<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 4

Info: Junioren: SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Velzeke - Velzeke (96,0 km / 31,0 km + 2x 32,5 km)
1 Maikel Zijlaard (Ned) 2:26:11
2 Antoine Raugel (Fra) 0:00:00
3 Anders Lilliendal (Den) 0:00:00
4 Alex Molenaar (Ned) 0:00:00
5 Mark Donovan (GBr) 0:00:13
6 Maxime Jolly (Fra) 0:00:20
7 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:20
8 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:20
9 Loran Cassaert (Bel) 0:00:20
10 Marijn Van Den Berg (Ned) 0:00:20
11 Christian Proserpio (Ita) 0:00:20
12 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
13 Stef Zeestraten (Ned) 0:00:20
14 Minne Verboom (Ned) 0:00:20
15 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
16 Johan Langballe (Den) 0:00:20
17 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:20
18 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:20
19 Thomas Pidcock (GBr) 0:00:20
20 Wim Wittenberg (Ned) 0:00:20
21 Max Kroonen (Ned) 0:00:20
22 Ryan Kamp (Ned) 0:00:20
23 Carlo Van Den Berg (Ned) 0:00:20
24 Joshua Price (GBr) 0:00:20
25 Sam Gademan (Ned) 0:00:20
26 Rhys Britton (GBr) 0:00:20
27 Bas Van Belle (Ned) 0:00:20
28 Nicolò Parisini (Ita) 0:00:20
29 Maxwell De Broeder (Bel) 0:00:20
30 Luuk Van Gestel (Ned) 0:00:20
31 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
32 Max Gehrmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
33 Jacob Hindsgaul (Den) 0:00:20
34 Alexander Cromheecke (Bel) 0:00:20
35 Rasmus Børset Westad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
36 Ben Turner (GBr) 0:00:20
37 Florian Vermeersch (Bel) 0:00:20
38 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:20
39 Steven Pattyn (Bel) 0:00:20
40 Robbe Claeys (Bel) 0:00:20
41 Nicolas Einhaus (GER) 0:00:20
42 Kristian Klevjer (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
43 Kars Ten Boske (Ned) 0:00:20
44 James Tillett (GBr) 0:00:20
45 Janis Peter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:22
46 Matthew Van Schoor (Bel) 0:01:23
47 Arno Debeir (Bel) 0:01:26
48 Daniel Coombe (GBr) 0:01:31
49 Andrea Barbierato (Ita) 0:01:31
50 Dries De Schrijver (Bel) 0:01:39
51 Pirmin Benz (GER) 0:01:43
52 Gijs Leemreize (Ned) 0:01:53
53 Brune Schmitz (GER) 0:02:13
54 Lewis Hartley (GBr) 0:02:13
55 Jasper Haest (Ned) 0:02:13
56 Lars Daniels (Bel) 0:02:13
57 Timo De Jong (Ned) 0:02:13
58 Kelvin Cockaert (Bel) 0:02:13
59 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:02:13
60 Julius Taskinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:02:13
61 Sven Hassert (Ned) 0:02:13
62 Jan Nadlinger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:13
63 Valère Thiébaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:13
64 Jelle Bootsveld (Ned) 0:02:13
65 Ruben Buitendijk (Ned) 0:02:13
66 Kevin Haest (Ned) 0:02:54
67 Nick Brabander (Ned) 0:03:50
68 Daan Hoeks (Ned) 0:04:03
69 Michel Giesselmann (GER) 0:04:03
70 Joerik De Neve (Bel) 0:04:26
71 Jesse De Rooij (Ned) 0:02:13
72 Mark Yaroshevsky (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:45
73 Sven Nijhuis (Ned) 0:08:06
74 Mauro Spapen (Ned) 0:08:07
75 Chiel Schulten (Ned) 0:08:10
76 Manuel Michielsen (Ned) 0:08:10
77 Jeroen Van Krimpen (Ned) 0:09:49
78 Gerben Kuypers (Bel) 0:10:02
79 Alex Vogel (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:02
80 Huub Deelstra (Ned) 0:10:02
81 Yorgo Baeyens (Bel) 0:10:36
82 Rick Burgmans (Ned) 0:10:50
DNF Mauro Genini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Laurin Bachmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Vebjørn Rønning (Nor)
DNF Arthur Dupon (Bel)
DNF Robin Blummel (Ned)
DNF Ties Van Rijsbergen (Ned)
DNF Charlie White (GBr)
DNF Jamie Ridenalth (GBr)
DNF Kieran Hotson (GBr)
DNF William Draper (GBr)
DNF Noah De Groot (Ned)
DNF Milan Van Der Touw (Ned)
DNF Rico Brückner (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Calvin Dik (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Elias Richter (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Louis Faure (Fra)
DNF Corentin Degrutère (Fra)
DNF Kim Heiduk (GER)
DNF Philip Hund (GER)
DNF Axel Lippmann (GER)
DNF Nils Weispfennig (GER)
DNF Leon Buijs (Ned)
DNF Peter Löfstedt (Den)
DNF Jelle De Geyter (Bel)
DNF Bram Pieters (Ned)
DNF Martijn Räkers (Ned)
DNF Runar Sekse (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Mikkel Eide (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Trystan Fivé (Bel)
DNF Wesley Vercamst (Bel)
DNF Jake Wright (GBr)
DNF Harry Gillett (GBr)
DNF Maarten De Nijs (Ned)
DNF Deniss Trofimovs (Lat)
DNF Samuel Tillett (GBr)
DNF Lars Oreel (Ned)
DNF Lennert Cappan (Bel)
DNF Marco Vergani (Ita)
DNF Antonio Puppio (Ita)
DNF Matteo Fantoni (Ita)
DNF Joren Bloem (Ned)
DNF Beer Kwak (Ned)
DNF Rick Pluimers (Ned)
DNF Otto Kolehmainen (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Sampo Lahti (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Ben Kerremans (Bel)
DNF Feddrik Lauwens (Bel)
DNF Jonas Volkaert (Bel)
DNF Sebastian Stamm (GER)
DNF David Westhoff-Wittwer (GER)
DNF Philip Klein (GER)
DNF Lars Kulbe (GER)
DNF Casper Hordijk (Ned)
DNF Stefan Verhoeff (Ned)
DNF Victor Broex (Ned)
DNF Rick Veenhoven (Ned)
DNF Meindert Weulink (Ned)
DNF Bram Prins (Ned)
DNF Tim Naberman (Ned)
DNF Jarno Van Esch (Ned)
DNF Jurgen Van Den Aarssen (Ned)
DNF Roy Dirven (Ned)
DNF Harm Celi (Ned)
DNF Ino Van De Wouw (Ned)
DNF Callum MacLeod (GBr)
DNF Bryan Vercruysse (Bel)
DNF Alain Broos (Ned)
DNF Remco De Jong (Ned)
DNF Mathias Declercq (Bel)
DNF Sven De Haan (Ned)
DNF Sebastian Vester (Ned)
DNF Mitchel Steenhof (Ned)
DNF Markus Meerbeek (Ned)
DNF Frank Stijger (Ned)
DNF Sven Vijverberg (Ned)
DNS Audun Haugen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen



Endstand Gesamtwertung
1 Alex Molenaar (Ned) 7:20:33
2 Johan Langballe (Den) 0:00:15
3 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:30
4 Thomas Pidcock (GBr) 0:00:41
5 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:46
6 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:50
7 Rhys Britton (GBr) 0:00:57
8 Minne Verboom (Ned) 0:01:01
9 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:03
10 Kristian Klevjer (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:04
11 Ben Turner (GBr) 0:01:12
12 Jacob Vaughan (GBr) 0:01:16
13 Valentin Retailleau (Fra) 0:01:18
14 Bas Van Belle (Ned) 0:01:21
15 Maikel Zijlaard (Ned) 0:01:24
16 Carlo Van Den Berg (Ned) 0:01:24
17 Wim Wittenberg (Ned) 0:01:27
18 Nicolò Parisini (Ita) 0:01:28
19 Max Kroonen (Ned) 0:01:29
20 Mark Donovan (GBr) 0:01:32
21 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:34
22 Alexander Cromheecke (Bel) 0:01:34
23 Marijn Van Den Berg (Ned) 0:01:35
24 Anders Lilliendal (Den) 0:01:38
25 Sam Gademan (Ned) 0:01:41
26 Maxwell De Broeder (Bel) 0:01:41
27 Ryan Kamp (Ned) 0:01:45
28 Joshua Price (GBr) 0:01:47
29 Christian Proserpio (Ita) 0:01:51
30 Maxime Jolly (Fra) 0:01:51
31 Kars Ten Boske (Ned) 0:01:56
32 Florian Vermeersch (Bel) 0:02:00
33 Robbe Claeys (Bel) 0:02:01
34 Rasmus Børset Westad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:05
35 Steven Pattyn (Bel) 0:02:18
36 Jacob Hindsgaul (Den) 0:02:42
37 Arno Debeir (Bel) 0:02:55
38 Ruben Buitendijk (Ned) 0:03:14
39 Jelle Bootsveld (Ned) 0:03:17
40 Stef Zeestraten (Ned) 0:03:20
41 Jesse De Rooij (Ned) 0:03:26
42 Lars Daniels (Bel) 0:03:26
43 Timo De Jong (Ned) 0:03:41
44 Lewis Hartley (GBr) 0:03:53
45 Antoine Raugel (Fra) 0:04:22
46 Kevin Haest (Ned) 0:04:26
47 Valère Thiébaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:31
48 Janis Peter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:34
49 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:04:48
50 Nick Brabander (Ned) 0:04:52
51 Daniel Coombe (GBr) 0:04:54
52 Pirmin Benz (GER) 0:04:58
53 Jasper Haest (Ned) 0:05:18
54 Gijs Leemreize (Ned) 0:05:24
55 Loran Cassaert (Bel) 0:05:33
56 Joerik De Neve (Bel) 0:06:18
57 James Tillett (GBr) 0:06:38
58 Maxim Dewulf (Bel) 0:06:56
59 Dries De Schrijver (Bel) 0:07:15
60 Matthew Van Schoor (Bel) 0:07:22
61 Andrea Barbierato (Ita) 0:08:12
62 Max Gehrmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:35
63 Nicolas Einhaus (GER) 0:08:55
64 Mauro Spapen (Ned) 0:09:25
65 Michel Giesselmann (GER) 0:09:36
66 Chiel Schulten (Ned) 0:10:02
67 Kelvin Cockaert (Bel) 0:10:38
68 Brune Schmitz (GER) 0:11:30
69 Julius Taskinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:11:32
70 Daan Hoeks (Ned) 0:11:32
71 Gerben Kuypers (Bel) 0:12:09
72 Rick Burgmans (Ned) 0:12:45
73 Sven Hassert (Ned) 0:12:49
74 Luuk Van Gestel (Ned) 0:13:03
75 Yorgo Baeyens (Bel) 0:14:38
76 Mark Yaroshevsky (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:07
77 Alex Vogel (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:22
78 Jan Nadlinger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:58
79 Huub Deelstra (Ned) 0:18:58
80 Sven Nijhuis (Ned) 0:19:33
81 Manuel Michielsen (Ned) 0:21:28
82 Jeroen Van Krimpen (Ned) 0:23:30

