<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: International Cyclocross Selle SMP Brugherio 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.11.2017

Radcross: International Cyclocross Selle SMP Brugherio 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Gleich drei italienische Meister sind in Brugherio erfolgreich (Shortnews)

Datum: 26.11.2017
Nation: Italien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Gioele Bertolini (Ita)
Frauen Elite: Eva Lechner (Ita)
Männer U23:
Junioren: Filippo Fontana (Ita)



Männer Elite
1 Gioele Bertolini (Ita) 0:57:15
2 Cristian Cominelli (Ita) 0:01:33
3 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:01:39
4 Jakob Dorigoni (Ita) 0:02:01
5 Quentin Simon (Fra) 0:02:06
6 Nicolas Samparisi (Ita) 0:02:07
7 Enrico Franzoi (Ita) 0:02:15
8 Stefano Sala (Ita) 0:02:37
9 Mauro Schmid (SUI) 0:02:57
10 Antonio Folcarelli (Ita) 0:03:04
11 Daniel Smarzaro (Ita) 0:04:28
12 Luca Cibrario (Ita) 0:04:45
13 Martino Fruet (Ita) 0:05:18
14 Bruno Marchetti (Ita) 0:05:36
15 Emanuele Di Giovanni (Ita) 0:05:46
16 Mauro Caneva (Ita) 0:05:48
17 Rudy Molinari (Ita) 0:06:00
18 Alberto Brancati (Ita) 0:06:24
19 Giulio Valfrè (Ita) 0:06:45
20 Graziano Bonalda (Ita) 0:07:00
21 Marco Colombo (Ita) 0:07:46
22 Patrick Favaro (Ita) 0:08:00
23 Lorenzo Calloni (Ita) 0:08:17
24 Tomas Segatori (Ita) 0:08:34
25 Andrea Martinelli (Ita) 0:08:35
26 Yari Cisotto (Ita) -1 Runde
27 Daniele Luchini (Ita) -1 Runde
28 Dario Gargantini (Ita) -1 Runde
29 Luca Cerri (Ita) -2 Runden
30 Nicola Rizzo (Ita) -2 Runden
31 Flavio Alex Longhi (Ita) -2 Runden
32 Riccardo Varè (Ita) -2 Runden
33 Nicola Parenti (Ita) -2 Runden
34 Carmelo Foti (Ita) -2 Runden
35 Simone Gambarelli (Ita) -2 Runden
36 Davide De Robertis (Ita) -2 Runden
37 Davide Martinelli (Ita) -2 Runden
38 Paolo Rossetti (Ita) -2 Runden
39 Luca Riva (Ita) -2 Runden
40 Matteo Furlan (Ita) -2 Runden
41 Luboš Pelánek (Cze) -2 Runden
42 Samuele Silla Gilioli (Ita) -3 Runden
43 Filippo Conca (Ita) -3 Runden
44 Fabian Aregger (SUI) -3 Runden
45 Andrea Pedroni (Ita) -3 Runden
46 Cristian Cucinschi (Ita) -4 Runden
47 Luca Maritano (Ita) -4 Runden
48 Biagio Curino (Ita) -5 Runden
DNF Michele Bassani (Ita)
DNF Marco Ponta (Ita)
DNF Matteo Vidoni (Ita)
DNF Matteo Abate (Ita)
DNF Davide Brambilla (Ita)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Eva Lechner (Ita)
2 Alessia Bulleri (Ita)
3 Francesca Baroni (Ita)
4 Silvia Persico (Ita)
5 Rebecca Gariboldi (Ita)
6 Sara Casasola (Ita)
7 Nicole Fede (Ita)
8 Alessandra Grillo (Ita)
9 Giovanna Michieletto (Ita)
10 Anna Oberparleiter (Ita)
11 Asia Zontone (Ita)
12 Letizia Motalli (Ita)
13 Gaia Realini (Ita)
14 Matilde Bolzan (Ita)
15 Giulia Bertoni (Ita)
16 Giorgia Fraiegari (Ita)
17 Nicoletta Bresciani (Ita)
18 Katia Moro (Ita)
19 Patrizia Critelli (Ita)
20 Martina Guerrera (Ita)
21 Julia Maria Graf (Ita)
22 Martina Bassi (Ita)
23 Elisa Spiga (Ita)
24 Valeria Pompei (Ita)
25 Alessia Dal Magro (Ita)
26 Camilla De Pieri (Ita)
27 Vera Rossetti (Ita)
28 Elena Leonardi (Ita)
29 Silvia Folloni (Ita)
30 Jessica Gnemmi (Ita)
31 Marianna Angelica Gilioli (Ita)
32 Alessia Nespolo (Ita)
33 Giulia Cascioli (Ita)
34 Federica Zocca (Ita)
DNF Letizia Borghesi (Ita)

