<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 10

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Langes Einzelzeitfahren über 39,8 km
Bericht: Dumoulin nach überlegenem Sieg im ersten Giro-Zeitfahren mit mehr als 2 Minuten Vorsprung im Rosa Trikot


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Foligno - Montefalco (39,8 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:50:37
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:49
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:56
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:40
5 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:00
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:07
7 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:13
8 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:15
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:16
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:17
11 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:18
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:19
13 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:02:23
14 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:02:27
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:35
16 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:02:36
17 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:39
18 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:41
19 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:42
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:43
21 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:50
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:51
23 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:53
24 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:54
25 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:56
26 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:56
27 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:07
28 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:03:08
29 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:14
30 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:17
31 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:38
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:38
33 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:03:39
34 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:03:50
35 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:54
36 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:03:57
37 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:04:00
38 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:04:02
39 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:04
40 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:07
41 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:07
42 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:14
43 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:16
44 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:04:20
45 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:04:29
46 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:04:32
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:04:56
48 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:04:56
49 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:59
50 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:03
51 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:03
52 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:05:06
53 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:05:07
54 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:10
55 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:05:13
56 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:15
57 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:16
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:17
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:05:19
60 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:05:21
61 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:24
62 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:05:24
63 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:05:26
64 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:28
65 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:05:28
66 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:05:30
67 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:31
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:05:36
69 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:05:40
70 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:05:41
71 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:05:41
72 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:05:48
73 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:55
74 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:57
75 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:06:00
76 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:05
77 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:06:07
78 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:06:08
79 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:06:09
80 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:10
81 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:06:11
82 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:11
83 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:12
84 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:06:13
85 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:15
86 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:06:15
87 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:16
88 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:06:17
89 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:19
90 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:06:20
91 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:06:21
92 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:23
93 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:25
94 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:06:33
95 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:06:34
96 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:35
97 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:36
98 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:06:37
99 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:06:39
100 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:06:40
101 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:06:40
102 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:44
103 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:06:45
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:47
105 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:51
106 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:52
107 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:58
108 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:07:00
109 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:03
110 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:07:04
111 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:07:04
112 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
113 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:07:07
114 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:09
115 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:07:10
116 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:11
117 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:07:11
118 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:12
119 William Bonnet (Fra) FDJ 0:07:13
120 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:07:16
121 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:07:16
122 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:07:17
123 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:07:20
124 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:07:20
125 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:07:24
126 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:07:24
127 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:07:29
128 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:29
129 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:31
130 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:32
131 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:07:36
132 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:07:38
133 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:07:38
134 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:42
135 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:07:42
136 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:07:46
137 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:07:47
138 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:48
139 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:50
140 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:51
141 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:07:54
142 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:57
143 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:07:58
144 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:00
145 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:02
146 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:08:05
147 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:08:06
148 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:09
149 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:08:09
150 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:10
151 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:08:11
152 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:15
153 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:15
154 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:08:16
155 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:17
156 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:08:18
157 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:08:18
158 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:08:18
159 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:21
160 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:29
161 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:08:31
162 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:33
163 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:36
164 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:08:39
165 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:39
166 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:51
167 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:08:54
