<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP LENZERHEIDE 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.07.2017

MTB: WELTCUP LENZERHEIDE 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: 07.07. Rachel Atherton schon wieder Erste - zumindest in der Weltcup-Quali von Lenzerheide (Shortnews) | 08.07. Minnaar knapp vor Brosnan, Nicole knapp vor Atherton beim Downhill-Weltcup in Lenzerheide | 09.07. Schurter wieder mit Heimsieg in Lenzerheide, Last gewinnt erstmals einen Weltcup

Datum: 07.07.2017 - 09.07.2017
Nation: Schweiz
Serie: Mountainbike 2017 / Weltcup 2017
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2017:
29.-30.04. Lourdes | 20.-21.05. Nove Mesto Na Morave | 27.-28.05. Albstadt
03.-03.06. Fort William | 10.-11.06. Leogang | 30.06.-02.07. Vallnord
07.-09.07. Lenzerheide | 05.-06.08. Mont-Sainte-Anne | 26.-27.08. Val Di Sole


Rennübersicht

Cross Country
09.07. Männer Elite: SCHURTER Nino (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM
09.07. Frauen Elite: LAST Annie (GBR) OMX PRO TEAM
09.07. Männer U23: BLUMS Martins (LAT) ZZK
09.07. Frauen U23: COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING

Downhill
07./08.07. Männer Elite: MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE
07./08.07. Frauen Elite: NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD
07./08.07. Junioren: ILES Finn (CAN) SPECIALIZED GRAVITY
07./08.07. Juniorinnen: ZIBASA Paula (LAT)



09.07. 14:45 Cross Country Männer Elite
1 SCHURTER Nino (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 1:29:48
2 KULHAVÝ Jaroslav (CZE) SPECIALIZED RACING 0:00:03
3 SINTSOV Anton (RUS) JBG - 2 PROFESSIONAL MTB TEAM 0:00:15
4 MAROTTE Maxime (FRA) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:00:33
5 VALERO SERRANO David (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM 0:00:46
6 SARROU Jordan (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:00:52
7 CAROD Titouan (FRA) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:01:01
8 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) TORPADO GABOGAS 0:01:39
9 TEMPIER Stephane (FRA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:01:51
10 VAN DER POEL Mathieu (NED) 0:01:52
11 FUMIC Manuel (GER) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:02:06
12 FLUECKIGER Lukas (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:02:06
13 BRAIDOT Daniele (ITA) 0:02:34
14 ŠKARNITZL Jan (CZE) SRAM MITAS TREK 0:02:47
15 FLUECKIGER Mathias (SUI) RADON FACTORY XC TEAM 0:02:47
16 COOPER Anton (NZL) TREK FACTORY RACING XC 0:02:48
17 BRAIDOT Luca (ITA) 0:02:58
18 COLOMA NICOLAS Carlos (ESP) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:03:10
19 VAN DER HEIJDEN Michiel (NED) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:03:16
20 PANHUYZEN Kevin (BEL) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:03:44
21 FRISCHKNECHT Andri (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:03:51
22 AVANCINI Henrique (BRA) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:03:54
23 VOGEL Florian (SUI) FOCUS XC TEAM 0:04:04
24 INDERGAND Reto (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:04:05
25 SCHUERMANS Jens (BEL) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:04:05
26 GROTTS Howard (USA) 0:04:06
27 SOTO Catriel (ARG) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:04:18
28 KONWA Marek (POL) VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM 0:04:21
29 FONTANA Marco Aurelio (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:04:33
30 DRECHOU Hugo (FRA) MASSI 0:04:33
31 BOTERO VILLEGAS Jhonnatan (COL) 0:04:33
32 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) TREK FACTORY RACING XC 0:04:44
33 WAWAK Bartlomiej (POL) KROSS RACING TEAM 0:04:51
34 FERGUSON Grant (GBR) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:05:07
35 RIGHETTINI Andrea (ITA) 0:05:12
36 STIRNEMANN Matthias (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:05:23
37 BOUCHARD Leandre (CAN) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:05:32
38 TABACCHI Mirko (ITA) 0:05:49
39 MARKT Karl (AUT) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:05:58
40 DE VOCHT Bart (BEL) KTM BIKE VISION 0:06:16
41 FANGER Martin (SUI) 0:06:17
42 GIGER Fabian (SUI) KROSS RACING TEAM 0:06:17
43 LITSCHER Thomas (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 0:06:30
44 KORETZKY Victor (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:06:30
45 IVANOV Timofei (RUS) FORMAT-UDMURTIA 0:06:35
46 SCHULTE-LUENZUM Markus (GER) FOCUS XC TEAM 0:06:44
47 GRIOT Thomas (FRA) MATERIEL-VELO.COM 0:06:53
48 MCCONNELL Daniel (AUS) 0:07:17
49 ZWIEHOFF Ben (GER) 0:07:20
50 TRIGO Florian (FRA) MASSI 0:07:27
51 TIBERI Andrea (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA 0:07:32
52 RODRIGUEZ GUEDE Pablo (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM 0:07:35
53 SCHEIRE Ruben (BEL) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:07:36
54 LOO Martin (EST) 0:07:36
55 FORSTER Lars (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:07:51
56 FUMAROLA Denis (ITA) 0:07:58
57 CASAGRANDE Michele (ITA) 0:08:00
58 COSTA Mário (POR) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:08:12
59 TROPARDY Arthur (FRA) LOOK - BEAUMES DE VENISE 0:08:21
60 L'ESPERANCE Andrew (CAN) 0:08:32
61 GUERRINI Marcel (SUI) FOCUS XC TEAM 0:08:45
62 YAMAMOTO Kohei (JPN) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:08:51
63 GLUTH Martin (GER) OMX PRO TEAM 0:09:10
64 WEBER Sascha (GER) 0:09:25
65 PFÄFFLE Christian (GER) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:09:39
66 HAIMY Shlomi (ISR) 0:09:48
67 RAGGL Gregor (AUT) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:10:37
68 CARABIN Sebastien (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM 0:10:39
69 KURSCHAT Wolfram (GER) KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 0:10:45
70 PEARCE Phillip (GBR) 0:11:26
71 BAUER Markus (GER) 0:11:42
72 HEDIGER Philipp (SUI) FISCHER-BMC 0:11:48
73 BONETTO Edoardo (ITA) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM 0:12:15
74 BOSMANS Wietse (BEL) 0:12:29
75 PETERSONS Arnis (LAT) ZZK 0:12:42
76 MAILLARD Octavien (FRA) 0:13:04
77 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 0:14:13
78 SCHELB Julian (GER)
79 HOLZ Maximilian (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
80 BAZIN Nicolas (FRA)
81 FREY Martin (GER) TEAM BULLS
82 SÄGESSER Severin (SUI)
83 VANDEN ABEELE Robin (BEL) CUBE PRO FERMETURES SEFIC
84 IVORY Cameron (AUS)
85 PAUMANN Fabian (SUI) FISCHER-BMC
86 GEGENHEIMER Simon (GER) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS
87 BATS Didier (BEL) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
88 VOBECKÝ Zdenek (CZE)
89 KIESEL Lysander (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
90 SHOKRI Faraz (IRI)
91 ROTERMUND Tobias (GER)
92 BADDICK Chris (GBR)
93 JAYNE Sebastian (AUS)
94 OBRIST Fabian (SUI)
95 STOŠEK Martin (CZE)
96 NANKERVIS Russell (AUS)
97 SCHWENK Robert (GER)
98 ALIG Mathias (SUI)
99 SCHÄR Jan (SUI)
100 BEEMER Frank (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM
DNF BECKING Hans (NED) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
DNF ROHRBACH Nicola (SUI)
DNF CHENAUX Florian (SUI)
DNF GAZE Samuel (NZL) SPECIALIZED RACING
DNF MILATZ Moritz (GER)
DNS SPINK Murray (AUS)



