<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP MONT-SAINTE-ANNE 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2017

MTB: WELTCUP MONT-SAINTE-ANNE 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: 04.08. Ergebnisse der Downhill-Qualifikation beim Weltcup Mont-Sainte-Anne (Shortnews) | 05.08. Regenschlacht beim DH-Weltcup Mont-Sainte-Anne - Gwin hält Lucas von Überraschungssieg ab | 06.08. Schurter feiert Weltcup-Rekord in Kanada - auch Belomoina vorzeitig Gesamtsiegerin

Datum: 04.08.2017 - 06.08.2017
Nation: Kanada
Serie: Mountainbike 2017 / Weltcup 2017
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2017:
29.-30.04. Lourdes | 20.-21.05. Nove Mesto Na Morave | 27.-28.05. Albstadt
03.-03.06. Fort William | 10.-11.06. Leogang | 30.06.-02.07. Vallnord
08.-09.07. Lenzerheide | 04.-06.08. Mont-Sainte-Anne | 26.-27.08. Val Di Sole


Rennübersicht

Cross Country
06.08. Männer Elite: SCHURTER Nino (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM
06.08. Frauen Elite: BELOMOINA Yana (UKR) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
06.08. Männer U23: BLUMS Martins (LAT) ZZK
06.08. Frauen U23: COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING

Downhill
04./05.08. Männer Elite: GWIN Aaron (USA) THE YT MOB
04./05.08. Frauen Elite: SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING
04./05.08. Junioren: ILES Finn (CAN) SPECIALIZED GRAVITY
04./05.08. Juniorinnen: CHAPPAZ Mélanie (FRA) DORVAL AM NICOLAI



– vollständiges Resultat folgt –


06.08. 14:45 Ortszeit (20:45 MESZ) Cross Country Männer Elite
1 SCHURTER Nino (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 1:31:51
2 TEMPIER Stephane (FRA) BIANCHI COUNTERVAIL +0:10
3 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) TORPADO GABOGAS +0:21
4 CAROD Titouan (FRA) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +0:22
5 MAROTTE Maxime (FRA) CANNONDALE FACTORY RACING XC +1:06
6 FUMIC Manuel (GER) CANNONDALE FACTORY RACING XC +1:46
7 FLUECKIGER Mathias (SUI) RADON FACTORY XC TEAM +1:56
8 KULHAVY Jaroslav (CZE) SPECIALIZED RACING +1:58
9 SARROU Jordan (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC +2:12
10 INDERGAND Reto (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +2:20
11 LITSCHER Thomas (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM +2:33
12 VALERO SERRANO David (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM +2:57
13 ABSALON Julien (FRA) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +3:09
14 FORSTER Lars (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +3:16
15 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) TREK FACTORY RACING XC +3:34



– vollständiges Resultat folgt –


06.08. 12:15 Ortszeit (18:15 MESZ) Cross Country Frauen Elite
1 BELOMOINA Yana (UKR) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 1:17:50
2 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) CANYON FACTORY RACING XC +44
3 PENDREL Catharine (CAN) CLIF PRO TEAM +1:14
4 BATTY Emily (CAN) TREK FACTORY RACING XC +1:49
5 KALENTYEVA Irina (RUS) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM +2:07
6 TAUBER Anne (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +2:39
7 ZAKELJ Tanja (SLO) UNIOR TOOLS TEAM +2:46
8 LAST Annie (GBR) OMX PRO TEAM +2:47
9 KELLER Alessandra (SUI) RADON FACTORY XC TEAM +3:12
10 INDERGAND Linda (SUI) FOCUS XC TEAM +3:21



