<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.09.2017

Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - Etappe 1

Info: Bildergalerie
Info: Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 (2.1)
Bericht: Cummings, Bernal, Backaert und Nibali gelingt die Flucht auf Etappe 1 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Pontedera - Pontedera (181,8 km / 49,9 km + 2x 54,4 km + 3x 7,7 km) -> Profil
1 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 4:21:39
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
7 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:12
8 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
10 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
12 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
13 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
14 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
15 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
16 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:12
17 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12
18 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
19 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
20 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:12
21 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
22 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
23 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
24 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
25 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
27 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
29 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
30 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
31 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
32 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:12
33 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
34 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:12
35 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
36 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
37 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
39 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:12
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
41 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
42 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
43 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:00:21
44 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:21
45 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
46 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
47 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
48 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
49 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:21
50 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:21
52 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
53 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
54 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
55 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
56 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:00
57 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:00
58 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:00
59 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:00
60 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:00
61 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:00
62 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:00
63 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
64 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:00
65 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:00
66 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
67 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
68 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:03:00
69 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:00
70 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:03:00
71 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
72 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:00
73 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
74 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
75 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
76 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:03:00
77 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
78 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:00
79 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
80 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:03:00
81 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:00
82 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
83 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:00
84 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
85 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:00
86 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:00
87 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:03:15
88 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:40
89 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:40
90 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:06:40
91 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:40
92 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
93 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:06:40
94 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
95 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
96 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:06:40
97 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:40
98 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
99 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
100 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:40
101 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:40
102 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
103 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
104 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:06:40
105 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:40
106 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:06:40
107 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
108 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:40
109 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:40
110 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:54
111 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:11:50
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Marcello Merlino (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNS Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord



Gesamtwertung
1 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 4:21:39
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
7 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:12
8 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
10 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
12 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
13 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
14 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
15 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
16 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:12
17 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12
18 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
19 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
20 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:12
21 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
22 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
23 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
24 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
25 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
27 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
29 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
30 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
31 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
32 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:12
33 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
34 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:12
35 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
36 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
37 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
39 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:12
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:00:12
41 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:12
42 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
43 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:00:21
44 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:21
45 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
46 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
47 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
48 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
49 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:21
50 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:21
52 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
53 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
54 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
55 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
56 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:00
57 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:00
58 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:00
59 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:00
60 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:00
61 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:00
62 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:00
63 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
64 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:00
65 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:00
66 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
67 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
68 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:03:00
69 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:00
70 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:03:00
71 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
72 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:00
73 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
74 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
75 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
76 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:03:00
77 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
78 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:00
79 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
80 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:03:00
81 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:00
82 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
83 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:00
84 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
85 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:00
86 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:00
87 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:03:15
88 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:40
89 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:40
90 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:06:40
91 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:40
92 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
93 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:06:40
94 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
95 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
96 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:06:40
97 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:40
98 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
99 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
100 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:40
101 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:40
102 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
103 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
104 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:06:40
105 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:40
106 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:06:40
107 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
108 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:40
109 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:40
110 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:54
111 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:11:50

Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 4:21:39
2 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
3 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12
4 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
7 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:00:21
8 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:21
9 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
10 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
11 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
12 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:00
13 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:00
14 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:00
15 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:00
16 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
17 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
18 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:00
19 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:00
20 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:03:15
21 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:40
22 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:06:40
23 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:40
24 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:40
25 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:40
26 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:11:50

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 13:05:21
2 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Fortuneo - Oscaro 0:00:12
5 Bardiani - CSF 0:00:12
6 Gazprom - RusVelo 0:00:12
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
8 UAE Team Emirates 0:00:21
9 Team Dimension Data 0:02:57
10 Nippo - Vini Fantini 0:03:00
11 Israel Cycling Academy 0:03:09
12 Tirol Cycling Team 0:05:48
13 Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:48
14 Sangemini - MG.Kvis 0:05:48
15 D'Amico - Utensilnord 0:10:54



Start: 11:20
Zielankunft: ca. 15:37 - 16:02


(wf)


Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, erster Rundkurs
Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, erster Rundkurs

Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, zweiter Rundkurs
Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, zweiter Rundkurs

Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, erster Rundkurs
Streckenverlauf Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 1, erster Rundkurs


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live