168 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:08:54
169 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:09:07
170 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:09:12
171 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:25
172 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:09:26
173 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:27
174 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:09:42
175 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:09:43
176 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:10:00
177 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:10:25
178 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:30
179 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:36
180 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:10:37
181 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:10:50
182 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:52
183 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:02
184 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:11:03
185 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:04
186 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:06
187 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:11:20
188 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:11:41
189 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:12:56
OTL Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:16:18

1. Zwischenzeit, Bevagna (km 9,8):
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:10:22
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:18
3 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:19
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
5 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:20
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:29
7 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:29
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:30
9 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:30
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:31
11 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:31
12 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:33
13 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:33
14 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:34
15 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:35
16 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:36
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
18 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:37
19 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:38
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:38
21 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:39
22 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:39
23 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:43
24 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:44
25 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:44
26 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:45
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:45
28 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:45
29 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:46
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:46
31 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:47
32 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:47
33 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:48
34 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
35 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:49
36 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
37 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:51
38 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:51
39 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:53
40 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:54
41 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:54
42 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:55
43 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:55
44 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:55
45 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:56
46 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:58
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:59
48 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:00
49 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:00
50 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:01
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:01:01
52 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:03
53 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:03
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:04
55 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:05
56 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:05
57 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:06
58 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:07
59 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:08
60 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:09
61 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:09
62 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:10
63 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:10
64 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:10
65 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:01:11
66 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:01:11
67 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:11
68 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:11
69 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:11
70 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:12
71 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:12
72 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:12
73 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:01:13
74 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:13
75 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
76 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:14
77 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:15
78 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
79 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:16
80 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
81 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:18
82 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:19
83 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
84 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:20
85 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:20
86 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:20
87 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:20
88 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:01:21
89 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:21
90 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:21
91 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:21
92 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:22
93 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:22
94 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:23
95 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:01:23
96 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:01:24
97 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:24
98 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:24
99 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:25
100 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:25
101 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:25
102 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:25
103 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:25
104 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:25
105 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:26
106 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:26
107 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:26
108 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:26
109 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:27
110 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:27
111 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:27
112 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:28
113 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:28
114 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:28
115 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:29
116 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:29
117 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:01:30
118 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:30
119 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:30
120 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:30
121 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:31
122 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
123 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:01:32
124 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:32
125 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33
126 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:33
127 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:34
128 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:34
129 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:34
130 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:35
131 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36
132 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:36
133 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:37
134 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:37
135 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
136 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:38
137 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:39
138 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:40
139 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:40
140 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:40
141 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:01:40
142 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:40
143 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:41
144 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:41
145 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:01:41
146 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:42
147 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:43
148 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:01:43
149 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:43
150 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:45
151 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:46
152 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:47