09.07. 12:15 Cross Country Frauen Elite
1 LAST Annie (GBR) OMX PRO TEAM 1:29:10
2 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita (NOR) TEAM MERIDA GUNN-RITA 0:00:13
3 BELOMOINA Yana (UKR) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:00:27
4 NEFF Jolanda (SUI) KROSS RACING TEAM 0:01:03
5 GROBERT Helen (GER) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:01:08
6 WLOSZCZOWSKA Maja (POL) KROSS RACING TEAM 0:01:23
7 BATTY Emily (CAN) TREK FACTORY RACING XC 0:01:33
8 KALENTYEVA Irina (RUS) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:01:54
9 INDERGAND Linda (SUI) FOCUS XC TEAM 0:02:08
10 PENDREL Catharine (CAN) CLIF PRO TEAM 0:02:11
11 ŽAKELJ Tanja (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:02:28
12 KELLER Alessandra (SUI) RADON FACTORY XC TEAM 0:02:38
13 SPITZ Sabine (GER) WIAWIS BIKES PRO TEAM 0:02:57
14 MORATH Adelheid (GER) 0:03:11
15 TAUBER Anne (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:03:49
16 DAVISON Lea (USA) CLIF PRO TEAM 0:04:06
17 TERPSTRA Anne (NED) GHOST FACTORY RACING 0:04:45
18 ENAUX Sabrina (FRA) 0:04:57
19 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) CANYON FACTORY RACING XC 0:05:40
20 GOULAO HENRIQUE Raiza (BRA) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:05:42
21 OSL Elisabeth (AUT) GHOST FACTORY RACING 0:05:46
22 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna (POL) VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM 0:06:05
23 SMITH Haley (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 0:06:22
24 HUCK Erin (USA) CANNONDALE-3ROX RACING 0:06:44
25 ŠTĚPÁNOVÁ Karla (CZE) 0:06:47
26 LECHNER Eva (ITA) CLIF PRO TEAM 0:06:51
27 WALTER Sandra (CAN) 0:06:53
28 STIRNEMANN Kathrin (SUI) RADON FACTORY XC TEAM 0:07:13
29 HENDERSON Rebecca (AUS) 0:07:34
30 CALVETTI Serena (ITA) 0:07:38
31 MICHIELS Githa (BEL) 0:07:42
32 BENKÓ Barbara (HUN) FOCUS XC TEAM 0:07:54
33 CRNOGORAC Jovana (SRB) SALCANO CAPPADOCIA CYCLING TEAM 0:08:44
34 GANTENBEIN Corina (SUI) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:08:52
35 LEUMANN Katrin (SUI) 0:09:20
36 SÜSS Esther (SUI) 0:10:11
37 RABENSTEINER Lisa (ITA) FOCUS XC TEAM 0:10:38
38 ŠKARNITZLOVÁ Jitka (CZE) 0:11:10
39 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela (MEX) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:11:25
40 CLAUZEL Perrine (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:11:29
41 FLEURY Catherine (CAN) 0:11:59
42 SVEUM Elisabeth (NOR) 0:12:08
43 PODGORSKA Aleksandra (POL) 0:12:27
44 FORCHINI Ramona (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM 0:12:29
45 PIRARD Alice (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM 0:12:31
46 KLEIN Hanna (GER) 0:13:07
47 LUETHI Ariane (SUI) 0:13:32
48 GROCCIA Marine (SUI) 0:13:58
49 MOSCHETTI Margot (FRA) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:14:11
50 MONTAMBAULT Cindy (CAN) 0:14:25
51 REDECKER Cherie (RSA) 0:15:16
52 WALDIS Andrea (SUI) CLIF PRO TEAM
53 PELLIZZARO Jessica (ITA)
54 SCHAUS Fabienne (LUX)
55 QUINTERO PINEDA Yosiana Fareidy (COL)
56 ROSENBECK Lisette (DEN)
57 MÜGGLER Eliane (SUI)
58 MCDOUGALL Amy (RSA)
59 MITTERBAUER Lisa (AUT) BH-SRSUNTOUR-KMC
60 WENGER Romaine (SUI)
61 MCINERNEY Kathryn (AUS)
62 MACPHEE Kerry (GBR)
63 RICHTER Ingrid (GER)
64 KANERVA Noora (FIN)
65 RILEY Sarah (AUS)
66 GASPARDINO Giulia (ITA) TEAM PIEMONTE FCI
67 MUÑOZ JARAMILLO Evelyn Denisse (CHI)
DNF RIEDER Nadine (GER)
DNF BEAUMONT Rebecca (CAN)
DNF MONTANI Katja (SUI)
DNF GUSTAFZZON Linn (SWE)
DNF GALICIA COTRINA Claudia (ESP)
DNF GORYCKA Paula (POL) STRÜBY-BIXS TEAM
DNF LANGVAD Annika (DEN) SPECIALIZED RACING
DNS ENGEN Alexandra (SWE) GHOST FACTORY RACING



