<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Alsace - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

Tour Alsace - Etappe 5

Info: Tour Alsace 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Neuf-Brisach - Dannemarie (146,2 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 3:40:54
2 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
3 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
4 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon 0:00:00
5 Jasper Philipsen (Bel) 0:00:00
6 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
7 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
8 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
9 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
10 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
11 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:00
12 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:00
13 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:00
14 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
15 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
16 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:00:00
17 Frédéric Guillemot (Fra) 0:00:00
18 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
19 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
20 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
21 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
22 Cristian Mota Perez (Esp) 0:00:00
23 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
24 Tiago Antunes (Por) 0:00:00
25 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
26 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
27 Mikkel Frølich Honoré (Den) 0:00:00
28 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
29 Adrien Legros (Fra) 0:00:00
30 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
31 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
32 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
33 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
34 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
35 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
36 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:00:00
37 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
38 Tom Meeusen (Bel) Beobank - Corendon 0:00:00
39 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:00
40 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
41 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
42 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
43 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
44 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:00
45 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
46 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:00:00
47 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:00:00
48 Gregoire Tarride (Fra) 0:00:00
49 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
50 Juanjo Aguero Ruiz (Esp) 0:00:00
51 Stuart Balfour (GBr) 0:00:00
52 Maxime Robert (Fra) 0:00:00
53 Hailemelekot Hailu (Eth) 0:00:00
54 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
55 Jaakko Hänninen (Fin) 0:00:00
56 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
57 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:00
58 Rémi Aubert (Fra) 0:00:00
59 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:00:00
60 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
61 Dylan Sunderland (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
62 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
63 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:00
64 Johannes Adamietz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
65 Steff Cras (Bel) 0:00:00
66 Lucas Eriksson (Swe) SEG Racing Academy 0:00:00
67 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
68 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
69 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
70 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
71 Albert Muela Galvez (Esp) An Post - Chainreaction 0:00:00
72 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
73 Jan Rüttimann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
74 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
75 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:00:00
76 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
77 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
78 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:00:00
79 Yolan Sylvestre (Fra) 0:00:00
80 Maxime Le Lavandier (Fra) 0:00:00
81 Thomas Devaux (Fra) 0:00:00
82 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
83 Geoffrey Bouchard (Fra) 0:00:00
84 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
85 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:00
86 Ryan Reilly (Irl) 0:00:00
87 Aaron Verwilst (Bel) 0:00:00
88 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
89 Yoann Barbas (Fra) 0:00:00
90 Marcel Meisen (GER) Beobank - Corendon 0:00:13
91 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:13
92 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:17
93 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:19
94 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:39
95 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:53
96 David Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:00:53
97 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:03
98 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:03
99 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:01:03
100 Florian Barket (Fra) 0:01:03
101 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:03
102 Ludovic Viennet (Fra) 0:01:08
103 Alexis Huck (Fra) 0:01:15
104 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:01:31
105 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:02:20
106 Axel Chatelus (Fra) 0:03:34
107 Edouard Lauber (Fra) 0:03:41
108 Benjamin Dyball (Aus) 0:05:20
109 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:05:20
110 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:20
111 Callum Scotson (Aus) 0:05:20
112 Florent Castellarnau (Fra) 0:05:20
113 Aurélien Lionnet (Fra) 0:00:00
DNF Philipp Walsleben (GER) Beobank - Corendon
DNF Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros
DNS Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal



