<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Colombia - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2017

Vuelta a Colombia - Etappe 1

Info: Vuelta a Colombia 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | 8 | 9 | 10 | 11 | 12


Rionegro - La Ceja (17,8 km / MZF) -> Profil
1 EPM 0:20:11
2 Bicicletas Strongman 0:00:08
3 Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
4 Medellin - Inder 0:00:19
5 Aguardiente Antioqueño-Indeportes Antioquia Idea-Loteria de Medellin 0:00:21
6 GW - Shimano 0:00:34
7 Team Super Giros 0:00:39
8 Movistar Team America 0:00:43
9 EBSA-Empresa de Energia de Boyacá 0:00:49
10 Manzana - Postobon Team 0:01:17
11 Loteria de Boyacá-BRC 0:01:18
12 Boyacá es Para Vivirla 0:01:27
13 Sundark Arawak ECA Team 0:01:34
14 Agancia Nacional de Seguridad Vial 0:01:46
15 FF-AA Ejercito Nacional 0:01:48
16 Tolima es Pasion-Carnaval del Pollo 0:01:49
17 Team Illuminate 0:01:50
18 Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
19 JB Ropa Deportiva 0:02:03
20 Sogamoso Incluyente Coservicios IRDS 0:02:08
21 D'Amico - Utensilnord 0:02:18
22 Depormundo Multi Repuestos Bosa Ramguiflex 0:02:32
23 Soacha Juntos Formando Ciudad 0:02:39
24 Cundimarca-Nectar-4WD-IMRD Chia 0:05:15



