<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2017

Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska - Etappe 4

Info: Frauen: Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska 2017 (2.2)
Bericht: Duyck und Van der Burg Etappensiegerinnen am 3. Tag der Tour de Féminin (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Rumburk - Rumburk (71,2 km / 3x ca. 24 km) -> Profil
1 Nancy Van Der Burg (Ned) 1:52:56
2 Elise Delzenne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
3 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Nina Kessler (Ned) 0:00:00
5 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
6 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
7 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:00:00
8 Paulien Koster (Ned) 0:00:00
9 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:00
11 Melanie Klement (Ned) 0:00:00
12 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
13 Marta Lach (Pol) 0:00:00
14 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:00
15 Maelle Grossetete (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
16 Sandra Weiss (SUI) 0:00:00
17 Kathrin Schweinberger (AUT) 0:00:00
18 Laura Gorter (Ned) 0:00:00
19 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
20 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
21 Beate Zanner (GER) 0:00:00
22 Belle De Gast (Ned) 0:00:00
23 Roos Hoogeboom (Ned) 0:00:00
24 Melissa Van Neck (Cze) 0:00:00
25 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
26 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:00:00
27 Gabriella Shaw (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
28 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
29 Ewelina Szybiak (Pol) 0:00:00
30 Marcia Eicher (SUI) 0:00:00
31 Rylee McMullen (NZl) 0:00:00
32 Juliette Labous (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
33 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
34 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
35 Laura Verdonschot (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
36 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
37 Jutta Stienen (SUI) 0:00:00
38 Geerte Hoeke (Ned) 0:00:00
39 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
40 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
41 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
42 Sae Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
43 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
44 Christina Schweinberger (AUT) 0:00:00
45 Kylie Waterreus (Ned) 0:00:00
46 Sharlotte Lucas (NZl) 0:00:00
47 Hiromi Kaneko (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
48 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
49 Nathalie Verschelden (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
50 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
51 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
52 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
53 Pavla Havlíková (Cze) 0:00:00
54 Fleur Nagengast (Ned) 0:00:00
55 Danielle Christmas (GBr) 0:00:00
56 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:00:00
57 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
58 Carlee Taylor (Aus) 0:00:00
59 Ruby Livingstone (NZl) 0:00:00
60 Senna Feron (Ned) 0:00:00
61 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
62 Tereza Medvedova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
63 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:00:00
64 Andrea Juhasova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
65 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
66 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
67 Sylvie Boermans (Ned) 0:00:00
68 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:40
69 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
