<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

Radcross: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Vanthourenhout und De Jong sind in Luxemburg erfolgreich (Shortnews)

Datum: 21.01.2018
Nation: Luxemburg
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Dieter Vanthourenhout (Bel)
Frauen Elite: Thalita De Jong (Ned)
Männer U23:
Junioren: Arthur Kluckers (Lux)



Männer Elite
1 Dieter Vanthourenhout (Bel) 1:02:56
2 Joeri Adams (Bel) 0:00:06
3 Lander Loockx (Bel) 0:00:40
4 Braam Merlier (Bel) 0:01:33
5 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:02:05
6 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:14
7 Martin Haring (Svk) 0:02:37
8 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:02:48
9 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:34
10 Tijl Pauwels (Bel) 0:03:47
11 Gusty Bausch (Lux) 0:03:54
12 Vincent Dias Dos Santos (Lux) 0:04:24
13 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:32
14 Scott Thiltges (Lux) 0:04:44
15 Félix Schreiber (Lux) 0:05:15
16 Senne De Meyer (Bel) 0:05:36
17 Arne Vrachten (Bel) 0:05:49
18 Matej Ulik (Svk) 0:06:04
19 Loic Hennaux (Bel) 0:06:16
20 Lex Reichling (Lux) 0:06:31
21 Julian Siemons (Bel) 0:07:48
22 Noah Fries (Lux) 0:08:17
23 Ulrich Theobald (GER) 0:10:24
24 Gosse Van Der Meer (Ned)
25 Wim Thijs (Bel)
26 Ondrej Glajza (Svk)
27 Lorenzo Marasco (Fra)
28 James Bindels (Lux)
29 Claude Wolter (Lux)
30 Philipp Bützow (Lux)
31 Juraj Bellan (Svk)
32 Eric Meyers (Lux)
33 Marco Carozzo (Ita)
34 Nicola Parenti (Ita)
35 Jeff Gloden (Lux)
36 Maurice Thill (Lux)
37 Fabien Gresnik (Fra)
38 Philippe Goessens (Lux)
DNF Nicolas Pruvot (Fra)
DNF Mario Matijevic (Cro)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Thalita De Jong (Ned) 0:47:30
2 Cyriane Muller (Fra) 0:01:18
3 Alicia Franck (Bel) 0:02:17
4 Jinse Peeters (Bel) 0:02:17
5 Veerle Goossens (Ned) 0:03:08
6 Esther Van Der Burg (Ned) 0:03:40
7 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:11
8 Elise Maes (Lux) 0:04:36
9 Laura Krans (Ned) 0:04:44
10 Nathalie Lamborelle (Lux) 0:05:09
11 Mieke Deroo (Bel) 0:07:33
12 Tine Rombouts (Bel) 0:11:14
13 Laetitia Maus (Lux)
14 Nina Berton (Lux)
DNF Suzanne Verhoeven (Bel)

Start: 14:00



Junioren
1 Arthur Kluckers (Lux) 0:39:00
2 Nicolas Kess (Lux) 0:01:35
3 Wout Vervoort (Bel) 0:01:38
4 Len Dejonghe (Bel) 0:02:44
5 Loïc Bettendorff (Lux) 0:02:49
6 Jang Leyder (Lux) 0:02:53
7 Cédric Pries (Lux) 0:04:17
8 Mik Esser (Lux) 0:04:34
9 Clément Horny (Bel) 0:05:36
10 Jacques Gloesener (Lux) 0:08:01
11 Luc Braun (Lux)
12 Steven Nederveen (Lux)
DNF Tom Hermes (Lux)

Start: 13:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live