<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren - Etappe 3

Info: Junioren: Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3


Wallenhorst - Wallenhorst (114,3 km / 3x 38,1 km)
1 Jens Vanoverberghe (Bel) 2:43:59
2 Ludvig Anton Wacker (Den) 0:00:00
3 Niklas Märkl (GER) 0:00:00
4 Linus Kvist (Swe) 0:00:00
5 Stephen Dent (GBr) 0:00:00
6 Per Christian Münstermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
7 Oliver Robinson (GBr) 0:00:00
8 Arne Marit (Bel) 0:00:00
9 Søren Wærenskjold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
10 Alexander Konijn (Ned) 0:00:00
11 Louis Rose-Davies (GBr) 0:00:00
12 Deniss Trofimovs (Lat) 0:00:00
13 Julius Gärtner (GER) 0:00:00
14 Jesse De Rooij (Ned) 0:00:00
15 Finn Crockett (GBr) 0:00:00
16 Stefan Appelman (Ned) 0:00:00
17 Kristian Klevjer (Nor) 0:00:00
18 Ken Conter (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
19 Olav Hjemsæter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
20 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:00
21 Ruben Buitendijk (Ned) 0:00:00
22 Lennart Jung (GER) 0:00:00
23 Johannes Hodapp (GER) 0:00:00
24 Johan Tiedemann Langballe (Den) 0:00:00
25 Franz Werner (GER) 0:00:00
26 Zak Coleman (GBr) 0:00:00
27 Jon Knolle (GER) 0:00:00
28 Lars Loohuis (Ned) 0:00:00
29 Joerik De Neve (Bel) 0:00:00
30 Thymen Arensman (Ned) 0:00:00
31 Kim Alexander Heiduk (GER) 0:00:00
32 Henrik Schwalb (Nor) 0:00:00
33 Rick Stemper (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
34 Dominik Röber (GER) 0:00:00
35 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:00:00
36 Henrik Pakalski (GER) 0:00:00
37 Max Benz-Kuch (GER) 0:00:00
38 Gilles De Wilde (Bel) 0:00:00
39 Max Kroonen (Ned) 0:00:00
40 Kevin Vermaerke (USA) 0:00:00
41 Anton Pecher (GER) 0:00:00
42 Nils Weispfennig (GER) 0:00:00
43 Moritz Henninger (GER) 0:00:00
44 Joren Van Caneyt (Bel) 0:00:00
45 Philip Hund (GER) 0:00:00
46 Rik Karier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
47 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
48 Michel Gießelmann (GER) 0:00:00
49 Kenneth Caethoven (Bel) 0:00:00
50 Meindert Weulink (Ned) 0:00:00
51 Mick Kemper (Ned) 0:00:00
52 Kilian Rietzler (GER) 0:00:00
53 Mattias Skjelmose Jensen (Den) 0:00:00
54 Jacob Eriksson (Swe) 0:00:00
55 Emil Lundmark (Swe) 0:00:00
56 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