153 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:48
154 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:48
155 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:48
156 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:01:49
157 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:01:49
158 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:49
159 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
160 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:01:50
161 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:01:50
162 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:51
163 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:51
164 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:52
165 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:52
166 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:53
167 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:01:53
168 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:54
169 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:54
170 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:54
171 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:55
172 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:59
173 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:59
174 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:02:01
175 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:03
176 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:04
177 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:05
178 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:08
179 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:02:08
180 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:09
181 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:11
182 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:12
183 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:02:13
184 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:14
185 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:02:30
186 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
187 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:02:32
188 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:33
189 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:02:52
190 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:25

2. Zwischenzeit, Bastardo (km 28,2):
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:33:24
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:36
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:39
4 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:57
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:17
6 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:24
7 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:27
8 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:01:28
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:29
10 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:30
11 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:01:36
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:37
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:38
14 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:39
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:42
16 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:43
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:50
19 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:01:52
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:56
21 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:01:57
22 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:00
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:01
24 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:02
25 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:09
26 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:09
27 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:10
28 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:11
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:13
30 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:02:15
31 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:16
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:17
33 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:02:19
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:23
35 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:02:28
36 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:02:31
37 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:36
38 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:02:37
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
40 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:40
41 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:41
42 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:46
43 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:47
44 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:52
45 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:02:55
46 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:59
47 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:01
48 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:03:07
49 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:03:09
50 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:03:10
51 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:03:11
52 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:16
53 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:17
54 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:03:18
55 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:03:19
56 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:03:20
57 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:22
58 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:23
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:03:23
60 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:24
61 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:27
62 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:29
63 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:03:30
64 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:32
65 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:36
66 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:38
67 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:03:38
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:39
69 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:03:39
70 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:40
71 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:03:40
72 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:03:41
73 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:03:42
74 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:43
75 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:44
76 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:44
77 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:03:46
78 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:47
79 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:03:50
80 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:51
81 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:03:53
82 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:54
83 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:03:56
84 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:58
85 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:59
86 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:03:59
87 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:04:00
88 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:04:02
89 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:02
90 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:04:02
91 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:04:03
92 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:04:03
93 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:04:04
94 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:04
95 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:05
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:04:07
97 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:08
98 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:08
99 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:09
100 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:04:10
101 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:04:11
102 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:16
103 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:16
104 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:16
105 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:04:17
106 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:21
107 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:22
108 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:26
109 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:04:26
110 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:04:27
111 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:28
112 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:04:32
113 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:32
114 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:33
115 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:04:34
116 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:34
117 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:37
118 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:38
119 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:40
120 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:40
121 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:04:41
122 William Bonnet (Fra) FDJ 0:04:41
123 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:04:41
124 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
125 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:04:43
126 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:04:45
127 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:45
128 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:04:48
129 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:50
130 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:04:50
131 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:04:51
132 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:04:51
133 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:53
134 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:53
135 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:04:54
136 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:04:55
137 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:04:55
