<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sint-Martinusprijs Kontich - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.07.2017

Sint-Martinusprijs Kontich - Etappe 5

Info: Junioren: Sint-Martinusprijs Kontich 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Kontich - Kontich (125,1 km / 9x 13,9 km)
1 Stephen Dent (GBr) 2:57:09
2 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:00
3 Richard Holec (Cze) 0:00:00
4 Minne Verboom (Ned) 0:00:00
5 Daniel Coombe (GBr) 0:00:00
6 Robin Blummel (Ned) 0:00:00
7 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:00
8 Seppe Coveliers (Bel) 0:00:00
9 Trystan Fivé (Bel) 0:00:00
10 Charles Page (GBr) 0:00:00
11 Joshua Price (GBr) 0:00:00
12 Antoine Raugel (Fra) 0:00:00
13 Maxime Jolly (Fra) 0:00:00
14 Ryan Kamp (Ned) 0:00:00
15 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:00:00
16 Carlo Van Den Berg (Ned) 0:00:00
17 Oliver Robinson (GBr) 0:00:00
18 Kevin Reuvers (Ned) 0:00:00
19 Dylan Herchel (Fra) 0:00:00
20 Tuur Van Den Bergh (Bel) 0:00:00
21 Hugo Hoekjen (Ned) 0:00:00
22 Wannes Lembrechts (Bel) 0:00:00
23 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:00
24 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:00
25 Louis Rose-Davies (GBr) 0:00:00
26 Jarno Van Esch (Ned) 0:00:00
27 Theo Modell (GBr) 0:00:00
28 Zak Coleman (GBr) 0:00:00
29 Mauro Verwilt (Bel) 0:00:00
30 Gerrik Decoster (Bel) 0:00:00
31 Romas Zubrickas (Ltu) 0:00:00
32 Xander Geysels (Bel) 0:00:00
33 Mantas Januškevicius (Ltu) 0:00:00
34 Alex Ridehalgh (GBr) 0:00:00
35 Seppe Broeckx (Bel) 0:00:00
36 Ward Deschepper (Bel) 0:00:00
37 Nils Weispfennig (GER) 0:00:00
38 Conor Davies (GBr) 0:00:00
39 Julius Gärtner (GER) 0:00:00
40 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:00:00
41 Vince Vranken (Bel) 0:00:00
42 Wim Wittenberg (Ned) 0:00:00
43 Loran Cassaert (Bel) 0:00:00
44 Kilian Steigner (GER) 0:00:00
45 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:00
46 Hrachya Shaboyan (Arm) 0:00:00
47 Sven Hassert (Ned) 0:00:00
48 Andreas Goeman (Bel) 0:00:00
49 Markus Pajur (Est) 0:00:00
50 Aristidas Kelmelis (Ltu) 0:00:00
51 Martin Omarsson Mollerup (Den) 0:00:00
52 Jeroen Haest (Ned) 0:00:00
53 Tristan Montchamp (Fra) 0:00:00
54 Rémi Materne (Bel) 0:00:00
55 Thomas Vanherrewegen (Bel) 0:00:00
56 Kilian Rietzler (GER) 0:00:00
57 Eliot Pauchard (Fra) 0:00:00
58 Bart Sitters (Ned) 0:00:00
59 Rune Smits (Bel) 0:00:00
60 George Wharton (GBr) 0:00:00
61 Isaac Bryant (USA) 0:00:00
62 Felix Engelhardt (GER) 0:00:00