09.07. 10:15 Cross Country Männer U23
1 BLUMS Martins (LAT) ZZK 1:28:48
2 BRANDL Maximilian (GER) 0:00:14
3 COLLEDANI Nadir (ITA) TORPADO GABOGAS 0:00:37
4 CARSTENSEN Sebastian Fini (DEN) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:01:27
5 DASCALU Vlad (ROU) 0:01:28
6 FAGERHAUG Petter (NOR) 0:01:47
7 VADER Milan (NED) 0:02:03
8 ALLEMAN Wout (BEL) 0:02:10
9 GAY Raphael (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:02:24
10 DISERA Peter (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 0:02:46
11 HATHERLY Alan (RSA) 0:02:48
12 OLIVER Ben (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY 0:03:05
13 QUESADA CASTILLO Jonathan Josue (CRC) 0:03:23
14 BAUM Lukas (GER) KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 0:03:26
15 RYF Joris (SUI) WHEELER PRO TEAM 0:03:29
16 PHILIPP Antoine (FRA) VELOROC BMC 0:03:34
17 DE FROIDMONT Pierre (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM 0:03:40
18 NORDEMANN David (NED) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:04:02
19 HÆGSTAD Erik (NOR) 0:04:06
20 EGGER Georg (GER) 0:04:09
21 FOIDL Maximilian (AUT) 0:04:15
22 ALBIN Vital (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN 0:04:21
23 BERTHET Clément (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:04:23
24 PRŮDEK Matej (CZE) 0:04:48
25 ANDREASSEN Simon (DEN) SPECIALIZED RACING 0:05:02
26 VASTL Jan (CZE) 0:05:05
27 BERTOLINI Gioele (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA 0:05:22
28 PERRIN GANIER Neïlo (FRA) MASSI 0:05:43
29 CLACHERTY Frazer (GBR) 0:05:43
30 DUBAU Lucas (FRA) 0:06:06
31 STRÄHLE Sven (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING 0:06:16
32 BLÖCHLINGER Noah (SUI) FISCHER-BMC 0:06:30
33 JEANNIARD Benoît (FRA) 0:06:31
34 NAGLIČ Rok (SLO) 0:06:32
35 NASPI Alessandro (ITA) 0:06:53
36 HERMANS Quinten (BEL) 0:07:02
37 COLOMBO Filippo (SUI) VELO CLUB MONTE TAMARO 0:07:08
38 LORET Maxime (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:07:15
39 LHOMME Léo (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG 0:07:27
40 FORTIER Marc Andre (CAN) PIVOT CYCLES - OTE 0:07:53
41 SIBILLE Vincent (FRA) TEAM VOSGES VTT 0:07:57
42 KUHN Kevin (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 0:08:13
43 AUCLAIR Raphael (CAN) PIVOT CYCLES - OTE 0:08:18
44 SCHNELLER Simon (GER) 0:08:19
45 VITZTHUM Simon (SUI) 0:08:20
46 DISERA Quinton (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 0:08:21
47 SIGGERUD Martin Emil (NOR) 0:08:24
48 DE COSMO Gioele (ITA) 0:08:31
49 RAJCHART Jan (CZE) 0:08:33
50 BONNET Thomas (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:08:33
51 BEELI Andrin (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 0:08:35
52 DUBAU Joshua (FRA) 0:08:44
53 JELÍNEK Josef (CZE) SRAM MITAS TREK 0:08:49
54 FINCHAM Sean (CAN) 0:09:05
55 MC CRAE Erno (BEL) 0:09:06
56 RÜEGG Timon (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 0:09:07
57 ROCH Florian (FRA) MATERIEL-VELO.COM 0:09:18
58 AUVIN Clément (FRA) 0:09:26
59 CARSON Callum (AUS) 0:09:40
60 HERTLING Arnaud (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG 0:09:51
61 RASMUSSEN Niels Bech (DEN) 0:09:52
62 BONETTO Francesco (ITA) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM 0:10:05
63 ZAMROZNIAK Jakub (POL) VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM 0:10:07
64 DURAN REIG Josep (ESP) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:10:09
65 TREVISANI Sandro (SUI) TEAM DOM CYCLE 0:10:15
66 PATON Iain (GBR) 0:10:22
67 EVENSEN-LIE Eskil (NOR) 0:10:30
68 BRUNELLO Mickael (FRA) VELOROC BMC 0:10:30
69 MICHAUD Bastien (FRA) VELO CLUB ORNANS 0:10:30
70 HOFMANN Robin (GER) 0:10:46
71 SCHWARZBAUER Luca (GER) 0:10:52
72 BURMAN Joel (SWE) 0:10:57
73 DRACH Torben (GER) 0:11:24
74 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) CALVISSON VTT 0:11:32
75 NANKERVIS Tasman (AUS) 0:11:39
76 FLOREN Sandy (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 0:11:40
77 REINIGER Lars (GER) 0:11:44
78 DENERVAUD Rémy (SUI) TEAM DOM CYCLE 0:12:28
79 GEMPERLE Dario (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM
80 DE VOCHT Jochen (BEL) KTM BIKE VISION
81 HUBACHER Lars (SUI)
82 AGOSTINELLI Alessio (ITA)
83 ZINGLE Axel (FRA) MATERIEL-VELO.COM
84 BAUMANN Nick (SUI) HEAD PRO TEAM
85 FILATOV Ivan (RUS)
86 BECKETT Carson (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM
87 SOUTH Casey (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
88 SPIESS Robin (SUI)
89 BELHUMEUR Felix (CAN) PIVOT CYCLES - OTE
90 FEINAUER Tim (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
91 RITZINGER Felix (AUT)
92 THOMA Dario (SUI)
93 TUCKNOTT Reece (AUS)
94 LAUENER Ramon (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
95 PATON Cole (USA)
96 LATORRE GULIAS Julen (ESP)
97 DORN Vinzent (GER)
98 EISE Tobias (GER)
99 NEUHAUS Tobias (SUI)
100 PRUDEK Dominik (CZE)
101 BSCHERER Moritz (AUT) KTM PRO TEAM
102 REICHLE Florian (GER)
103 EGGER Andreas (GER)
104 OLIVETTI Sven (SUI)
105 PELLIZZON Moreno (ITA)
106 MANDELLI Federico (ITA) FRM FACTORY RACING TEAM
107 BREGENZER Alex (GER)
108 STOLL Jonas (SUI)
109 BROCCHI Christian (ITA) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM
110 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)
111 BUFFARD Florian (FRA) VELO CLUB ORNANS
112 GROSLAMBERT Rémi (FRA) VELO CLUB ORNANS
113 SKÁLA Jaromír (CZE) CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM
114 SCHEHL Niklas (GER)
115 CANNON Gareth (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY
116 SACKET Jacob (USA)
117 ARTAL LOKMAN Gonzalo (ARG) FRM FACTORY RACING TEAM
118 STRITTMATTER Lucas (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM
119 NOEL Clément (FRA) SA VERDUN VTT
120 KADLEC Jakub (CZE) CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM
121 INAUEN Benjamin (SUI)
122 WEFING Lomas Oscar (GBR)
123 CERUTTI Gregorio (ITA) TEAM PIEMONTE FCI
124 WRIGHT Paul (NZL)
125 GALLARDO Martin (ARG)
126 EICHENBERGER Nico (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
127 KIRKHAM James (NZL)
128 STEIBLE Eddy (FRA) TEAM VOSGES VTT
129 WEIS Luc (LUX)
130 MITAINE Louis (FRA) OFFROAD GIANT
DNF SPESCHA Ursin (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN
DNF BLÄSI Johannes (GER)
DNF COMPTON Jack (NZL) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM
DNF HARTMANN Jakob (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
DNF BIRCH Malte (DEN)
DNF GUGLIELMETTI YAVAR Santiago (CHI)
DNF ELLIS Ronen (ISR)
DNF SITTA Dominique (ITA) RDR ITALIA FACTORY
DNS HALME Sasu (FIN)
DNS CREBER David (GBR)



