<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Trek CXC Cup Waterloo, WI 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.09.2017

Radcross: Trek CXC Cup Waterloo, WI 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Radcross: Van der Poel feiert 3. Saisonsieg beim Trek Cup in Waterloo (Shortnews)

Datum: 22.09.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Trek CXC Cup: 22.09. | 24.09.


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Katherine Compton (USA)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:01:26
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:22
3 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:28
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:33
5 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:02
6 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:12
7 Tobin Ortenblad (USA) 0:01:24
8 Ian Field (GBr) 0:01:49
9 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:02
10 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:10
11 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:25
12 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:02:59
13 Brian Matter (USA) 0:03:14
14 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:17
15 Andrew Dillman (USA) 0:03:33
16 Garry Millburn (Aus) 0:03:56
17 Gage Hecht (USA) 0:04:15
18 Eric Thompson (USA) 0:04:38
19 Travis Livermon (USA) 0:05:29
20 Justin Lindine (USA) 0:05:40
21 Mark McConnell (Can) 0:05:58
22 Trevor O'Donnell (Can) -1 Runde
23 Josh Bauer (USA) -1 Runde
24 Isaac Niles (Can) -2 Runden
25 Caleb Swartz (USA) -2 Runden
26 Jason Wiebe (Can) -2 Runden
27 Kyle Russ (USA) -2 Runden
28 Brendon Sharratt (NZl) -2 Runden
29 Derrick St John (Can) -2 Runden
30 Nicholas Lemke (USA) -3 Runden
31 Michael Larson (USA) -3 Runden
32 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -3 Runden
33 Masaru Nakazato (Jpn) -3 Runden
34 Andrew Giniat (USA) -3 Runden
35 Scotty Albaugh (USA) -3 Runden
36 Bryan Fosler (USA) -3 Runden
37 Alex Morgan (USA) -3 Runden
38 Jason Siegle (USA) -3 Runden
39 Gunnar Holmgren (Can) -3 Runden
40 Christian Ricci (Can) -3 Runden
41 David Reyes (USA) -3 Runden
42 David Sheek (USA) -4 Runden
43 Jacob Huizenga (USA) -4 Runden
44 Bjorn Selander (USA) -4 Runden
45 Andrew Thompson (USA) -4 Runden
46 Joel Finkeldei (USA) -4 Runden
47 Hayden McLaughlin (USA) -4 Runden
48 Tyler Stein (USA) -5 Runden
49 Christian Sundquist (USA) -5 Runden
50 Nick Thomas (USA) -5 Runden
51 Tim Gale (Can) -5 Runden
52 Johannes Stromski (USA) -5 Runden
53 Tyler Curtis (USA) -5 Runden
54 Jesse Quagliaroli (USA) -5 Runden
55 Jake Peterson (USA) -5 Runden
DNF Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst
DNF Kerry Werner (USA)
DNF Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon
DNF Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles
DNF Jeremy Durrin (USA)
DNF Ben Senkerik (USA)
DNF Isaac Neff (USA)
DNF Ted Willard (USA)
DNF Jarret Oldham (USA)
DNF Lee Unwin (USA)
DNS Stephen Hyde (USA)
DNS Jeremy Powers (USA) Aspire Racing
DNS James Driscoll (USA)
DNS Anthony Clark (USA)
DNS Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNS Mitch Nordahl (USA)
DNS Matthew Clements (USA)

Start: 15:45 Ortszeit (22:45 MESZ)



Frauen Elite
1 Katherine Compton (USA) 0:46:48
2 Loes Sels (Bel) 0:00:18
3 Christel Ferrier Bruneau (Can) 0:00:32
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:46
5 Crystal Anthony (USA) 0:00:52
6 Courtenay McFadden (USA) 0:01:10
7 Kaitlin Keough (USA) 0:01:17
8 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:35
9 Lucie Chainel (Fra) 0:01:43
10 Elle Anderson (USA) 0:01:47
11 Amanda Nauman (USA) 0:02:17
12 Emily Kachorek (USA) 0:02:45
13 Arley Kemmerer (USA) 0:03:01
14 Kim Hurst (NZl) 0:03:33
15 Rachel Rubino (USA) 0:04:09
16 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:04:24
17 Rebecca Gross (USA) 0:04:50
18 Emma Swartz (USA) 0:04:58
19 Julie Wright (USA) 0:05:08
20 Sunny Gilbert (USA) 0:05:11
21 Natasha Elliott (Can) 0:05:15
22 Nicole Mertz (USA) 0:05:26
23 Lily Williams (USA) 0:06:02
24 Carol Seipp (USA) 0:06:22
25 Regina Legge (USA) 0:07:06
26 Raylyn Nuss (USA) 0:07:29
27 Katie Isermann (USA) 0:08:06
28 Maria Larkin (Irl) -1 Runde
29 Turner Ramsay (USA) -1 Runde
30 Sarah Szefi (USA) -1 Runde
31 Siobhan Kelly (Can) -1 Runde
32 Ruby West (Can) -1 Runde
33 Kelli Richter (USA) -1 Runde
34 Emily Molden (USA) -2 Runden
35 Jodie Prestine (USA) -2 Runden
36 Anna Schappert (Can) -2 Runden
37 Alexandra Campbellforte (USA) -2 Runden
38 Elisabeth Reinkordt (USA) -2 Runden
39 Anya Malarski (USA) -2 Runden
40 Lindsay Knight (USA) -3 Runden
41 Kelsey Devereaux (USA) -3 Runden
42 Helen Wyman (GBr) -3 Runden
DNF Sanne Cant (Bel)
DNF Sydney Guagliardo (USA)
DNF Alicia Franck (Bel)
DNF Ellen Noble (USA)
DNS Cassandra Maximenko (USA)
DNS Bethany Crumpton (GBr)
DNS Gray Patton (USA)
DNS Fiona Morris (Aus)

Start: 14:30 Ortszeit (21:30 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Trek CXC Cup Waterloo, WI 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live