<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.06.2017

Startliste Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017

Info: Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017 (2.1)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
3 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
4 BENNATI Daniele (Ita)
5 CARAPAZ Richard (Ecu)
6 CARRETERO Hector (Esp)
7 HERRADA LOPEZ José (Esp)
8 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
11 VOECKLER Thomas (Fra)
12 CARDIS Romain (Fra)
13 COQUARD Bryan (Fra)
14 GUILLEMOIS Romain (Fra)
15 GENE Yohann (Fra)
16 JEANDESBOZ Fabrice (Fra)
17 OURSELIN Paul (Fra)
18 PICHOT Alexandre (Fra)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
21 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp)
22 DILLIER Silvan (SUI)
23 GERTS Floris (Ned)
24 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
25 SCOTSON Miles (Aus)
26 SENNI Manuel (Ita)
27 TEUNS Dylan (Bel)
28 VLIEGEN Loïc (Bel)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
31 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
32 ARROYO DURAN David (Esp)
33 BUTLER Chris (USA)
34 FERRARI Fabricio (Uru)
35 ZABALA Josu (Esp)
36 BENITO DIEZ Miguel Angel (Esp)
37 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
38 MOLINA CANET Antonio (Esp)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 CHERNETSKY Sergey (Rus)
42 GRIVKO Andriy (Ukr)
43 KORSAETH Truls Engen (Nor)
44 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
45 STALNOV Nikita (Kaz)
46 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
47 ZEITS Andrey (Kaz)
48 –

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
51 ANTOMARCHI Julien (Fra)
52 CALLEEUW Joeri (Bel)
53 LEVEAU Jérémy (Fra)
54 POUILLY Felix (Fra)
55 SEYNAEVE Lander (Bel)
56 VEREECKEN Nicolas (Bel)
57 VERMEULEN Emiel (Bel)
58 –

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
61 DUPONT Hubert (Fra)
62 BÉRARD Julien (Fra)
63 CHEVRIER Clement (Fra)
64 BIDARD François (Fra)
65 –
66 PETERS Nans (Fra)
67 RIBLON Christophe (Fra)
68 JAUREGUI Quentin (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
71 EDET Nicolas (Fra)
72 BAGOT Yohan (Fra)
73 BONNAFOND Guillaume (Fra)
74 LE TURNIER Mathias (Fra)
75 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
76 PEREZ Anthony (Fra)
77 VENTURINI Clément (Fra)
78 ROSSETTO Stéphane (Fra)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
81 BALDO Nicolas (Fra)
82 BESCOND Jérémy (Fra)
83 DASSONVILLE Flavien (Fra)
84 FEILLU Romain (Fra)
85 GOUAULT Pierre (Fra)
86 TOUZÉ Damien (Fra)
87 MALDONADO Anthony (Fra)
88 MENUT David (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
91 SARREAU Marc (Fra)
92 FOURNIER Marc (Fra)
93 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
94 LE BON Johan (Fra)
95 ROY Jérémy (Fra)
96 MANZIN Lorrenzo (Fra)
97 VAUGRENARD Benoît (Fra)
98 VINCENT Leo (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
101 MCLAY Daniel (GBr)
102 PICHON Laurent (Fra)
103 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
104 JEANNESSON Arnold (Fra)
105 GESBERT Elie (Fra)
106 JARRIER Benoit (Fra)
107 FEILLU Brice (Fra)
108 LEDANOIS Kevin (Fra)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
111 THOMAS Geraint (GBr)
112 POELS Wouter (Ned)
113 GOLAS Michal (Pol)
114 STANNARD Ian (GBr)
115 MOSCON Gianni (Ita)
116 ELISSONDE Kenny (Fra)
117 VIVIANI Elia (Ita)
118 HENAO MONTOYA Sergio (Col)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
121 ROLLAND Pierre (Fra)
122 CLARKE William (Aus)
123 SCULLY Thomas (NZl)
124 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
125 URAN URAN Rigoberto (Col)
126 VAN ASBROECK Tom (Bel)
127 WIPPERT Wouter (Ned)
128 –

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
132 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
133 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (Esp)
134 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
135 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
136 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
137 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
138 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
141 EL FARES Julien (Fra)
142 COMBAUD Romain (Fra)
143 FINETTO Mauro (Ita)
144 MARTINEZ Yannick (Fra)
145 PACHER Quentin (Fra)
146 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
147 DI GREGORIO Rémy (Fra)
148 SMUKULIS Gatis (Lat)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
151 LOUBET Julien (Fra)
152 CANAL Fabien (Fra)
153 LEBRETON Kevin (Fra)
154 MAINARD Jérôme (Fra)
155 THOMAS Benjamin (Fra)
156 POULHIES Stéphane (Fra)
157 RAIBAUD Jimmy (Fra)
158 TRONET Steven (Fra)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live