09.07. 08:30 Cross Country Frauen U23
1 COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING 1:14:12
2 FREI Sina (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 0:00:21
3 RICHARDS Evie (GBR) 0:01:00
4 BATTEN Haley (USA) CLIF PRO TEAM 0:02:51
5 BERTA Martina (ITA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:03:27
6 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba (ESP) 0:03:45
7 DEGN Malene (DEN) GHOST FACTORY RACING 0:04:22
8 KOLLER Nicole (SUI) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:05:15
9 JANSSON Ida (SWE) 0:05:26
10 TEOCCHI Chiara (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:05:58
11 GERAULT Lena (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:06:26
12 SHORT Isla (GBR) OMX PRO TEAM 0:07:02
13 ŠAFÁŘOVÁ Adéla (CZE) 0:07:15
14 TASCA Serena (ITA) 0:07:41
15 URRUTY Lucie (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:07:56
16 PASSELANDE Chloe (FRA) MASSI 0:08:00
17 CLAUZEL Hélène (FRA) 0:08:17
18 VON BERSWORDT Sophie (NED) 0:08:24
19 BENZ Nina (GER) 0:08:36
20 PRŮDKOVÁ Barbora (CZE) 0:08:56
21 ROLAND Luciana (ARG) 0:08:58
22 HEIGL Nadja (AUT) 0:09:14
23 SEITZ Aline (SUI) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS 0:09:28
24 CZECZINKAROVÁ Jana (CZE) SRAM MITAS TREK 0:10:01
25 DAUBERMANN Antonia (GER) 0:10:34
26 PATIES Alizée (FRA) 0:10:56
27 FINCHAMP Hannah (USA) CLIF PRO TEAM 0:11:05
28 MANTEI Manon (FRA) VELO CLUB ORNANS 0:11:12
29 TREMBLAY Anne Julie (CAN) 0:11:21
30 BAUMANN Chrystelle (SUI) 0:11:42
31 SEIWALD Greta (ITA) 0:12:00
32 KUPFERSCHMIED Ramona (SUI) WHEELER PRO TEAM 0:12:06
33 GUERRINI Sonja (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM 0:12:32
34 ZIELINSKA Magdalena (POL) 0:12:54
35 VALENTIN Constance (FRA) MATERIEL-VELO.COM 0:12:59
36 DURAN GARCIA Magdalena (ESP) MASSI 0:13:13
37 METTRAUX Lena (SUI) 0:13:28
38 MEEUWISSE Soren (CAN) 0:13:57
39 SPIELMANN Anna (AUT)
40 SCHRIEVERS Lia (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
41 HARRIS Holly (AUS)
42 RAYNER Charlotte (NZL)
43 CONOLLY Ella (GBR)
44 FRAGNIÈRE Charline (SUI)
45 CLEMMENSEN Clara Blohm (DEN)
46 SIMARD Amelie (CAN)
47 SCHWENK Theresia (GER)
48 CAMPANARI Angela (ITA)
DNF RODRIGUEZ NAVARRETE Maria (ESP) PRIMAFLOR MONDRAKER
DNS NAY Alessia (SUI)



