<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.07.2017

Tour de France - Etappe 7

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: TOUR DE FRANCE 2017 (2.UWT)
Vorschau: Die nächste klare Angelegenheit für Kittel!?
Bericht: Kittel stellt mit unfassbar knappem Sieg vor Boasson Hagen Erik Zabels Tour-Rekord ein


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Troyes - Nuits-Saint-Georges (213,5 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 5:03:18
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
7 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
11 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
14 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
16 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:00
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
18 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
19 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
20 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
23 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
24 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:00:00
25 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
26 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:00
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
28 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
29 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
30 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
32 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:00
33 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
34 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:00
35 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
36 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
37 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
38 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
39 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
40 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
41 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
42 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
45 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
46 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
47 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:00
48 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
49 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
50 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
51 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
52 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
54 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
56 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
57 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
58 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
59 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
60 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
61 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
62 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
63 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
64 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
65 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
66 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
67 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
68 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
69 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
70 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
72 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
73 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
74 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
75 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
76 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
77 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
78 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
79 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
80 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
82 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
83 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
84 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
85 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
86 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
88 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
89 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
90 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
91 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
92 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
93 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
94 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
95 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
96 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
98 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
100 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
101 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
102 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
103 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
104 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
106 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
107 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
108 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
109 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
110 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
111 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
112 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
113 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
114 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
115 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
116 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
117 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
118 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
119 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
120 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
121 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
122 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
123 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
124 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
125 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:19
126 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:20
127 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:20
128 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:20
129 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:20
130 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
131 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:20
132 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:20
133 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
134 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
135 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:28
136 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
137 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:28
138 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:32
139 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:36
140 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:36
141 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:36
142 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:36
143 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:36
144 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:36
145 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:44
146 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:52
147 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:52
148 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:52
149 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
150 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:58
151 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:00
152 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:01:12
153 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:14
154 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:20
155 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:20
156 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:23
157 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:01:30
158 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:36
159 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:36
160 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:41
161 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:41
162 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:41
163 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:41
164 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:41
165 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:47
166 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52
167 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:01
168 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:01
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:02:01
170 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:01
171 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:01
172 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:01
173 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:01
174 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:01
175 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
176 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:02:01
177 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:02:01
178 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:01
179 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:01
180 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:02:01
181 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:02:01
182 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:01
183 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
184 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:01
185 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
186 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:01
187 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:19
188 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:19
189 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:19
190 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:28
191 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:33
192 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:04:15
193 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:04:15


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Nuits-Saint-Georges (km 213,5):
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 10"
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 6"
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Chanceaux (km 108,0):
1 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 20 Punkte
2 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 17
3 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 15
4 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 11
6 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 10
7 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 9
8 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 8
9 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 7
10 Arnaud Démare (Fra) FDJ 6
11 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 5
12 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 4
13 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 3
14 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 2
15 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1

Zielankunft, Nuits-Saint-Georges (km 213,5):
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 50 Punkte
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 30
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 20
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 18
5 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 16
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
7 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 12
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 8
10 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 7
11 Arnaud Démare (Fra) FDJ 6
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 5
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
14 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 3
15 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Côte d'Urcy (km 147,5):
1 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5:03:18
2 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
3 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
7 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
9 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
12 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
16 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
17 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
22 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:36
23 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:52
24 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:58
25 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:23
26 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:47
27 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:02:01
28 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:01
29 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:01


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Direct Energie 15:09:54
2 Lotto - Soudal 0:00:00
3 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Quick Step Floors 0:00:00
5 Orica - Scott 0:00:00
6 Bahrain - Merida 0:00:00
7 Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Team Dimension Data 0:00:00
11 Fortuneo - Oscaro 0:00:00
12 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Team Sky 0:00:00
14 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Trek - Segafredo 0:00:00
16 Astana Pro Team 0:00:00
17 Movistar Team 0:00:00
18 FDJ 0:00:00
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
20 Team Sunweb 0:00:00
21 UAE Team Emirates 0:00:00
22 Team LottoNL - Jumbo 0:00:36