Endstand Gesamtwertung
1 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 15:36:12
2 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:09
3 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
4 Steff Cras (Bel) 0:00:21
5 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:26
6 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:39
7 Fabien Schmidt (Fra) 0:00:44
8 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:53
9 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:03
10 Thomas Vereecken (Bel) 0:01:23
11 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:59
12 Gregoire Tarride (Fra) 0:02:14
13 Maxime Robert (Fra) 0:02:37
14 Jaakko Hänninen (Fin) 0:03:23
15 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:35
16 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:38
17 Yoann Barbas (Fra) 0:04:41
18 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:44
19 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:05:03
20 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:05:24
21 Lucas Eriksson (Swe) SEG Racing Academy 0:05:30
22 Tiago Antunes (Por) 0:05:56
23 Adrien Legros (Fra) 0:06:22
24 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:51
25 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:07:41
26 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:35
27 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:33
28 Emiel Planckaert (Bel) 0:09:51
29 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:58
30 Johannes Adamietz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:13:55
31 Geoffrey Bouchard (Fra) 0:14:41
32 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:51
33 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon 0:14:59
34 Stuart Balfour (GBr) 0:15:46
35 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:46
36 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:17:50
37 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:18:01
38 Edouard Lauber (Fra) 0:18:37
39 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:20:56
40 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:21:18
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:22:10
42 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:22:29
43 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:23:06
44 Jan Rüttimann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:23:09
45 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:23:29
46 Stan Dewulf (Bel) 0:23:41
47 Aaron Verwilst (Bel) 0:25:12
48 Frédéric Guillemot (Fra) 0:25:32
49 Mikkel Frølich Honoré (Den) 0:26:59
50 Martin Schäppi (SUI) 0:27:16
51 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:27:34
52 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:27:37
53 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:28:56
54 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:30:40
55 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:31:46
56 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:32:31
57 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:33:12
58 Yolan Sylvestre (Fra) 0:35:31
59 Axel Chatelus (Fra) 0:36:01
60 Rémi Aubert (Fra) 0:36:58
61 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:37:20
62 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:38:32
63 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:39:07
64 Dylan Sunderland (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:39:13
65 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:39:17
66 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:39:58
67 Jasper Philipsen (Bel) 0:40:44
68 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:40:49
69 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:40:59
70 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:40:59
71 Hailemelekot Hailu (Eth) 0:41:28
72 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:42:20
73 Maxime Le Lavandier (Fra) 0:42:50
74 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:43:01
75 Florent Castellarnau (Fra) 0:43:30
76 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:44:19
77 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:44:20
78 Tom Meeusen (Bel) Beobank - Corendon 0:44:56
79 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:45:14
80 Ryan Reilly (Irl) 0:45:45
81 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:45:54
82 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:45:55
83 Benjamin Dyball (Aus) 0:46:00
84 Thomas Devaux (Fra) 0:46:14
85 Juanjo Aguero Ruiz (Esp) 0:46:19
86 Alexandre Jamet (Fra) 0:46:46
87 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:47:07
88 Albert Muela Galvez (Esp) An Post - Chainreaction 0:47:43
89 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:47:58
90 Ludovic Viennet (Fra) 0:48:00
91 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:49:12
92 Aurélien Lionnet (Fra) 0:50:10
93 Cristian Mota Perez (Esp) 0:51:18
94 Callum Scotson (Aus) 0:51:18
95 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:51:38
96 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:51:49
97 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:52:41
98 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:52:55
99 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:53:35
100 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:53:44
101 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:53:59
102 Marcel Meisen (GER) Beobank - Corendon 0:54:34
103 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:55:00
104 Mathieu Caramel (Fra) 0:55:18
105 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:55:48
106 Alexis Huck (Fra) 0:57:31
107 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:57:42
108 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:59:24
109 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 1:00:02
110 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 1:00:25
111 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:00:54
112 David Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 1:03:46
113 Florian Barket (Fra) 1:05:55