138 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:55
139 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:57
140 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:58
141 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:04:58
142 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:04:58
143 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:05:00
144 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:01
145 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:03
146 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:03
147 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:05:09
148 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:05:09
149 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:13
150 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:05:13
151 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:14
152 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:15
153 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:05:15
154 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:17
155 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:05:18
156 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:05:18
157 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:18
158 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:05:20
159 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:05:20
160 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:21
161 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:05:22
162 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:05:23
163 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:26
164 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:30
165 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:05:32
166 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:33
167 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:05:33
168 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:05:43
169 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:47
170 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:05:49
171 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:50
172 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:58
173 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:06:06
174 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:06:07
175 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:08
176 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:17
177 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:19
178 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:06:21
179 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:06:24
180 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:36
181 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:06:40
182 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:06:40
183 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:06:53
184 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:00
185 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:07:09
186 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:07:21
187 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:07:23
188 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:07:51
189 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:34
190 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:09:41


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zielankunft, Montefalco (km 39,8):
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15 Punkte
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 7
5 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 5
7 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 4
8 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 2
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
es gab keine Zwischensprints


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:51:33
2 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:39
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:43
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:00
5 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:08
6 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:11
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:10
8 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:19
9 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:04:28
10 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:04:30
11 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:04:44
12 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:04:52
13 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:59
14 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:14
15 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:20
16 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:05:44
17 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:48
18 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:06:04
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:06:08
20 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:06:10
21 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:06:21
22 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:06:24
23 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:06:28
24 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:54
25 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:06:55
26 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:01
27 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:07:10
28 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:19
29 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:21
30 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:07:22
31 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:33
32 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:07:35
33 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:37
34 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:40
35 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:43
36 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:07:58
37 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:08:11
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:09:40
39 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:09:54
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:10:07
41 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:10:08
42 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:10
43 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:10:24
44 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:10:45
45 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:12:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Team Sky 2:38:18
2 Team Sunweb 0:00:07
3 Astana Pro Team 0:00:58
4 Team LottoNL - Jumbo 0:01:27
5 Orica - Scott 0:01:43
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:56
7 Movistar Team 0:02:42
8 Lotto - Soudal 0:03:15
9 Bahrain - Merida 0:04:16
10 BMC Racing Team 0:04:50
11 UAE Team Emirates 0:05:19
12 Bora - Hansgrohe 0:05:37
13 FDJ 0:05:40
14 Team Katusha - Alpecin 0:05:58
15 Trek - Segafredo 0:06:13
16 Quick Step Floors 0:06:28
17 Team Dimension Data 0:08:11
18 Ag2r La Mondiale 0:08:13
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:16
20 Gazprom - RusVelo 0:11:35
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:13
22 Bardiani - CSF 0:20:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 42:57:16
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:23
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:38
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:40
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:47
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:56
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:05
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:17
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:04:39
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:19
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:33
12 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:36
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:19
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:06:51
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:56
16 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:06:58
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:42
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:08:12
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:08:56
20 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:09:49
21 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:15:00
22 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:56
23 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:16:49
24 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:16:56
25 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:07
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:37
27 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:17:55
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:18:51
29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:19:45
30 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:00
31 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:15
32 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:21:28
33 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:55
34 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:22:08
35 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:24:52
36 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:25:15
37 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:25:36
38 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:27:07
39 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:28:19
40 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:29:20
41 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:29:43
42 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:30:38
43 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:30:43
44 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:31:42
45 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:33:55
46 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:34:18
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:34:32
48 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:35:23
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:35:30
50 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:36:26
51 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:34
52 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:37:31
53 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:37:37
54 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:38:24
55 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:39:11