63 Magnus Henneberg (Den) 0:00:00
64 Bradley Hartwyk (USA) 0:00:00
65 Vincent Van Hemelen (Bel) 0:00:00
66 Aaron Sommer (GER) 0:00:00
67 Adrian Muniz (USA) 0:00:00
68 Oscar Mingay (GBr) 0:00:00
69 Max Gehrmann (GER) 0:00:00
70 Joe Reilly (GBr) 0:00:00
71 Mohamed Rayes (Syr) 0:00:00
72 Geert Verheijen (Ned) 0:00:00
73 Camden Vodicka (USA) 0:00:00
74 Kilian Cloots (Bel) 0:00:00
75 Denas Masiulis (Ltu) 0:00:00
76 Corentin Degrutère (Fra) 0:00:00
77 Drew Kalasky (USA) 0:00:00
78 Kestutis Vaitaitis (Ltu) 0:00:00
79 Kwinten Stuer (Bel) 0:00:00
80 Danny Maas (Ned) 0:00:00
81 Wannes Cools (Bel) 0:00:00
82 Domien Sterckx (Bel) 0:00:00
83 Nicolai Clausen (Den) 0:00:00
84 Massimo Lucidi (USA) 0:00:00
85 Mathijs Focquet (Bel) 0:00:00
86 Julius Strobel (GER) 0:00:00
87 Samuel Tillett (GBr) 0:00:00
88 Pierre Emmanuel Dubois (Fra) 0:00:00
89 Loris Coss (Fra) 0:00:00
90 Siebe Wuyts (Bel) 0:00:00
91 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:00
92 Jobbe Krijnsen (Ned) 0:00:00
93 Frank Stijger (Ned) 0:00:00
94 Joost Donders (Bel) 0:00:00
95 Arthur Davoine (Fra) 0:00:00
96 James Tillett (GBr) 0:00:00
97 Mees Willemsen (Ned) 0:00:00
98 Brent Van Der Eycken (Bel) 0:00:00
99 Joosep Sankmann (Est) 0:00:00
100 Jarno Jordens (Bel) 0:00:00
101 Jorne Gielen (Bel) 0:00:00
102 Arne Vrachten (Bel) 0:00:00
103 Wesley Vercamst (Bel) 0:00:15
104 Jonas Bresseleers (Bel) 0:00:19
105 Rav Schoormans (Ned) 0:00:19
106 Tomos Owens (GBr) 0:00:21
107 Kyle Agterberg (Ned) 0:00:26
108 Victor Mouraud (Fra) 0:00:26
109 Sander Peeters (Bel) 0:00:30
110 Lander Tibackx (Bel) 0:00:30
111 Dion Schoolenaar (Ned) 0:00:30
112 Dylan Hughes (GBr) 0:00:50
113 Callum Anderson (GBr) 0:00:56
114 Len Van Eeckhout (Bel) 0:00:56
115 Manuel Michielsen (Ned) 0:01:04
116 Johannes Banzer (GER) 0:01:07
117 Ruben Lauwers (Bel) 0:01:15
118 Leon Buijs (Ned) 0:02:17
119 Karl-Brent Premet (Est) 0:03:30
120 Lennert Van Oosterwyck (Bel) 0:00:00
121 Colby Lange (USA) 0:00:00
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Louis Decoster (Bel)
DNF Ama Nsek (USA)
DNF Sean Quinn (USA)
DNF Senne Joris (Bel)
DNF Sven Van Campenhout (Bel)
DNF Oliver Boel (Den)
DNF Markus Kramer (Den)
DNF Frederik Uhre (Den)
DNF Randar Saar (Est)
DNF Sander Kempi (Est)
DNF Bert Palts (Est)
DNF Doowan Van Doosselaere (Bel)
DNF Calvin Dik (GER)
DNF Matthew Burke (GBr)
DNF Wanne Van Oevelen (Bel)
DNF Bjarni Sliepers (Bel)
DNF Robin Kuijvenhoven (Ned)
DNF Sjors Van Zandbeek (Ned)
DNF Marco Ehlert (Ned)
DNF Philip Heinisch (Den)
DNF Oliver Andersen (Den)