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 28:47:51
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
4 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:25
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:39
6 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:43
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:47
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:52
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:54
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:01
11 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:01
12 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07
13 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:24
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:29
15 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:33
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:47
17 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:01:51
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:56
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
20 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:00
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:14
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:30
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:32
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:02:34
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
27 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:36
28 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:02:41
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:42
30 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:02:44
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:03:03
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:17
33 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:32
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:33
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:47
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:09
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:04:10
38 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:24
39 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:04:33
40 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:36
41 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:04:57
42 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:04
43 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:05:23
44 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:42
45 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:06:06
46 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:06:16
47 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:06:52
48 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:07:03
49 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:07:06
50 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
51 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:07:24
52 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:07:32
53 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:07:56
54 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:08:05
55 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:08:24
56 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:08:29
57 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:08:45
58 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:08:48
59 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:09:16
60 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:09:24
61 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:09:38
62 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:09:47
63 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:10:24
64 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:30
65 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:39
66 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:41
67 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:10:51
68 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:11:08
69 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:09
70 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:11:20
71 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:11:30
72 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:11:35
73 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:11:38
74 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:11:53
75 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:03
76 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:12:28
77 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:46
78 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:12:55
79 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:08
80 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:13:18
81 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:18
82 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:13:21
83 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:13:30
84 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:13:53
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:13:57
86 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:14:11
87 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:14:17
88 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:14:18
89 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:14:23
90 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:14:27
91 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
92 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:14:40
93 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:47
94 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:14:52
95 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:53
96 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:54
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:14:56
98 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:00
99 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:17
100 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:15:20
101 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:15:24
102 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:29
103 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:15:29
104 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:15:32
105 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:15:34
106 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:15:43
107 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:16:05
108 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:16:17
109 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:18
110 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:16:24
111 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:16:31
112 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:35
113 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:16:41
114 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:16:46
115 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:16:51
116 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:17:07
117 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:17:07
118 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:17:09
119 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:17:11
120 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:17:55
121 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:18:05
122 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:18:07
123 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:18:09
124 Christian Knees (GER) Team Sky 0:18:16
125 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:27
126 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:38
127 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:18:43
128 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:44
129 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:19:03
130 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:19:18
131 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:19:22
132 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:19:43
133 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:19:48
134 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:19:49
135 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:19:58
136 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:06
137 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:19
138 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:20:22
139 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:20:44
140 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:50
141 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:20:55
142 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:07
143 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:21:09
144 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:21:20
145 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:21:28
146 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:21:31
147 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:21:59
148 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:22:03
149 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:04
150 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:22:41
151 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:22:44
152 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:22:50
153 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:23:22
154 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:23:27
155 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:23:34
156 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:23:49
157 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:10
158 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:24:14
159 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:24:29
160 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:10
161 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:21
162 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:25:24
163 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:25:31
164 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:25:58
165 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:26:00
166 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:26:04
167 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:26:23
168 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:26:41
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:26:46
170 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:49
171 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:26:50
172 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:51
173 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:26:59
174 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:26:59
175 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:27:19
176 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:27:23
177 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:27:27
178 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:28:34
179 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:47
180 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:30:11
181 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:30:21
182 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:22
183 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:32:37
184 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:32:56
185 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:33:29
186 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:33:31
187 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:35:35
188 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:36:29
189 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:37:16
190 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:40:05
191 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:41:47
192 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:43:25
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:58:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 197 Punkte
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 182
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 123
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 110
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 102
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 66
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 60
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 54
9 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 47
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 44
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 41
12 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 39
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 38
14 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 37
15 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 30
16 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 30
17 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 27
18 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 26
19 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 22
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 22
21 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
22 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 21
23 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 21
24 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 20
25 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 20
26 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 20
27 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 20
28 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 19
29 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 19
30 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 17
31 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 17
32 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 17
33 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
34 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 17
35 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 17
36 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 15
37 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 15
38 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 15
39 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 15
40 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 15
41 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 15
42 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 15
43 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
44 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 13
45 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 13
46 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 13
47 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 13
48 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 13
49 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 13
50 Mickaël Delage (Fra) FDJ 13
51 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 12
52 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 11
53 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 11
54 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 11
55 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 10
56 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
57 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 10
58 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
59 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 9
60 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
61 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 8
62 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 8
63 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 8
64 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 8
65 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 8
66 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 6
67 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 6
68 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 6
69 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
70 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 5
71 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4
72 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 4
73 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
74 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 4
75 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 4
76 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 3
77 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 3
78 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3
79 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 3
80 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 3
81 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3
82 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 2
83 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 2
84 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1
85 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 10 Punkte
2 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 8
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 6
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
5 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
6 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 2
7 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 2
8 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
9 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 2
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 2
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1
12 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 1
13 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1
14 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1
15 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1
16 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 28:48:34
2 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
3 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:41
4 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:46
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:44
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:47
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:41
8 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:59
9 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:07:22
10 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:08:05
11 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:20
12 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:14:09
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:41
14 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:14:46
15 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:35
16 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:15:48
17 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:15:58
18 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:17:26
19 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:01
20 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:36
21 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:24
22 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:22:07
23 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:22:44
24 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:27
25 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:27
26 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:24:48
27 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:26:36
28 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:04
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:58:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 86:24:35
2 BMC Racing Team 0:01:59
3 Ag2r La Mondiale 0:03:21
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:35
5 Orica - Scott 0:03:58
6 Astana Pro Team 0:06:00
7 Bora - Hansgrohe 0:06:55
8 Movistar Team 0:07:23
9 Trek - Segafredo 0:08:48
10 Fortuneo - Oscaro 0:09:45
11 Lotto - Soudal 0:09:56
12 Wanty - Groupe Gobert 0:11:17
13 Bahrain - Merida 0:12:03
14 Quick Step Floors 0:12:12
15 Team Sunweb 0:13:50
16 FDJ 0:13:57
17 Direct Energie 0:14:48
18 Team Katusha - Alpecin 0:14:48
19 UAE Team Emirates 0:16:33
20 Team LottoNL - Jumbo 0:17:41
21 Cofidis Solutions Crédits 0:20:55
22 Team Dimension Data 0:23:23



Start: 12:05
Zielankunft: ca. 17:11 - 17:40



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
12:05-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Troyes (8,2 km Neutralisation)
12:20-––:–– | km ––0,0/213,5 | scharfer Start: Troyes
14:47-15:02 | km 108,0/105,5 | Sprint:
Chanceaux
14:58-15:14 | km 116,5/97,0 | Verpflegung: Champagny
15:41-16:01 | km 147,5/66,0 | Kat. 4: Côte d'Urcy (416 m / 2,5 km à 4,2%)
17:11-17:40 | km 213,5/––0,0 | Ziel: Nuits-Saint-Georges


()


Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 7

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 7, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 7, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 7, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 7, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de France 2017 - Etappe 7
Streckenverlauf Tour de France 2017 - Etappe 7


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live