56 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:39:18
57 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:39:27
58 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:39:42
59 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:39:56
60 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:40:03
61 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:40:13
62 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:40:20
63 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:41:18
64 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:41:28
65 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:42:21
66 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:43:07
67 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:43:54
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:44:35
69 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:44:44
70 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:44:48
71 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:45:09
72 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:45:09
73 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:45:33
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:46:07
75 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:46:52
76 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:47:53
77 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:48:08
78 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:48:48
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:49:56
80 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:51:59
81 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:52:31
82 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:52:44
83 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:54:44
84 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:56:33
85 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:56:55
86 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:57:13
87 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:57:25
88 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:58:04
89 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:58:12
90 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:59:32
91 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:00:28
92 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:00:55
93 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:01:15
94 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1:01:18
95 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:01:26
96 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:02:52
97 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 1:03:04
98 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:03:09
99 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:04:28
100 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1:05:06
101 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:05:17
102 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:05:46
103 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1:05:50
104 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:06:00
105 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:06:58
106 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:07:09
107 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 1:07:57
108 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:08:20
109 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:08:46
110 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:09:49
111 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 1:10:04
112 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1:10:13
113 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:10:29
114 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:11:48
115 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:11:57
116 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:12:01
117 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:12:14
118 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:12:23
119 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:12:24
120 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1:12:37
121 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1:13:18
122 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:13:30
123 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:13:52
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 1:14:26
125 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1:14:52
126 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 1:15:20
127 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:15:30
128 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:15:39
129 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:15:44
130 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:16:03
131 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 1:16:07
132 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:16:25
133 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:17:02
134 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:17:12
135 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1:17:21
136 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:17:41
137 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:18:06
138 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 1:18:13
139 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:19:17
140 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1:19:24
141 William Bonnet (Fra) FDJ 1:19:39
142 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:19:47
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:20:08
144 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:21:12
145 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:21:19
146 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:22:02
147 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:22:10
148 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1:22:17
149 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 1:23:23
150 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:23:25
151 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:24:27
152 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:24:44
153 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1:24:59
154 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:25:16
155 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:26:18
156 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:27:10
157 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 1:27:52
158 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:27:54
159 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1:28:03
160 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 1:28:09
161 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1:28:37
162 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:28:50
163 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:30:10
164 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:31:13
165 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:31:51
166 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 1:32:19
167 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:32:41
168 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:32:52
169 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:33:36
170 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:33:54
171 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1:34:30
172 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 1:34:45
173 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:35:44
174 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1:35:55
175 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 1:36:08
176 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 1:37:13
177 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 1:38:57
178 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 1:40:09
179 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:41:08
180 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 1:42:29
181 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 1:42:50
182 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 1:43:10
183 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:44:36
184 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:47:04
185 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:48:06
186 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 1:48:33
187 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1:48:52
188 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:51:52
189 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:59:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 191 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 160
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 129
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 78
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
10 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 57
11 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
12 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 46
13 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 43
14 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 43
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 42
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 40
17 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
18 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 39
19 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
20 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 37
21 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
22 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
23 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
24 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 34
25 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 33
26 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 29
27 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 27
29 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
30 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 24
31 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 24
32 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
33 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 23
34 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 22
35 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 21
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20
37 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
38 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 20
41 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 19
42 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 17
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 15