Gesamtwertung
1 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:20:11
2 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) EPM 0:00:00
3 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:00
4 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) EPM 0:00:00
5 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) EPM 0:00:00
6 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:00
7 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:00:08
8 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:08
9 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:08
10 Camilo Andres Gomez Archila (Col) Bicicletas Strongman 0:00:08
11 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:08
12 Juan Martin Mesa Perez (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
13 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
14 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
15 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
16 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
17 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:12
18 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:13
19 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Bicicletas Strongman 0:00:15
20 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:00:19
21 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:19
22 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:00:19
23 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:19
24 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 0:00:19
25 Dany Alberto Osorio Calle (Col) 0:00:21
26 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) 0:00:21
27 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) 0:00:21
28 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) 0:00:21
29 Alejandro Serna Toro (Col) 0:00:21
30 Arley De Jesus Montoya Ortiz (Col) 0:00:21
31 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) 0:00:21
32 Jader Betancur Ortiz (Col) 0:00:21
33 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:00:34
34 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:00:34
35 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:34
36 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) GW - Shimano 0:00:34
37 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:34
38 Luis Alfredo Martinez Gaitan (Col) 0:00:39
39 Luis Miguel Martinez Gomez (Col) 0:00:39
40 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:00:39
41 José Rodolfo Serpa Perez (Col) 0:00:39
42 Salvador Moreno Hernandez (Col) 0:00:39
43 Luis Fernando Camargo Flechas (Col) 0:00:39
44 Davilier Ospina Navarro (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:00:43
45 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) 0:00:43
46 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) 0:00:43
47 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) 0:00:43
48 Oscar Soliz (Bol) 0:00:43
49 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) 0:00:43
50 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) 0:00:43
51 Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) 0:00:48
52 Pedro Antonio Herrera Moreno (Col) 0:00:49
53 Oscar Javier Rivera Alvarez (Col) 0:00:49
54 Jonathan Felipe Paredes Hernandez (Col) 0:00:49
55 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) 0:00:49
56 Fabio Nelson Montenegro Forero (Col) 0:00:49
57 Raul Ernesto Narvaez Urbano (Col) 0:00:49
58 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 0:01:08
59 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:01:14
60 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:17
61 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:17
62 Ever Alexander Rivera Guerreiro (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:17
63 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:17
64 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:17
65 Juan Diego Alba Bolivar (Col) 0:01:18
66 Johan Sebastian Guzman Morales (Col) 0:01:18
67 Jose Eduardo Jimenez Vargas (Col) 0:01:18
68 Ivan Felipe Romero Corredor (Col) 0:01:18
69 Franklin Albeiro Buitrago Martinez (Col) 0:01:18
70 Robinson Fabian Lopez Rivera (Col) 0:01:18
71 Johan Camilo Rincon Alfonso (Col) 0:01:18
72 Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) 0:01:27
73 Juan Carlos Cruz Muñoz (Col) 0:01:27
74 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) 0:01:27
75 Cristian Andres Sierra Molano (Col) 0:01:27
76 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) 0:01:27
77 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:01:33
78 Juan Diego Hoyos Cano (Col) 0:01:34
79 Norberto Wilches Rodriguez (Col) 0:01:34
80 Esteeven Giraldo Segura (Col) 0:01:34
81 Michael David Henao Giraldo (Col) 0:01:34
82 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) 0:01:34
83 Armando Cardenas Zamudio (Col) 0:01:39
84 Pedro Nelson Torres Quiroga (Col) 0:01:40
85 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) 0:01:46
86 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) 0:01:46
87 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) 0:01:46
88 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) 0:01:46
89 Alvaro Yamid Gomez Urrego (Col) 0:01:46
90 Jose Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) 0:01:47
91 Luis Hernan Quiceno Garces (Col) 0:01:48
92 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) 0:01:48
93 Yeison Andres Castillo Atara (Col) 0:01:48
94 Wilinton Arley Bustamante Parra (Col) 0:01:48
95 Yoedinson Israel Bustamante Parra (Col) 0:01:48
96 Diego Fernando Quintero Ocampo (Col) 0:01:49
97 Yeferson Andres Vargas Castaño (Col) 0:01:49
98 Carlos Andres Lievano Botero (Col) 0:01:49
99 Jose Angel Bernal Bossa (Col) 0:01:49
100 Cristian Camilo Tobar Daza (Col) 0:01:49
101 Julian Fernando Cardona Henao (Col) 0:01:49
102 William Mauricio Garcia Diaz (Col) 0:01:49
103 Yerzon Eduardo Sanchez Escobar (Col) 0:01:49
104 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:50
105 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:01:50
106 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:01:50
107 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:01:50
108 Cullen Easter (USA) Team Illuminate 0:01:50
109 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
110 Luca Cairoli (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
111 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
112 Matteo Badilatti (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
113 Alexandre Ballet (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:02
114 Diagama Martin Roller Camilo (Col) 0:02:02
115 Jorge Abreu (Ven) 0:02:03
116 Yessid Daniel Rincon Mariño (Col) 0:02:03
117 Cristian Alfonso Gutierrez Salazar (Col) 0:02:03
118 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:02:03
119 Anderson Paredes (Ven) 0:02:03
120 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) 0:02:03
121 Albeiro Rabon Vela (Col) 0:02:08
122 Luis Alberto Largo Quintero (Col) 0:02:08
123 Sergio Andres Martinez Rueda (Col) 0:02:08
124 Andres Felipe Guzman Maldonado (Col) 0:02:08
125 Carlos Alberto Diaz Fonseca (Col) 0:02:08
126 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:02:10
127 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:18
128 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:18
129 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:02:18
130 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:18
131 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:26
132 Johan Camilo Perez Sepulveda (Col) GW - Shimano 0:02:31
133 Andres Felipe Herrera Orjuela (Col) 0:02:32
134 Jhon Fredy Maldonado Garzon (Col) 0:02:32
135 Wilmer Alonso Beltran Acosta (Col) 0:02:32
136 Wilmer Fabian Fonseca Fiquitiva (Col) 0:02:32
137 Javier Ernesto Jamaica Mejia (Col) 0:02:32
138 Miguel Angel Macias Forero (Col) 0:02:32
139 Edy Martin Navarrete Ortiz (Col) 0:02:32
140 Jhon Fredy Avila Caro (Col) 0:02:38
141 Jonathan Augusto Rodriguez Medellin (Col) 0:02:39
142 Brayan Alberto Baez Vanegas (Col) 0:02:39
143 Fabian Steven Cifuentes Aragonez (Col) 0:02:39
144 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) 0:02:39
145 Angel Yezid Baez Suarez (Col) 0:02:39
146 John Edilberto Martinez Montero (Col) Equipo de Ciclismo Coldeportes - Zenu 0:02:39
147 Diego German Mancipe Abril (Col) 0:02:40
148 Wilmer Dario Rodriguez Martinez (Col) 0:02:46
149 Diego Mauricio Calderon (Col) 0:02:53
150 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:02
151 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:02
152 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:03:05
153 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:03:09
154 Jefferson Alexander Feo Lozano (Col) 0:03:21
155 Remberto Jaramillo Romero (Col) 0:03:21
156 Juan Felipe Guzman Achury (Col) 0:03:21
157 Juan Carlos Cadena Sastoque (Col) 0:03:24
158 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:03:31
159 Eduardo Estrada Celis (Col) Medellin - Inder 0:03:31
160 Yeisson Ubarley Quetama Rojas (Col) 0:03:41
161 Johan Sebastian Caicedo Torres (Col) 0:03:49
162 Yeison Alejandro Rincon Alvarez (Col) 0:03:59
163 Edwin Giovani Hernandez Sanchez (Col) 0:04:00
164 Jhon Edison Soraca Cabezas (Col) 0:04:00
165 Brayan Daniiel Benavides Mendoza (Col) 0:04:00
166 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) 0:04:16
167 Edwin Albiero Sanchez Anzola (Col) 0:04:31
168 Yuber Alberto Contreras Chaparro (Col) 0:04:31
169 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:04:35
170 Dominic Von Burg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:41
171 Jairo Adrian Cruz Sanabria (Col) 0:04:44
172 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:57
173 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) 0:05:15
174 Luis Alfonso Barajas Riaño (Col) 0:05:15
175 Rafael Hernandez Galvis (Col) 0:05:15
176 Miguel Angel Velandia Pacheco (Col) 0:05:15
177 Aldemar Herrera Fredy (Col) 0:05:15
DNS Heinner Andres Gonzalez Manrique (Col)



Erster Start: 10:00 Ortszeit (17:00 MESZ)
Letzte Zielankunft: ca. 12:30 Ortszeit (19:30 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Colombia 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a Colombia 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Colombia - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live