06.08. 10:15 Ortszeit (16:15 MESZ) Cross Country Männer U23
1 BLUMS Martins (LAT) ZZK 01:23:37
2 COLLEDANI Nadir (ITA) TORPADO GABOGAS 00:00:45
3 ANDREASSEN Simon (DEN) SPECIALIZED RACING 00:01:31
4 DISERA Quinton (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 00:02:14
5 VITZTHUM Simon (SUI) 00:02:14
6 FOIDL Maximilian (AUT) 00:02:36
7 STRÄHLE Sven (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING 00:02:52
8 PHILIPP Antoine (FRA) VELOROC BMC 00:03:10
9 GAY Raphael (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:03:20
10 HOFMANN Robin (GER) 00:03:38
11 ALBIN Vital (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN 00:03:53
12 FORTIER Marc Andre (CAN) PIVOT CYCLES - OTE 00:04:05
13 HATHERLY Alan (RSA) 00:04:12
14 AUCLAIR Raphael (CAN) PIVOT CYCLES - OTE 00:04:18
15 DISERA Peter (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 00:04:22
16 VROUWENVELDER Luke (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:04:31
17 BRUNELLO Mickael (FRA) VELOROC BMC 00:04:32
18 BURKI Nick (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN 00:05:15
19 PERRIN GANIER Neïlo (FRA) MASSI 00:05:35
20 LHOMME Léo (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG 00:05:39
21 FINCHAM Sean (CAN) 00:06:16
22 BREGENZER Alex (GER) 00:06:26
23 BEELI Andrin (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 00:06:45
24 LONGPRE Felix (CAN) 00:07:12
25 FLOREN Sandy (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:07:16
26 DUFOUR Jerry (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:07:46
27 BELHUMEUR Felix (CAN) PIVOT CYCLES - OTE 00:08:15
28 HERTLING Arnaud (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG 00:08:38
29 BECKETT Carson (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:09:00
30 HARTMANN Jakob (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING 00:10:09
31 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) 00:10:14
32 CARSON Callum (AUS) 00:10:25
33 TREVISANI Sandro (SUI) TEAM DOM CYCLE 00:10:45
34 VERNER Rhys (CAN) KONA FACTORY TEAM 00:11:05
35 LAUENER Ramon (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 00:11:39
36 CARSTENSEN Sebastian Fini (DEN) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 00:12:12
37 SPESCHA Ursin (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN 00:12:15
38 LANDO Nicholas (USA) 00:12:56
39 BURKE Felix (CAN) 00:13:14
40 JOHNSON Daniel (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:13:25
41 BERGERON Anthony (CAN) 00:13:53
42 AUDET Anthony (CAN) 00:14:00
43 KRANEFUSS Eli (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:14:30
44 MARTINEZ GALVAN Amando (MEX) 00:15:24
45 UENO Ren (JPN) 00:15:38
46 ANDERSEN Steffen (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 00:16:12
47 TURCOTTE Matthew (CAN) 00:16:27
48 GALLARDO Martin (ARG)
49 FARRELL-DESSUREAULT Emile (CAN)
DNF HIRABAYASHI Ari (JPN)
DNF DUQUESNE Remy (FRA) TEAM VTT VCA ANJOS
DNS PATON Cole (USA)



06.08. 08:30 Ortszeit (14:30 MESZ) Cross Country Frauen U23
1 COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING 1:06:34
2 FREI Sina (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 0:02:31
3 URRUTY Lucie (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:03:36
4 BATTEN Haley (USA) CLIF PRO TEAM 0:04:02
5 KOLLER Nicole (SUI) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:05:32
6 GERAULT Lena (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:05:55
7 SHORT Isla (GBR) OMX PRO TEAM 0:06:20
8 TEOCCHI Chiara (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:06:43
9 DEGN Malene (DEN) GHOST FACTORY RACING 0:07:19
10 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba (ESP) 0:08:33
11 KUPFERSCHMIED Ramona (SUI) WHEELER PRO TEAM 0:09:45
12 FINCHAMP Hannah (USA) CLIF PRO TEAM 0:10:02
13 PATIES Alizée (FRA) 0:10:28
14 JANSSON Ida (SWE) 0:10:54
15 SEITZ Aline (SUI) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS 0:12:45
16 URBAN Kelsey (USA) 0:13:57
17 UNTERBERGER Emily (CAN) 0:14:07
18 TASCA Serena (ITA) 0:14:19
19 TREMBLAY Anne Julie (CAN) 0:14:50
20 SAMSON Sophianne (CAN) 0:17:47
LAP TETREAULT Juliette (CAN)
LAP SIMARD Amelie (CAN)
LAP ARSENEAULT Laurie (CAN)
LAP KELLY Siobhan (CAN)
DNF JACKSON Jenn (CAN)
DNS MEEUWISSE Soren (CAN)
DNS NOBLE Ellen (USA)
DNS LEWIS Marine (CAN)