45 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 14
46 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 13
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
48 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
49 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
50 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
51 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
52 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
53 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 8
54 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
55 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
56 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
57 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
58 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
59 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
60 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
61 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
62 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4
63 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 4
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 4
65 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
66 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
67 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
68 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
69 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
70 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3
71 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
72 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
73 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
74 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
75 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
76 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2
77 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
78 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
79 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2
80 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
81 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
82 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
83 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
84 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
85 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
86 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
87 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
88 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1
89 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -5
90 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
91 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 44 Punkte
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 27
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 16
8 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
9 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
11 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
12 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
13 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 9
14 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
16 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
17 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
19 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
20 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
21 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
22 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
25 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 4
26 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
28 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
29 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 3
31 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
36 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
37 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
38 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
41 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 37 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
4 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 28
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
6 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
8 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 14
10 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
11 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
12 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
13 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
14 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 11
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
17 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 10
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
19 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
20 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
21 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
22 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
23 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
24 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
25 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
27 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
29 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
30 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
31 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
32 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
35 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
36 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 2
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
38 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2
39 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
40 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
41 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 43:01:12
2 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:23
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:55
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:03:02
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:11:04
6 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:41
7 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:55
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:18:12
9 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:38
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:41
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:35:15
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:36:24
13 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:39:11
14 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:40:48
15 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:41:13
16 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:48:48
17 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:52:37
18 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:52:59
19 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:54:08
20 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:56:32
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:57:19
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:58:56
23 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:00:32
24 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:04:50
25 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:05:53
26 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:07:52
27 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:08:27
28 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:09:56
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:11:48
30 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:12:07
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:12:29
32 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:15:51
33 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:19:29
34 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:21:20
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:27:17
36 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:28:45
37 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:28:56
38 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:29:40
39 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1:30:34
40 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:31:48
41 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 1:33:17
42 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 1:36:13
43 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:37:12
44 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 1:38:33
45 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:44:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 129:07:41
2 Astana Pro Team 0:04:31
3 UAE Team Emirates 0:10:34
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:18
5 FDJ 0:18:11
6 Team Sunweb 0:18:14
7 Bahrain - Merida 0:18:38
8 Ag2r La Mondiale 0:21:30
9 BMC Racing Team 0:24:53
10 Trek - Segafredo 0:29:40
11 Team Sky 0:30:34
12 Team LottoNL - Jumbo 0:36:35
13 Team Dimension Data 0:45:05
14 Quick Step Floors 0:51:50
15 Lotto - Soudal 0:54:21
16 Orica - Scott 1:02:38
17 Team Katusha - Alpecin 1:05:44
18 Bora - Hansgrohe 1:10:36
19 CCC Sprandi - Polkowice 1:11:38
20 Gazprom - RusVelo 1:38:46
21 Wilier Triestina - Selle Italia 2:01:02
22 Bardiani - CSF 2:58:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
es wurden keine Punkte vergeben

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361 Kilometer
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 350
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
7 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
9 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
11 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
14 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
15 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
17 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
18 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
20 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
21 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 117
23 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 75
24 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
25 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
26 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 54
27 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 54
29 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
30 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
31 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
32 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 33
34 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
