<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP WATERLOO 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.09.2017

Radcross: WELTCUP WATERLOO 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Trotz hochsommerlicher Temperaturen: Van der Poel und Cant dominieren Weltcup Waterloo

Datum: 24.09.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18 / Weltcup 2017/18
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2017/18:
17.09. Iowa City | 24.09. Waterloo | 22.10. Koksijde | 19.11. Bogense | 25.11. Zeven
17.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 21.01. Nommay | 28.01. Hoogerheide

Trek CXC Cup: 22.09. | 24.09.


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:06:59
2 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:33
3 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:33
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:38
5 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:44
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:49
7 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:53
8 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:00
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:09
10 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:01:15
11 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:16
12 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:29
13 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:40
14 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:52
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:56
16 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:00
17 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:04
18 Stephen Hyde (USA) 0:02:10
19 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:15
20 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:20
21 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:02:24
22 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:02:24
23 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:37
24 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:02:47
25 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:00
26 Kerry Werner (USA) 0:03:11
27 Tobin Ortenblad (USA) 0:03:27
28 Ian Field (GBr) 0:03:49
29 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:57
30 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:04:07
31 Maxx Chance (USA) 0:04:12
32 Anthony Clark (USA) 0:04:22
33 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:04:36
34 Garry Millburn (Aus) 0:04:48
35 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:52
36 Justin Lindine (USA) 0:04:55
37 Curtis White (USA) 0:05:02
38 James Driscoll (USA) 0:05:12
39 Andrew Dillman (USA) 0:05:27
40 Gage Hecht (USA) 0:05:46
41 Travis Livermon (USA) 0:06:04
42 Gunnar Holmgren (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:10
43 Allen Krughoff (USA) 0:06:21
44 Mark McConnell (Can) 0:06:40
45 Jeremy Durrin (USA) -1 Runde
46 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus -1 Runde
47 Derrick St John (Can) -2 Runden
48 Craig Richey (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -2 Runden
49 Trevor O'Donnell (Can) -2 Runden
50 Brody Sanderson (Can) -3 Runden
51 Derek Zandstra (Can) -3 Runden
52 Masaru Nakazato (Jpn) -4 Runden
DNF Jeremy Powers (USA) Aspire Racing
DNF Brendon Sharratt (NZl)

Start: 15:30 Ortszeit (22:30 MESZ)



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:43:13
2 Kaitlin Keough (USA) 0:00:10
3 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:00:16
4 Sophie De Boer (Ned) 0:00:18
5 Caroline Mani (Fra) 0:00:24
6 Katerina Nash (Cze) 0:00:30
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:36
8 Emma White (USA) 0:00:44
9 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:00:49
10 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:53
11 Elle Anderson (USA) 0:00:56
12 Courtenay McFadden (USA) 0:01:00
13 Eva Lechner (Ita) 0:01:33
14 Crystal Anthony (USA) 0:01:44
15 Arley Kemmerer (USA) 0:01:57
16 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:03
17 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:02:06
18 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:08
19 Nikki Brammeier (GBr) 0:02:10
20 Maghalie Rochette (Can) 0:02:12
21 Alicia Franck (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:14
22 Amanda Nauman (USA) 0:02:32
23 Annika Langvad (Den) 0:02:51
24 Ruby West (Can) 0:02:51
25 Helen Wyman (GBr) 0:03:00
26 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:13
27 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:03:20
28 Emily Kachorek (USA) 0:03:25
29 Sunny Gilbert (USA) 0:03:33
30 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:34
31 Rebecca Gross (USA) 0:04:01
32 Jennifer Malik (USA) 0:04:03
33 Hannah Finchamp (USA) 0:04:10
34 Natasha Elliott (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:14
35 Julie Wright (USA) 0:04:41
36 Cassandra Maximenko (USA) 0:04:52
37 Emma Swartz (USA) 0:05:08
38 Kim Hurst (NZl) 0:06:09
39 Siobhan Kelly (Can) 0:07:10
40 Anna Schappert (Can) 0:07:22
41 Maria Larkin (Irl) 0:07:41
42 Katherine Compton (USA) 0:08:51
43 Erica Leonard (Can) -1 Runde
44 Evelyne Ward (Can) -2 Runden

Start: 14:00 Ortszeit (21:00 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP WATERLOO 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live