<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Panamerikameisterschaft Louisville, KY 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.11.2017

Radcross: Panamerikameisterschaft Louisville, KY 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 10/2016 (Panamerikameisterschaft) | Rückblick 11/2016 (Derby City Cup)
Bericht: Compton und Hyde gewinnen erneut die Panamerika-Meisterschaft im Radcross

Stephen Hyde (USA)Datum: 05.11.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: CC


The Derby City Cup: 04.11. | 05.11.


Rennübersicht

Männer Elite: Stephen Hyde (USA)
Frauen Elite: Katherine Compton (USA)
Männer U23: Gage Hecht (USA)
Junioren: Benjamin Gomez Villafane (USA)
Frauen U23: Emma White (USA)



Männer Elite
1 Stephen Hyde (USA) 1:05:41
2 Tobin Ortenblad (USA) 0:01:21
3 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:01:31
4 Hector Fernando Riveros Paez (Col) 0:02:07
5 Kerry Werner (USA) 0:02:28
6 James Driscoll (USA) 0:02:37
7 Travis Livermon (USA) 0:03:41
8 Andrew Dillman (USA) 0:03:54
9 Jack Kisseberth (USA) 0:03:56
10 Tristan Cowie (USA) 0:03:59
11 Allen Krughoff (USA) 0:04:29
12 Eric Thompson (USA) 0:05:23
13 Skyler Mackey (USA) 0:06:51
14 Cody Kaiser (USA) -2 Runden
15 Andrew Giniat (USA) -2 Runden
16 Joshua Johnson (USA) -2 Runden
17 Michael Larson (USA) -3 Runden
18 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -3 Runden
19 Tyler Cloutier (USA) -3 Runden
20 Josh Bauer (USA) -3 Runden
21 Jarret Oldham (USA) -3 Runden
22 Molly Cameron (USA) -4 Runden
23 Jacob Huizenga (USA) -6 Runden
DNF Jeremy Powers (USA) Aspire Racing
DNF Scott Smith (USA)
DNF Brendan McCormack (USA)
DNF Ryan Knapp (USA)
DNS Curtis White (USA)
DNS Bjorn Selander (USA)
DNS Jacob Wells (USA)
DNS Andrew Bailey (USA)
DNS Matthew Reeves (USA)

Start: 16:20 Ortszeit (22:20 MEZ)



Frauen Elite
1 Katherine Compton (USA) 0:46:01
2 Kaitlin Keough (USA) 0:00:27
3 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:01:34
4 Courtenay McFadden (USA) 0:02:21
5 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:34
6 Maghalie Rochette (Can) 0:02:48
7 Sunny Gilbert (USA) 0:02:55
8 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:02:56
9 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:03:58
10 Cassandra Maximenko (USA) 0:04:23
11 Lily Williams (USA) 0:05:04
12 Amanda Nauman (USA) 0:05:52
13 Hannah Finchamp (USA) 0:06:16
14 Emily Shields (USA) 0:06:29
15 Allison Arensman (USA) 0:06:53
16 Alexandra Burton (USA) 0:07:10
17 Rebecca Gross (USA) 0:07:34
18 Carol Seipp (USA) 0:07:37
19 Christa Ghent (USA) 0:07:49
20 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:08:18
21 Jennifer Malik (USA) 0:08:24
22 Heidi Franz (USA) 0:08:41
23 Corey Coogan Cisek (USA) 0:08:48
24 Gabriella Sterne (USA) -2 Runden
25 Maria Larkin (Irl) -2 Runden
26 Natascha Piciga (Can) -2 Runden
27 Philicia Marion (USA) -2 Runden
28 Emily Payonk (USA) -3 Runden
29 Daniela Eugenia Rojas Meneses (Chi) -3 Runden
DNF Crystal Anthony (USA)
DNF Beth Ann Orton (USA)

Start: 15:15 Ortszeit (21:15 MEZ)