05.08. 14:00 Ortszeit (20:00 MESZ) Downhill Männer Elite, Finale
1 GWIN Aaron (USA) THE YT MOB 0:04:18,426
2 LUCAS Dean (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:01,058
3 HART Danny (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:01,420
4 BRUNI Loic (FRA) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:03,258
5 JONES Michael (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:03,432
6 BROSNAN Troy (AUS) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:03,531
7 PIERRON Baptiste (FRA) VV RACING 0:00:03,766
8 MOIR Jack (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:03,921
9 DICKSON Jacob (IRL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:04,290
10 JACKSON Eliot (USA) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:04,294
11 BRAYTON Adam (GBR) 0:00:04,550
12 MCDOWALL Kirk (CAN) 0:00:04,551
13 MASTERS Edward (NZL) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:04,691
14 KLEIN Bruce (USA) 0:00:05,295
15 MACKINNON Kiran (USA) 0:00:06,120
16 FISCHBACH Johannes (GER) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:06,208
17 ATHERTON Gee (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:06,350
18 BEAUMONT Marc (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:06,467
19 BUTTON Joshua (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:00:06,753
20 ORTIZ VASQUEZ Gustavo Ignacio (CHI) 0:00:07,090
21 VERNON Taylor (GBR) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:07,141
22 HARRISON Charlie (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:07,556
23 TRUMMER David (AUT) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:07,790
24 WILLIAMSON Greg (GBR) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:07,930
25 NEWELL Jake (AUS) 0:00:08,175
26 LANGEVIN Hugo (CAN) 0:00:08,435
27 REVELLI Loris (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:09,053
28 BINGGELI Logan (USA) 0:00:09,124
29 PEKOLL Markus (AUT) MS MONDRAKER TEAM 0:00:09,596
30 SIMMONDS Matthew (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:09,860
31 CHAPMAN Rupert (NZL) PIVOT FACTORY RACING 0:00:09,942
32 GALLAGHER Kenta (GBR) POLYGON UR 0:00:10,170
33 SMITH Joseph (GBR) NORCO FACTORY RACING 0:00:10,185
34 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael (COL) IJ RACING-INTENSE CYCLES 0:00:10,203
35 LESLIE Shane (USA) DEFIANT RACING 0:00:10,207
36 WALLACE Mark (CAN) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:10,417
37 LALY Thibault (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:10,797
38 PROCHYRA Jordan (AUS) 0:00:11,051
39 RUFFIN Thibaut (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:11,328
40 MUDD Graeme (AUS) TREK FACTORY RACING DH 0:00:11,404
41 ŽABJEK Jure (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:11,879
42 FAYOLLE Alexandre (FRA) POLYGON UR 0:00:12,127
43 FREW Jackson (AUS) GT FACTORY RACING 0:00:12,704
44 MANSON Magnus (CAN) 0:00:12,801
45 GEORGES Pierre Charles (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:12,931
46 SCHROEDER Jason (USA) 0:00:13,135
47 MACDONALD Brook (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:13,136
48 RUFFIN Gaetan (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:13,561
49 BLENKINSOP Samuel (NZL) NORCO FACTORY RACING 0:00:13,632
50 COUGOUREUX Benoit (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:13,995
51 CAROLI Jérôme (SUI) JC RACING 0:00:14,117
52 FAIRCLOUGH Brendan (GBR) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:14,143
53 SHAW Luca (USA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:14,216
54 PIERRON Amaury (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:14,234
55 COULANGES Benoit (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:14,570
56 PAYET Florent (FRA) VV RACING 0:00:15,376
57 VERGIER Loris (FRA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:15,524
58 MASTERS Wyn (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:15,747
59 GREENLAND Laurie (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:15,880
60 GARLICKI Stefan (RSA) 0:00:16,266
61 FITZGERALD Henry (CAN) NORCO FACTORY RACING 0:00:17,165
62 GANNICOTT George (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:17,230
63 MOLLOY Harry (GBR) FS PATROL FUNN 0:00:17,450
64 HÄRNSTROM Oscar (SWE) 0:00:17,936
65 FIGARET Faustin (FRA) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:19,219
66 READING Jack (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:19,240
67 ATWILL Philip (GBR) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:19,477
68 HANNAH Michael (AUS) POLYGON UR 0:00:19,706
69 COLOMBO Francesco (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:19,889
70 SMITH Brent (AUS) 0:00:20,181
71 GRAU Kyle (USA) 0:00:21,809
72 SHAW Walker (USA) 0:00:22,830
73 LEIVSSON Isak (NOR) 0:00:28,959
74 NORTON Dakotah (USA) 0:00:31,417
75 MCCORKELL Matthew (AUS) 0:00:46,108
76 VIGE Gaëtan (FRA) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:59,561
77 CABIROU Rudy (FRA) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:59,928
78 LEVESQUE Dylan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:02:34,046
79 HATTON Charlie (GBR) INTENSE RACING UK 0:02:37,372
DSQ MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE

