<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP ZEVEN 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.11.2017

Radcross: WELTCUP ZEVEN 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Poels Defekt und ein starker Van Aert prägen die 2. Austragung des Radcross-Weltcup in Zeven

Datum: 25.11.2017
Nation: Deutschland
Serie: Radcross 2017/18 / Weltcup 2017/18
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2017/18:
17.09. Iowa City | 24.09. Waterloo | 22.10. Koksijde | 19.11. Bogense | 25.11. Zeven
17.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 21.01. Nommay | 28.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel)
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel)
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel)
Junioren: Pim Ronhaar (Ned)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) 1:07:32
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:00:47
3 Toon Aerts (Bel) 0:00:50
4 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:39
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:57
6 Kevin Pauwels (Bel) 0:02:16
7 Klaas Vantornout (Bel) 0:02:25
8 Marcel Meisen (GER) 0:02:34
9 Quinten Hermans (Bel) 0:02:42
10 Tom Meeusen (Bel) 0:02:46
11 Lars Van Der Haar (Ned) 0:03:08
12 David Van Der Poel (Ned) 0:03:12
13 Tim Merlier (Bel) 0:03:16
14 Jens Adams (Bel) 0:03:18
15 Michael Boroš (Cze) 0:03:19
16 Nicolas Cleppe (Bel) 0:03:19
17 Daan Soete (Bel) 0:03:59
18 Wietse Bosmans (Bel) 0:04:09
19 Laurens Sweeck (Bel) 0:04:23
20 Steve Chainel (Fra) 0:04:27
21 Jan Nesvadba (Cze) 0:04:38
22 Gianni Vermeersch (Bel) 0:04:50
23 Jim Aernouts (Bel) 0:04:55
24 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:04:58
25 Marcel Wildhaber (SUI) 0:05:02
26 Matthieu Boulo (Fra) 0:05:12
27 Fabien Canal (Fra) 0:05:27
28 Twan Van Den Brand (Ned) 0:05:33
29 Simon Zahner (SUI) 0:05:38
30 Stan Godrie (Ned) 0:05:50
31 Vincent Baestaens (Bel) 0:06:08
32 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:06:12
33 Marek Konwa (Pol) 0:06:19
34 TomᚠPaprstka (Cze) 0:06:39
35 Martin Haring (Svk) 0:06:55
36 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:07:10
37 Severin Sägesser (SUI) 0:07:21
38 Gioele Bertolini (Ita) 0:07:22
39 Alois Falenta (Fra) 0:07:29
40 Ismael Esteban Aguero (Esp) 0:07:37
41 Patrick Van Leeuwen (Ned) -1 Runde
42 Nicolas Samparisi (Ita) -1 Runde
43 Nicola Rohrbach (SUI) -2 Runden
44 Diether Sweeck (Bel) -2 Runden
45 Ondrej Glajza (Svk) -2 Runden
46 Yorben Van Tichelt (Bel) -3 Runden
47 Lorenzo Samparisi (Ita) -3 Runden
48 Wolfram Kurschat (GER) -3 Runden
49 Martin Hunal (Cze) -3 Runden
50 Kenneth Hansen (Den) -3 Runden
51 Kevin Suarez Fernandez (Esp) -3 Runden
52 Max Lindenau (GER) -3 Runden
53 Joachim Parbo (Den) -3 Runden
54 Christian Pfäffle (GER) -3 Runden
55 Martin Eriksson (Swe) -3 Runden
56 Jeremy Durrin (USA) -4 Runden
57 Grzegorz Grabarek (Pol) -5 Runden
DNF Stephen Hyde (USA)
DNF David Eriksson (Swe)
DNF Henrik Jansson (Swe)
DNS Manuel Müller (GER)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) 0:51:29
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:12
3 Katherine Compton (USA) 0:00:23
4 Katerina Nash (Cze) 0:00:43
5 Sophie De Boer (Ned) 0:00:55
6 Jolien Verschueren (Bel) 0:01:17
7 Eva Lechner (Ita) 0:01:21
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:21
9 Loes Sels (Bel) 0:01:36
10 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:46
11 Kaitlin Keough (USA) 0:01:50
12 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:53
13 Marlene Petit (Fra) 0:01:54
14 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:57
15 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:02:00
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:02:03
17 Christine Majerus (Lux) 0:02:06
18 Ellen Noble (USA) 0:02:15
19 Yara Kastelijn (Ned) 0:02:19
20 Fleur Nagengast (Ned) 0:02:28
21 Nikola Nosková (Cze) 0:02:38
22 Elle Anderson (USA) 0:02:53
23 Ellen Van Loy (Bel) 0:03:08
24 Annemarie Worst (Ned) 0:03:10
25 Pavla Havlíková (Cze) 0:03:16
26 Courtenay McFadden (USA) 0:03:37
27 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:04:04
28 Maud Kaptheijns (Ned) 0:04:14
29 Adéla Šafárová (Cze) 0:04:16
30 Jade Wiel (Fra) 0:04:18
31 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:45
32 Manon Bakker (Ned) 0:04:52
33 Crystal Anthony (USA) 0:05:09
34 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:05:35
35 Stefanie Paul (GER) 0:06:03
36 Pauline Delhaye (Fra) 0:06:23
37 Nadja Heigl (AUT) 0:06:45
38 Åsa-Maria Erlandsson (Swe) 0:07:02
39 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:07:25
40 Natalie Redmond (Aus) 0:07:32
41 Tereza Vanícková (Cze) 0:07:37
42 Arley Kemmerer (USA) 0:08:01
43 Lisa Heckmann (GER) 0:08:05
44 Axelle Bellaert (Bel) 0:09:14
45 Luisa Beck (GER) 0:09:39
46 Kristina Thrane (Den) 0:09:59
47 Margriet Kloppenburg (Den) -1 Runde
48 Maina Galand (Fra) -1 Runde
49 Lena Bischoff-Stein (GER) -1 Runde
50 Irene Trabazo Bragado (Esp) -1 Runde
51 Larissa Luttuschka (GER) -1 Runde
DNF Jessica Lambracht (GER)
DNF Lucie Chainel (Fra)
DNF Inge Van Der Heijden (Ned)
DNF Rikke Lønne (Den)

