<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Zilvermeercross Mol 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.12.2017

Radcross: Zilvermeercross Mol 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: David van der Poel folgt seinem Bruder als Sieger des Zilvermeercross nach (Shortnews)

Datum: 03.12.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23:
Junioren: Gerben Kuypers (Bel)



Männer Elite
1 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:58:25
2 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:01
3 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:01
4 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:26
5 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:42
6 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:52
7 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:18
8 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:00
9 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:02:23
10 Joeri Adams (Bel) 0:02:39
11 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:03:18
12 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:03:18
13 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:38
14 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:03:57
15 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:04:01
16 Robin Alderweireld (Bel) 0:04:45
17 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:04:50
18 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:57
19 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia 0:05:29
20 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:07
21 Max Lindenau (GER) -1 Runde
22 Paul Lindenau (GER) -1 Runde
23 Yelle Leaerts (Bel) -1 Runde
24 Julien Kaise (Bel) -1 Runde
25 Dario Tielen (Bel) -1 Runde
26 Edwin De Wit (Bel) -1 Runde
27 Nick Peers (Bel) -2 Runden
28 Niels Koyen (Bel) -2 Runden
29 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing -2 Runden
30 Wouter Goosen (Bel) -3 Runden
31 Dries Pauwels (Bel) -3 Runden
32 Tim De Schuyter (Bel) -3 Runden
33 David Hidalgo Garcia (Esp) -4 Runden
34 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex -4 Runden
35 Marco Oberteicher (GER) -4 Runden
36 Stephen Lee (GBr) -4 Runden
37 Jesse Rients (USA) -4 Runden
38 Josu Albizua Zubizarreta (Esp) -4 Runden
39 Johannes Hörschläger (AUT) -4 Runden
40 Tetsuki Kaji (Jpn) -4 Runden
41 Victor Aguado Rodriguez (Esp) -5 Runden
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Wesley Floren (Ned)
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Stef Serré (Bel)
DSQ Timo Kielich (Bel) ERA-Circus

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:44:33
2 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:21
3 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:00:52
4 Katherine Compton (USA) 0:00:58
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:46
6 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:54
7 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:12
8 Elle Anderson (USA) 0:02:32
9 Geerte Hoeke (Ned) 0:02:59
10 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:03
11 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:23
12 Manon Bakker (Ned) 0:03:26
13 Susanne Meistrok (Ned) 0:03:55
14 Shana Maes (Bel) 0:04:29
15 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:48
16 Mascha Mulder (Ned) 0:05:03
17 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:20
18 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:38
19 Julia Boschker (Ned) 0:06:58
20 Nikola Bajgerová (Cze) 0:07:12
21 Lise Van Wunsel (Bel) 0:07:28
22 Kristien Nelen (Bel) 0:07:34
23 Meg De Bruyne (Bel) 0:08:00
24 Elodie Kuijper (Ned) 0:08:44
25 Jana Dobbelaere (Bel) -1 Runde
26 Kaat Hannes (Bel) -1 Runde
27 Evy Kuijpers (Ned) -1 Runde
28 Tinne Vermeiren (Bel) -1 Runde
29 Corey Coogan Cisek (USA) -1 Runde
30 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
31 Christine Vardaros (USA) -1 Runde
32 Hannah Van Boven (Ned) -2 Runden
33 Ann Kennedy (USA) -2 Runden
34 Stacey Riedel (Aus) -2 Runden
35 Lisette Schoon (Ned) -2 Runden
36 Maaike Meistrok (Ned) -2 Runden
37 Tess Van Loy (Bel) -2 Runden
38 Karin Uyl (Ned) -3 Runden
DNF Anne Terpstra (Ned)
DNF Sara Beeckmans (Bel)

Start: 13:00



Junioren
1 Gerben Kuypers (Bel) 0:34:31
2 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:13
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:24
4 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:45
5 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:24
6 David Westhoff (GER) 0:01:43
7 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:01:57
8 Xander Geysels (Bel) 0:02:07
9 Witse Van Rillaer (Bel) 0:02:13
10 Tom Lindner (GER) 0:02:21
11 Tim Van Dijke (Ned) 0:02:38
12 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:02:38
13 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:38
14 Jarno Jordens (Bel) 0:02:55
15 Andres Verdonck (Bel) 0:03:34
16 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:42
17 Jens Clynhens (Bel) 0:04:07
18 Jelle Vermoote (Bel) 0:04:35
19 Jorre Debaele (Bel) 0:04:57
20 Tieme Herrygers (Bel) 0:05:05
21 Conor Martin (Can) 0:05:17
22 Stijn Quets (Bel) 0:05:17
23 Ward De Schepper (Ned) 0:05:43
24 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:06:00
25 Lennie Verhaegen (Bel) 0:06:05
26 Seppe Lippens (Bel) 0:06:05
27 Maarten Clauwaert (Bel) 0:06:35
28 Leander Verheyde (Bel) 0:07:37
29 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) -1 Runde
30 Yarne Mulders (Bel) -1 Runde
31 Wout Geukens (Bel) -1 Runde
32 Dries Avonds (Bel) -1 Runde
33 Robin Van Meldert (Bel) -2 Runden
34 Mats De Proost (Bel) -2 Runden
35 Erben Van Meer (Ned) -2 Runden
36 Jasper Billen (Bel) -3 Runden
DNF Cedric Vandesompel (Bel)

Start: 11:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Zilvermeercross Mol 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live