04.08. 14:00 Ortszeit (20:00 MESZ) Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 GWIN Aaron (USA) THE YT MOB 0:04:02,974
2 BRUNI Loic (FRA) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:01,517
3 MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:01,800
4 HART Danny (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:02,913
5 SHAW Luca (USA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:03,785
6 VERGIER Loris (FRA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:04,671
7 BROSNAN Troy (AUS) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:05,346
8 BLENKINSOP Samuel (NZL) NORCO FACTORY RACING 0:00:05,464
9 MOIR Jack (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:05,960
10 FIGARET Faustin (FRA) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:07,527
11 FAIRCLOUGH Brendan (GBR) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:07,697
12 PAYET Florent (FRA) VV RACING 0:00:07,753
13 MUDD Graeme (AUS) TREK FACTORY RACING DH 0:00:08,301
14 ATWILL Philip (GBR) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:09,012
15 WALLACE Mark (CAN) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:09,319
16 NORTON Dakotah (USA) 0:00:09,646
17 PIERRON Amaury (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:09,898
18 GREENLAND Laurie (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:10,293
19 SIMMONDS Matthew (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:10,851
20 MACDONALD Brook (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:11,015
21 CABIROU Rudy (FRA) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:11,064
22 HARRISON Charlie (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:11,763
23 WILLIAMSON Greg (GBR) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:11,789
24 FAYOLLE Alexandre (FRA) POLYGON UR 0:00:12,147
25 MCDOWALL Kirk (CAN) 0:00:12,263
26 FISCHBACH Johannes (GER) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:12,336
27 VIGE Gaëtan (FRA) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:12,500
28 PIERRON Baptiste (FRA) VV RACING 0:00:12,774
29 PEKOLL Markus (AUT) MS MONDRAKER TEAM 0:00:12,787
30 TRUMMER David (AUT) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:12,968
31 ATHERTON Gee (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:13,030
32 MASTERS Edward (NZL) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:13,217
33 HANNAH Michael (AUS) POLYGON UR 0:00:13,569
34 LUCAS Dean (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:13,653
35 ŽABJEK Jure (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:13,856
36 LESLIE Shane (USA) DEFIANT RACING 0:00:13,933
37 KLEIN Bruce (USA) 0:00:14,085
38 JONES Michael (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:14,181
39 FREW Jackson (AUS) GT FACTORY RACING 0:00:14,206
40 VERNON Taylor (GBR) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:14,335
41 HATTON Charlie (GBR) INTENSE RACING UK 0:00:14,551
42 BUTTON Joshua (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:00:14,873
43 BRAYTON Adam (GBR) 0:00:14,874
44 LANGEVIN Hugo (CAN) 0:00:15,319
45 GARLICKI Stefan (RSA) 0:00:15,364
46 LEIVSSON Isak (NOR) 0:00:15,509
47 SMITH Joseph (GBR) NORCO FACTORY RACING 0:00:15,798
48 DICKSON Jacob (IRL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:15,948
