<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.07.2017

Tour de Pologne - Etappe 3

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Teuns in Wallonie-Form gewinnt die erste kleine Bergankunft vor Sagan und Majka (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Jaworzno - Szczyrk (161 km) -> Profil
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:51:41
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:07
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:08
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:09
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:12
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:14
11 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:15
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
13 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:15
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:18
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:23
17 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:23
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:23
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:23
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:38
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:41
22 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:46
23 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:50
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:50
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:12
26 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:17
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:21
28 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:01:34
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:58
30 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:19
31 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:22
32 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:28
33 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:28
34 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:28
35 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
36 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:28
37 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:28
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:38
39 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:41
40 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:02:41
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:57
42 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:59
43 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:59
44 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:45
45 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:03:45
46 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:45
47 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:03:45
48 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:48
49 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:48
50 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:03:58
51 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:58
52 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:12
53 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:04:12
54 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:04:50
55 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
56 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:30
57 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:39
58 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:05:39
59 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:39
60 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:44
61 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:05:49
62 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:05:57
63 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:17
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:06:22
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:37
66 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:08:37
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:37
68 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:08:37
69 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:08:37
70 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:10:10
71 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:10
72 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:10
73 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:10:10
74 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:10
75 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:10:10
76 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:10:10
77 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:10:10
78 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:10:10
79 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:10:10
80 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:10
81 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:10:56
82 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:56
83 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:11:11
84 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:13:13
85 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:25
86 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:13:40
87 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:13:40
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:13:40
89 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:13:40
90 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:13:40
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:57
92 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:13:57
93 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:57
94 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:13:57
95 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:57
96 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:13:57
97 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:14:04
98 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:14:04
99 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:04
100 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:14:04
101 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:04
102 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:04
103 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:04
104 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:14:04
105 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:04
106 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:14:04
107 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:04
108 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:14:04
109 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:04
110 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:04
111 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:13
112 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:14:13
113 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:13
114 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:13
115 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:14:13
116 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:13
117 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:14:22
118 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:09
119 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:15:09
120 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:15:09
121 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:15:23
122 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:16:16
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:16:16
124 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:16:16
125 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:16
126 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:16:23
127 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:16:31
128 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:17:55
129 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:23:51
130 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:51
131 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:23:55
132 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:23:55
133 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:23:55
134 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:23:55
135 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:23:55
136 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:23:55
137 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:23:55
138 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:23:55
139 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:23:55
140 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:23:55
141 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:23:55
142 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:55
143 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:55
144 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:23:55
145 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:55
146 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:55
147 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:04
148 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:24:47
149 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:26:58
150 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:26:58
DNF Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNS Sam Bewley (NZl) Orica - Scott


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Mysłowice (km ):
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3"
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2"
3 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 1"

Zwischensprint, Bielsko-Biała (km ):
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2"
3 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1"

Zwischensprint, Wisła (km ):
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3"
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 2"
3 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1"

Zielankunft, Szczyrk (km 161):
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 10"
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 6"
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Szczyrk (km 161):
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 20 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 19
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 18
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 17
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 15
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 14
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 13
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 12
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 11
11 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 10
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
13 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 8
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 7
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 6
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
17 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 2
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Salmopol (km 92,1):
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 7
3 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 5
4 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
5 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2

Kategorie 1, Zameczek Przełęcz Szarcula (km 106,7):
1 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 10 Punkte
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
3 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 5
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
5 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 2

Kategorie 1, Zameczek Przełęcz Szarcula (km 126,2):
1 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
3 Diego Rosa (Ita) Team Sky 5
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 2

Kategorie 1, Salmopol (km 149,7):
1 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 10 Punkte
2 Diego Rosa (Ita) Team Sky 7
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
4 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3
5 Wout Poels (Ned) Team Sky 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Mysłowice (km ):
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2
3 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 1