08.07. 14:00 Downhill Männer Elite, Finale
1 MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:02:57,042
2 BROSNAN Troy (AUS) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:00,162
3 HART Danny (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:01,826
4 GREENLAND Laurie (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:02,943
5 ATWILL Philip (GBR) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:03,788
6 SHAW Luca (USA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:03,879
7 BRUNI Loic (FRA) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:04,547
8 CABIROU Rudy (FRA) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:04,625
9 PAYET Florent (FRA) VV RACING 0:00:04,716
10 ŽABJEK Jure (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:05,409
11 MOIR Jack (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:05,929
12 PIERRON Baptiste (FRA) VV RACING 0:00:06,705
13 BRAYTON Adam (GBR) 0:00:06,896
14 HARRISON Charlie (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:06,985
15 MACDONALD Brook (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:07,356
16 LUKASIK Slawomir (POL) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:07,546
17 WALLACE Mark (CAN) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:07,831
18 READING Jack (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:08,080
19 SMITH Joseph (GBR) NORCO FACTORY RACING 0:00:08,224
20 SIMMONDS Matthew (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:08,229
21 FAYOLLE Alexandre (FRA) POLYGON UR 0:00:08,230
22 REVELLI Loris (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:08,257
23 PIERRON Amaury (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:08,280
24 HEAP Elliott (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:08,716
25 NIEDERBERGER Noel (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:08,742
26 VIGE Gaëtan (FRA) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:08,950
27 VERGIER Loris (FRA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:09,120
28 LUCAS Dean (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:09,139
29 NORTON Dakotah (USA) 0:00:09,146
30 ATHERTON Gee (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:09,210
31 LEHMANN Janis (SUI) 0:00:09,330
32 BEAUMONT Marc (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:09,406
33 BLENKINSOP Samuel (NZL) NORCO FACTORY RACING 0:00:09,539
34 VERNON Taylor (GBR) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:09,553
35 JACKSON Eliot (USA) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:09,814
36 FIGARET Faustin (FRA) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:09,838
37 MASTERS Edward (NZL) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:10,021
38 LEIVSSON Isak (NOR) 0:00:10,068
39 RUFFIN Thibaut (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:10,280
40 BRANNIGAN George (NZL) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:10,438
41 MUDD Graeme (AUS) TREK FACTORY RACING DH 0:00:10,575
42 WILSON Reece (GBR) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:10,914
43 RIESCO Forrest (CAN) 0:00:11,060
44 TRUMMER David (AUT) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:11,437
45 COLOMBO Francesco (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:12,032
46 KLEE Felix (SUI) 0:00:12,042
47 GARLICKI Stefan (RSA) 0:00:12,286
48 GALLAGHER Kenta (GBR) POLYGON UR 0:00:12,549
49 WALKER Matthew (NZL) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:12,606
50 COUGOUREUX Benoit (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:13,090
51 GWIN Aaron (USA) THE YT MOB 0:00:13,888
52 PEKOLL Markus (AUT) MS MONDRAKER TEAM 0:00:13,976
53 WEBER Basil (SUI) 0:00:14,165
54 JONES Michael (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:14,170
55 LALY Thibault (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:14,280
56 CHAPMAN Rupert (NZL) PIVOT FACTORY RACING 0:00:14,535
56 MORTON Remy (AUS) 0:00:14,535
58 NEWELL Jake (AUS) 0:00:14,545
59 LEVESQUE Dylan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:14,568
60 POTGIETER Johann (RSA) 0:00:14,895
61 BARANEK Rastislav (SVK) KELLYS FACTORY TEAM 0:00:15,264
62 HÄRNSTROM Oscar (SWE) 0:00:15,748
63 GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo (COL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:16,536
64 GEORGES Pierre Charles (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:16,863
65 RUFFIN Gaetan (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:18,439
66 HATTON Charlie (GBR) INTENSE RACING UK 0:00:18,586
67 GRANDY Silas (GER) 0:00:18,785
68 RUETSCH Constantin (SUI) 0:00:18,858
69 MILIVINTI Marco (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:19,125
70 PAYET Romain (FRA) 0:00:19,901
71 PFEIFFER Bryan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:20,431
72 MCDOWALL Kirk (CAN) 0:00:25,540
73 CIRIEGO Maxime (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:29,460
74 FEARON Connor (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:00:33,325
75 FITZGERALD Henry (CAN) NORCO FACTORY RACING 0:00:33,935
76 LESLIE Shane (USA) DEFIANT RACING 0:00:43,478
77 HANNAH Michael (AUS) POLYGON UR 0:00:50,691
78 COULANGES Benoit (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:01:12,976
DNF MARIN Alex (ESP) MADISON SARACEN FACTORY TEAM
DNF ZWAR Oliver (AUS)
DNS MULALLY Neko (USA) THE YT MOB
DNS FISCHBACH Johannes (GER) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM

07.07. 14:00 Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 GWIN Aaron (USA) THE YT MOB 0:03:00,889
2 BROSNAN Troy (AUS) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:01,231
3 MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:01,815
4 BRUNI Loic (FRA) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:04,336
5 VERGIER Loris (FRA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:04,787
6 HART Danny (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:05,150
7 PIERRON Baptiste (FRA) VV RACING 0:00:05,591
8 HANNAH Michael (AUS) POLYGON UR 0:00:06,462
9 WALLACE Mark (CAN) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:07,219
10 CABIROU Rudy (FRA) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:07,547
11 HARRISON Charlie (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:07,890
12 SMITH Joseph (GBR) NORCO FACTORY RACING 0:00:07,966
13 GREENLAND Laurie (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:08,399
14 GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo (COL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:08,495
15 ATWILL Philip (GBR) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:08,637
16 MOIR Jack (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:08,724
17 SIMMONDS Matthew (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:08,876
18 PIERRON Amaury (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:09,098
19 BEAUMONT Marc (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:09,150
20 FAYOLLE Alexandre (FRA) POLYGON UR 0:00:09,462
21 FISCHBACH Johannes (GER) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:09,562
22 BRAYTON Adam (GBR) 0:00:09,950
23 ŽABJEK Jure (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:10,069
24 TRUMMER David (AUT) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:10,492
25 GALLAGHER Kenta (GBR) POLYGON UR 0:00:10,530
26 MASTERS Edward (NZL) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:10,567
27 REVELLI Loris (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:10,575
28 LUKASIK Slawomir (POL) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:10,717
29 LEHMANN Janis (SUI) 0:00:10,804
30 NIEDERBERGER Noel (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:10,959
31 MARIN Alex (ESP) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:11,048
31 PAYET Florent (FRA) VV RACING 0:00:11,048
33 MUDD Graeme (AUS) TREK FACTORY RACING DH 0:00:11,061
34 RUFFIN Gaetan (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:11,145
35 READING Jack (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:11,222
36 PEKOLL Markus (AUT) MS MONDRAKER TEAM 0:00:11,373
37 HATTON Charlie (GBR) INTENSE RACING UK 0:00:11,454
38 NORTON Dakotah (USA) 0:00:11,652
39 BLENKINSOP Samuel (NZL) NORCO FACTORY RACING 0:00:11,793
40 LEIVSSON Isak (NOR) 0:00:11,996
41 ATHERTON Gee (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:12,271
42 GARLICKI Stefan (RSA) 0:00:12,389
43 HEAP Elliott (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:12,428
44 LUCAS Dean (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:12,578
45 RIESCO Forrest (CAN) 0:00:12,665
46 LALY Thibault (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:12,934
47 FIGARET Faustin (FRA) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:12,944
48 GRANDY Silas (GER) 0:00:12,967
49 RUFFIN Thibaut (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:12,989
50 BARANEK Rastislav (SVK) KELLYS FACTORY TEAM 0:00:12,993
51 POTGIETER Johann (RSA) 0:00:13,048
52 COULANGES Benoit (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:13,258
53 SHAW Luca (USA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:13,476
54 COUGOUREUX Benoit (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:13,643
55 LEVESQUE Dylan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:13,674
56 BRANNIGAN George (NZL) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:13,962
57 KLEE Felix (SUI) 0:00:14,007
58 GEORGES Pierre Charles (FRA) COMMENCAL - LAC BLANC 0:00:14,043
59 VIGE Gaëtan (FRA) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:14,415
60 VERNON Taylor (GBR) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:14,475