49 READING Jack (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:16,021
50 BEAUMONT Marc (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:16,035
51 GEORGES Pierre Charles (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:16,429
52 RUFFIN Thibaut (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:17,421
53 CHAPMAN Rupert (NZL) PIVOT FACTORY RACING 0:00:17,647
54 JACKSON Eliot (USA) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:17,649
55 GALLAGHER Kenta (GBR) POLYGON UR 0:00:18,345
56 MACKINNON Kiran (USA) 0:00:18,391
57 COULANGES Benoit (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:18,502
58 LEVESQUE Dylan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:18,673
59 MASTERS Wyn (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:18,765
60 MANSON Magnus (CAN) 0:00:19,387
61 CAROLI Jérôme (SUI) JC RACING 0:00:19,956
62 LALY Thibault (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:20,081
63 NEWELL Jake (AUS) 0:00:20,124
64 COLOMBO Francesco (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:20,210
65 REVELLI Loris (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:20,256
66 SCHROEDER Jason (USA) 0:00:20,276
67 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael (COL) IJ RACING-INTENSE CYCLES 0:00:20,332
68 ORTIZ VASQUEZ Gustavo Ignacio (CHI) 0:00:20,450
69 COUGOUREUX Benoit (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:20,539
70 HÄRNSTROM Oscar (SWE) 0:00:21,413
71 FITZGERALD Henry (CAN) NORCO FACTORY RACING 0:00:21,481
72 RUFFIN Gaetan (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:21,584
73 SMITH Brent (AUS) 0:00:21,778
74 SHAW Walker (USA) 0:00:21,887
75 PROCHYRA Jordan (AUS) 0:00:22,451
76 GRAU Kyle (USA) 0:00:22,785
77 MCCORKELL Matthew (AUS) 0:00:22,790
78 MOLLOY Harry (GBR) FS PATROL FUNN 0:00:23,244
79 GANNICOTT George (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:23,880
80 BINGGELI Logan (USA) 0:00:24,126
81 MARRY Kevin (FRA) VV RACING 0:00:24,223
82 STEPHENS Tanner (USA) DEFIANT RACING 0:00:24,320
83 DICKERSON Bryn (NZL) FS PATROL FUNN 0:00:24,339
84 SCHARF Max (CAN) 0:00:24,376
85 KUSHIMA Yuki (JPN) 0:00:25,410
86 BREWIN Gareth (GBR) 0:00:25,715
87 LUCAS Cole (NZL) 0:00:27,569
88 EISWALD Carson (USA) 0:00:27,583
89 HACKETT-KLAUBE Austin (USA) 0:00:27,807
90 DALE Sam (GBR) GT FACTORY RACING 0:00:31,435
91 SUMMERS Lewis (GBR) 0:00:32,374
92 SAEZ AGUILAR Agustin Esteban (CHI) 0:00:39,202
93 HABICHT David (AUS) 0:00:43,390
94 ZULUAGA MEJIA Esteban (COL) 0:00:46,282
95 FLORES Mauricio (ARG) 0:00:49,795
96 SHERRYUBLE Vladislav (RUS) 0:00:53,225
97 DENGATE Benjamin (AUS) 0:01:07,778
98 TRIANTAFILLOU Demetri (USA) 0:01:25,364
99 HEAP Elliott (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:01:27,285
100 PFEIFFER Bryan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:01:40,438
101 LEFRANCOIS Jonathan (CAN) 0:03:58,125
DNF THIBAULT Samuel (CAN)
DNF CIRIEGO Maxime (FRA) DORVAL AM NICOLAI
DNF RICARD Philippe (CAN)
DNF POSADA COLORADO John Sebastian (COL)
DNF GUIBAL Thomas (FRA)
DNS GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo (COL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM
DNS WILSON Reece (GBR) BERGAMONT FACTORY TEAM
DNS TUNBRIDGE Joel (NZL)