Endstand Gesamtwertung
1 Kilian Steigner (GER) 8:55:23
2 Loran Cassaert (Bel) 0:00:03
3 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:06
4 Antoine Raugel (Fra) 0:00:07
5 Romas Zubrickas (Ltu) 0:00:12
6 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:13
7 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:14
8 Richard Holec (Cze) 0:00:15
9 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:16
10 Theo Modell (GBr) 0:00:21
11 Louis Rose-Davies (GBr) 0:00:28
12 Colby Lange (USA) 0:00:29
13 Camden Vodicka (USA) 0:00:34
14 Oliver Robinson (GBr) 0:00:38
15 Andreas Goeman (Bel) 0:00:41
16 Aaron Sommer (GER) 0:00:41
17 Kilian Rietzler (GER) 0:00:43
18 Robin Blummel (Ned) 0:00:47
19 Samuel Tillett (GBr) 0:00:47
20 Felix Engelhardt (GER) 0:00:49
21 Carlo Van Den Berg (Ned) 0:00:51
22 Jobbe Krijnsen (Ned) 0:00:51
23 Oscar Mingay (GBr) 0:00:52
24 Charles Page (GBr) 0:00:56
25 Wim Wittenberg (Ned) 0:01:00
26 Brent Van Der Eycken (Bel) 0:01:02
27 Dylan Herchel (Fra) 0:01:05
28 Minne Verboom (Ned) 0:01:07
29 Max Gehrmann (GER) 0:01:07
30 Michel Aschenbrenner (GER) 0:01:12
31 Nicolai Clausen (Den) 0:01:15
32 Tristan Montchamp (Fra) 0:01:20
33 Pierre Emmanuel Dubois (Fra) 0:01:21
34 Xander Geysels (Bel) 0:01:30
35 Stephen Dent (GBr) 0:01:35
36 Maxime Jolly (Fra) 0:01:37
37 James Tillett (GBr) 0:01:39
38 Jorne Gielen (Bel) 0:01:40
39 Tuur Van Den Bergh (Bel) 0:01:41
40 Kestutis Vaitaitis (Ltu) 0:01:43
41 Zak Coleman (GBr) 0:01:45
42 Corentin Degrutère (Fra) 0:01:48
43 Martin Omarsson Mollerup (Den) 0:01:51
44 Mathijs Focquet (Bel) 0:01:54
45 Mantas Januškevicius (Ltu) 0:01:55
46 Denas Masiulis (Ltu) 0:01:55
47 Mohamed Rayes (Syr) 0:01:58
48 Aristidas Kelmelis (Ltu) 0:02:00
49 Siebe Wuyts (Bel) 0:02:01
50 Danny Maas (Ned) 0:02:04
51 Wesley Vercamst (Bel) 0:02:05
52 Kevin Reuvers (Ned) 0:02:06
53 Wannes Lembrechts (Bel) 0:02:09
54 Jarno Van Esch (Ned) 0:02:09
55 Gerrik Decoster (Bel) 0:02:11
56 Bart Sitters (Ned) 0:02:12
57 George Wharton (GBr) 0:02:12
58 Jonas Bresseleers (Bel) 0:02:12
59 Markus Pajur (Est) 0:02:14
60 Loris Coss (Fra) 0:02:14
61 Isaac Bryant (USA) 0:02:15
62 Trystan Fivé (Bel) 0:02:16
63 Adrian Muniz (USA) 0:02:17
64 Conor Davies (GBr) 0:02:18
65 Sven Hassert (Ned) 0:02:20
66 Joost Donders (Bel) 0:02:27
67 Rémi Materne (Bel) 0:02:28
68 Bradley Hartwyk (USA) 0:02:29
69 Victor Mouraud (Fra) 0:02:29
70 Kilian Cloots (Bel) 0:02:31
71 Vincent Van Hemelen (Bel) 0:02:31
72 Johannes Banzer (GER) 0:02:36
73 Joosep Sankmann (Est) 0:02:38
74 Nils Weispfennig (GER) 0:02:47
75 Eliot Pauchard (Fra) 0:02:48
76 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:53
77 Geert Verheijen (Ned) 0:02:54
78 Seppe Broeckx (Bel) 0:02:54
79 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:02:57
80 Mauro Verwilt (Bel) 0:02:59
81 Ward Deschepper (Bel) 0:03:02
82 Ryan Kamp (Ned) 0:03:02
83 Vince Vranken (Bel) 0:03:06
84 Magnus Henneberg (Den) 0:03:17
85 Daniel Coombe (GBr) 0:03:20
86 Domien Sterckx (Bel) 0:03:32
87 Callum Anderson (GBr) 0:03:35
88 Thomas Vanherrewegen (Bel) 0:03:45
89 Drew Kalasky (USA) 0:03:46
90 Seppe Coveliers (Bel) 0:03:47
91 Kwinten Stuer (Bel) 0:03:59
92 Len Van Eeckhout (Bel) 0:04:01
93 Julius Gärtner (GER) 0:04:03
94 Jarno Jordens (Bel) 0:04:06
95 Wannes Cools (Bel) 0:04:09
96 Kyle Agterberg (Ned) 0:04:12
97 Rune Smits (Bel) 0:04:22
98 Julius Strobel (GER) 0:04:24
99 Hrachya Shaboyan (Arm) 0:04:51
100 Hugo Hoekjen (Ned) 0:04:55
101 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:05:05
102 Rav Schoormans (Ned) 0:05:05
103 Sander Peeters (Bel) 0:05:13
104 Dylan Hughes (GBr) 0:05:47
105 Arthur Davoine (Fra) 0:05:52
106 Massimo Lucidi (USA) 0:06:10
107 Tomos Owens (GBr) 0:07:11
108 Frank Stijger (Ned) 0:07:16
109 Mees Willemsen (Ned) 0:07:21
110 Joshua Price (GBr) 0:07:38
111 Jeroen Haest (Ned) 0:08:26
112 Lennert Van Oosterwyck (Bel) 0:08:45
113 Joe Reilly (GBr) 0:09:04
114 Karl-Brent Premet (Est) 0:09:05
115 Arne Vrachten (Bel) 0:09:38
116 Lander Tibackx (Bel) 0:09:42
117 Manuel Michielsen (Ned) 0:10:37
118 Dion Schoolenaar (Ned) 0:10:41
119 Ruben Lauwers (Bel) 0:14:16
120 Leon Buijs (Ned) 0:16:30
121 Alex Ridehalgh (GBr) 0:16:50

