<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour of Norway 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
17.05.2017

Startliste Tour of Norway 2017

Info: Tour of Norway 2017 (2.HC)



ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
1 WEENING Pieter (Ned)
2 LOOIJ André (Ned)
3 MEIJERS Jeroen (Ned)
4 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
5 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
6 ASSELMAN Jesper (Ned)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
11 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
12 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
13 NIYONSHUTI Adrien (Rwa)
14 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
15 REGUIGUI Youcef (Alg)
16 THOMSON Jay Robert (RSA)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
21 VANMARCKE Sep (Bel)
22 BEVIN Patrick (NZl)
23 LANGEVELD Sebastian (Ned)
24 MULLEN Ryan (Irl)
25 VAN ASBROECK Tom (Bel)
26 VAN BAARLE Dylan (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
31 GALLOPIN Tony (Fra)
32 ARMEE Sander (Bel)
33 BOECKMANS Kris (Bel)
34 SHAW James Callum (GBr)
35 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
36 VERVAEKE Louis (Bel)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
41 GERRANS Simon (Aus)
42 ALBASINI Michael (SUI)
43 DOCKER Mitchell (Aus)
44 HAIG Jack (Aus)
45 KLUGE Roger (GER)
46 POWER Robert (Aus)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
51 BOOM Lars (Ned)
52 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
53 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
54 LEEZER Tom (Ned)
55 ROOSEN Timo (Ned)
56 WAGNER Robert (GER)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
61 NORDHAUG Lars Petter (Nor)
62 DENIFL Stefan (AUT)
63 HOWARD Leigh (Aus)
64 PEARSON Daniel (GBr)
65 WARBASSE Larry (USA)
66 WATSON Calvin (Aus)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
71 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
72 MAS BONET Luis (Esp)
73 MOLINA CANET Antonio (Esp)
74 PAGE Dylan (SUI)
75 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
76 SCHULTZ Nicholas (Aus)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
81 BROZYNA Piotr (Pol)
82 KACZMAREK Jakub (Pol)
83 MALECKI Kamil (Pol)
84 KUREK Adrian (Pol)
85 PALUTA Michal (Pol)
86 STOSZ Patryk (Pol)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
91 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
92 DANIEL Maxime (Fra)
93 DELAPLACE Anthony (Fra)
94 FONSECA Armindo (Fra)
95 MCLAY Daniel (GBr)
96 PERICHON Pierre-Luc (Fra)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
101 ERSHOV Artur (Rus)
102 MAIKIN Roman (Rus)
103 NYCH Artem (Rus)
104 OVECHKIN Artem (Rus)
105 PORSEV Alexander (Rus)
106 TRUSOV Nikolai (Rus)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
111 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
112 BOL Jetse (Ned)
113 MOLANO Juan Sebastián (Col)
114 ORJUELA Fernando (Col)
115 PAREDES Wilmar Andrés (Col)
116 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Col)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
121 DE GENDT Aimé (Bel)
122 DE KETELE Kenny (Bel)
123 LIETAER Eliot (Bel)
124 SALOMEIN Jarl (Bel)
125 VAN GESTEL Dries (Bel)
126 VAN HECKE Preben (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
131 VAN AERT Wout (Bel)
132 GODRIE Stan (Ned)
133 KRUOPIS Aidis (Ltu)
134 PREMONT Christophe (Bel)
135 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
136 VERGAERDE Otto (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
141 DELFOSSE Sébastien (Bel)
142 HABEAUX Gregory (Bel)
143 JULES Justin (Fra)
144 PEYSKENS Dimitri (Bel)
145 ROBEET Ludovic (Bel)
146 WARNIER Antoine (Bel)

JOKER ICOPAL (TJI) Continental Team
151 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
152 BREEN Vegard (Nor)
153 FOSS Tobias (Nor)
154 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
155 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
156 SKAARSETH Anders (Nor)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
161 AALRUST Håkon Lunder (Nor)
162 HÖÖG Gustav (Swe)
163 –
164 JENSEN August (Nor)
165 LINDAU Philip (Swe)
166 LUKKEDAL Oivind (Nor)

UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM (UXT) Continental Team
171 FLOTTEN Audun Brekke (Nor)
172 RESELL Erik Nordsaeter (Nor)
173 RUDLAND Hans Kristian (Nor)
174 SAUGSTAD Lars (Nor)
175 TRAEEN Torstein (Nor)
176 WAERSTED Syver (Swe)

TEAM SPAREBANKEN SOR (TSS) Continental Team
181 AASVOLD Kristian (Nor)
182 HOLSTAD Ludvik Aspelund (Nor)
183 DAHL Herman (Nor)
184 ROEINAAS Fridtjof (Nor)
185 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)
186 VANGSTAD Andreas (Nor)

TEAM FIXIT.NO (FIX) Continental Team
191 BLALID Marius (Nor)
192 BREIVOLD Jon Saeveras (Nor)
193 EIKELAND Ken Levi (Nor)
194 MADSEN Kristoffer (Nor)
195 MANNINEN Matti (Fin)
196 ROMSTAD LOVIK Asmund (Nor)

TEAM VELOCONCEPT (TVC) Continental Team
201 GULDHAMMER POULSEN Rasmus (Den)
202 KAMP EGESTED Alexander (Den)
203 STEEN Nicolaj (Den)
204 RAHBEK Mads Baadsgaard (Den)
205 REIHS Michael (Den)
206 PEDERSEN Mark Sehested (Den)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Tour of Norway 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live