57 Sam Gademan (Ned) 0:00:00
58 Kilian Steigner (GER) 0:00:00
59 Yannick Franssens (Bel) 0:00:00
60 Felix Engelhardt (GER) 0:00:00
61 Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
62 Johannes Banzer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
63 Hrachya Shaboyan (Arm) 0:00:00
64 Tim Naberman (Ned) 0:00:00
65 Petar Stoyanov (Bul) 0:00:00
66 Sander Andersen (Den) 0:00:00
67 Sebastian Nielsen (Den) 0:00:00
68 Martin Bugge Urianstad (Nor) 0:00:00
69 Andrew Vollmer (USA) 0:00:00
70 Misch Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
71 Gilles Van Kerckvoorde (Bel) 0:00:00
72 George Wharton (GBr) 0:00:00
73 Ruben Saatjian (USA) 0:00:00
74 Eirik Lunder (Nor) 0:00:00
75 Tim Bierkens (Ned) 0:00:00
76 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:00:00
77 Kim Åleheim (Swe) 0:00:00
78 Jonas Zwisler (Den) 0:00:00
79 Chiel Schulten (Ned) 0:00:00
80 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
81 Lars Collie (Bel) 0:00:00
82 Nikolas Einhaus (GER) 0:00:00
83 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
84 Julian Barth (GER) 0:00:00
85 Kevin Reuvers (Ned) 0:00:00
86 Arno Claeys (Bel) 0:00:00
87 Jannis Peter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
88 Dries De Schrijver (Bel) 0:00:00
89 Axel Lippmann (GER) 0:00:00
90 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
91 Siebe Wuyts (Bel) 0:00:00
92 Juri Hollmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
93 Geert Verheijen (Ned) 0:00:00
94 Liam Slock (Bel) 0:00:00
95 Marian Reineck (GER) 0:00:30
96 Benjamin Wright (USA) 0:00:32
97 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:34
98 Anders Lilliendal (Den) 0:01:08
99 Dylan Hughes (GBr) 0:01:09
100 Ruben Verhulst (Bel) 0:01:17
101 Lars Lievens (Bel) 0:01:17
102 Jeff Hudlebusch (Den) 0:01:49
103 Aaron Sommer (GER) 0:02:29
104 Jelle Garsbeke (Bel) 0:09:39
105 Joe Reilly (GBr) 0:09:40
106 Brent Van Der Eycken (Bel) 0:09:43
OTL Jannik Nedergaard Nielsen (Den)
OTL Vebjørn Rønning (Nor)
DNF Matias Gunnar Malmberg (Den)
DNF Kristian Hessel (Den)
DNF Kristian Kaimer Eriksen (Den)
DNF Jacob Hindsgaul Madsen (Den)
DNF Hugo Forssell (Swe)
DNF Tobias Halvorsen (Nor)
DNF Mads Rasmussen (Den)
DNF Calvin Dik (GER)
DNF Fabian Dreier (GER)
DNF Rico Brückner (GER)
DNF Johannes Scharr (GER)
DNS Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNS Maxwell De Broeder (Bel)