Start: 14:00



Junioren
1 Filippo Fontana (Ita) 0:37:58
2 Federico Ceolin (Ita) 0:00:08
3 Leonardo Cover (Ita) 0:00:42
4 Tommaso Bettuzzi (Ita) 0:00:51
5 Marco Pavan (Ita) 0:01:00
6 Tommaso Dalla Valle (Ita) 0:01:12
7 Davide Toneatti (Ita) 0:01:17
8 Gabriele Spadoni (Ita) 0:01:27
9 Luca Pescarmona (Ita) 0:01:28
10 Samuele Leone (Ita) 0:01:54
11 Emanuele Huez (Ita) 0:01:57
12 Michael Menicacci (Ita) 0:02:34
13 Francesco Carollo (Ita) 0:02:48
14 Danilo Morzillo (Ita) 0:03:01
15 Michele Chiandussi (Ita) 0:03:03
16 Mattia Toni (Ita) 0:03:04
17 Marco De Piaz (Ita) 0:03:06
18 Raul Baldestein (Ita) 0:03:11
19 Gabriele Merlino (Ita) 0:03:20
20 Filippo Repeti (Ita) 0:03:21
21 Filippo Celi (Ita) 0:03:31
22 Tommaso Bergagna (Ita) 0:03:33
23 Mattia Olivetti (Ita) 0:03:34
24 Luca Dallago (Ita) 0:03:47
25 Daniele Flati (Ita) 0:03:51
26 Giacomo Chiumenti (Ita) 0:04:06
27 Massimiliano Gregorutti (Ita) 0:04:07
28 Marco Marzani (Ita) 0:04:13
29 Loris Conca (Ita) 0:04:18
30 Dario Cherchi (Ita) 0:04:28
31 Luca Saligari (Ita) 0:04:41
32 Manuel Felice (Ita) 0:05:05
33 Lukas Christoph (Ita) 0:05:06
34 Manuel Casasola (Ita) 0:05:12
35 Nicholas Caruzzi (Ita) 0:05:27
36 Fabio Vidotto (Ita) 0:05:51
37 Matteo Maddinelli (Ita) 0:06:28
38 Manuel Sottovia (Ita) 0:06:42
39 Kevin Dodici (Ita) 0:07:04
40 Francesco Colautti (Ita) 0:07:15
41 Simone Pederiva (Ita) 0:07:46
42 Daniele Tedoldi (Ita) 0:08:05
43 Martino Pin (Ita) 0:08:39
44 Luca Barani (Ita) 0:08:54
45 Luca Tomasoni (Ita) -1 Runde
46 Fiorello Ruffino (Ita) -1 Runde
47 Sebastiano Tabaglio (Ita) -1 Runde
48 Marco Vedè (Ita) -1 Runde
49 Luca Di Valerio (Ita) -2 Runden
50 Davide Maccabiani (Ita) -2 Runden
DNF Andrea Damiano (Ita)
DNF Marco Rigano (Ita)
DNF Andrea Valentini (Ita)
DNF Eugenio Raschi (Ita)
DNF Luciano Rota (Ita)

Start: 13:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: International Cyclocross Selle SMP Brugherio 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live