Endstand Punktewertung
1 Yentl Bekaert (Bel) 66 Punkte
2 Stephen Dent (GBr) 61
3 Robin Blummel (Ned) 55
4 Richard Holec (Cze) 53
5 Carlo Van Den Berg (Ned) 49
6 Jacob Vaughan (GBr) 41
7 Minne Verboom (Ned) 38
8 Loran Cassaert (Bel) 35
9 Antoine Raugel (Fra) 34
10 Romas Zubrickas (Ltu) 33
11 Xander Geysels (Bel) 30
12 Tuur Van Den Bergh (Bel) 27
13 Jarne Van Grieken (Bel) 25
14 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 25
15 Nils Weispfennig (GER) 23
16 Daniel Coombe (GBr) 23
17 Louis Rose-Davies (GBr) 20
18 Ryan Kamp (Ned) 19
19 Valentin Retailleau (Fra) 18
20 Wim Wittenberg (Ned) 16
21 Seppe Coveliers (Bel) 16
22 Kilian Steigner (GER) 15
23 Colby Lange (USA) 15
24 Oscar Mingay (GBr) 15
25 Camden Vodicka (USA) 13
26 Charles Page (GBr) 13
27 Rémi Materne (Bel) 13
28 Kevin Reuvers (Ned) 12
29 Trystan Fivé (Bel) 12
30 Oliver Robinson (GBr) 11
31 Andreas Goeman (Bel) 11
32 Dylan Hughes (GBr) 10
33 Joshua Price (GBr) 10
34 Jonas Bresseleers (Bel) 9
35 Kilian Rietzler (GER) 8
36 Maxime Jolly (Fra) 8
37 Wannes Lembrechts (Bel) 8
38 Theo Modell (GBr) 7
39 Len Van Eeckhout (Bel) 7
40 Nicolai Clausen (Den) 5
41 Aaron Sommer (GER) 3
42 Michel Aschenbrenner (GER) 3
43 Jobbe Krijnsen (Ned) 2
44 Dylan Herchel (Fra) 2
45 Manuel Michielsen (Ned) 1

