<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Skoda-Tour de Luxembourg 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
31.05.2017

Startliste Skoda-Tour de Luxembourg 2017

Info: Skoda-Tour de Luxembourg 2017 (2.HC)



ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
1 WEENING Pieter (Ned)
2 ARIESEN Tim (Ned)
3 BUDDING Martijn (Ned)
4 LIGTHART Pim (Ned)
5 RIESEBEEK Oscar (Ned)
6 TUSVELD Martijn (Ned)
7 VAN EMPEL Etienne (Ned)
8 DE VRIES Berden (Ned)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
11 –
12 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
13 ELMIGER Martin (SUI)
14 GERTS Floris (Ned)
15 SCHÄR Michael (SUI)
16 VAN AVERMAET Greg (Bel)
17 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
18 VLIEGEN Loïc (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
21 KIRSCH Alex (Lux)
22 DELFOSSE Sébastien (Bel)
23 HABEAUX Gregory (Bel)
24 JULES Justin (Fra)
25 MASSON Christophe (Fra)
26 PEYSKENS Dimitri (Bel)
27 ROBEET Ludovic (Bel)
28 WARNIER Antoine (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
31 BAGOT Yohan (Fra)
32 CHETOUT Loïc (Esp)
33 EDET Nicolas (Fra)
34 HOFSTETTER Hugo (Fra)
35 –
36 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
37 PEREZ Anthony (Fra)
38 ROSSETTO Stéphane (Fra)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
41 RICKAERT Jonas (Bel)
42 DECLERCQ Benjamin (Bel)
43 FARAZIJN Maxime (Bel)
44 ALLEGAERT Piet (Bel)
45 SPRENGERS Thomas (Bel)
46 STEELS Stijn (Bel)
47 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
48 POLS Ruben (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
51 ANTONINI Simone (Ita)
52 BAUGNIES Jérôme (Bel)
53 KREDER Wesley (Ned)
54 VEUCHELEN Frederik (Bel)
55 DOUBEY Fabien (Fra)
56 PASQUALON Andrea (Ita)
57 MEURISSE Xandro (Bel)
58 VAN MELSEN Kevin (Bel)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
61 BOUET Maxime (Fra)
62 BONNAMOUR Franck (Fra)
63 FEILLU Brice (Fra)
64 JEANNESSON Arnold (Fra)
65 LEDANOIS Kevin (Fra)
66 MOUREY Francis (Fra)
67 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
68 SEPULVEDA Eduardo (Arg)

TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) Continental Team
71 CATANIA Claudio (GER)
72 CENTRONE Ivan (Lux)
73 DONDERS Jelle (Bel)
74 LOVASSY Krisztian (Hun)
75 PETELIN Jan (Lux)
76 THILL Tom (Lux)
77 VERMEER Tom (Ned)
78 DIENER Mike (Lux)

LEOPARD PRO CYCLING (LPC) Continental Team
81 BROCKHOFF Jan (GER)
82 FOTI Carmelo (Ita)
83 KRIEGER Alexander (GER)
84 MANDRYSCH John (GER)
85 NOMMELA Aksel (Est)
86 PONS Gaetan (Bel)
87 REKITA Szymon (Pol)
88 WIRTGEN Tom (Lux)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
91 BAGIOLI Nicola (Ita)
92 BERLATO Giacomo (Ita)
93 BISOLTI Alessandro (Ita)
94 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
95 –
96 KOISHI Yuma (Jpn)
97 KUBOKI Kazushige (Jpn)
98 STACCHIOTTI Riccardo (Ita)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
101 DUPONT Timothy (Bel)
102 CORDEEL Sander (Bel)
103 VERGAERDE Otto (Bel)
104 DUYN Huub (Ned)
105 –
106 PREMONT Christophe (Bel)
107 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
108 DE BONDT Dries (Bel)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
111 GAUDIN Damien (Fra)
112 CANAL Fabien (Fra)
113 THOMAS Benjamin (Fra)
114 RAIBAUD Jimmy (Fra)
115 LEBRETON Kevin (Fra)
116 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
117 LE ROUX Romain (Kor)
118 LOUBET Julien (Fra)

TEAM VELOCONCEPT (TVC) Continental Team
121 KAMP EGESTED Alexander (Den)
122 GULDHAMMER POULSEN Rasmus (Den)
123 REIHS Michael (Den)
124 RAHBEK Mads Baadsgaard (Den)
125 ASGREEN Kasper (Den)
126 SVENDGAARD Michael Carbel (Den)
127 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (Den)
128 STEEN Nicolaj (Den)

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LKH) Continental Team
131 FREIENSTEIN Raffael (GER)
132 HATZ Christopher (GER)
133 HUPPERTZ Joshua (GER)
134 KNAUP Tobias (GER)
135 SCHORMAIR Fabian (GER)
136 TURCHI Luc (Lux)
137 WEINZHEIMER Richard (GER)
138 WESTMATTELMANN Daniel (GER)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Skoda-Tour de Luxembourg 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live