<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.07.2017

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2017 (2.WWT)
Bericht: Van Vleuten macht im schweren Einzelzeifahren des Giro wieder Boden gut


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Sant'Elpidio a Mare - Sant'Elpidio a Mare (12,73 km / EZF) -> Profil
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:25:29,23
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:41,56
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:15,52
4 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:01:48,22
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:53,64
6 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:02:01,10
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:02:03,31
8 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:02:10,22
9 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:02:13,26
10 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:17,41
11 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:24,85
12 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:32,30
13 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:02:42,86
14 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:43,59
15 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:02:47,98
16 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:57,42
17 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:02:57,64
18 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:02:59,25
19 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:59,86
20 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:02,14
21 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:03:02,20
22 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:05,46
23 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:03:13,33
24 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:03:13,46
25 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:03:17,32
26 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:17,72
27 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:03:18,14
28 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:03:18,96
29 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:19,26
30 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:03:21,49
31 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:03:22,52
32 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:24,11
33 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:25,24
34 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:03:27,10
35 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:03:28,36
36 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:03:32,52
37 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:03:33,06
38 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:33,15
39 Miriam Bjřrnsrud (Nor) Hitec Products 0:03:36,74
40 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:38,55
41 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:03:40,80
42 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:03:41,11
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:03:42,86
44 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:45,79
45 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:03:47,69
46 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:48,78
47 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:03:49,52
48 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:03:52,29
49 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:54,92
50 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:02,04
51 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:04:05,69
52 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:06,34
53 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:08,60
54 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:04:10,33
55 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:11,14
56 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:04:12,88
57 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:16,87
58 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:04:16,90
59 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:04:18,58
60 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:04:22,30
61 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:04:27,35
62 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:04:27,36
63 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:27,83
64 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:04:30,33
65 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:30,96
66 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:04:34,25
67 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:35,28
68 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:36,12
69 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:04:37,49
70 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:38,88
71 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:04:39,08
72 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:41,38
73 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:42,31
74 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:43,15
75 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:04:43,94
76 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:43,97
77 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:04:46,50
78 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:04:51,16
79 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:04:53,35
80 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:04:57,00
81 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:05:01,23
82 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:05:01,92
83 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:05:02,15
84 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:05:03,28
85 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:05:04,94
86 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:05:06,52
87 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:05:06,97
88 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:05:07,54
89 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:10,86
90 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:05:12,30
91 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:05:12,97
92 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:05:13,22
93 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:05:13,67
94 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:05:17,46
95 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:05:17,96
96 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:05:18,09
97 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:05:18,51
98 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:05:19,27
99 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:05:21,00
100 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:05:23,32
101 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:05:26,60
102 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:05:27,16
103 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:05:27,45
104 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:05:33,07
105 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:33,29
106 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:05:36,79
107 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:05:40,11
108 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:05:41,33
109 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:05:42,54
110 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:05:47,19
111 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:47,32
112 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:05:47,46
113 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:48,20
114 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:05:49,23
115 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:05:49,69
116 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:50,79
117 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:54,66
118 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:05:57,05
119 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:05:59,70
120 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:00,77
121 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:06:01,03
122 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:06:04,40
123 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:10,12
124 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:06:10,32
125 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta 0:06:13,01
126 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:06:13,65
127 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:06:15,69
128 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:06:17,26
129 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:06:24,39
130 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:06:32,68
131 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:36,59
132 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:37,45
133 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:06:43,92
134 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:06:44,19
135 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:06:44,99
136 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:06:48,47
137 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:50,09
138 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:52,50
139 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:06:56,16
140 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:06:56,74
141 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:06:59,22
142 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:07:00,02
143 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:07:18,34
144 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:07:29,13
145 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:07:30,78
146 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:07:31,00
147 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:07:33,97
148 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:07:35,58
149 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:07:35,71
150 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:07:36,41
151 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:07:41,71
152 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:07:42,70
153 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:45,43
154 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:07:56,75
155 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:07:56,91
156 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:05,36
157 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:08:09,54
158 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:11,69
159 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:08:50,43
160 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:58,06
161 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:04,60
162 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:46,77
DNS Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing
DNS Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott



Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 9:02:35
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:00
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:01:36
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:08
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:03:29
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:03:59
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:19
8 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:04:36
9 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:50
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:04:54
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:05:06
12 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:05:49
13 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:02
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:06:10
15 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:06:10
16 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:28
17 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:06:44
18 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:06:54
19 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:06:57
20 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:07:16
21 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:07:33
22 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:42
23 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:07:49
24 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:53
25 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:08:08
26 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:34
27 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:08:43
28 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:49
29 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:08:51
30 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:54
31 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:09:03
32 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:09:04
33 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:09:08
34 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:09
35 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:09:11
36 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:09:11
37 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:09:24
38 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:32
39 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:09:45
40 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:09:55
41 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:10:07
42 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:10:10
43 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:10:11
44 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:10:11
45 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:10:16
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:25
47 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:10:29
48 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:10:31
49 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:10:59
50 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:20
51 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:23
52 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:26
53 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:29
54 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:11:47
55 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:11:51
56 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:11:51
57 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:11:52
58 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:54
59 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:11:59
60 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:11:59
61 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:08
62 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:12:13
63 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:12:32
64 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:12:35
65 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:45
66 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:46
67 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:12:53
68 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:13:11
69 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:13:21
70 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:13:26
71 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:13:30
72 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:13:32
73 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:13:46
74 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:13:47
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:13:51
76 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:13:57
77 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:14:14
78 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:14:17
79 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:14:34
80 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:14:41
81 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:14:41
82 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:14:44
83 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:14:45
84 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:53
85 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:15:07
86 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta 0:15:14
87 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:15:23
88 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:15:52
89 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:12
90 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:16:36
91 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:16:53
92 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:08
93 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:17:18
94 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:39
95 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:40
96 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:18:01
97 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:18:04
98 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:18:09
99 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:18:18
100 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:18:33
101 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:18:36
102 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:18:47
103 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:18:51
104 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:18:55
105 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:19:02
106 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:19:04
107 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:19:16
108 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:19:19
109 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:19:21
110 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:20:07
111 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:20:09
112 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:20:19
113 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:20:20
114 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:20:21
115 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:20:25
116 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:20:34
117 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:20:50
118 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:21:19
119 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:06
120 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:09
121 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:22:11
122 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:22:18
123 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:22:21
124 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:22:25
125 Miriam Bjřrnsrud (Nor) Hitec Products 0:23:08
126 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:23:37
127 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:23:38
128 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:23:46
129 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:24:04
130 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:24:44
131 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:24:53
132 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:25:25
133 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:25:37
134 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:26:31
135 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:26:40
136 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:27:04
137 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:28:12
138 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:28:50
139 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:29:19
140 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:28
141 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:31
142 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:29:56
143 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:30:09
144 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:30:15
145 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:30:27
146 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:28
147 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:31:28
148 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:31:39
149 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:32:08
150 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:32:39
151 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:32:39
152 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:33:24
153 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:33:33
154 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:34:08
155 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:34:12
156 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:40:45
157 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:46:56
158 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:49:27
159 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:57:47
160 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:58:07
161 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:58:47
162 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 1:02:39

Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 30 Punkte
2 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 25
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 24
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 20
5 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 17
6 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 15
7 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 12
8 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 12
9 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 12
10 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 12
11 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 11
12 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 10
13 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 10
14 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 9
15 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 8
16 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
17 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
18 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 4
19 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 4
20 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 3
21 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3
22 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 3
23 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 2
24 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 2
25 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 2
26 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 1

Bergwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 14 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 10
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5
4 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 3
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 2
6 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 2

Nachwuchswertung
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 9:08:45
2 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:43
3 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:02:33
4 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:41
5 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:14
6 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:05:49
7 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:25
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:06:35
9 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:01
10 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:08:24
11 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:08:31
12 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:08:35
13 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:43
14 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:09:13
15 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:02
16 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:10:43
17 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:58
18 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:30
19 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:14:10
20 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:14:15
21 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:16:01
22 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:18:34
23 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:18:43
24 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:19:15
25 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:19:27
26 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:20:30
27 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:20:54
28 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:40
29 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:23:18
30 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:23:21
31 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:23:59
32 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:24:05
33 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:24:18
34 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:25:18
35 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:25:58
36 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:26:29
37 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:27:14
38 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:27:23
39 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:27:58
40 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:28:02
41 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:43:17
42 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:56:29

Mannschaftswertung
1 Boels - Dolmans Cycling Team 26:45:48
2 Orica - Scott 0:05:30
3 Wiggle - High5 0:06:01
4 Team Sunweb 0:08:17
5 Alé Cipollini 0:09:34
6 Astana Women's Team 0:09:54
7 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:12:45
8 WM3 Pro Cycling Team 0:13:46
9 BTC City Ljubljana 0:13:48
10 BePink - Cogeas 0:15:08
11 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:04
12 Cylance Pro Cycling 0:16:51
13 Canyon - SRAM Racing 0:17:27
14 Lensworld - Kuota 0:21:30
15 Hitec Products 0:23:41
16 Team VéloConcept Women 0:24:00
17 Valcar - PBM 0:26:27
18 Servetto - Giusta 0:26:30
19 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:12
20 Giusfredi - Bianchi 0:28:52
21 Aromitalia - Vaiano 0:30:21
22 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:30:41
23 Top Girls Fassa Bortolo 0:31:15
24 S.C. Michela Fanini 0:34:50



Erster Start: 12:15
Letzte Zielankunft: ?


()



Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 5

Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live