<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Trofeo Joan Soler Manlleu 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.12.2017

Radcross: Trofeo Joan Soler Manlleu 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Orts kehrt erfolgreich aus Japan zurück, Sieg in Manlleu (Shortnews)

Datum: 06.12.2017
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia
Frauen Elite: Helen Wyman (GBr)
Männer U23:
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia 1:02:47
2 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:00:44
3 Matthieu Boulo (Fra) 0:01:09
4 Oscar Pujol Munoz (Esp) 0:01:27
5 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia 0:01:37
6 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:02:11
7 Tomas Misser Vilaseca (Esp) 0:02:24
8 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:02:38
9 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:02:47
10 David Valero Serrano (Esp) 0:02:49
11 Valentin Cosnier (Fra) 0:02:56
12 Albert Poblet Dot (Esp) 0:03:34
13 Gerard Minoves Valencia (Esp) 0:03:34
14 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:03:34
15 Hugo Drechou (Fra) 0:04:36
16 Ivan Diaz Buj (Esp) 0:04:41
17 Daniel Ania Gonzalez (Esp) 0:04:47
18 Valentin Humbert (Fra) 0:04:54
19 Corentin Navarro (Fra) 0:05:06
20 Victor Vandebosch (Bel) 0:05:10
21 Oriol Domenech Fernandez (Esp) 0:05:10
22 Mario Sinues Mico (Esp) 0:07:12
23 Francesc Garcia Vila (Esp) 0:07:20
24 Marc Romero Barcelo (Esp) 0:07:27
25 Narcis Lopes Villena (Esp) 0:08:05
26 Sergio Galisteo Cabanillas (Esp) 0:08:35
27 Francesc Xavier Carnicer Roig (Esp) 0:09:04
28 Eric Codina Miguel (Esp) 0:09:08
29 Pau Turon Puigvert (Esp) -1 Runde
30 Miguel Angel Rubio Martinez (Esp) -1 Runde
31 Robert Figuerola Coch (Esp) -1 Runde
32 Angel Soler Jimenez (Esp) -1 Runde
33 Xavier Ariza Garcia (Esp) -1 Runde
34 Marc Mestre Duro (Esp) -2 Runden
35 Joan Vila Vila (Esp) -2 Runden
36 Gérard Berge Paija (Fra) -2 Runden
37 Pol Hernandez Vallejo (Esp) -2 Runden
38 Jesus Fernandez I Soler (Esp) -2 Runden
39 Cristian Cofine Garcia (Esp) -3 Runden
40 Pol Sopeña Martinez (Esp) -3 Runden
41 Adrian Soriano Gatell (Esp) -3 Runden
42 Jorda Cullell Estape (Esp) -3 Runden
43 Oriol Sirera Jutgla (Esp) -3 Runden
44 Marc Vila Valls (Esp) -3 Runden
45 Lluc Roura Ginesta (Esp) -3 Runden
46 Cristian Payan Lopez (Esp) -4 Runden
47 Xavier Montasell Jordana (Esp) -4 Runden
48 Adria Gonzalez Perez (Esp) -4 Runden
49 Jordi Ramos Moya (Esp) -4 Runden
50 Miquel Esteban Saez (Esp) -4 Runden
51 Rafel Pedret Rius (Esp) -4 Runden
DNF Gerard Alvarez Ortega (Esp)
DNF Aleix Moreto Ramirez (Esp)
DNF Adria Tous Rodriguez (Esp)
DNF Gerard Colomer Molist (Esp)

Start: 14:00



Frauen Elite
1 Helen Wyman (GBr) 0:44:38
2 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:00:21
3 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:28
4 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:01:34
5 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) 0:02:13
6 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:02:13
7 Axelle Dubau Prevot (Fra) 0:03:46
8 Emma Roger (Fra) 0:03:52
9 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) 0:03:58
10 Aurelie Vermeir (Bel) 0:03:59
11 Jordina Muntadas Vilasis (Esp) 0:05:29
12 Veerle Cleiren (Bel) 0:07:03
13 Marta Sanchez Hernandez (Esp) 0:07:28
14 Sandra Heredero Romero (Esp) 0:07:39
15 Carmen Medina Espigares (Esp) -1 Runde

Start: 13:00



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:41:25
2 Anthony Courriere (Fra) 0:00:00
3 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:00:33
4 Jon Calvo Salgueiro (Esp) 0:01:11
5 Gabriel Roger (Fra) 0:01:26
6 Pau Costa Graell (Esp) 0:01:33
7 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:02:00
8 Didac Carvacho Sevilla (Esp) 0:02:03
9 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:02:29
10 Aketza Arana Carrera (Esp) 0:02:37
11 Aleix Torrella Catlla (Esp) 0:02:37
12 Asier Gallarreta Canteli (Esp) 0:03:10
13 Pau Miquel Delgado (Esp) 0:03:24
14 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:03:39
15 Luis Vivian Fernandez (Esp) 0:04:18
16 David Dominguez Vilchez (Esp) 0:04:36
17 Sergio Monge Sosa (Esp) 0:04:42
18 Emili Font Farre (Esp) 0:05:28
19 Isaac Vilarrasa Vilchez (Esp) 0:06:25
20 Nicolas Fernandes Ferreira (Esp) 0:07:34
21 Albert Villar Vinade (Esp) 0:08:26
22 Gerard Edo Lopez (Esp) 0:08:47
23 Raul Sebastianes Fenoy (Esp) 0:09:51
24 Sergi Moya Cornella (Esp) -1 Runde

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Trofeo Joan Soler Manlleu 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live