Endstand Punktewertung
1 Antoine Raugel (Fra) 49 Punkte
2 Alex Molenaar (Ned) 47
3 Maikel Zijlaard (Ned) 40
4 Minne Verboom (Ned) 39
5 Rhys Britton (GBr) 37
6 Ward Vanhoof (Bel) 36
7 Anders Lilliendal (Den) 35
8 Johan Langballe (Den) 33
9 Jacob Vaughan (GBr) 32
10 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 31
11 Valentin Retailleau (Fra) 30
12 Maxime Jolly (Fra) 30
13 Loran Cassaert (Bel) 28
14 Kristian Klevjer (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 27
15 Nicolò Parisini (Ita) 25
16 Ilan Van Wilder (Bel) 23
17 Thomas Pidcock (GBr) 21
18 Nick Brabander (Ned) 20
19 Joshua Price (GBr) 18
20 Manuel Michielsen (Ned) 18
21 Mark Donovan (GBr) 16
22 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 13
23 Marijn Van Den Berg (Ned) 11
24 Christian Proserpio (Ita) 10
25 Stef Zeestraten (Ned) 8
26 Timo De Jong (Ned) 6
27 Wim Wittenberg (Ned) 5
28 Ryan Kamp (Ned) 5
29 Maxim Dewulf (Bel) 4
30 Mauro Spapen (Ned) 4
31 Max Kroonen (Ned) 3
32 Valère Thiébaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
33 Jesse De Rooij (Ned) 2

Endstand Bergwertung
1 Mark Donovan (GBr) 38 Punkte
2 Arno Debeir (Bel) 19
3 Daniel Coombe (GBr) 18
4 Maikel Zijlaard (Ned) 8
5 Alex Molenaar (Ned) 7
6 Thomas Pidcock (GBr) 6
7 Antoine Raugel (Fra) 6
8 Alex Vogel (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 5
9 Jacob Vaughan (GBr) 4
10 Loran Cassaert (Bel) 3
11 Ward Vanhoof (Bel) 2
12 Timo De Jong (Ned) 1
13 Carlo Van Den Berg (Ned) 1

