<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Boucles de la Mayenne 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
01.06.2017

Startliste Boucles de la Mayenne 2017

Info: Boucles de la Mayenne 2017 (2.1)



DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
1 CALMEJANE Lilian (Fra)
2 CORNU Jérémy (Fra)
3 GENE Yohann (Fra)
4 GUILLEMOIS Romain (Fra)
5 JEANDESBOZ Fabrice (Fra)
6 PICHOT Alexandre (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
11 VENTURINI Clément (Fra)
12 VAN STAEYEN Michael (Bel)
13 SENECHAL Florian (Fra)
14 LE TURNIER Mathias (Fra)
15 TURGIS Jimmy (Fra)
16 VAN BILSEN Kenneth (Bel)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
21 LEVASSEUR Jordan (Fra)
22 TRONET Steven (Fra)
23 MAINARD Jérôme (Fra)
24 ROSTOLLAN Thomas (Fra)
25 GUYOT Yann (Fra)
26 DUCULTY Bastien (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
31 DANIEL Maxime (Fra)
32 MCLAY Daniel (GBr)
33 GERARD Arnaud (Fra)
34 HARDY Romain (Fra)
35 PICHON Laurent (Fra)
36 VACHON Florian (Fra)

BEOBANK - CORENDON (BEC) Continental Team
41 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
42 VAN DER POEL David (Ned)
43 MEEUSEN Tom (Bel)
44 VERMEERSCH Gianni (Bel)
45 WALSLEBEN Philipp (GER)
46 MEISEN Marcel (GER)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
51 LAAS Martin (Est)
52 SMUKULIS Gatis (Lat)
53 DI GREGORIO Rémy (Fra)
54 GIRAUD Benjamin (Fra)
55 LEMARCHAND Romain (Fra)
56 MARTINEZ Yannick (Fra)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
61 MAS BONET Luis (Esp)
62 OIEN Justin (USA)
63 PAGE Dylan (SUI)
64 FERRARI Fabricio (Uru)
65 REIS Rafael Ferreira (Por)
66 SÁEZ BENITO Hector (Esp)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
71 ANTOMARCHI Julien (Fra)
72 CABOT Jeremy (Fra)
73 CALLEEUW Joeri (Bel)
74 LEVEAU Jérémy (Fra)
75 SEYNAEVE Lander (Bel)
76 VERMEULEN Emiel (Bel)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
81 BENFATTO Marco (Ita)
82 GAVAZZI Francesco (Ita)
83 PACIONI Luca (Ita)
84 PALINI Andrea (Ita)
85 BONUSI Raffaello (Ita)
86 VENDRAME Andrea (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
91 DE VYLDER Lindsay (Bel)
92 DE GENDT Aimé (Bel)
93 LIETAER Eliot (Bel)
94 NOPPE Christophe (Bel)
95 SALOMEIN Jarl (Bel)
96 WALLAYS Jens (Bel)

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB (DSU) Continental Team
101 EEKHOFF Nils (Ned)
102 GOOS Marc (Ned)
103 KANTER Max (GER)
104 MOBACH Jarno (Ned)
105 ROHDE Leon Raphael (GER)
106 ZEPUNTKE Ruben (GER)

AN POST CHAIN REACTION (SKT) Continental Team
111 GOUGH Regan (NZl)
112 BOKELOH Jonas (GER)
113 MACKINNON Sean (Can)
114 STEWART Mark (GBr)
115 JAMIESON Adam (Can)
116 SCOTT Jacob (GBr)

ROTH - AKROS (TRA) Continental Team
121 THALMANN Roland (SUI)
122 JAUN Lukas (SUI)
123 LANG Pirmin (SUI)
124 LÜSCHER Damian (SUI)
125 REUTIMANN Matthias (SUI)
126 STÜSSI Colin (SUI)

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LKH) Continental Team
131 BRAUN Julian (GER)
132 EINHAUS Frederik (GER)
133 HENN Luca (GER)
134 RUTSCH Jonas (GER)
135 BAUM Lukas (GER)
136 STRITZINGER Joshua (GER)

TEAM VORARLBERG (VOL) Continental Team
141 DER Zsolt (Hun)
142 KUCHER Michael (AUT)
143 LIENHARD Fabian (SUI)
144 JÄGER Patrick (AUT)
145 SCHIR Théry (SUI)
146 ZURITA MARTINEZ Francesc (Esp)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
151 GOUAULT Pierre (Fra)
152 DASSONVILLE Flavien (Fra)
153 FEILLU Romain (Fra)
154 JAKIN Alo (Est)
155 MALDONADO Anthony (Fra)
156 TOUZÉ Damien (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
161 COURTEILLE Arnaud (Fra)
162 SARREAU Marc (Fra)
163 ROUX Anthony (Fra)
164 LE BON Johan (Fra)
165 VICHOT Arthur (Fra)
166 MANZIN Lorrenzo (Fra)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
171 MAIKIN Roman (Rus)
172 BOEV Igor (Rus)
173 OVECHKIN Artem (Rus)
174 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
175 ERSHOV Artur (Rus)
176 NIKOLAEV Sergey (Rus)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
181 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
182 AMADOR Juan Jose (Col)
183 VILELA Ricardo (Por)
184 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
185 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
186 GARCIA Jhojan (Col)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
191 BARBIER Rudy (Fra)
192 DENZ Nico (GER)
193 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
194 RIBLON Christophe (Fra)
195 HOLST ENGER Sondre (Nor)
196 HOULE Hugo (Can)

INTERPRO CYCLING ACADEMY (IPC) Continental Team
201 MIZUNO Kyohei (Jpn)
202 LAMARRE Sony (Fra)
203 BOSSIS Tom (Fra)
204 AMADORI Julien (Fra)
205 HUDRY Florian (Fra)
206 YUTO Yoshida (Jpn)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Boucles de la Mayenne 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live