<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.07.2017

Tour de France - Etappe 3

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: TOUR DE FRANCE 2017 (2.UWT)
Vorschau: Hügelsprint an der Côte des Religieuses
Bericht: Souveräner Favorit Sagan schlägt Matthews und Martin auf der Côte des Religieuses – Kittel behält Grün


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Verviers - Longwy (212,5 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 5:07:19
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
3 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
5 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:02
7 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:02
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:02
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:02
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:02
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
13 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
14 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:02
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
16 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:02
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
18 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:02
19 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
20 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:02
21 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
22 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:02
23 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:02
24 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:02
25 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:02
26 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:02
27 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:02
28 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
30 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
31 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
32 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:10
33 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
34 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
35 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:10
36 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:10
37 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
38 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:10
39 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:15
40 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:15
41 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:19
42 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:19
43 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:20
44 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
45 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:20
46 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:20
47 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:20
48 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
49 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:25
50 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:25
51 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:28
52 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:28
53 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:28
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
55 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:28
56 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
57 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:35
58 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:35
59 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:35
60 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:35
61 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:39
62 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:51
63 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:58
64 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:58
65 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:01:05
66 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
67 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
68 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
69 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:05
70 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:01:05
71 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:05
72 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:29
73 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:37
74 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:37
75 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:37
76 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:37
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
78 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:01:37
79 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:37
80 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:37
81 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
82 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:01:42
83 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:49
84 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:49
85 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
86 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:01:49
87 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:01:49
88 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:01:49
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:49
90 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
91 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:49
92 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:49
93 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:49
94 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:01:49
95 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:49
96 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:49
97 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:01:49
98 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:49
99 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:49
100 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:49
101 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
102 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:49
103 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:01:49
104 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
105 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
106 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
107 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:49
108 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:49
109 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:01:49
110 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:01:49
111 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:49
112 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:05
113 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:05
114 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:36
115 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:02:52
116 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:02:52
117 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:52
118 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:02:52
119 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:02:52
120 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:52
121 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:52
122 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:52
123 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:02:52
124 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:52
125 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:52
126 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:02:52
127 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:52
128 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:02:52
129 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:02:52
130 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:02:52
131 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:52
132 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:02:52
133 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:52
134 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:52
135 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:52
136 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:52
137 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:52
138 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
139 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:52
140 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
141 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
142 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
143 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:03:02
144 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:03:02
145 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:02
146 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:02
147 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
148 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:02
149 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:07
150 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:07
151 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:07
152 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:03:12
153 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:16
154 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:16
155 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16
156 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:03:16
157 Christian Knees (GER) Team Sky 0:03:24
158 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:26
159 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:26
160 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:03:26
161 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:26
162 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:03:26
163 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:46
164 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:03:49
165 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:49
166 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:53
167 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:53
168 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
169 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
170 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:03:58
171 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:03:58
172 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:06
173 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:04:14
174 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:04:14
175 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:14
176 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:19
177 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:04:26
178 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:04:26
179 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:04:46
180 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:05:28
181 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:05:42
182 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:05:42
183 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:06:23
184 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:28
185 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:09:28
186 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:11:46
187 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:11:46
188 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:11:54
189 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:54
190 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:11:54
191 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:12:29
192 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:12:29
193 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:12:29
194 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:12:29
195 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:24:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Longwy (km 212,5):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10"
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 6"
3 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Wincrange (km 89,0):
1 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 20 Punkte
2 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 17
3 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 15
4 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 13
5 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 11
6 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
7 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 9
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 8
9 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 7
10 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 6
11 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 5
12 Arnaud Démare (Fra) FDJ 4
13 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 3
14 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 2
15 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1

Zielankunft, Longwy (km 212,5):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 30 Punkte
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 25
3 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 22
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 19
5 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 15
7 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 13
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 11
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 9
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 7
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 5
13 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4
14 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 3
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Côte de Sart (km 18,0):
1 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1 Punkt

Kategorie 4, Côte de Wiltz (km 105,5):
1 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1 Punkt

Kategorie 3, Côte d'Eschdorf (km 120,5):
1 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2 Punkte
2 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1

