<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake 2017 (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.07.2017

Tour of Qinghai Lake 2017 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 16.07.2017 - 29.07.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 41:19:30
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:35
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47
Punktewertung: Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor
Bergwertung: Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team
Wertung bester asiatischer Fahrer: Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors
Mannschaftswertung: Kuwait - Cartucho.es
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

16.07. Etappe 1: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
17.07. Etappe 2: Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil
18.07. Etappe 3: Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
19.07. Etappe 4: Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor
20.07. Etappe 5: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
21.07. Etappe 6: Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
22.07. Etappe 7: Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
23.07. Etappe 8: Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
24.07. Etappe 9: Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
25.07. Ruhetag
26.07. Etappe 10: Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor
27.07. Etappe 11: abgebrochen
28.07. Etappe 12: Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
29.07. Etappe 13: Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors
Gesamtdistanz: 2042,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



16.07. Etappe 1: Ledu - Xining (153,0 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:31:00
2 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
3 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
7 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
9 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
10 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:30:50
2 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:04
3 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:06
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
5 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:00:07
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:08
7 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:08
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:09
9 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:09
10 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:10



17.07. Etappe 2: Xining - Xining (115,2 km / 8x 14,4 km)
1 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 2:29:05
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
6 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00

Gesamtwertung
1 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 5:59:49
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:06
3 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
4 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:12
6 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:12
7 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
8 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:13
9 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:00:13
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14



18.07. Etappe 3: Duoba - Guide (133,0 km)
1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3:05:42
2 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
3 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
4 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
5 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:10
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
10 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:02:10

Gesamtwertung
1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 9:05:34
2 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:07
3 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:09
4 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:13
5 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:13
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
7 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:13
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:02:19
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:20
10 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:02:20



19.07. Etappe 4: Guide - Qinghai Lake (159,0 km)
1 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 4:14:42
2 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
3 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:08
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
5 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:08
6 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:08
7 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:08
8 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:08
9 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:08
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:08

Gesamtwertung
1 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 13:20:19
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
3 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
4 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:18
5 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:21
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:02:06
9 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:24
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:25



20.07. Etappe 5: Qinghai Lake - Gangcha (185,0 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:58:32
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
5 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
6 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
8 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
9 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
10 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00

Gesamtwertung
1 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 17:18:51
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
3 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
4 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:18
5 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:21
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:21
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:02:06
9 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:24
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:25



21.07. Etappe 6: Qilian - Qulian (65,1 km / 3x 8,8 km + 38,7 km)
1 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 2:00:57
2 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:11
3 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:26
4 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:28
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:39
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:01:39
7 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:01:44
8 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:44
9 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:44
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:47

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 19:21:28
2 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
4 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:25
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:18
6 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:40
9 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:25
10 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45



22.07. Etappe 7: Qilian - Menyuan (169,0 km)
1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 4:06:48
2 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
3 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:02
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:47
5 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
6 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:47
7 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:00:47
8 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:47
9 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:47
10 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:47

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 23:29:03
2 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
4 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:25
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:18
6 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:40
9 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:25
10 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45



23.07. Etappe 8: Menyuan - Pingan (224,0 km)
1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 4:59:36
2 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
4 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
5 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
7 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
8 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 28:28:39
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:08:55



24.07. Etappe 9: Pingan - Linxia (235,0 km)
1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 5:15:36
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:04
4 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:04
5 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:04
6 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:04
7 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:04
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
9 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:44
10 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:44

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33:46:26
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47



25.07. Ruhetag



26.07. Etappe 10: Songming Cliff - Dingxi (148,0 km)
1 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 3:04:31
2 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
3 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
4 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 36:50:57
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47



27.07. Etappe 11: Tianshui - Pingliang (240,0 km)
Die Etappe wurde abgebroochen

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 36:50:57
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47



28.07. Etappe 12: Yingchuan - Yingchuan (105,3 km / 42,9 km + 4x 15,6 km)
1 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 2:14:35
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
5 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
7 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
9 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 39:05:32
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:35
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47



29.07. Etappe 13: Zhongwei - Zhongwei (110,9 km / 13,3 km + 8x 12,2 km)
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 2:13:58
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
10 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 41:19:30
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:35
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:47


(wf)


Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2017
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2017

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake 2017 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live