Endstand Gesamtwertung
1 Søren Wærenskjold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 6:40:12
2 Olav Hjemsæter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:11
3 Thymen Arensman (Ned) 0:00:12
4 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
5 Mattias Skjelmose Jensen (Den) 0:00:25
6 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:29
7 Louis Rose-Davies (GBr) 0:00:29
8 Juri Hollmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:39
9 Tim Naberman (Ned) 0:00:52
10 Alexander Konijn (Ned) 0:00:54
11 Arne Marit (Bel) 0:00:54
12 Dominik Röber (GER) 0:00:57
13 Kilian Rietzler (GER) 0:00:58
14 Felix Engelhardt (GER) 0:01:03
15 Johannes Hodapp (GER) 0:01:04
16 Jon Knolle (GER) 0:01:08
17 Ruben Buitendijk (Ned) 0:01:09
18 Linus Kvist (Swe) 0:01:09
19 Kilian Steigner (GER) 0:01:09
20 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:01:09
21 Johannes Banzer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:12
22 Jens Vanoverberghe (Bel) 0:01:14
23 Lars Loohuis (Ned) 0:01:15
24 Per Christian Münstermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:19
25 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:19
26 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:19
27 Sander Andersen (Den) 0:01:21
28 Kevin Vermaerke (USA) 0:01:22
29 Arno Claeys (Bel) 0:01:22
30 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:22
31 Niklas Märkl (GER) 0:01:22
32 Dries De Schrijver (Bel) 0:01:23
33 Jannis Peter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:23
34 Axel Lippmann (GER) 0:01:25
35 Tim Bierkens (Ned) 0:01:25
36 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:01:26
37 Andrew Vollmer (USA) 0:01:26
38 Henrik Pakalski (GER) 0:01:28
39 Lennart Jung (GER) 0:01:28
40 Michel Aschenbrenner (GER) 0:01:28
41 Kenneth Caethoven (Bel) 0:01:30
42 Jesse De Rooij (Ned) 0:01:31
43 Gilles De Wilde (Bel) 0:01:31
44 Sam Gademan (Ned) 0:01:33
45 Kim Åleheim (Swe) 0:01:34
46 Misch Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:35
47 Oliver Robinson (GBr) 0:01:37
48 Zak Coleman (GBr) 0:01:38
49 Emil Lundmark (Swe) 0:01:38
50 Liam Slock (Bel) 0:01:39
51 Nils Weispfennig (GER) 0:01:40
52 Michel Gießelmann (GER) 0:01:43
53 Martin Bugge Urianstad (Nor) 0:01:43
54 Kim Alexander Heiduk (GER) 0:01:44
55 Sebastian Nielsen (Den) 0:01:44
56 Kristian Klevjer (Nor) 0:01:44
57 Ruben Saatjian (USA) 0:01:44
58 Finn Crockett (GBr) 0:01:45
59 Julius Gärtner (GER) 0:01:46
60 Jacob Eriksson (Swe) 0:01:46
61 Stefan Appelman (Ned) 0:01:47
62 Kevin Reuvers (Ned) 0:01:49
63 Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:49
64 Chiel Schulten (Ned) 0:01:49
65 Max Kroonen (Ned) 0:01:53
66 Rick Stemper (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:54
67 Stephen Dent (GBr) 0:01:55
68 Joerik De Neve (Bel) 0:01:55
69 Franz Werner (GER) 0:01:57
70 Henrik Schwalb (Nor) 0:02:00
71 Gilles Van Kerckvoorde (Bel) 0:02:01
72 Jarne Van Grieken (Bel) 0:02:05
73 Yannick Franssens (Bel) 0:02:07
74 Benjamin Wright (USA) 0:02:08
75 Anton Pecher (GER) 0:02:08
76 Moritz Henninger (GER) 0:02:09
77 Nikolas Einhaus (GER) 0:02:09
78 Siebe Wuyts (Bel) 0:02:09
79 Johan Tiedemann Langballe (Den) 0:02:15
80 Mick Kemper (Ned) 0:02:20
81 Ken Conter (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:02:21
82 Deniss Trofimovs (Lat) 0:02:22
83 Lars Collie (Bel) 0:02:26
84 Eirik Lunder (Nor) 0:02:26
85 Max Benz-Kuch (GER) 0:02:27
86 Marian Reineck (GER) 0:02:31
87 Philip Hund (GER) 0:02:32
88 Julian Barth (GER) 0:02:35
89 Petar Stoyanov (Bul) 0:02:42
90 Hrachya Shaboyan (Arm) 0:02:42
91 Geert Verheijen (Ned) 0:02:42
92 Meindert Weulink (Ned) 0:02:44
93 Lars Lievens (Bel) 0:03:06
94 Dylan Hughes (GBr) 0:03:25
95 Joren Van Caneyt (Bel) 0:03:33
96 Jonas Zwisler (Den) 0:03:38
97 Ruben Verhulst (Bel) 0:03:42
98 Ludvig Anton Wacker (Den) 0:04:06
99 Aaron Sommer (GER) 0:04:09
100 Jeff Hudlebusch (Den) 0:04:53
101 George Wharton (GBr) 0:05:08
102 Anders Lilliendal (Den) 0:10:22
103 Rik Karier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:10:51
104 Joe Reilly (GBr) 0:11:35
105 Brent Van Der Eycken (Bel) 0:11:38
106 Jelle Garsbeke (Bel) 0:12:24