05.08. 13:00 Ortszeit (19:00 MESZ) Downhill Frauen Elite, Finale
1 SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:04:46,723
2 NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:05,737
3 HANNAH Tracey (AUS) POLYGON UR 0:00:12,056
4 SIEGENTHALER Emilie (SUI) PIVOT FACTORY RACING 0:00:12,753
5 ATHERTON Rachel (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:12,826
6 FARINA Eleonora (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:25,125
7 MILLER Miranda (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:26,894
8 VERBEECK Vaea (CAN) 0:00:37,866
9 RØNNING Frida Helena (NOR) 0:01:02,924
10 MOLLOY Tegan (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:01:03,618
11 WIDMANN Veronika (ITA) FS PATROL FUNN 0:01:12,015
12 BATTOLLA Eva (SUI) JC RACING 0:01:16,400
13 CITYNSKI Laurie (CAN) 0:01:35,835
14 VAILLANCOURT Audrée (CAN) 0:02:03,372
15 CABIROU Marine (FRA) VV RACING 0:03:25,973

04.08. 13:30 Ortszeit (19:30 MESZ) Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:04:45,426
2 HANNAH Tracey (AUS) POLYGON UR 0:00:01,491
3 ATHERTON Rachel (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:03,366
4 SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:04,798
5 CABIROU Marine (FRA) VV RACING 0:00:08,630
6 SIEGENTHALER Emilie (SUI) PIVOT FACTORY RACING 0:00:09,677
7 MILLER Miranda (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:18,878
8 RØNNING Frida Helena (NOR) 0:00:28,024
9 FARINA Eleonora (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:29,806
10 MOLLOY Tegan (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:00:46,363
11 WIDMANN Veronika (ITA) FS PATROL FUNN 0:00:55,881
12 BATTOLLA Eva (SUI) JC RACING 0:01:08,518
13 CITYNSKI Laurie (CAN) 0:01:09,653
14 VAILLANCOURT Audrée (CAN) 0:02:24,878
15 VERBEECK Vaea (CAN) 0:06:58,290
DNS CARPENTER Manon (GBR) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM
DNS SALAZAR Mariana (ESA) DORVAL AM NICOLAI
DNS PALERMO Angelina (USA)
DNS BULSKA Agata (POL)



05.08. 10:30 Ortszeit (16:30 MESZ) Downhill Junioren, Finale
1 ILES Finn (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:04:18,140
2 COUGOUREUX Sylvain (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:01,634
3 BREEDEN Joe (GBR) INTENSE RACING UK 0:00:04,459
4 NESTOROFF Nikolas (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:07,810
5 EDWARDS Kade (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:09,335
6 BUTLER Patrick (AUS) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:10,943
7 PIERRON Antoine (FRA) VV RACING 0:00:16,203
8 HARTENSTERN Max (GER) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:17,745
9 DAVIS Armen (USA) 0:00:17,883
10 BUNTING Blake (CAN) 0:00:18,035
11 PARFITT Joe (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:18,088
12 COUTTS Darcy (AUS) 0:00:18,133
13 WALLACE Ben (CAN) 0:00:18,436
14 POULSON Anthony (CAN) KONA FACTORY TEAM 0:00:19,649
15 SEAGRAVE Kaos (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:21,732
16 CASNER Aidan (USA) EASTERN STATES CUP NORTH AMERICAN DOWNHILL TEAM 0:00:21,934
17 KERR Henry (GBR) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:22,057
18 STEFIUK Jacob (CAN) 0:00:30,521
19 FULTZ-VEINOTTE Joshua (CAN) 0:00:32,227
20 WALKER Matt (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:01:14,142

04.08. 12:30 Ortszeit (18:30 MESZ) Downhill Junioren, Qualifikation
...



05.08. 10:00 Ortszeit (16:00 MESZ) Downhill Juniorinnen, Finale
1 CHAPPAZ Mélanie (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:05:34,414
2 HAYDEN Mazie (USA) EASTERN STATES CUP NORTH AMERICAN DOWNHILL TEAM 0:00:17,328
3 MELVIN Kaytlin (USA) 0:00:24,205

04.08. 12:15 Ortszeit (18:15 MESZ) Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...





Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP MONT-SAINTE-ANNE 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live