Endstand Bergwertung
1 Len Van Eeckhout (Bel) 21 Punkte
2 Rémi Materne (Bel) 10
3 Oliver Robinson (GBr) 5
4 Jarne Van Grieken (Bel) 5
5 Xander Geysels (Bel) 4
6 Trystan Fivé (Bel) 3
7 Jorne Gielen (Bel) 3
8 Romas Zubrickas (Ltu) 1
9 Andreas Goeman (Bel) 1
10 Mathijs Focquet (Bel) 1

Endstand Sprintwertung
1 Antoine Raugel (Fra) 26 Punkte
2 Richard Holec (Cze) 26
3 Andreas Goeman (Bel) 16
4 Jacob Vaughan (GBr) 12
5 Seppe Coveliers (Bel) 10
6 Len Van Eeckhout (Bel) 10
7 Dylan Herchel (Fra) 9
8 Oliver Robinson (GBr) 6
9 Karl-Brent Premet (Est) 6
10 Jarne Van Grieken (Bel) 6
11 Jonas Bresseleers (Bel) 3
12 Rémi Materne (Bel) 3

Endstand Nachwuchswertung
1 Kilian Steigner (GER) 8:55:23
2 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:06
3 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:16
4 Theo Modell (GBr) 0:00:21
5 Kilian Rietzler (GER) 0:00:43
6 Felix Engelhardt (GER) 0:00:49
7 Oscar Mingay (GBr) 0:00:52
8 Max Gehrmann (GER) 0:01:07
9 Pierre Emmanuel Dubois (Fra) 0:01:21
10 Xander Geysels (Bel) 0:01:30
11 Maxime Jolly (Fra) 0:01:37
12 Corentin Degrutère (Fra) 0:01:48
13 Mohamed Rayes (Syr) 0:01:58
14 Aristidas Kelmelis (Ltu) 0:02:00
15 Gerrik Decoster (Bel) 0:02:11
16 Markus Pajur (Est) 0:02:14
17 Loris Coss (Fra) 0:02:14
18 Isaac Bryant (USA) 0:02:15
19 Sven Hassert (Ned) 0:02:20
20 Rémi Materne (Bel) 0:02:28
21 Victor Mouraud (Fra) 0:02:29
22 Vincent Van Hemelen (Bel) 0:02:31
23 Nils Weispfennig (GER) 0:02:47
24 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:53
25 Mauro Verwilt (Bel) 0:02:59
26 Ryan Kamp (Ned) 0:03:02
27 Magnus Henneberg (Den) 0:03:17
28 Domien Sterckx (Bel) 0:03:32
29 Seppe Coveliers (Bel) 0:03:47
30 Jarno Jordens (Bel) 0:04:06
31 Wannes Cools (Bel) 0:04:09
32 Hrachya Shaboyan (Arm) 0:04:51
33 Hugo Hoekjen (Ned) 0:04:55
34 Sander Peeters (Bel) 0:05:13
35 Dylan Hughes (GBr) 0:05:47
36 Arthur Davoine (Fra) 0:05:52
37 Frank Stijger (Ned) 0:07:16
38 Mees Willemsen (Ned) 0:07:21
39 Joshua Price (GBr) 0:07:38
40 Jeroen Haest (Ned) 0:08:26
41 Lennert Van Oosterwyck (Bel) 0:08:45
42 Manuel Michielsen (Ned) 0:10:37
43 Dion Schoolenaar (Ned) 0:10:41
44 Ruben Lauwers (Bel) 0:14:16
45 Alex Ridehalgh (GBr) 0:16:50

Endstand Mannschaftswertung
1 Van Moer Logistics Cycling Team 26:06:12
2 South East Cycling Team 0:00:09
3 Team Auto Eder Bayern 0:00:09
4 Lux/Stradling 0:00:15
5 BTWIN U19 Racing Team 0:00:38
6 Germany National Team 0:01:03
7 AA-Drink Jongerenteam 0:01:09
8 Wales National Team 0:01:17
9 Lithania National Team 0:01:32
10 Willebrord Wil Vooruit 0:02:12
11 Comité Auvergne Rhône Alpes 0:02:23
12 Spokes Racing Team 0:02:37
13 Volharding Wilton CT 0:02:45
14 Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. 0:02:46
15 Acrog - Balen BC 0:02:47
16 WAC Team 0:02:57
17 WV De Jonge Renner 0:03:25
18 Papillon-Rudyco-Janatrans Cycling Team 0:03:28
19 Sport en Steun - Leopoldsburg 0:03:50
20 Mixte WV Schijndel 0:04:16
21 Team Velosport Junior Development 0:04:26
22 Cycling.be - Alphamotorhomes CT 0:05:10
23 Heist Cycling Team 0:06:31
24 Estonian National Junior Team 0:07:33
De Dijlespurters V.V. Mechelen V.Z.W.
Hechman Cycling-Slagelse Junior
Team Cycling Elite Copenhagen
Westland Wil Vooruit Junioren



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 14:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Sint-Martinusprijs Kontich - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live