Männer U23
1 Gage Hecht (USA) 0:50:49
2 Eric Brunner (USA) 0:00:13
3 Cooper Willsey (USA) 0:00:28
4 Lance Haidet (USA) 0:00:46
5 Grant Ellwood (USA) 0:01:02
6 Denzel Stephenson (USA) 0:01:24
7 Maxx Chance (USA) 0:01:39
8 Trevor O'Donnell (Can) 0:02:13
9 Caleb Swartz (USA) 0:02:32
10 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:02:50
11 Garrett Gerchar (USA) 0:03:03
12 Brannan Fix (USA) 0:03:10
13 Ross Ellwood (USA) 0:03:26
14 Cameron Beard (USA) 0:03:37
15 Nicholas Diniz (Can) 0:03:52
16 Brody Sanderson (Can) 0:04:33
17 Michael Owens (USA) 0:05:29
18 Byron Rice (USA) 0:05:37
19 Anders Nystrom (USA) 0:05:38
20 Gunnar Holmgren (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:36
21 Jack Tanner (USA) 0:07:08
22 Tyler Curtis (USA) 0:07:39
23 Christian Ricci (Can) 0:08:09
24 Keith Mullaly (USA) -1 Runde
25 Cade Bickmore (USA) -1 Runde
26 Jonathan Anderson (USA) -1 Runde
27 Eli House (USA) -2 Runden
28 Hugo Scala Jr. (USA) -2 Runden
29 Derek Cote (USA) -2 Runden
30 Jacob Ingram (USA) -2 Runden
DNF Jonah Meadvancort (USA)
DNS Nicholas Beirne (USA)

Start: 14:05 Ortszeit (20:05 MEZ)



Junioren
1 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:44:45
2 Lane Maher (USA) 0:00:07
3 Alex Morton (USA) 0:00:19
4 Tyler Clark (Can) 0:00:37
5 Calder Wood (USA) 0:00:55
6 Conor Martin (Can) 0:01:24
7 Scott Funston (USA) 0:01:58
8 Dillon McNeill (USA) 0:02:00
9 Dylan Kerr (Can) 0:02:05
10 Sam Noel (USA) 0:02:06
11 Colton Woods (Can) 0:02:43
12 Thomas Francisco (USA) 0:03:17
13 Nathan Knowles (USA) 0:04:14
14 Anthony Bailey (USA) 0:04:35
15 Tyler Reynolds (USA) 0:04:42
16 Tyler Smith (USA) 0:05:19
17 Campbell Watson (USA) 0:05:40
18 Torin Bickmore (USA) 0:06:53
19 Alex McCormack (USA) 0:06:58
20 Camden Brooks (USA) 0:07:30
21 Luke Skov (USA) 0:07:58
22 William Seitz (USA) 0:09:23
23 Amai Rawls (USA) -1 Runde
24 Jack Zakrajsek (USA) -1 Runde
25 Paul Mysko (Can) -1 Runde
26 Leo Kirkpatrick Baird (USA) -1 Runde
27 Gregory Gunsalus (USA) -2 Runden
28 Gentry Jefferson (USA) -2 Runden
DNS Gaelen Kilburn (USA)

Start: 13:05 Ortszeit (19:05 MEZ)



Frauen U23
1 Emma White (USA) 0:40:03
2 Clara Honsinger (USA) 0:00:17
3 Katie Clouse (USA) 0:01:36
4 Emma Swartz (USA) 0:02:39
5 Ruby West (Can) 0:03:20
6 Hannah Arensman (USA) 0:03:31
7 Laurel Rathbun (USA) 0:04:55
8 Dana Gilligan (Can) 0:05:18
9 Katherine Santos (USA) 0:05:28
10 Siobhan Kelly (Can) 0:05:28
11 Shannon Mallory (USA) 0:06:03
12 Petra Schmidtmann (USA) 0:06:39
13 Erica Leonard (Can) 0:06:51
14 Turner Ramsay (USA) 0:06:55
15 Alijah Beatty (USA) 0:08:30
16 Eliza Gregoire (USA) 0:08:33
17 Ellie Mitchell (USA) 0:09:01
18 Anya Malarski (USA) 0:09:02
19 Lily Peck (USA) 0:09:23
20 Ashley Zoerner (USA) -2 Runden
21 Riley Gallagher (USA) -2 Runden
22 Hayden Gizinski (USA) -2 Runden
23 Hannah Bauer (USA) -2 Runden
24 Lillith Ahrens (USA) -3 Runden
DNS Kennedy Adams (USA)

Start: 12:10 Ortszeit (18:10 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Panamerikameisterschaft Louisville, KY 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live