<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2017

Tour de Pologne - Etappe 1

Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Erfolgreiches „Comeback“ von Peter Sagan – Sprintsieg vor Ewan und Van Poppel (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kraków - Kraków (130 km / 118 km + 3x 4 km) -> Profil
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 2:56:16
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:00
3 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
7 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
9 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
11 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
15 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
19 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
22 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
23 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
24 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
26 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
28 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
29 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
31 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:00
32 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
34 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
35 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
38 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
39 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
40 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
43 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
44 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
45 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
46 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
47 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
48 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
49 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:00
50 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
51 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
52 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
53 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
54 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
56 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
58 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
59 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
60 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
61 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
62 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
63 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
64 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
66 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
67 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
68 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
69 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
70 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
72 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
73 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
74 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
75 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
76 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
77 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
78 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
79 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
80 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
81 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
82 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
83 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:00
84 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
85 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
86 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
88 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
89 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
90 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
91 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
92 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:00
93 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
94 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
95 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
96 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
97 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
98 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
99 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
100 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
101 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
102 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
103 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
104 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
105 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
106 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
107 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
108 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
109 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
110 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
111 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:00
112 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
113 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
114 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
115 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
116 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
117 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
118 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
119 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
120 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
121 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
122 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
123 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
124 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
125 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
126 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
127 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
128 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
129 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
130 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
131 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:01:09
132 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:01:30
133 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
134 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:31
135 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
136 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:00:00
137 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
138 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:02:24
139 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:02:24
140 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:24
141 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
142 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
143 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
144 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
145 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:04:39
146 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:04:57
147 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:04:57
148 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:23
149 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:23
150 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:23
151 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:24
152 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
DNF Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Kraków (km 112,6):
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3"
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1"

Zielankunft, Kraków (km 130):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10"
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 6"
3 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Kraków (km 130):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 19
3 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 18
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 17
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 16
6 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 15
7 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 14
8 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 13
9 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 12
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 11
11 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 10
12 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
13 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
15 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
16 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 5
17 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 4
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 3
19 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Bachowice (km 71,4):
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1 Punkt

Kategorie 4, Kaszów (km 97,0):
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Kraków (km 112,6):
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3 Punkte
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Gazprom - RusVelo 8:48:48
2 Team Sky 0:00:00
3 Team Dimension Data 0:00:00
4 Lotto - Soudal 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 BMC Racing Team 0:00:00
7 Team Sunweb 0:00:00
8 Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 UAE Team Emirates 0:00:00
10 Movistar Team 0:00:00
11 Orica - Scott 0:00:00
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 Quick Step Floors 0:00:00
14 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
16 Bahrain - Merida 0:00:00
17 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
19 Bora - Hansgrohe 0:00:00
20 Trek - Segafredo 0:00:00
21 FDJ 0:00:00
22 Team Novo Nordisk 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 2:56:06
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:04
3 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:06
4 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:09
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
7 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
8 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
9 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
11 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:10
12 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
13 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
15 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
16 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:10
17 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:10
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:10
19 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
22 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:10
23 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
24 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:10
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
26 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
28 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
29 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:10
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
31 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:10
32 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
34 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:10
35 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:10
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
38 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
39 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:10
40 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:10
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
42 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
43 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
44 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
45 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:10
46 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
47 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
48 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
49 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:10
50 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
51 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
52 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
53 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
54 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
55 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
56 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:10
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
58 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
59 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
60 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
61 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
62 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
63 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
64 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
66 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
67 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
68 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
69 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
70 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
72 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
73 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
74 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:10
75 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
76 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
77 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:10
78 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
79 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
80 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
81 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:10
82 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
83 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:10
84 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
85 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
86 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:10
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
88 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
89 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:10
90 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
91 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
92 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:10
93 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
94 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
95 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:10
96 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:10
97 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:10
98 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
99 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
100 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:10
101 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
102 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
103 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
104 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
105 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:10
106 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:10
107 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
108 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
109 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
110 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:10
111 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:10
112 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
113 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
114 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
115 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:10
116 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:10
117 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
118 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
119 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
120 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
121 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
122 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
123 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:10
124 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
125 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
126 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
127 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
128 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:10
129 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
130 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
131 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
132 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:00:10
133 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
134 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:10
135 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:10
136 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:10
137 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:10
138 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:10
139 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:10
140 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:01:19
141 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:01:40
142 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:41
143 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:02:34
144 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:02:34
145 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:34
146 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:04:49
147 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:05:07
148 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:05:07
149 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:30
150 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:31
151 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:33
152 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 19
3 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 18
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 17
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 16
6 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 15
7 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 14
8 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 13
9 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 12
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 11
11 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 10
12 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
13 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
15 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
16 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 5
17 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 4
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 3
19 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2 Punkte


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3 Punkte
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Gazprom - RusVelo 8:48:48
2 Team Sky 0:00:00
3 Team Dimension Data 0:00:00
4 Lotto - Soudal 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 BMC Racing Team 0:00:00
7 Team Sunweb 0:00:00
8 Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 UAE Team Emirates 0:00:00
10 Movistar Team 0:00:00
11 Orica - Scott 0:00:00
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 Quick Step Floors 0:00:00
14 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
16 Bahrain - Merida 0:00:00
17 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
19 Bora - Hansgrohe 0:00:00
20 Trek - Segafredo 0:00:00
21 FDJ 0:00:00
22 Team Novo Nordisk 0:00:00



Start: 13:25
Zielankunft: ca. 16:31 - 16:42


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour de Pologne 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live