<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Olympia’s Tour - Etappe 6

Info: U23: Olympia’s Tour 2017 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Margraten - Noorbeek (179,6 km) -> Profil
1 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 4:18:17
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:09
3 Stan Dewulf (Bel) 0:00:09
4 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:09
5 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:09
6 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:18
7 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
8 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:29
9 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:38
10 Ruben Apers (Bel) 0:00:43
11 Reto Müller (SUI) 0:00:54
12 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:54
13 Jasper Philipsen (Bel) 0:00:54
14 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:57
15 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:57
16 Jonas Castrique (Bel) 0:00:57
17 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:57
18 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:57
19 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:57
20 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:57
21 David Dekker (Ned) 0:00:57
22 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:57
23 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:01
24 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:01
25 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:01:01
26 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:01:03
27 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:03
28 Nils Sinschek (Ned) 0:01:03
29 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:08
30 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:01:10
31 Brent Van Moer (Bel) 0:01:10
32 Remco Esselaar (Ned) 0:01:14
33 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:01:14
34 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:01:14
35 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:01:18
36 Max Hendrikx (Ned) 0:02:00
37 Jelle Johannink (Ned) 0:02:04
38 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:51
39 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:51
40 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:03:54
41 Beau Duvigneau (Ned) 0:04:57
42 Wiebe Scholten (Ned) 0:05:13
43 Jeen De Jong (Ned) 0:05:16
44 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:05:16
45 Robin Lowik (Ned) 0:05:16
46 Jurriaan Vos (Ned) 0:05:20
47 Aden James Paterson (Aus) 0:05:22
48 Lorenzo Harbers (Ned) 0:05:22
49 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:26
50 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:26
51 Bryan Bouwmans (Ned) 0:05:28
52 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:29
53 Jurgen Timmerman (Ned) 0:05:29
54 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:05:32
55 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:35
56 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:35
57 Bram Welten (Ned) 0:05:35
58 Alfdan De Decker (Bel) 0:05:35
59 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:05:38
60 Mario Spengler (SUI) 0:05:38
61 Maarten Junte (Ned) 0:06:04
62 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:07:33
63 Maarten Hendrickx (Ned) 0:12:37
64 Paul Cremers (Ned) 0:12:37
65 Yannick Vrielink (Ned) 0:12:45
66 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:12:45
67 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:12:45
68 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:12:47
69 Marc Kivits (Ned) 0:12:51
DNF Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy
DNF Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Bas Ottevanger (Ned)
DNF Gino Luca Vierhouten (Ned)
DNF Tim Meusen (Ned)
DNF Niels Goeree (Ned)
DNF Rick Goeree (Ned)
DNF Justin Kloese (Ned)
DNF Christian Varweg (Ned)
DNF Maarten Lubbers (Ned)
DNF Willem Bok (Ned)
DNF Arjan Arentsen (Ned)
DNF Kevin Coster (Ned)
DNS Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNS Rik Wielink (Ned)



Endstand Gesamtwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) 16:13:26
2 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:16
3 Stan Dewulf (Bel) 0:00:18
4 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:24
5 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:40
6 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:01:08
7 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:12
8 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:01:14
9 Jonas Castrique (Bel) 0:01:28
10 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:31
11 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:59
12 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:24
13 Gerben Thijssen (Bel) 0:02:47
14 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:47
15 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:47
16 Reto Müller (SUI) 0:02:53
17 Jasper Philipsen (Bel) 0:03:03
18 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:03:03
19 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:05
20 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:03:06
21 David Dekker (Ned) 0:03:08
22 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:03:11
23 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:17
24 Brent Van Moer (Bel) 0:03:21
25 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:32
26 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:40
27 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:21
28 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:05:21
29 Ruben Apers (Bel) 0:05:24
30 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:31
31 Remco Esselaar (Ned) 0:05:45
32 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:09
33 Jelle Johannink (Ned) 0:06:33
34 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:06:43
35 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:07:32
36 Bram Welten (Ned) 0:07:38
37 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:07:42
38 Mario Spengler (SUI) 0:07:42
39 Jurgen Timmerman (Ned) 0:07:45
40 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:17
41 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:28
42 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:30
43 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:08:52
44 Robin Lowik (Ned) 0:09:41
45 Wiebe Scholten (Ned) 0:09:43
46 Jeen De Jong (Ned) 0:09:45
47 Nils Sinschek (Ned) 0:09:45
48 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:09:54
49 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:09:56
50 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:03
51 Aden James Paterson (Aus) 0:10:14
52 Alfdan De Decker (Bel) 0:10:39
53 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:11:45
54 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:12:10
55 Max Hendrikx (Ned) 0:13:16
56 Bryan Bouwmans (Ned) 0:14:18
57 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:14:58
58 Beau Duvigneau (Ned) 0:15:34
59 Jurriaan Vos (Ned) 0:16:02
60 Lorenzo Harbers (Ned) 0:16:03
61 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:16:04
62 Maarten Junte (Ned) 0:16:16
63 Paul Cremers (Ned) 0:16:59
64 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:17:08
65 Yannick Vrielink (Ned) 0:17:09
66 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:17:09
67 Marc Kivits (Ned) 0:17:50
68 Maarten Hendrickx (Ned) 0:23:22
69 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:23:23