70 Leonie Lubbinge (Ned) 0:01:05
71 Sophie Enever (GBr) 0:01:09
72 Denisa Švecová (Cze) 0:01:09
73 Eva Luca (GER) 0:01:09
74 Shoko Kashiki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:09
75 Christel Van Loo (Ned) 0:01:09
76 Martina Mikulášková (Cze) 0:01:40
77 Monika Brzezna (Pol) 0:01:40
78 Alicja Verhagen (Ned) 0:01:40
79 Amy Gornall (GBr) 0:01:58
80 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:03:39
81 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:03:39
82 Madeleine Gammons (GBr) 0:06:44
83 Klaudia Radziszewska (Pol) 0:06:44
84 Anna Bohatá (Cze) 0:06:44
85 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:48
86 Patrycja Lorkowska (Pol) 0:06:48
87 Nynke Pellikaan (Ned) 0:06:48
88 Martina Weiss (SUI) 0:06:48
89 Tereza Neumanová (Cze) 0:06:48
90 Danique Braam (Ned) 0:06:48
91 Franka Heidenreich (GER) 0:06:48
92 Hetty Niblett (GBr) 0:06:48
93 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:06:48
94 Agnieszka Bacinska (Pol) 0:06:48
95 Tatiana Geneleva (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:48
96 Veerle Goossens (Ned) 0:06:48
97 Stefanie Paul (GER) 0:06:48
98 Aurela Nerlo (Pol) 0:06:48
99 Lea Feder (GER) 0:06:48
100 Tereza Korvasová (Cze) 0:06:48
101 Nikola Bajgerová (Cze) 0:06:48
102 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:06:48
103 Tatiana Jaseková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:48
104 Simone De Vries (Ned) 0:06:48
105 Tereza Švihálková (Cze) 0:06:48
106 Robin Driehuijs (Ned) 0:06:48
107 Yumi Kajihara (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:48
108 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:06:48
109 Tereza Gargelová (Cze) 0:06:48
110 Nada Vorácová (Cze) 0:06:48
111 Mareille Meijering (Ned) 0:06:48
112 Katarzyna Brewinska (Pol) 0:06:48
113 Livia Hanesova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:48
114 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:54
115 Wiktoria Ciesielczuk (Pol) 0:09:28
116 Ellen McDermott (Irl) 0:09:31
117 Ivana Tiessens (Ned) 0:09:33
118 Miho Yoshikawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:33
119 Ema Cetkovská (Cze) 0:09:33
120 Floor Weerink (Ned) 0:09:33
121 Kate Wightman (NZl) 0:09:33
122 Kie Furuyama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:13:29
123 Karolina Karasiewicz (Pol) 0:14:08
124 Anastasiia Pliaskina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:53
125 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:53
126 Joyce Heyns (Bel) 0:15:20
127 Lena-Marie Gerstäcker (GER) 0:15:20
128 Kim Lahaije (Ned) 0:15:20
129 Nicole Clerx (Ned) 0:15:20
130 Keira McVitty (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:15:26
131 Hannah Walker (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:15:26
132 Daimy Hellemons (Ned) 0:15:26
133 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:15:26
134 Dörte Martischewsky (GER) 0:15:26
135 Maxie Rathmann (GER) 0:15:26
136 Tessa Hoogma (Ned) 0:15:26
137 Marie Wawrzinek (GER) 0:15:26
138 Tina Schulz (GER) 0:15:26
139 Kirsten Niessen (Ned) 0:15:26
140 Amiliya Iskakova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:15:26
141 Sabine Hey (Ned) 0:15:26
142 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:15:26
143 Savannah Morgan (GBr) 0:15:26
144 Loes Adegeest (Ned) 0:15:30
145 Josephine Meldgaard (NZl) 0:20:13
146 Vera Dorrestijn (Ned) 0:27:16
147 Sandra Klotz (GER) 0:27:16
DNF Jessica Lane (Aus)
DNF Sophie Pulford (NZl)
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Liena De Jong (Ned)
DNF Karolina Kumiega (Pol)
DNF Lucia Valachova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Sara Olsson (Swe)
DNF Lotte Kopecky (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Marlen Reusser (SUI)
DNF Esther Van Leeuwe (Ned)
DNS Karolina Perekitko (Pol)
DNS Jo Ellen Look (GER)
DNS Rippon Lydia (NZl)