Kategorie 4, Côte de Villers-la-Montagne (km 197,0):
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1 Punkt

Kategorie 3, Côte des Religieuses (km 212,5):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 2 Punkte
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5:07:21
2 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:08
8 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:08
9 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:13
10 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:33
11 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:03
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:35
13 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:35
14 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:01:35
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:47
16 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:47
17 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:47
18 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:02:50
19 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:50
20 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:00
21 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:05
22 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:05
23 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:14
24 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:24
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:47
26 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:04:44
27 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:06:21
28 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:12:27
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:24:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 15:22:01
2 Team Sky 0:00:02
3 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
4 Astana Pro Team 0:00:10
5 Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Movistar Team 0:00:10
7 Orica - Scott 0:00:10
8 BMC Racing Team 0:00:23
9 Quick Step Floors 0:00:26
10 Team Sunweb 0:00:31
11 Team Dimension Data 0:00:36
12 Fortuneo - Oscaro 0:00:56
13 Wanty - Groupe Gobert 0:01:31
14 UAE Team Emirates 0:01:37
15 Lotto - Soudal 0:01:49
16 FDJ 0:01:57
17 Trek - Segafredo 0:02:08
18 Direct Energie 0:02:27
19 Cofidis Solutions Crédits 0:02:34
20 Bahrain - Merida 0:03:03
21 Team Katusha - Alpecin 0:03:04
22 Team LottoNL - Jumbo 0:03:42


