<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Kasteelcross Zonnebeke 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.01.2018

Radcross: Kasteelcross Zonnebeke 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 20.01.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
Frauen Elite: Thalita De Jong (Ned)
Männer U23:
Junioren: Xander Geysels (Bel



Männer Elite
1 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 1:01:58
2 Diether Sweeck (Bel) 0:00:15
3 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:20
4 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:23
5 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:25
6 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:00:46
7 Joeri Adams (Bel) 0:01:10
8 Stijn Caluwe (Bel) Corendon - Circus 0:01:50
9 Lander Loockx (Bel) 0:02:10
10 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:02:10
11 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:10
12 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:21
13 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:27
14 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:42
15 Gianni Siebens (Bel) 0:03:10
16 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:53
17 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:00
18 Hendrik Sweeck (Bel) 0:04:38
19 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:55
20 Ruben Vandevelde (Bel) 0:05:05
21 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:10
22 Jens Gys (Bel) 0:05:42
23 Victor Vandebosch (Bel) 0:05:48
24 Kenny Roelandt (Bel) 0:05:52
25 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:05:58
26 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:06:16
27 Pascal Colaert (Bel) 0:06:40
28 Dario Tielen (Bel) 0:07:10
29 Mathieu Willemyns (Bel) 0:07:14
30 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:07:20
31 Jonas Degroote (Bel) 0:07:33
32 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:07:39
33 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:26
34 Nicholas Smith (Aus) -2 Runden
35 Yu Takenouchi (Jpn) -2 Runden
36 Ritchie Denolf (Bel) -2 Runden
37 David Conroy (Irl) -3 Runden
38 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
39 Nicolas Le Besq (Fra) -3 Runden
40 Niels Vandenbroucke (Bel) -3 Runden
41 Nicola Parenti (Ita) -4 Runden
42 Arne Vermeersch (Bel) -4 Runden
43 Marco Carozzo (Ita) -4 Runden
44 Francois Chastagner (Fra) -4 Runden
45 Benjamin Krawczyk (Fra) -5 Runden
DNF Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus
DNF Thibaut De Smet (Bel)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus
DNF Wouter Goosen (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Thalita De Jong (Ned) 0:44:36
2 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:01
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:44
4 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:29
5 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:40
6 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:58
7 Shana Maes (Bel) 0:03:11
8 Marthe Truyen (Bel) 0:03:28
9 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:34
10 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:45
11 Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:30
12 Veerle Goossens (Ned) 0:04:42
13 Anja Nobus (Bel) 0:05:02
14 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:16
15 Linda Ter Beek (Ned) 0:05:20
16 Tess Van Loy (Bel) 0:05:23
17 Laure Michels (Bel) 0:05:32
18 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:52
19 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:59
20 Eva Vermeersch (Bel) 0:08:05
21 Aurelie Vermeir (Bel) 0:08:35
22 Lise Van Wunsel (Bel) -1 Runde
23 Stacey Riedel (Aus) -1 Runde
24 Christine Vardaros (USA) -2 Runden
25 Erin Mitchell (Aus) -2 Runden
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)

Start: 13:45



Junioren
1 Xander Geysels (Bel) 0:37:58
2 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:12
3 Len Dejonghe (Bel) 0:00:30
4 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:30
5 Jarno Jordens (Bel) 0:00:45
6 Jens Clynhens (Bel) 0:01:45
7 Jasper Dejaegher (Bel) 0:01:53
8 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:03
9 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:02:08
10 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:17
11 Lennert Meulemans (Bel) 0:02:17
12 Joran Wyseure (Bel) 0:02:28
13 Maarten Clauwaert (Bel) 0:02:50
14 Jason Van Compernolle (Bel) 0:03:02
15 Arne Santy (Bel) 0:03:07
16 Jonas Quartier (Bel) 0:03:50
17 Ruben Gunst (Bel) 0:03:50
18 Guillian Demeyer (Bel) 0:04:36
19 Maxim Vanluchene (Bel) 0:04:50
20 Nicolas De Smet (Bel) 0:04:58
21 Anakin Williams (Aus) 0:05:10
22 Arthur Contessotto (Fra) 0:05:27
23 Leander Verheyde (Bel) 0:05:31
24 Ydris Salomez (Bel) 0:05:45
25 Zach Larsson (Aus) 0:06:00
26 Senna Van Cutsem (Bel) 0:06:30
27 Jordy Delaere (Bel) 0:06:30
28 Wannes Buyze (Bel) 0:07:15
29 Justin Laevens (Bel) -1 Runde
30 Maxim Laverge (Bel) -2 Runden
31 Jasper Van Acker (Bel) -2 Runden
32 Alexander Matthews (Aus) -2 Runden
DNF Maxim Dewulf (Bel)
DNF Yente Peirens (Bel)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Kasteelcross Zonnebeke 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live