Zwischensprint, Bielsko-Biała (km ):
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Zwischensprint, Wisła (km ):
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 2
3 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 11:38:00
2 Quick Step Floors 0:00:17
3 Movistar Team 0:00:24
4 Lotto - Soudal 0:00:45
5 UAE Team Emirates 0:01:42
6 Team Katusha - Alpecin 0:02:16
7 BMC Racing Team 0:02:40
8 Orica - Scott 0:02:58
9 Team Sunweb 0:03:39
10 Team Dimension Data 0:05:16
11 Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
12 Ag2r La Mondiale 0:05:56
13 Team Sky 0:06:42
14 Nationalmannschaft Polen 0:07:35
15 Bahrain - Merida 0:09:26
16 Gazprom - RusVelo 0:12:40
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:44
18 FDJ 0:15:08
19 CCC Sprandi - Polkowice 0:17:41
20 Team Novo Nordisk 0:18:43
21 Astana Pro Team 0:22:29
22 Trek - Segafredo 0:26:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10:03:02
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:12
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:16
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:21
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:23
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:24
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:25
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:25
10 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:30
11 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:30
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
13 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:31
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:34
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:36
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:39
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:39
18 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:39
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:39
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:54
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:57
22 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
23 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:06
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:06
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:27
26 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:33
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:37
28 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:01:50
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:14
30 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:35
31 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
32 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:44
33 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:44
34 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:44
35 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:44
36 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:44
37 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:44
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:54
39 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:03:10
40 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:13
41 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:15
42 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:15
43 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:01
44 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:01
45 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:01
46 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:01
47 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:04
48 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:14
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:14
50 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:28
51 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:04:28
52 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:34
53 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:05:06
54 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:42
55 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:46
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:55
57 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:05:55
58 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:55
59 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:00
60 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:06:05
61 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:06:13
62 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:32
63 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:02
64 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:53
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:06
66 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:10:17
67 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:23
68 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:24
69 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:10:24
70 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:25
71 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:10:26
72 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:26
73 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:10:26
74 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:10:26
75 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:10:26
76 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:11:32
77 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:12:03
78 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:12:07
79 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:53
80 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:12
81 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:13:29
82 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:13:32
83 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:41
84 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:13:56
85 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:13:56
86 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:13:56
87 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:13:56
88 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:14:12
89 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:13
90 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:14:13
91 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:14:13
92 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:14:17
93 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:20
94 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:14:20
95 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:20
96 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:14:20
97 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:20
98 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:14:20
99 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:26
100 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:29
101 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:29
102 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:14:38
103 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:50
104 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:14:59
105 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:07
106 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:17
107 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:15:22
108 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:22
109 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:25
110 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:26
111 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:16:10
112 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:18
113 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:22
114 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:16:26
115 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:16:33
116 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:41
117 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:17:49
118 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:18:01
119 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:04
120 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:44
121 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:18:59
122 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:19:15
123 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:19:16
124 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:38
125 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:19:43
126 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:22
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:43
128 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:21:08
129 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:07
130 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:07
131 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:11
132 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:24:11
133 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:11
134 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:24:11
135 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:20
136 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:09
137 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:11
138 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:08
139 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:26:47
140 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:27:08
141 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:27:08
142 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:27:14
143 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:27:22
144 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:28:24
145 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:29:05
146 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:29:28
147 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:29:32
148 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:55
149 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:34:37
150 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:37:39


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 52 Punkte
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 37
3 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 36
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 30
5 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 29
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 29
7 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 28
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
9 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 20
10 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 20
11 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 20
12 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 19
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 18
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 17
15 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 17
16 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
17 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 15
18 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 15
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 14
20 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 13
21 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 13
22 Wout Poels (Ned) Team Sky 12
23 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 11
24 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 11
25 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 10
26 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
27 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
28 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
29 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 8
30 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 7
32 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 7
33 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 6
34 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
35 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
36 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
37 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 5
38 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
39 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 4
40 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
41 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 3
42 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 2
43 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
44 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
45 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
46 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 17 Punkte
2 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 15
3 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
4 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 12
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
6 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 10
7 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
9 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 5
10 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
12 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
13 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 2
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 2
15 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
16 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
17 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9 Punkte
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
3 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
4 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
7 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
8 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 2
9 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
10 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 2
11 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1
12 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1
13 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1
14 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 30:12:51
2 Quick Step Floors 0:00:17
3 Movistar Team 0:00:24
4 Lotto - Soudal 0:00:45
5 UAE Team Emirates 0:01:42
6 Team Katusha - Alpecin 0:02:16
7 BMC Racing Team 0:02:40
8 Orica - Scott 0:02:58
9 Team Sunweb 0:03:39
10 Team Dimension Data 0:05:16
11 Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
12 Ag2r La Mondiale 0:05:56
13 Team Sky 0:06:42
14 Nationalmannschaft Polen 0:07:35
15 Bahrain - Merida 0:09:26
16 Gazprom - RusVelo 0:12:40
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:44
18 FDJ 0:15:08
19 CCC Sprandi - Polkowice 0:17:41
20 Team Novo Nordisk 0:19:13
21 Astana Pro Team 0:22:29
22 Trek - Segafredo 0:26:17



Start: 15:00
Zielankunft: ca. 18:53 - 19:10


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3, Salmopol (1. Passage)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3, Salmopol (1. Passage)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3, Zameczek przelecz Szarcula (2 Passagen)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3, Zameczek przelecz Szarcula (2 Passagen)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3, Salmopol (2. Passage)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 3, Salmopol (2. Passage)


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live