Gesamtwertung
1 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8:21:08
2 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:12
3 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:23
4 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:31
5 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:36
6 Elise Delzenne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:06
7 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:08
8 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:27
9 Marcia Eicher (SUI) 0:02:31
10 Ewelina Szybiak (Pol) 0:02:40
11 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:41
12 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:43
13 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:47
14 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:02:51
15 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:11
16 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:11
17 Fleur Nagengast (Ned) 0:03:16
18 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:28
19 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:30
20 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:03:43
21 Danielle Christmas (GBr) 0:03:46
22 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:03:52
23 Marta Lach (Pol) 0:03:53
24 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:03:55
25 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:59
26 Rylee McMullen (NZl) 0:03:59
27 Maelle Grossetete (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:00
28 Nina Kessler (Ned) 0:04:07
29 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:11
30 Beate Zanner (GER) 0:04:14
31 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:04:16
32 Roos Hoogeboom (Ned) 0:04:21
33 Nathalie Verschelden (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:22
34 Carlee Taylor (Aus) 0:04:28
35 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:28
36 Belle De Gast (Ned) 0:04:36
37 Monika Brzezna (Pol) 0:04:44
38 Christina Schweinberger (AUT) 0:04:47
39 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:48
40 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:49
41 Andrea Juhasova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:53
42 Sandra Weiss (SUI) 0:04:58
43 Pavla Havlíková (Cze) 0:05:01
44 Sylvie Boermans (Ned) 0:05:11
45 Tereza Medvedova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:14
46 Laura Gorter (Ned) 0:05:23
47 Melissa Van Neck (Cze) 0:05:24
48 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:37
49 Kirsten Peetoom (Ned) 0:05:44
50 Hiromi Kaneko (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:03
51 Désirée Ehrler (SUI) 0:06:08
52 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:06:18
53 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:20
54 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:32
55 Laura Verdonschot (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:13
56 Juliette Labous (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:31
57 Senna Feron (Ned) 0:07:32
58 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:07:38
59 Leonie Lubbinge (Ned) 0:07:58
60 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:08:15
61 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:41
62 Tereza Neumanová (Cze) 0:11:00
63 Yumi Kajihara (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:33
64 Katarzyna Brewinska (Pol) 0:11:49
65 Mareille Meijering (Ned) 0:12:05
66 Kathrin Schweinberger (AUT) 0:12:44
67 Robin Driehuijs (Ned) 0:12:45
68 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:13:33
69 Nynke Pellikaan (Ned) 0:13:41
70 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:14:12
71 Gabriella Shaw (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:14:21
72 Christel Van Loo (Ned) 0:16:17
73 Alicja Verhagen (Ned) 0:17:28
74 Anastasiia Pliaskina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:14
75 Jutta Stienen (SUI) 0:18:45
76 Paulien Koster (Ned) 0:20:27
77 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:16
78 Franka Heidenreich (GER) 0:21:33
79 Aurela Nerlo (Pol) 0:23:43
80 Sharlotte Lucas (NZl) 0:24:57
81 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:25:32
82 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:15
83 Tereza Korvasová (Cze) 0:26:18
84 Patrycja Lorkowska (Pol) 0:26:33
85 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:26:42
86 Ruby Livingstone (NZl) 0:27:08
87 Karolina Karasiewicz (Pol) 0:27:49
88 Martina Weiss (SUI) 0:28:01
89 Lea Feder (GER) 0:28:22
90 Melanie Klement (Ned) 0:29:02
91 Kylie Waterreus (Ned) 0:29:06
92 Amy Gornall (GBr) 0:29:19
93 Denisa Švecová (Cze) 0:29:31
94 Anna Bohatá (Cze) 0:32:23
95 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:33:03
96 Sophie Enever (GBr) 0:33:22
97 Tatiana Jaseková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:33:56
98 Nada Vorácová (Cze) 0:34:01
99 Nikola Bajgerová (Cze) 0:34:48
100 Stefanie Paul (GER) 0:35:00
101 Danique Braam (Ned) 0:35:39
102 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:35:50
103 Agnieszka Bacinska (Pol) 0:36:19
104 Veerle Goossens (Ned) 0:38:06
105 Loes Adegeest (Ned) 0:39:58
106 Ema Cetkovská (Cze) 0:40:42
107 Klaudia Radziszewska (Pol) 0:40:53
108 Livia Hanesova (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:41:21
109 Shoko Kashiki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:45:16
110 Wiktoria Ciesielczuk (Pol) 0:46:25
111 Hetty Niblett (GBr) 0:49:31
112 Tereza Švihálková (Cze) 0:50:07
113 Sae Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:50:30
114 Martina Mikulášková (Cze) 0:51:32
115 Eva Luca (GER) 0:51:49
116 Ellen McDermott (Irl) 0:55:17
117 Madeleine Gammons (GBr) 0:55:18
118 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:55:40
119 Tatiana Geneleva (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:55:50
120 Simone De Vries (Ned) 0:56:09
121 Floor Weerink (Ned) 0:57:45
122 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:58:47
123 Tessa Hoogma (Ned) 0:58:58
124 Savannah Morgan (GBr) 0:59:35
125 Tereza Gargelová (Cze) 1:02:16
126 Miho Yoshikawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:03:06
127 Dörte Martischewsky (GER) 1:04:19
128 Nicole Clerx (Ned) 1:04:45
129 Ivana Tiessens (Ned) 1:04:46
130 Daimy Hellemons (Ned) 1:04:47
131 Hannah Walker (GBr) Team WNT Pro Cycling 1:04:54
132 Keira McVitty (GBr) Team WNT Pro Cycling 1:04:57
133 Kirsten Niessen (Ned) 1:05:10
134 Tina Schulz (GER) 1:05:28
135 Joyce Heyns (Bel) 1:05:40
136 Kate Wightman (NZl) 1:06:16
137 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:06:23
138 Amiliya Iskakova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:06:45
139 Kim Lahaije (Ned) 1:12:26
140 Maxie Rathmann (GER) 1:13:25
141 Marie Wawrzinek (GER) 1:13:42
142 Josephine Meldgaard (NZl) 1:14:46
143 Sabine Hey (Ned) 1:19:19
144 Kie Furuyama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:20:27
145 Lena-Marie Gerstäcker (GER) 1:22:58
146 Vera Dorrestijn (Ned) 1:25:45
147 Sandra Klotz (GER) 1:34:13



Start: 16:15
Zielankunft: ca. 18:08 - 18:29


(wf)


Höhenprofil Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live