61 LESLIE Shane (USA) DEFIANT RACING 0:00:14,492
62 COLOMBO Francesco (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:14,650
63 JACKSON Eliot (USA) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:14,667
64 JONES Michael (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:14,746
65 WALKER Matthew (NZL) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:15,037
66 NEWELL Jake (AUS) 0:00:15,239
67 HÄRNSTROM Oscar (SWE) 0:00:15,312
68 WILSON Reece (GBR) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:15,481
69 CIRIEGO Maxime (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:15,486
70 PAYET Romain (FRA) 0:00:15,502
71 PFEIFFER Bryan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:15,653
72 MCDOWALL Kirk (CAN) 0:00:15,704
73 ZWAR Oliver (AUS) 0:00:15,757
74 MORTON Remy (AUS) 0:00:15,797
75 MULALLY Neko (USA) THE YT MOB 0:00:15,986
76 WEBER Basil (SUI) 0:00:16,255
77 CHAPMAN Rupert (NZL) PIVOT FACTORY RACING 0:00:16,317
78 RUETSCH Constantin (SUI) 0:00:16,428
79 FITZGERALD Henry (CAN) NORCO FACTORY RACING 0:00:17,329
80 MILIVINTI Marco (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:17,646
81 CHAPUIS Maxime (SUI) 0:00:17,799
82 PANDUR Žiga (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:18,089
83 DALE Sam (GBR) GT FACTORY RACING 0:00:18,310
84 ORTIZ VASQUEZ Gustavo Ignacio (CHI) 0:00:18,470
85 LOWE Josh (GBR) 0:00:18,795
86 ROJČEK Adam (SVK) 0:00:19,053
87 KUSHIMA Yuki (JPN) 0:00:19,070
88 TRIANTAFILLOU Demetri (USA) 0:00:19,216
89 MASTERS Wyn (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:19,368
90 CHATANAY Valentin (FRA) CLIC CHAMBERY SAVOIE 0:00:19,624
91 PARDAL Francisco (POR) 0:00:19,880
92 OLORENSHAW Reuben (NZL) 0:00:20,039
93 WILLIAMSON Jay (GBR) 0:00:20,041
94 MANSON Magnus (CAN) 0:00:20,149
95 FREW Jackson (AUS) GT FACTORY RACING 0:00:20,203
96 SCHROEDER Jason (USA) 0:00:20,246
97 KRÁL Antonín (CZE) 0:00:20,321
98 PONS Melvin (FRA) US CAGNES VTT 0:00:20,393
99 VAN DER MERWE Adi (RSA) 0:00:20,563
100 CAROLI Billy (SUI) 0:00:20,758
101 MAIO Jeremias (ARG) 0:00:21,439
102 ERLANGSEN Theo (RSA) 0:00:21,449
103 WEBER Lutz (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:21,565
104 COMETTI Luca (USA) 0:00:21,604
105 PETRUCCI Francesco Danilo (ITA) GRAVITALIA SQUADRA CORSE 0:00:21,808
106 PEKAŘ Jakub (CZE) 0:00:22,763
107 DENGATE Benjamin (AUS) 0:00:23,514
108 RICHARDS Shaun (GBR) 0:00:23,767
109 STEPHENS Tanner (USA) DEFIANT RACING 0:00:23,991
110 VON HEYDEN LANGELAAN Carlos (ESP) 0:00:24,065
111 CZERMAK Wojciech (POL) 0:00:24,116
112 PFEIL Max (GER) 0:00:24,210
113 MCANDREW Alex (USA) 0:00:24,380
114 PROCHYRA Jordan (AUS) 0:00:24,821
115 DICKERSON Bryn (NZL) FS PATROL FUNN 0:00:25,178
116 CEBALLOS OTALVARO Steven (COL) IJ RACING-INTENSE CYCLES 0:00:25,569
117 ROGERS Joshua (USA) 0:00:25,963
118 BERNET Jonas (SUI) 0:00:26,436
119 MCCORKELL Matthew (AUS) 0:00:27,125
120 O'HARE Jack (AUS) 0:00:29,556
121 TEIXEIRA Rui (POR) 0:00:29,938
122 BAUER Felix (GER) 0:00:30,777
123 LAWTON Matt (NZL) 0:00:32,313
124 ABBOU Jannik (GER) 0:00:32,942
125 FAIRCLOUGH Brendan (GBR) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:33,139
126 BUTTON Joshua (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:00:33,405
127 WILLIAMSON Greg (GBR) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:35,181
128 ROBENEK Hugo (CZE) KELLYS FACTORY TEAM 0:00:36,776
129 IMOTO Hajime (JPN) 0:00:38,036
130 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael (COL) IJ RACING-INTENSE CYCLES 0:00:38,365
131 GANNICOTT George (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:43,382
132 ROBBINS Adam (CAN) 0:00:47,385
133 GROSS Andreas (AUT) 0:00:48,562
134 VAUH Miran (SLO) 0:00:49,677
135 VAN GALEN Matt (RSA) 0:00:58,200
136 NOVAK Daniel (AUT) 0:01:52,456
137 SEHNAL Stanislav (CZE) 0:02:16,990
138 KLEIN Bruce (USA) 0:02:21,115
DNF FEARON Connor (AUS) KONA FACTORY TEAM
DNF MACDONALD Brook (NZL) GT FACTORY RACING
DNF DICKSON Jacob (IRL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM
DNF CAROLI Jérôme (SUI) JC RACING
DNS WRIGHT Keegan (NZL)
DNS MOLLOY Harry (GBR) FS PATROL FUNN
DNS CROWLEY Jack (IRL)
DNS ULRICH Fabian (AUT) MS MONDRAKER TEAM
DNS ZEMAN Filip (SVK)
DNS THEODOROU Andreas (CYP)