35 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
36 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 17
37 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
38 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
39 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
40 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
41 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 10
42 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
43 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
44 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
45 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6 Punkte
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 5
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3
5 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 34 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 29
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 23
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 21
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
7 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
9 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 17
10 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 13
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
13 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 13
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
15 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 11
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
17 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
18 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 11
19 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 10
20 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
21 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
22 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 10
23 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
24 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 8
25 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 8
26 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
27 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
28 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 8
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
30 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 7
31 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
32 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
33 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
34 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
35 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
36 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 5
37 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5
38 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
39 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
40 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
41 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
42 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
43 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
44 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4
45 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
46 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
47 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
48 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 3
49 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
50 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
51 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
52 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
53 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
54 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
55 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
56 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
57 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
58 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
59 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2
60 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
61 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
62 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
63 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
64 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
65 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
66 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1
67 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Team Sunweb 52 Punkte
2 Team Sky 49
3 Quick Step Floors 25
4 Astana Pro Team 18
5 Bahrain - Merida 12
6 Lotto - Soudal 10
7 CCC Sprandi - Polkowice 8
8 Team LottoNL - Jumbo 7
9 Movistar Team 6
10 Trek - Segafredo 5
11 Team Katusha - Alpecin 4
12 Orica - Scott 3
13 UAE Team Emirates 1
14 Bora - Hansgrohe 0
15 BMC Racing Team 0
16 FDJ 0
17 Ag2r La Mondiale 0
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
19 Team Dimension Data 0
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0
21 Gazprom - RusVelo 0
22 Bardiani - CSF 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 258 Punkte
2 Trek - Segafredo 202
3 Bora - Hansgrohe 197
4 Team Dimension Data 155
5 UAE Team Emirates 151
6 Team Sunweb 137
7 Orica - Scott 135
8 Lotto - Soudal 130
9 Movistar Team 124
10 Bahrain - Merida 106
11 Team Sky 103
12 Astana Pro Team 84
13 Gazprom - RusVelo 82
14 Wilier Triestina - Selle Italia 80
15 FDJ 72
16 Team LottoNL - Jumbo 69
17 Team Katusha - Alpecin 61
18 BMC Racing Team 58
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 42
20 CCC Sprandi - Polkowice 38
21 Bardiani - CSF 33
22 Ag2r La Mondiale 25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 Trek - Segafredo 0 Punkte
2 FDJ 0
3 Quick Step Floors 0
4 Ag2r La Mondiale 0
5 Astana Pro Team 0
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
7 Orica - Scott 0
8 Lotto - Soudal 0
9 Gazprom - RusVelo 0
10 Team Katusha - Alpecin 10
11 Team LottoNL - Jumbo 10
12 Wilier Triestina - Selle Italia 10
13 BMC Racing Team 15
14 Team Dimension Data 15
15 CCC Sprandi - Polkowice 20
16 Bora - Hansgrohe 20
17 Team Sunweb 25
18 Team Sky 25
19 Bardiani - CSF 30
20 UAE Team Emirates 45
21 Movistar Team 210
22 Bahrain - Merida 1035



Erster Start: 12:45
Letzte Zielankunft: ca. 17:12



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 12:45   57 Matteo PELUCCHI                    ITA  BOH  190. +2:00:18
  2 12:46  214 Giuseppe FONZI                     ITA  WIL  189. +1:52:19
  3 12:47   72 Marcin BIALOBLOCKI                 POL  CCC  188. +1:49:08
  4 12:48   24 Zhandos BIZHIGITOV                 KAZ  AST  187. +1:40:47
  5 12:49  215 Ilia KOSHEVOY                      BLR  WIL  186. +1:39:57
  6 12:50   53 Sam BENNETT                        IRL  BOH  185. +1:39:20
  7 12:51   33 Simone ANDREETTA                   ITA  BRD  184. +1:37:33
  8 12:52  157 Alberto LOSADA ALGUACIL            ESP  KAT  183. +1:36:48
  9 12:53  102 Sean DE BIE                        BEL  LTS  182. +1:35:42
 10 12:54   97 Ivan SAVITSKIY                     RUS  GAZ  181. +1:34:26
 11 12:55   94 Dmitriy KOZONTCHUK                 RUS  GAZ  180. +1:32:50
 12 12:56   51 Jan BÁRTA                          CZE  BOH  179. +1:32:39
 13 12:57  216 Jakub MARECZKO                     ITA  WIL  178. +1:30:32
 14 12:58   98 Evgeny SHALUNOV                    RUS  GAZ  177. +1:30:19
 15 12:59   38 Lorenzo ROTA                       ITA  BRD  176. +1:29:49
 16 13:00  196 Giacomo NIZZOLO                    ITA  TFS  175. +1:29:02
 17 13:01  217 Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA      COL  WIL  174. +1:28:44
 18 13:02  182 Phil BAUHAUS                       GER  SUN  173. +1:28:36
 19 13:03   35 Nicola BOEM                        ITA  BRD  172. +1:27:13
 20 13:04  138 Maximiliano Ariel RICHEZE          ARG  QST  171. +1:27:12
 21 13:05  119 Rory SUTHERLAND                    AUS  MOV  170. +1:26:42
 22 13:06   47 Manuel SENNI                       ITA  BMC  169. +1:26:05
 23 13:07  139 Pieter SERRY                       BEL  QST  168. +1:25:33
 24 13:08  164 Twan CASTELIJNS                    NED  TLJ  167. +1:25:10
 25 13:09  152 Maxim BELKOV                       RUS  KAT  166. +1:24:28
 26 13:10  137 Davide MARTINELLI                  ITA  QST  165. +1:22:49
 27 13:11   32 Vincenzo ALBANESE                  ITA  BRD  164. +1:22:25
 28 13:12  136 Iljo KEISSE                        BEL  QST  163. +1:22:16
 29 13:13  188 Tom STAMSNIJDER                    NED  SUN  162. +1:21:50
 30 13:14   59 Rüdiger SELIG                      GER  BOH  161. +1:21:02
 31 13:15   95 Sergey LAGUTIN                     RUS  GAZ  160. +1:20:53
 32 13:16  192 Eugenio ALAFACI                    ITA  TFS  159. +1:20:51
 33 13:17  122 Alexander EDMONDSON                AUS  ORS  158. +1:20:20
 34 13:18  123 Caleb EWAN                         AUS  ORS  157. +1:20:15
 35 13:19  149 Johann VAN ZYL                     RSA  DDD  156. +1:19:50
 36 13:20  203 Roberto FERRARI                    ITA  UAD  155. +1:18:43
 37 13:21  128 Svein TUFT                         CAN  ORS  154. +1:17:41
 38 13:22  125 Christopher JUUL JENSEN            DEN  ORS  153. +1:17:06
 39 13:23  159 Ángel VICIOSO ARCOS                ESP  KAT  152. +1:16:56
 40 13:24  163 Victor CAMPENAERTS                 BEL  TLJ  151. +1:16:48
 41 13:25  166 Martijn KEIZER                     NED  TLJ  150. +1:16:09
 42 13:26  106 Moreno HOFLAND                     NED  LTS  149. +1:16:07
 43 13:27  126 Luka MEZGEC                        SLO  ORS  148. +1:15:29
 44 13:28  212 Julen AMEZQUETA                    ESP  WIL  147. +1:15:16
 45 13:29   65 Alex HOWES                         USA  CDT  146. +1:14:31
 46 13:30   45 Manuel QUINZIATO                   ITA  BMC  145. +1:14:16
 47 13:31   63 Joseph Lloyd DOMBROWSKI            USA  CDT  144. +1:14:11
 48 13:32  100 André GREIPEL                      GER  LTS  143. +1:13:47
 49 13:33   77 Branislau SAMOILAU                 BLR  CCC  142. +1:13:37
 50 13:34  174 Michal GOLAS                       POL  SKY  141. +1:13:33
 51 13:35   82 William BONNET                     FRA  FDJ  140. +1:12:56
 52 13:36   99 Aleksei TCATEVICH                  RUS  GAZ  139. +1:12:46
 53 13:37   37 Mirco MAESTRI                      ITA  BRD  138. +1:12:44
 54 13:38  114 Daniele BENNATI                    ITA  MOV  137. +1:12:00
 55 13:39   34 Enrico BARBIN                      ITA  BRD  136. +1:12:00
 56 13:40  197 Mads PEDERSEN                      DEN  TFS  135. +1:11:59
 57 13:41   66 Kristijan KOREN                    SLO  CDT  134. +1:11:48
 58 13:42   79 Jan TRATNIK                        SLO  CCC  133. +1:11:30
 59 13:43  176 Vasil KIRYIENKA                    BLR  SKY  132. +1:10:54