Endstand Punktewertung
1 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 59 Punkte
2 Jasper Philipsen (Bel) 47
3 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 40
4 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 32
5 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 26
6 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 26
7 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 24
8 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 23
9 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon 22
10 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 18
11 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 16
12 James Knox (GBr) Team Wiggins 16
13 Steff Cras (Bel) 14
14 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 14
15 Fabien Schmidt (Fra) 13
16 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 11
17 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 11
18 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 11
19 Aurélien Lionnet (Fra) 10
20 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 10
21 Pascal Eenkhoorn (Ned) 8
22 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 8
23 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 8
24 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 8
25 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 8
26 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 7
27 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 7
28 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 6
29 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 6
30 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
31 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 6
32 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 5
33 Emiel Planckaert (Bel) 5
34 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 5
35 Frédéric Guillemot (Fra) 5
36 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 5
37 Rémi Aubert (Fra) 5
38 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 3
39 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
40 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 3
41 Maxime Le Lavandier (Fra) 3
42 Thomas Vereecken (Bel) 2
43 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 2
44 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 2
45 Maxime Robert (Fra) 1
46 Yoann Barbas (Fra) 1
47 Stan Dewulf (Bel) 1
48 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1
49 Callum Scotson (Aus) 1

Endstand Bergwertung
1 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 54 Punkte
2 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 26
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) 24
4 Mikkel Frølich Honoré (Den) 16
5 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 16
6 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 15
7 Rémi Aubert (Fra) 14
8 James Knox (GBr) Team Wiggins 12
9 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 12
10 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 10
11 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon 10
12 Fabien Schmidt (Fra) 10
13 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 10
14 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 8
15 Steff Cras (Bel) 8
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 6
17 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 6
18 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 6
19 Emiel Planckaert (Bel) 6
20 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 6
21 Maxime Le Lavandier (Fra) 6
22 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 5
23 Mathieu Caramel (Fra) 4
24 Maxime Robert (Fra) 2
25 Edouard Lauber (Fra) 2
26 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
27 Florian Barket (Fra) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 15:36:12
2 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
3 Steff Cras (Bel) 0:00:21
4 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:26
5 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:39
6 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:03
7 Thomas Vereecken (Bel) 0:01:23
8 Jaakko Hänninen (Fin) 0:03:23
9 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:35
10 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:05:03
11 Lucas Eriksson (Swe) SEG Racing Academy 0:05:30
12 Tiago Antunes (Por) 0:05:56
13 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:07:41
14 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:35
15 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:33
16 Emiel Planckaert (Bel) 0:09:51
17 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:58
18 Johannes Adamietz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:13:55
19 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:51
20 Stuart Balfour (GBr) 0:15:46
21 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:17:50
22 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:18:01
23 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:20:56
24 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:22:29
25 Jan Rüttimann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:23:09
26 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:23:29
27 Stan Dewulf (Bel) 0:23:41
28 Aaron Verwilst (Bel) 0:25:12
29 Mikkel Frølich Honoré (Den) 0:26:59
30 Martin Schäppi (SUI) 0:27:16
31 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:27:34
32 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:27:37
33 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:31:46
34 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:32:31
35 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:33:12
36 Axel Chatelus (Fra) 0:36:01
37 Rémi Aubert (Fra) 0:36:58
38 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:37:20
39 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:38:32
40 Dylan Sunderland (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:39:13
41 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:39:17
42 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:39:58
43 Jasper Philipsen (Bel) 0:40:44
44 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:40:49
45 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:40:59
46 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:43:01
47 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:44:20
48 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:45:14
49 Ryan Reilly (Irl) 0:45:45
50 Thomas Devaux (Fra) 0:46:14
51 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:47:07
52 Albert Muela Galvez (Esp) An Post - Chainreaction 0:47:43
53 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:47:58
54 Cristian Mota Perez (Esp) 0:51:18
55 Callum Scotson (Aus) 0:51:18
56 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:51:49
57 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:52:41
58 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:53:35
59 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:53:59
60 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:55:00
61 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:55:48
62 Alexis Huck (Fra) 0:57:31
63 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:57:42
64 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:59:24
65 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 1:00:25
66 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:00:54
67 Florian Barket (Fra) 1:05:55

Endstand Mannschaftswertung
noch nicht verfügbar ...



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 16:34 - 16:54


(wf)



Höhenprofil Tour Alsace 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour Alsace 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour Alsace - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live