<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.07.2017

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 10

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2017 (2.WWT)
Bericht: Van der Breggen gewinnt Giro d’Italia zum 2. Mal, Guarnier letzte Etappensiegerin


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Torre del Greco - Torre del Greco (124,00 km / 9x 11,1 km + 24,1 km) -> Profil
1 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 3:09:37
2 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:00
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:00
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
7 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:46
8 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:01:04
9 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:01:04
10 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:01:04
11 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:01:04
12 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:04
13 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:04
14 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:04
15 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:01:04
16 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:04
17 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:04
18 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:01:32
19 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:35
20 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:02:02
21 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:02:02
22 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:02:08
23 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:02:08
24 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:08
25 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:08
26 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:02:08
27 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:02:08
28 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:08
29 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:02:17
30 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:02:43
31 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:03:13
32 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:03:15
33 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:03:15
34 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:03:15
35 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:03:15
36 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:15
37 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:15
38 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:04:52
39 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:52
40 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:52
41 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:04:52
42 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:04:52
43 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:04:52
44 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:04:52
45 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:04:52
46 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:52
47 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:52
48 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:04:52
49 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:04:52
50 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:04:52
51 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:04:52
52 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:05:15
53 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:18
54 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:52
55 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:06:22
56 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:06:24
57 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:06:34
58 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:06:34
59 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:34
60 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:06:34
61 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:34
62 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:34
63 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:34
64 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:07:36
65 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:07:36
66 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:07:36
67 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:07:36
68 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:07:42
69 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:07:42
70 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:07:42
71 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:42
72 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:42
73 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:42
74 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:07:42
75 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:42
76 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:42
77 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:07:42
78 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:42
79 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:07:42
80 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:07:42
81 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:07:42
82 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:58
83 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:09:30
84 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:39
85 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:09:39
86 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:10:10
87 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:10:10
88 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:10:12
89 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:10:12
90 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:12
91 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:10:12
92 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:10:12
93 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:12
94 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:10:12
95 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:10:12
96 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:10:12
97 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:10:12
98 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:10:36
99 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:11:16
100 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:11:16
101 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:11:16
102 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:11:16
103 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:11:16
104 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:11:16
105 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:11:16
106 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:11:16
107 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:11:16
108 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:11:16
109 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:11:16
110 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:11:16
111 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:11:16
112 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:11:16
113 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:11:16
114 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:16
115 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:16
116 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:16
117 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:11:16
118 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:11:16
119 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:11:16
120 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:11:16
121 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:11:16
122 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:11:16
123 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:11:16
124 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:16
125 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:16
126 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:11:16
127 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:11:16
128 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:01
129 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:14:19
130 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:14:19
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta
DNS Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 25:39:43
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:03
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:01:39
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:57
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:03:26
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:03:58
7 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:04:12
8 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:26
9 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:06:09
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:06:19
11 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:06:35
12 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:47
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:07:45
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:07:53
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:08:22
16 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:53
17 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:10:39
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:10:49
19 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:10:57
20 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:11:00
21 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:11:32
22 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:12:00
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:12:01
24 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:12:08
25 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:13:20
26 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:13:21
27 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:28
28 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:13:51
29 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:14:28
30 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:14:42
31 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:15:22
32 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:17:15
33 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:50
34 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:20:14
35 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:21:14
36 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:21:49
37 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:24:51
38 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:25:04
39 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:27:54
40 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:31:42
41 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:32:37
42 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:33:58
43 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:34:27
44 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:35:05
45 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:36:01
46 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:37:55
47 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:38:03
48 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:38:15
49 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:38:43
50 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:39:00
51 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:39:20
52 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:41:08
53 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:41:32
54 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:41:45
55 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:42:02
56 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:45:38
57 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:46:56
58 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:47:00
59 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:47:32
60 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:48:08
61 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:48:52
62 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:49:37
63 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:51:47
64 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:51:52
65 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:53:16
66 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:53:22
67 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:53:58
68 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:54:39
69 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:55:18
70 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:55:18
71 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:55:45
72 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:58:07
73 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:58:12
74 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:59:10
75 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:59:40
76 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:01:03
77 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 1:02:48
78 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 1:04:33
79 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 1:04:53
80 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 1:06:20
81 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 1:07:26
82 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 1:07:56
83 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:10:06
84 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 1:10:46
85 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 1:11:28
86 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 1:14:28
87 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:14:44
88 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1:19:05
89 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 1:20:01
90 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:21:37
91 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 1:22:44
92 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:25:26
93 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 1:25:31
94 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:26:04
95 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 1:26:58
96 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:26:58
97 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 1:27:08
98 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 1:27:58
99 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:28:42
100 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 1:28:59
101 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 1:29:04
102 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 1:29:31
103 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 1:30:37
104 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 1:31:04
105 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 1:31:22
106 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 1:32:32
107 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 1:33:00
108 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 1:33:38
109 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 1:33:47
110 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:34:04
111 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 1:34:19
112 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:35:45
113 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:37:42
114 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 1:39:00
115 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:42:14
116 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:42:37
117 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:43:50
118 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 1:45:54
119 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:46:06
120 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 1:47:36
121 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:52:18
122 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 1:53:18
123 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:55:28
124 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 1:55:34
125 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 1:58:01
126 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 1:58:39
127 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 1:58:40
128 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 2:00:13
129 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 2:02:25
130 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 2:05:10