 60 13:44   74 Lukasz OWSIAN                      POL  CCC  131. +1:10:52
 61 13:45  205 Sacha MODOLO                       ITA  UAD  130. +1:10:04
 62 13:46  156 Viacheslav KUZNETSOV               RUS  KAT  129. +1:10:01
 63 13:47  219 Eugert ZHUPA                       ALB  WIL  128. +1:09:28
 64 13:48  103 Jasper DE BUYST                    BEL  LTS  127. +1:09:10
 65 13:49   52 Cesare BENEDETTI                   ITA  BOH  126. +1:08:11
 66 13:50  124 Michael HEPBURN                    AUS  ORS  125. +1:08:11
 67 13:51  148 Daniel TEKLEHAIMANOT               ERI  DDD  124. +1:08:11
 68 13:52   96 Ivan ROVNY                         RUS  GAZ  123. +1:07:12
 69 13:53  186 Sindre SKJOESTAD LUNKE             NOR  SUN  122. +1:06:58
 70 13:54   76 Simone PONZI                       ITA  CCC  121. +1:06:23
 71 13:55  211 Filippo POZZATO                    ITA  WIL  120. +1:06:18
 72 13:56  204 Marco MARCATO                      ITA  UAD  119. +1:06:06
 73 13:57   75 Maciej PATERSKI                    POL  CCC  118. +1:05:56
 74 13:58  135 Fernando GAVIRIA RENDON            COL  QST  117. +1:05:53
 75 13:59  206 Matej MOHORIC                      SLO  UAD  116. +1:05:51
 76 14:00   18 Quentin JAUREGUI                   FRA  ALM  115. +1:05:34
 77 14:01  169 Jos VAN EMDEN                      NED  TLJ  114. +1:05:24
 78 14:02  173 Kenny ELISSONDE                    FRA  SKY  113. +1:05:20
 79 14:03   36 Giulio CICCONE                     ITA  BRD  112. +1:05:13
 80 14:04  141 Nathan HAAS                        AUS  DDD  111. +1:04:04
 81 14:05  145 Ryan GIBBONS                       RSA  DDD  110. +1:03:36
 82 14:06  213 Matteo BUSATO                      ITA  WIL  109. +1:02:44
 83 14:07  158 Matvey MAMYKIN                     RUS  KAT  108. +1:02:04
 84 14:08  144 Omar FRAILE MATARRANZ              ESP  DDD  107. +1:01:58
 85 14:09   68 Davide VILLELLA                    ITA  CDT  106. +1:01:00
 86 14:10  147 Kristian SBARAGLI                  ITA  DDD  105. +1:00:51
 87 14:11    2 Valerio AGNOLI                     ITA  TBM  104. +1:00:36
 88 14:12   12 Julien BERARD                      FRA  ALM  103. +  59:59
 89 14:13  134 Dries DEVENYNS                     BEL  QST  102. +  59:40
 90 14:14   89 BENOIT VAUGRENARD                  FRA  FDJ  101. +  59:36
 91 14:15   83 Matthieu LADAGNOUS                 FRA  FDJ  100. +  59:32
 92 14:16    7 Luka PIBERNIK                      SLO  TBM   99. +  58:18
 93 14:17  101 Lars Ytting BAK                    DEN  LTS   98. +  58:09
 94 14:18  168 Jurgen VAN DEN BROECK              BEL  TLJ   97. +  56:04
 95 14:19   49 Francisco Jose VENTOSO ALBERDI     ESP  BMC   96. +  54:55
 96 14:20  199 Jasper STUYVEN                     BEL  TFS   95. +  54:51
 97 14:21  195 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ           ESP  TFS   94. +  54:45
 98 14:22   67 Tom-Jelte SLAGTER                  NED  CDT   93. +  54:24
 99 14:23  207 Edward RAVASI                      ITA  UAD   92. +  53:09
100 14:24   58 Lukas PÖSTLBERGER                  AUT  BOH   91. +  53:07
101 14:25   92 Pavel BRUTT                        RUS  GAZ   90. +  52:32
102 14:26    4 Enrico GASPAROTTO                  ITA  TBM   89. +  52:24
103 14:27  104 Bart DE CLERCQ                     BEL  LTS   88. +  51:24
104 14:28  129 Carlos VERONA                      ESP  ORS   87. +  51:14
105 14:29   23 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA     ESP  AST   86. +  50:31
106 14:30   73 Felix GROSSSCHARTNER               AUT  CCC   85. +  50:18
107 14:31   14 Clement CHEVRIER                   FRA  ALM   84. +  49:28
108 14:32   28 Paolo TIRALONGO                    ITA  AST   83. +  49:16
109 14:33   48 Dylan TEUNS                        BEL  BMC   82. +  48:57
110 14:34  183 Simon GESCHKE                      GER  SUN   81. +  45:32
111 14:35  194 Laurent DIDIER                     LUX  TFS   80. +  45:18
112 14:36  153 José GONÇALVES                     POR  KAT   79. +  44:44
113 14:37   29 Andrey ZEITS                       KAZ  AST   78. +  44:07
114 14:38   43 Silvan DILLIER                     SUI  BMC   77. +  42:42
115 14:39  127 Ruben PLAZA                        ESP  ORS   76. +  42:31
116 14:40  105 Adam HANSEN                        AUS  LTS   75. +  42:11
117 14:41  132 Eros CAPECCHI                      ITA  QST   74. +  41:11
118 14:42   78 Michal SCHLEGEL                    CZE  CCC   73. +  41:07
119 14:43   88 Jérémy ROY                         FRA  FDJ   72. +  40:49
120 14:44  167 Bram TANKINK                       NED  TLJ   71. +  40:39
121 14:45    3 Manuele BOARO                      ITA  TBM   70. +  40:29
122 14:46  184 Chad HAGA                          USA  SUN   69. +  39:29
123 14:47   27 Luis León SANCHEZ                  ESP  AST   68. +  39:03
124 14:48   91 Sergey FIRSANOV                    RUS  GAZ   67. +  38:13
125 14:49   56 Gregor MÜHLBERGER                  AUT  BOH   66. +  37:22
126 14:50  177 Salvatore PUCCIO                   ITA  SKY   65. +  36:48
127 14:51   62 Hugh CARTHY                        GBR  CDT   64. +  35:47
128 14:52  142 Igor ANTON HERNANDEZ               ESP  DDD   63. +  35:47
129 14:53  175 SEBASTIAN HENAO GOMEZ              COL  SKY   62. +  35:44
130 14:54  115 Victor DE LA PARTE GONZALEZ        ESP  MOV   61. +  35:39
131 14:55  162 Enrico BATTAGLIN                   ITA  TLJ   60. +  35:30
132 14:56  178 Diego ROSA                         ITA  SKY   59. +  35:09
133 14:57  193 Julien BERNARD                     FRA  TFS   58. +  34:17
134 14:58  154 Robert KIŠERLOVSKI                 CRO  KAT   57. +  33:49
135 14:59  172 Philip DEIGNAN                     IRL  SKY   56. +  33:37
136 15:00  118 Jose ROJAS                         ESP  MOV   55. +  33:26
137 15:01    9 Giovanni VISCONTI                  ITA  TBM   54. +  32:45
138 15:02  187 Georg PREIDLER                     AUT  SUN   53. +  32:21
139 15:03   93 Alexander FOLIFOROV                RUS  GAZ   52. +  31:57
140 15:04   55 José MENDES                        POR  BOH   51. +  31:56
141 15:05   61 Pierre ROLLAND                     FRA  CDT   50. +  31:36
142 15:06   86 Steve MORABITO                     SUI  FDJ   49. +  31:04
143 15:07   46 Joseph ROSSKOPF                    USA  BMC   48. +  29:18
144 15:08  107 Tomasz MARCZYNSKI                  POL  LTS   47. +  28:49
145 15:09   13 François BIDARD                    FRA  ALM   46. +  28:35
146 15:10   84 Tobias LUDVIGSSON                  SWE  FDJ   45. +  27:52
147 15:11  171 Mikel LANDA MEANA                  ESP  SKY   44. +  27:06
148 15:12   19 Matteo MONTAGUTI                   ITA  ALM   43. +  26:07
149 15:13  146 Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG  RSA  DDD   42. +  26:03
150 15:14   16 Ben GASTAUER                       LUX  ALM   41. +  24:45
151 15:15  117 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI            ESP  MOV   40. +  23:36
152 15:16  189 Laurens TEN DAM                    NED  SUN   39. +  23:30
153 15:17  116 Jose HERRADA LOPEZ                 ESP  MOV   38. +  22:59
154 15:18  113 Winner Andrew ANACONA GOMEZ        COL  MOV   37. +  19:52
155 15:19  165 Stef CLEMENT                       NED  TLJ   36. +  19:29
156 15:20  143 Natnael BERHANE                    ERI  DDD   35. +  18:46
157 15:21   85 Rudy MOLARD                        FRA  FDJ   34. +  18:35
158 15:22    8 Kanstantsin SIUTSOU                BLR  TBM   33. +  16:58
159 15:23  133 Laurens DE PLUS                    BEL  QST   32. +  16:50
160 15:24   54 Patrick KONRAD                     AUT  BOH   31. +  15:14
161 15:25   25 Jesper HANSEN                      DEN  AST   30. +  14:11
162 15:26   15 Hubert DUPONT                      FRA  ALM   29. +  13:54
163 15:27  198 Peter STETINA                      USA  TFS   28. +  13:26
164 15:28  218 Cristian RODRIGUEZ MARTIN          ESP  WIL   27. +  12:52
165 15:29   71 Jan HIRT                           CZE  CCC   26. +  11:22
166 15:30   87 Sébastien REICHENBACH              SUI  FDJ   25. +  10:42
167 15:31    6 Franco PELLIZOTTI                  ITA  TBM   24. +  10:14
168 15:32  202 Valerio CONTI                      ITA  UAD   23. +   8:45
169 15:33   69 Michael WOODS                      CAN  CDT   22. +   8:26
170 15:34  208 Simone PETILLI                     ITA  UAD   21. +   8:24
171 15:35   44 Ben HERMANS                        BEL  BMC   20. +   7:38
172 15:36  109 Maxime MONFORT                     BEL  LTS   19. +   7:13
173 15:37  201 Rui Alberto FARIA DA COSTA         POR  UAD   18. +   5:52
174 15:38  179 Geraint THOMAS                     GBR  SKY   17. +   5:14
175 15:39  121 Adam YATES                         GBR  ORS   16. +   4:49
                 Startintervall 3 Minuten:
176 15:42  209 Jan POLANC                         SLO  UAD   15. +   4:46
177 15:45   22 Dario CATALDO                      ITA  AST   14. +   4:32
178 15:48   41 Tejay VAN GARDEREN                 USA  BMC   13. +   3:56
179 15:51  131 Bob JUNGELS                        LUX  QST   12. +   3:30
180 15:54   26 Tanel KANGERT                      EST  AST   11. +   3:15
181 15:57  161 Steven KRUIJSWIJK                  NED  TLJ   10. +   3:06
182 16:00  112 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA          CRC  MOV    9. +   2:53
183 16:03   64 Davide FORMOLO                     ITA  CDT    8. +   2:45
184 16:06  151 Ilnur ZAKARIN                      RUS  KAT    7. +   2:28
185 16:09   11 Domenico POZZOVIVO                 ITA  ALM    6. +   1:28
186 16:12    1 Vincenzo NIBALI                    ITA  TBM    5. +   1:10
187 16:15  191 Bauke MOLLEMA                      NED  TFS    4. +   0:51
188 16:18  181 Tom DUMOULIN                       NED  SUN    3. +   0:30
189 16:21   81 Thibaut PINOT                      FRA  FDJ    2. +   0:28
190 16:24  111 Nairo QUINTANA                     COL  MOV    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-48 km/h (Fahrzeit: ca. 0:54:18-0:48:44)
12:45-16:24 | km ––0,0/39,8 | Start: Foligno
12:58-16:36 | km ––9,8/30,0 | 1. ZZ: Bevagna
13:23-16:59 | km 28,2/11,6 | 2. ZZ: Bastardo
13:39-17:12 | km 39,8/––0,0 | Ziel:
Montefalco
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 10
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 10

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 10, letzte 7,4 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 10, letzte 7,4 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 10
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 10

Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 10
Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live