08.07. 13:00 Downhill Frauen Elite, Finale
1 NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:03:26,890
2 ATHERTON Rachel (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:00,512
3 SIEGENTHALER Emilie (SUI) PIVOT FACTORY RACING 0:00:02,387
4 HANNAH Tracey (AUS) POLYGON UR 0:00:04,539
5 SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:05,733
6 CABIROU Marine (FRA) VV RACING 0:00:07,319
7 VERBEECK Vaea (CAN) 0:00:07,731
8 CARPENTER Manon (GBR) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:08,448
9 FARINA Eleonora (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:09,088
10 HRASTNIK Monika (SLO) 0:00:12,300
11 CAPPELLARI Carina (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:16,664
12 MILLER Miranda (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:18,144
13 SALAZAR Mariana (ESA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:23,250
14 RØNNING Frida Helena (NOR) 0:00:25,460
15 RUTZ Lea Salome (SUI) 0:00:26,306

07.07. 13:30 Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 ATHERTON Rachel (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:03:33,082
2 NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:00,822
3 HANNAH Tracey (AUS) POLYGON UR 0:00:01,292
4 SIEGENTHALER Emilie (SUI) PIVOT FACTORY RACING 0:00:02,293
5 SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:04,509
6 FARINA Eleonora (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:06,816
7 CARPENTER Manon (GBR) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:08,572
8 HRASTNIK Monika (SLO) 0:00:10,931
9 VERBEECK Vaea (CAN) 0:00:12,545
10 CABIROU Marine (FRA) VV RACING 0:00:12,942
11 SALAZAR Mariana (ESA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:15,050
12 CAPPELLARI Carina (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:17,440
13 MILLER Miranda (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:18,475
14 RUTZ Lea Salome (SUI) 0:00:19,148
15 RØNNING Frida Helena (NOR) 0:00:24,314
16 NOGUEIRA Camila (ARG) 0:00:28,833
17 MOLLOY Tegan (AUS) KONA FACTORY TEAM 0:00:33,814
18 BJÖRKMAN Josefine (SWE) 0:00:35,915
19 BÁRTOVÁ Jana (CZE) 0:00:36,651
20 BATTOLLA Eva (SUI) JC RACING 0:00:41,530
21 FINK Géraldine (SUI) 0:00:50,182
22 PRICE Amber (USA) 0:02:27,340
DNS MARCELLINI Alia (ITA)
DNS WIDMANN Veronika (ITA) FS PATROL FUNN
DNS LOHNER Laura (FRA) R-VTT MORILLON
DNS WOHLGENSINGER Alexandra (SUI)
DNS TUTT Aston (GBR)



08.07. 10:30 Downhill Junioren, Finale
1 ILES Finn (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:03:09,743
2 BREEDEN Joe (GBR) INTENSE RACING UK 0:00:01,134
3 COUGOUREUX Sylvain (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:04,063
4 RIBARICH Moritz (AUT) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:06,398
5 NESTOROFF Nikolas (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:06,722
6 BUTLER Patrick (AUS) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:09,622
7 SEAGRAVE Kaos (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:09,972
8 COUTTS Darcy (AUS) 0:00:10,948
9 HARTENSTERN Max (GER) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:11,167
10 MICHELLOD Loris (SUI) JC RACING 0:00:12,064
11 VESTAVIK Brage Evensen (NOR) 0:00:14,254
12 BIANCIOTTO Andrea (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:14,282
13 MAURER Simon (GER) SRAM YOUNG GUNS RACING 0:00:14,506
14 PARFITT Joe (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:14,527
15 EDWARDS Kade (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:14,752
16 DAVIS Armen (USA) 0:00:14,979
17 ROBBIE Sam (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY 0:00:18,175
18 MEACLEM Billy (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY 0:00:18,688
19 PANIZO CERDERA Pedro Jorge (ESP) 0:00:25,668
DNS MASIERO Giacomo (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD

07.07. 12:30 Downhill Junioren, Qualifikation
...



08.07. 10:00 Downhill Juniorinnen, Finale
1 ZIBASA Paula (LAT) 0:04:11,176
2 CHAPPAZ Mélanie (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:00,388
3 RAWSON Shania (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY 0:00:20,769
4 MISSIAGGIA Alessia (ITA) GT FACTORY RACING 0:00:33,089
5 MIGLIORINI Beatrice (ITA) MS MONDRAKER TEAM 0:00:34,348
6 KINGSHILL Samantha (USA) 0:01:03,058
DNS JAMES Megan (GBR)

07.07. 12:15 Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP LENZERHEIDE 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live