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10:00:31
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:12
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:13
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:16
6 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
7 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:30
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:32
9 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:32
10 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:34
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
12 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:38
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:40
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
15 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:43
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
17 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:43
18 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:45
19 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:45
20 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:47
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
22 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:48
23 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:49
24 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51
25 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
26 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
27 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:54
28 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:54
29 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:54
30 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:56
31 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:03
32 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:04
33 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:05
34 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:05
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:07
36 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:08
37 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:01:08
38 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:09
39 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
40 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:10
41 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:12
42 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:12
43 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
44 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:01:13
45 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:15
46 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:17
47 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:18
48 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:23
49 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:24
50 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:27
51 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:30
52 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:35
53 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:37
54 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:42
55 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:42
56 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:43
57 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:50
58 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:51
59 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:01:52
60 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:53
61 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:55
62 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:58
63 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:00
64 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:02
65 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:02
66 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:03
67 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:04
68 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:02:09
69 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:02:12
70 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:13
71 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:15
72 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:02:16
73 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:23
74 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:02:24
75 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:28
76 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:02:28
77 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:30
78 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:32
79 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
80 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:33
81 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:02:39
82 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:02:41
83 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:45
84 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:02:46
85 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:02:47
86 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:47
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47
88 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:51
89 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:02:51
90 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:52
91 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:02:53
92 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:55
93 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:02:56
94 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
95 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:02:57
96 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:03:00
97 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:00
98 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:03:07
99 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:03:09
100 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:10
101 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:03:10
102 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:16
103 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:19
104 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:03:21
105 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:03:22
106 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:23
107 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:24
108 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:30
109 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:03:30
110 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:32
111 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:03:32
112 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:35
113 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:03:38
114 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:41
115 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:43
116 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:03:43
117 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:45
118 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:45
119 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:03:46
120 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:49
121 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:52
122 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:53
123 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:55
124 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:59
125 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:04:01
126 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:04:02
127 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:04:02
128 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:04:03
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:04
130 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:04
131 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:04:05
132 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:08
133 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:04:09
134 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:04:11
135 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:17
136 Christian Knees (GER) Team Sky 0:04:18
137 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:19
138 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
139 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:04:25
140 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:04:32
141 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:37
142 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:43
143 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:04:47
144 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:04:47
145 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:54
146 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:56
147 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:00
148 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:01
149 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:02
150 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:05:07
151 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:07
152 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:07
153 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:09
154 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:05:12
155 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:13
156 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:23
157 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:26
158 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:05:42
159 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:05:53
160 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:06:12
161 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:06:15
162 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:06:57
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:07:16
164 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:07:31
165 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:34
166 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:07:57
167 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:09:31
168 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:09:41
169 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:45
170 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:10:04
171 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:20
172 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:11:19
173 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:11:57
174 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:12:36
175 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:12:42
176 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:12:44
177 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:58
178 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:03
179 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:13:08
180 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:13:09
181 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:13:35
182 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:14:04
183 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:08
184 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:09
185 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:14:20
186 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:14:25
187 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:14:43
188 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:51
189 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:15:03
190 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:14
191 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:16:55
192 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:19:26
193 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:36
194 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:12
195 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:27:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 66 Punkte
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 57
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 50
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 44
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 32
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 31
7 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 31
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 30
9 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 22
10 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 22
11 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 21
12 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 20
13 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 20
14 Chris Froome (GBr) Team Sky 19
15 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 19
16 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 17
17 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
18 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 17
19 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 16
20 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 15
21 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 15
22 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 15
23 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 13
24 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 13
25 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 13
26 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 13
27 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 13
28 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 11
29 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 11
30 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
31 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
32 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
33 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 8
34 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 7
35 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 6
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
37 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 6
38 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
39 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 5
40 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 5
41 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4
42 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 4
43 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 3
44 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3
45 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 3
46 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 2
47 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
48 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 2
49 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1
50 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1
51 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 2
3 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
4 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 2
5 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1
6 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 10:00:56
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
3 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:13
4 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:15
5 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:20
6 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
7 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:47
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50
9 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:17
10 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:33
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:03
12 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:02:03
13 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:05
14 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:08
15 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:20
16 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:02:57
17 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:59
18 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:34
19 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:03:37
20 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:40
21 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:59
22 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:35
23 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:36
24 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:07:06
25 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:09
26 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:20
27 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:55
28 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:12:43
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:26:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 30:01:52
2 Quick Step Floors 0:01:01
3 Movistar Team 0:01:16
4 Bora - Hansgrohe 0:01:17
5 Team Sunweb 0:01:27
6 Astana Pro Team 0:01:27
7 Orica - Scott 0:01:27
8 BMC Racing Team 0:01:28
9 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:39
10 Ag2r La Mondiale 0:02:07
11 Team Dimension Data 0:02:36
12 Fortuneo - Oscaro 0:03:47
13 Lotto - Soudal 0:03:56
14 Trek - Segafredo 0:04:01
15 FDJ 0:04:01
16 Team Katusha - Alpecin 0:04:03
17 UAE Team Emirates 0:04:18
18 Direct Energie 0:04:37
19 Team LottoNL - Jumbo 0:04:41
20 Wanty - Groupe Gobert 0:05:19
21 Cofidis Solutions Crédits 0:05:28
22 Bahrain - Merida 0:05:37



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 17:08 - 17:36



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 45-41 km/h
12:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Verviers (5,0 km Neutralisation)
12:25-––:–– | km ––0,0/212,5 | scharfer Start: Verviers
12:48-12:51 | km 18,0/194,5 | Kat. 4: Côte de Sart (543 m / 2,8 km à 5,1%)
13:57-14:06 | km 69,5/143,0 | Grenze: Schmëtt (Belgien > Luxemburg)
14:23-14:35 | km 89,0/123,5 | Sprint:
Wincrange
14:27-14:39 | km 91,5/121,0 | Verpflegung: Féitsch
14:45-14:59 | km 105,5/107,0 | Kat. 4: Côte de Wiltz (467 m / 3,1 km à 4,8%)
15:05-15:21 | km 120,5/92,0 | Kat. 3: Côte d'Eschdorf (499 m / 2,3 km à 9,3%)
16:31-16:55 | km 184,5/28,0 | Grenze: Audun-le-Tiche (Luxemburg > Frankreich)
16:47-17:13 | km 197,0/15,5 | Kat. 4: Côte de Villers-la-Montagne (414 m / 1,1 km à 5,2%)
17:08-17:36 | km 212,5/––0,0 | Kat. 3/Ziel: Longwy/Côte des Religieuses (379 m / 1,6 km à 5,8%)


(wf)


Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3, Côte des Religieuses
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3, Côte des Religieuses

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 3, letzte 5 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live