Endstand Sprintwertung
1 Maikel Zijlaard (Ned) 13 Punkte
2 Thomas Pidcock (GBr) 12
3 Alex Molenaar (Ned) 5
4 Anders Lilliendal (Den) 3
5 Marijn Van Den Berg (Ned) 3
6 Jacob Vaughan (GBr) 3
7 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 2
8 Kars Ten Boske (Ned) 2
9 Maxim Dewulf (Bel) 1
10 Johan Langballe (Den) 1

Endstand Kopfsteinpflasterwertung
1 Maikel Zijlaard (Ned) 28 Punkte
2 Marijn Van Den Berg (Ned) 18
3 Jacob Vaughan (GBr) 11
4 Stef Zeestraten (Ned) 9
5 Thomas Pidcock (GBr) 7
6 Anders Lilliendal (Den) 7
7 Alex Molenaar (Ned) 6
8 Johan Langballe (Den) 5
9 Antoine Raugel (Fra) 1
10 Rasmus Børset Westad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1
11 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 1
12 Minne Verboom (Ned) 1

Endstand Kombinationswertung
1 Alex Molenaar (Ned) 6 Punkte
2 Maikel Zijlaard (Ned) 19
3 Johan Langballe (Den) 20
4 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 22
5 Thomas Pidcock (GBr) 23
6 Jacob Vaughan (GBr) 27
7 Anders Lilliendal (Den) 35
8 Marijn Van Den Berg (Ned) 51
9 Maxim Dewulf (Bel) 96

Endstand Nachwuchswertung
1 Ilan Van Wilder (Bel) 7:21:23
2 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:13
3 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:28
4 Bas Van Belle (Ned) 0:00:31
5 Nicolò Parisini (Ita) 0:00:38
6 Max Kroonen (Ned) 0:00:39
7 Anders Lilliendal (Den) 0:00:48
8 Sam Gademan (Ned) 0:00:51
9 Ryan Kamp (Ned) 0:00:55
10 Joshua Price (GBr) 0:00:57
11 Christian Proserpio (Ita) 0:01:01
12 Maxime Jolly (Fra) 0:01:01
13 Kars Ten Boske (Ned) 0:01:06
14 Robbe Claeys (Bel) 0:01:11
15 Steven Pattyn (Bel) 0:01:28
16 Jacob Hindsgaul (Den) 0:01:52
17 Ruben Buitendijk (Ned) 0:02:24
18 Lars Daniels (Bel) 0:02:36
19 Lewis Hartley (GBr) 0:03:03
20 Janis Peter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:44
21 Nick Brabander (Ned) 0:04:02
22 Pirmin Benz (GER) 0:04:08
23 Maxim Dewulf (Bel) 0:06:06
24 Matthew Van Schoor (Bel) 0:06:32
25 Max Gehrmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:45
26 Mauro Spapen (Ned) 0:08:35
27 Daan Hoeks (Ned) 0:10:42
28 Gerben Kuypers (Bel) 0:11:19
29 Rick Burgmans (Ned) 0:11:55
30 Sven Hassert (Ned) 0:11:59
31 Luuk Van Gestel (Ned) 0:12:13
32 Huub Deelstra (Ned) 0:18:08
33 Manuel Michielsen (Ned) 0:20:38

Endstand Mannschaftswertung
1 Midden-Nederland 22:04:09
2 BTWIN U19 Racing Team 0:00:46
3 Zappi Racing Team 0:00:51
4 Wales U19 0:02:07
5 Team Herning CK Junior 0:02:20
6 Lombardia Regional 0:02:52
7 Acrog Balen BC 0:02:56
8 Oost-Nederland 0:03:53
9 Isorex Cycling Team 0:04:01
10 De Jonge Renner 0:05:16
11 Van Moer Logistics 0:05:19
12 SPIE Douterloigne 0:05:21
13 Willebrord Wil Vooruit 0:05:42
14 Nationalmannschaft Deutschland 0:08:37
15 Nationalmannschaft USA 0:09:15
16 Zuid-Oost-Nederland 0:13:46
17 Nationalmannschaft Schweiz 0:18:30
18 Lares-Doltcini 0:19:30
Badischer Radsportverband
District Zuid-Holland
HMT JLT Condor
MIX1
– Nationalmannschaft Finnland
– Nationalmannschaft Norwegen
Noord-Nederland
RWC Ahoy
Team Nordrhein Westfalen
TWC Pijnenburg
w.v. De IJsselstreek
Westland Wil Vooruit
Wielerclub Onder Ons Parike
WPGA
Zannata-Gallo CT Menen



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 14:56


(wf)


Zum Seitenanfang von für SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live