Start: 13:30



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) 0:52:36
2 Thijs Aerts (Bel) 0:00:53
3 Thomas Joseph (Bel) 0:01:04
4 Yannick Peeters (Bel) 0:01:17
5 Joshua Dubau (Fra) 0:01:28
6 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:39
7 Thymen Arensman (Ned) 0:01:42
8 Adam Toupalík (Cze) 0:02:12
9 Jelle Schuermans (Bel) 0:02:28
10 Jens Dekker (Ned) 0:02:41
11 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:46
12 Timon Rüegg (SUI) 0:02:50
13 Kevin Kuhn (SUI) 0:03:06
14 Lucas Dubau (Fra) 0:03:22
15 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:03:45
16 Eddy Fine (Fra) 0:03:56
17 Grant Ellwood (USA) 0:03:57
18 Félix Schreiber (Lux) 0:04:04
19 Maximilian Möbis (GER) 0:04:30
20 Eric Brunner (USA) 0:04:45
21 Maxx Chance (USA) 0:04:59
22 Matej Ulik (Svk) 0:05:04
23 Jakub Šulc (Cze) 0:05:04
24 Juraj Bellan (Svk) 0:05:06
25 ŠTepán Schubert (Cze) 0:05:37
26 Daniel Mayer (Cze) 0:05:56
27 Daniel Tulett (GBr) 0:05:59
28 David Jarý (Cze) 0:06:10
29 Paul Lindenau (GER) 0:06:29
30 Wojciech Ceniuch (Pol) 0:06:45
31 David Conroy (Irl) 0:06:48
32 Denzel Stephenson (USA) 0:07:31
33 Andreas Lund Andresen (Den) 0:07:55
34 Samuel Gonzalez Carrera (Esp) 0:08:04
35 Josef Jelínek (Cze) 0:08:12
36 Frederik Hähnel (GER) 0:08:30
37 Dawid Jona (Pol) -2 Runden
38 Arkadiusz Mirek (Pol) -2 Runden
39 Felix Holst (GER) -2 Runden
40 Rasmus Wulff Nørholm Gøtke (Den) -2 Runden
41 Lukas Baldinger (GER) -2 Runden
42 Oliver Emil Errebo (Den) -2 Runden
43 Marco Oberteicher (GER) -3 Runden
44 Bartosz Swierblewski (Pol) -3 Runden
DNF Jakob Dorigoni (Ita)
DNF Sieben Wouters (Ned)
DNF Joris Nieuwenhuis (Ned)
DNF Carl Erik Schoulgin Sørensen (Den)

