HP-BTP - Auber 93 0:06:00
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:08:51
9 Lotto - Soudal 0:11:54
10 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:20
11 FDJ 0:17:18
12 Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:18
13 Wanty - Groupe Gobert 0:19:35
14 Aqua Blue Sport 0:24:57
15 Nippo - Vini Fantini 0:29:38
16 Bahrain - Merida 0:36:18
17 Androni - Sidermec Bottecchia 1:02:45
– Roubaix - Lille Métropole



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 16:24 - 16:46


(wf)


Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 6
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 6

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live