<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Quanzhou Bay - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.12.2017

Tour of Quanzhou Bay - Etappe 3

Info: Tour of Quanzhou Bay 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Quanzhou - Quanzhou (86,7 km) -> Profil
1 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 2:02:12
2 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
3 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
4 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
5 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
9 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
10 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
11 Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
12 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
13 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
14 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
15 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
16 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
17 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
18 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
19 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
20 Song Pu Huang (Tpe) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
21 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
23 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
24 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
25 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
26 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
27 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
28 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
29 Ben Hamilton (NZl) 0:00:00
30 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
31 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
32 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
33 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
34 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
35 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
36 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
37 Robel Tewolde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
38 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
39 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
40 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
41 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
42 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
43 Chun Kin Lai (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
44 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:00:00
45 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
46 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
47 Daniel Bonello (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
48 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
49 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
50 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
51 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
52 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
53 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
54 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
55 Connor Brown (NZl) 0:00:00
56 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
57 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
58 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
59 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
60 Max Jones (NZl) 0:00:00
61 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
62 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
63 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
64 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
65 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:12
66 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
67 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:12
68 Jordan Louis (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:12
69 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
70 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:12
71 Alex West (NZl) 0:00:12
72 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
73 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:12
74 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
75 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
76 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
77 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
78 Daniel Berhe (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:12
79 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:12
80 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:20
81 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:32
82 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:47
83 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:52
84 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:52
85 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton - Scott 0:01:20
86 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:35
87 Joel Yates (NZl) 0:12:13
88 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:12:13
DNF Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 6:33:29
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:06
3 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
4 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:42
5 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:45
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:47
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:54
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
9 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:15
10 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:01:25
11 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:41
12 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:01:55
13 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:02:26
14 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS - Monton Racing Team 0:02:39
15 Daniel Berhe (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:54
16 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:03:05
17 Robel Tewolde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:29
18 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:10
19 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) RTS - Monton Racing Team 0:06:04
20 Ben Hamilton (NZl) 0:06:28
21 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:06:28
22 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:29
23 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:34
24 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:07:01
25 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:01
26 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:05
27 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:07:05
28 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:07:14
29 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:07:25
30 Connor Brown (NZl) 0:07:26
31 Alex West (NZl) 0:07:32
32 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:07:59
33 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:09:04
34 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:17
35 Jordan Louis (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:09:46
36 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:51
37 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:09:54
38 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:10:10
39 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:13
40 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:10:33
41 Daniel Bonello (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:10:40
42 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:46
43 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:59
44 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:11:35
45 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:12:25
46 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:30
47 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:32
48 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:33
49 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:12:59
50 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:13:30
51 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:42
52 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - Scott 0:13:42
53 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:13:45
54 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:51
55 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:14:44
56 Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS - Monton Racing Team 0:15:32
57 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:15:42
58 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:09
59 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:10
60 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:31
61 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:17:45
62 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton - Scott 0:19:29
63 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:19:41
64 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:04
65 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:28
66 Chun Kin Lai (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:21:09
67 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:21:09
68 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:21:10
69 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:21:36
70 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:21:41
71 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:06
72 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton - Scott 0:22:29
73 Max Jones (NZl) 0:22:37
74 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:48
75 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:49
76 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:26
77 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:23:34
78 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:25:06
79 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:25:07
80 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:25:59
81 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:26:14
82 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:15
83 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:49
84 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:27:21
85 Song Pu Huang (Tpe) RTS - Monton Racing Team 0:29:17
86 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:30:22
87 Joel Yates (NZl) 0:32:22
88 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:37:05

Endstand Punktewertung
1 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 32 Punkte
2 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 31
3 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 13
4 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 12
5 Ben Hamilton (NZl) 11
6 Daniel Bonello (Aus) St. George Continental Cycling Team 11
7 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 10
8 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 9
9 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 8
10 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 8
11 Alex West (NZl) 6
12 Tino Thömel (GER) Bike Aid 6
13 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 5
14 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 5
15 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 4
16 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 2
17 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 2
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 1
19 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1
20 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1
21 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 1

Endstand Bergwertung
1 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 24 Punkte
2 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 18
3 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 16
4 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 13
5 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 12
6 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 10
7 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
9 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 3
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 2
11 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 1
12 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Quanzhou Bay - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live