Endstand Punktewertung
1 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 73 Punkte
2 Jasper Philipsen (Bel) 69
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) 65
4 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 58
5 Bram Welten (Ned) 48
6 Gerben Thijssen (Bel) 47
7 Pavel Sivakov (Rus) 37
8 Stan Dewulf (Bel) 32
9 Alfdan De Decker (Bel) 31
10 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 30
11 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 25
12 Jonas Castrique (Bel) 24
13 Reto Müller (SUI) 23
14 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 21
15 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 17
16 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 15
17 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 15
18 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 14
19 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 14
20 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 12
21 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 11
22 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 10
23 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 10
24 Mario Spengler (SUI) 9
25 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 7
26 Ramon Van Bokhoven (Ned) 7
27 Ruben Apers (Bel) 6
28 David Dekker (Ned) 5
29 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 4
30 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 4
31 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 4
32 Yannick Vrielink (Ned) 2
33 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 1
34 Paul Cremers (Ned) 1

Endstand Bergwertung
1 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 11 Punkte
2 Kelvin Van Den Dool (Ned) 9
3 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 5
4 Pascal Eenkhoorn (Ned) 3
5 Jasper Philipsen (Bel) 2
6 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 2
7 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 2
8 Jurgen Timmerman (Ned) 2
9 Max Hendrikx (Ned) 2
10 Ruben Apers (Bel) 1
11 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
12 Alfdan De Decker (Bel) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) 16:13:26
2 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:16
3 Stan Dewulf (Bel) 0:00:18
4 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:40
5 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:12
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:01:14
7 Jonas Castrique (Bel) 0:01:28
8 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:59
9 Gerben Thijssen (Bel) 0:02:47
10 Reto Müller (SUI) 0:02:53
11 Jasper Philipsen (Bel) 0:03:03
12 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:05
13 David Dekker (Ned) 0:03:08
14 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:03:11
15 Brent Van Moer (Bel) 0:03:21
16 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:40
17 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:21
18 Ruben Apers (Bel) 0:05:24
19 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:31
20 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:09
21 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:06:43
22 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:07:32
23 Bram Welten (Ned) 0:07:38
24 Mario Spengler (SUI) 0:07:42
25 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:17
26 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:28
27 Nils Sinschek (Ned) 0:09:45
28 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:03
29 Aden James Paterson (Aus) 0:10:14
30 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:12:10
31 Bryan Bouwmans (Ned) 0:14:18
32 Lorenzo Harbers (Ned) 0:16:03
33 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:16:04
34 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:17:08
35 Yannick Vrielink (Ned) 0:17:09
36 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:17:09

Endstand Mannschaftswertung
1 SEG Racing Academy 48:43:02
2 BMC Development Team 0:00:38
3 Lotto-Soudal U23 0:01:37
4 Delta Cycling Rotterdam 0:03:57
5 Nationalmannschaft Norwegen 0:04:05
6 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:18
7 Development Team Sunweb 0:08:02
8 Dimension Data for Qhubeka 0:08:59
9 BabyDump Cycling Team 0:12:07
10 WV De Jonge Renner 0:15:53
11 Vlasman Cyclingteam 0:19:54
12 Regio Team NWV Groningen 0:22:37
13 Sensa Kanjers voor Kanjers 0:23:09
14 TWC Het Snelle Wiel 0:30:49
– Destil - Jo Piels Cycling Team
WV de IJsselstreek



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:18


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live