Endstand Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 47 Punkte
2 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 39
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 38
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 37
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 31
6 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 29
7 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 28
8 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 27
9 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 26
10 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 25
11 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 22
12 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 21
13 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 19
14 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 15
15 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 15
16 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 15
17 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 13
18 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 12
19 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 11
20 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 10
21 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 10
22 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 6
23 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 6
24 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 6
25 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 5
26 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
27 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 4
28 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 4
29 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 4
30 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
31 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3
32 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 3
33 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 2
34 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 2
35 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 1
36 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1
37 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 1

Endstand Bergwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 26 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 18
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 8
4 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 7
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 7
6 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 6
7 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 6
8 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 6
9 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 6
10 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 5
11 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 3
12 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 3
13 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 3
14 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 2
15 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 1
16 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 25:49:36
2 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:04
3 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:28
4 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:21:49
5 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:24:05
6 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:28:50
7 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:32:09
8 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:37:07
9 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:38:15
10 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:38:59
11 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:45:25
12 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:45:25
13 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 1:15:38
14 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:16:11
15 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 1:17:05
16 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:17:05
17 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 1:18:05
18 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:18:49
19 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 1:19:06
20 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 1:21:11
21 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 1:22:39
22 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 1:23:07
23 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 1:24:26
24 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:25:52
25 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:32:21
26 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:33:57
27 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:42:25
28 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 1:43:25
29 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:45:35
30 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 1:48:47
31 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:50:20
32 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:55:17

Endstand Mannschaftswertung
1 Boels - Dolmans Cycling Team 76:38:22
2 Team Sunweb 0:13:09
3 Alé Cipollini 0:13:44
4 Astana Women's Team 0:16:13
5 BTC City Ljubljana 0:20:03
6 WM3 Pro Cycling Team 0:25:03
7 Orica - Scott 0:26:26
8 Wiggle - High5 0:33:27
9 Lensworld - Kuota 0:41:31
10 BePink - Cogeas 0:44:48
11 Cylance Pro Cycling 0:49:24
12 Canyon - SRAM Racing 0:52:05
13 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:58:27
14 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1:04:01
15 Giusfredi - Bianchi 1:48:02
16 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:56:00
17 Hitec Products 1:58:15
18 Team VéloConcept Women 2:05:47
19 Servetto - Giusta 2:06:11
20 S.C. Michela Fanini 2:07:16
21 Top Girls Fassa Bortolo 2:11:42
22 Aromitalia - Vaiano 2:12:48
23 Valcar - PBM 3:07:19
24 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 3:25:53



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:17 - 15:30


()



Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 10
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 10

Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 10, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 10, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 10
Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live