Endstand Punktewertung
1 Søren Wærenskjold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 24 Punkte
2 Niklas Märkl (GER) 14
3 Arne Marit (Bel) 13
4 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 12
5 Olav Hjemsæter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 12
6 Stephen Dent (GBr) 11
7 Jens Vanoverberghe (Bel) 10
8 Mattias Skjelmose Jensen (Den) 10
9 Louis Rose-Davies (GBr) 9
10 Johan Tiedemann Langballe (Den) 9
11 Ludvig Anton Wacker (Den) 9
12 Thymen Arensman (Ned) 8
13 Ken Conter (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 8
14 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 7
15 Linus Kvist (Swe) 7
16 Per Christian Münstermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 5
17 Oliver Robinson (GBr) 5
18 Martin Bugge Urianstad (Nor) 4
19 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
20 Tim Naberman (Ned) 2
21 Mick Kemper (Ned) 2
22 Alexander Konijn (Ned) 1
23 Sander Andersen (Den) 1
24 Aaron Sommer (GER) 1
25 Anders Lilliendal (Den) 1

Endstand Bergwertung
1 Olav Hjemsæter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 10 Punkte
2 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 9
3 Sander Andersen (Den) 9
4 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2
5 Mattias Skjelmose Jensen (Den) 2
6 Oliver Robinson (GBr) 2
7 Sebastian Nielsen (Den) 2
8 Aaron Sommer (GER) 2
9 Thymen Arensman (Ned) 1
10 Tim Naberman (Ned) 1
11 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1
12 Meindert Weulink (Ned) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Søren Wærenskjold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 6:40:12
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) 0:00:25
3 Kilian Rietzler (GER) 0:00:58
4 Felix Engelhardt (GER) 0:01:03
5 Ruben Buitendijk (Ned) 0:01:09
6 Kilian Steigner (GER) 0:01:09
7 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:01:09
8 Lars Loohuis (Ned) 0:01:15
9 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:19
10 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:19
11 Kevin Vermaerke (USA) 0:01:22
12 Arno Claeys (Bel) 0:01:22
13 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:22
14 Jannis Peter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:23
15 Andrew Vollmer (USA) 0:01:26
16 Lennart Jung (GER) 0:01:28
17 Sam Gademan (Ned) 0:01:33
18 Kim Åleheim (Swe) 0:01:34
19 Liam Slock (Bel) 0:01:39
20 Nils Weispfennig (GER) 0:01:40
21 Kim Alexander Heiduk (GER) 0:01:44
22 Sebastian Nielsen (Den) 0:01:44
23 Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:49
24 Max Kroonen (Ned) 0:01:53
25 Franz Werner (GER) 0:01:57
26 Jarne Van Grieken (Bel) 0:02:05
27 Benjamin Wright (USA) 0:02:08
28 Moritz Henninger (GER) 0:02:09
29 Lars Collie (Bel) 0:02:26
30 Max Benz-Kuch (GER) 0:02:27
31 Philip Hund (GER) 0:02:32
32 Hrachya Shaboyan (Arm) 0:02:42
33 Lars Lievens (Bel) 0:03:06
34 Dylan Hughes (GBr) 0:03:25
35 Jonas Zwisler (Den) 0:03:38
36 Ruben Verhulst (Bel) 0:03:42
37 Ludvig Anton Wacker (Den) 0:04:06
38 Jeff Hudlebusch (Den) 0:04:53
39 Anders Lilliendal (Den) 0:10:22

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Norwegen 20:00:53
2 Monkey Town Cycling Team 0:02:23
3 Team Auto Eder Bayern 0:02:53
4 Nationalmannschaft Deutschland 0:02:53
5 Borkop Cycler-Carl Ras 0:03:12
6 Rudyco Cycling Team 0:03:15
7 Junior CT KNWU District 0:03:23
8 LV Baden 0:03:35
9 Motala AIF Junior Team 0:03:48
10 Isorex Cycling Team 0:03:58
11 WRSV-Holczer Radsport/WB 0:04:02
12 VD Hauwe/cT Gentse VS 0:04:03
13 LV Berlin 0:04:06
14 LUX/Stradling Specialize 0:04:07
15 Van Moer Logistics Team 0:04:17
16 Spokes Racing Team 0:04:22
17 NCF Region SOR 0:04:23
18 Schwalbe Team Sachsen 0:04:27
19 Nationalmannschaft Luxemburg 0:04:29
20 SPIE-Douterloigne CT 0:04:31
21 Herning CK Junior 0:04:57
22 ABC Junior Team 0:06:32



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 12:36 - 12:53


(wf)


Zum Seitenanfang von für Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live