Start: 11:20



Junioren
1 Pim Ronhaar (Ned) 0:44:21
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:16
3 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:35
4 Loris Rouiller (SUI) 0:00:50
5 Jarno Bellens (Bel) 0:01:02
6 Luke Verburg (Ned) 0:01:19
7 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:21
8 Scott Funston (USA) 0:01:33
9 Tom Lindner (GER) 0:01:47
10 Witse Meeussen (Bel) 0:01:48
11 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:56
12 Alex Morton (USA) 0:02:16
13 Calder Wood (USA) 0:02:30
14 Ryan Kamp (Ned) 0:02:33
15 Jakub Toupalík (Cze) 0:02:45
16 Ben Tulett (GBr) 0:02:52
17 David Westhoff (GER) 0:02:59
18 Théo Thomas (Fra) 0:03:14
19 Arthur Kluckers (Lux) 0:03:23
20 Thibault Valognes (Fra) 0:03:23
21 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:03:25
22 Anthony Courriere (Fra) 0:03:44
23 Bart Artz (Ned) 0:04:02
24 TomᚠJežek (Cze) 0:04:34
25 Niels Vandeputte (Bel) 0:04:39
26 Lars Boven (Ned) 0:04:41
27 Ian Millennium (Den) 0:05:11
28 Nicolas Kess (Lux) 0:05:15
29 Conor Martin (Can) 0:05:16
30 Joshua Amos Gudnitz (Den) 0:05:17
31 Jakub Ríman (Cze) 0:05:25
32 Luk Noah Boving (GER) 0:05:27
33 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:05:31
34 Alvin Tomášek (Cze) 0:05:52
35 Jan Sommer (SUI) 0:06:02
36 Pascal Tömke (GER) 0:06:04
37 Simon Bak (Den) 0:06:17
38 Cédric Pries (Lux) 0:06:21
39 Mik Esser (Lux) 0:06:38
40 Piotr Krynski (Pol) 0:06:40
41 Frederik Raßmann (GER) 0:06:53
42 Josef Hladík (Cze) 0:07:07
43 Leon Eduard Brescher (GER) 0:07:11
44 Rémi Premand (SUI) 0:07:11
45 Maciej Borkowski (Pol) 0:07:45
46 Jordi Wagner (Lux) 0:07:45
47 Olof Abrahamsson (Swe) 0:08:14
48 Matteo Oberteicher (GER) 0:08:20
49 Loïc Bettendorff (Lux) 0:09:03
50 Hubert Drobek (Pol) 0:09:46
51 Matúš Cernek (Svk) 0:10:10
52 Lucas Wulff (Den) 0:10:32
53 Nikodem Grzenkowicz (Pol) -2 Runden
54 Oliver Jaroš (Svk) -2 Runden
DNF Mikkel Bertelsen (Den)
DNS Noé Barras (SUI)

Start: 10:00





Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP ZEVEN 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live