<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 13
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2017

Tour of Qinghai Lake - Etappe 13

Info: Tour of Qinghai Lake 2017 (2.HC)
Bericht: Gidich schägt Örken auf der letzten Etappe, aber nicht in der Punktewertung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | 10 | 11 | 12 | 13


Zhongwei - Zhongwei (110,9 km / 13,3 km + 8x 12,2 km) -> Profil
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 2:13:58
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
10 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
11 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
12 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
13 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
14 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
16 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
17 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
18 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
19 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
20 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
21 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
22 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:00:00
24 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
25 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
26 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
27 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
28 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
29 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
30 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
31 Luke Mudgway (NZl) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
32 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:00:00
33 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
34 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
35 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
36 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
37 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
38 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
39 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
40 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
41 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
42 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:00
43 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:00
44 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
45 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
46 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
47 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
48 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
49 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
50 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
51 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
52 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
53 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:00
54 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
55 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:00
56 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
57 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
58 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
59 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
60 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
61 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
62 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
63 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
64 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
65 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
66 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
67 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
68 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
69 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
70 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
71 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
72 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
73 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
74 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
75 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
76 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
77 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
78 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
79 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
80 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:00
81 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
82 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:10
83 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
84 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
85 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait - Cartucho.es 0:00:10
86 Ruslan Karimov (Uzb) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
87 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:00:13
88 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:13
89 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:13
90 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:13
91 Jimmi Briceńo (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:13
92 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:13
93 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:13
94 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:13
95 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:22
96 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:23
97 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:35
98 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:52
99 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:26
100 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:01:26
101 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:01:26
102 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:01:26
103 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:01:55
104 Andreas Keuser (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:10:00
DNF Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 41:19:30
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:35
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47
11 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:49
12 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:31
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:11:11
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:32
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:40
16 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:02
17 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:14
18 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:14:33
19 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:14:40
20 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:14:41
21 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:14:45
22 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:15:05
23 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:16:10
24 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:48
25 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:18:44
26 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:19:16
27 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:20:22
28 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:21:17
29 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:01
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:22:55
31 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:32
32 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:27:39
33 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:32:03
34 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:32:48
35 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:33:46
36 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:54
37 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:40:12
38 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:41:17
39 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:41:34
40 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:43:22
41 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:48:00
42 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:50:10
43 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:50:57
44 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait - Cartucho.es 0:52:59
45 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:55:18
46 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:59:14
47 Ruslan Karimov (Uzb) RTS - Monton Racing Team 0:59:28
48 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:59:36
49 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 1:00:19
50 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1:00:44
51 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:02:10
52 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:03:35
53 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:04:02
54 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:05:41
55 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:06:40
56 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 1:07:19
57 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 1:08:02
58 Andreas Keuser (GER) Kuwait - Cartucho.es 1:10:34
59 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:38
60 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 1:13:35
61 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:14:10
62 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino - Astana Motors 1:15:08
63 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:15:48
64 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:17:43
65 Jimmi Briceńo (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 1:18:07
66 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 1:18:36
67 John Harris (USA) CCB Velotooler 1:19:40
68 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:21:35
69 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:22:51
70 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 1:23:50
71 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 1:24:39
72 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:25:08
73 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:26:04
74 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 1:26:54
75 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:27:47
76 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:31:06
77 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:19
78 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:32:57
79 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 1:32:58
80 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:33:12
81 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:33:19
82 Luke Mudgway (NZl) RTS - Monton Racing Team 1:33:42
83 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:34:37
84 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:35:16
85 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 1:35:26
86 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:36:42
87 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 1:37:24
88 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:38:15
89 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:39:48
90 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 1:40:23
91 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:44:44
92 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:47:24
93 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:52:22
94 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:55:12
95 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:57:07
96 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:58:09
97 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 2:02:30
98 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 2:02:30
99 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 2:05:00
100 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 2:07:04
101 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 2:10:08
102 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 2:14:16
103 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 2:15:27
104 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 2:19:39

Endstand Punktewertung
1 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 102 Punkte
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 99
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 78
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 68
5 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 66
6 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 53
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 52
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 52
9 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 46
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 45
11 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 43
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 40
13 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 39
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 37
15 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 37
16 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 35
17 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 35
18 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 33
19 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 32
20 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 30
21 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 30
22 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 30
23 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 29
24 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 27
25 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 27
26 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 23
27 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 20
28 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 20
29 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
30 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 18
31 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 17
32 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 16
33 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 15
34 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 15
35 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 15
36 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 14
37 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 12
38 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 11
39 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 10
40 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 9
41 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 9
42 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 9
43 Luke Mudgway (NZl) RTS - Monton Racing Team 8
44 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 8
45 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 8
46 John Harris (USA) CCB Velotooler 7
47 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 6
48 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 6
49 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 6
50 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
51 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 5
52 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 5
53 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 4
54 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 4
55 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 4
56 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 3
57 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 3
58 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3
59 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 3
60 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 3
61 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 2
62 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 2
63 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 1
64 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 1
65 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 1
66 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 1
67 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
68 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 1
69 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 1

Endstand Bergwertung
1 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 22 Punkte
2 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 19
3 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 16
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
5 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 14
6 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 10
7 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 10
8 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 9
9 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 9
10 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
11 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 7
12 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 5
14 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 3
15 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 3
16 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 3
17 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 3
18 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 3
19 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 2
20 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 1
21 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1
22 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 1
23 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 1
24 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 1

Endstand Wertung bester asiatischer Fahrer
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 41:33:44
2 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:07:47
3 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:49
4 Ruslan Karimov (Uzb) RTS - Monton Racing Team 0:45:14
5 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:49:21
6 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:53:48
7 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:57:24
8 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino - Astana Motors 1:00:54
9 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:17:05
10 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:18:43
11 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:30:30
12 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:38:08
13 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:42:53

Endstand Mannschaftswertung
1 Kuwait - Cartucho.es 124:18:53
2 Kolss Cycling Team 0:12:54
3 Meridiana - Kamen Team 0:13:30
4 Adria Mobil 0:17:35
5 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:35
6 RTS - Monton Racing Team 0:26:30
7 Monkey Town Continental Team 0:30:51
8 Wilier Triestina - Selle Italia 0:42:31
9 Vino - Astana Motors 0:47:37
10 Bike Aid 0:49:49
11 Torku Sekerspor 1:00:11
12 Nippo - Vini Fantini 1:18:28
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:55
14 China Continental Team of Gansu Bank 1:25:14
15 Attaque Team Gusto 1:30:21
16 Team Ukyo 2:21:44
17 St. George Continental Cycling Team 2:30:02
18 Minsk Cycling Club 2:43:02
19 Synergy Baku Cycling Project 2:53:54
– CCB Velotooler
– Start Vaxes Cycling Team
– Terengganu Cycling Team



Start: 09:00 Ortszeit (03:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 11:25 Ortszeit (05:25 MESZ)


()



Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2017 - Etappe 13
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2017 - Etappe 13

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 13



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live