<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.09.2017

Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - Etappe 2

Info: Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 (2.1)
Bericht: Guillaume Martin feiert zweiten Rundfahrtsieg innerhalb weniger Tage (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Lajatico - Volterra (165,1 km) -> Profil
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 4:03:10
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:13
4 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
5 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:18
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:26
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:26
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:28
9 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:28
10 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:28
11 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:28
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:28
13 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:28
14 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:33
15 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:36
16 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
17 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:36
18 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:36
19 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:36
20 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:36
21 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:36
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:00:36
23 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:36
24 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:36
25 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:36
26 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:45
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
28 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:48
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:48
30 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:48
31 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:52
32 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:52
33 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:00:52
34 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:52
35 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:56
36 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:58
37 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
38 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:11
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
40 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:18
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
42 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:19
43 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:32
44 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:32
45 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:33
46 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:33
47 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:37
48 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:40
49 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:50
50 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:37
51 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:46
52 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:51
53 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:14
54 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:20
55 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:06:50
56 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:09:38
57 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:09:38
58 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:13:16
59 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:16
60 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:13:16
61 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:13:16
62 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:16
63 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:16
64 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:16
65 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:16
66 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:13:16
67 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:16
68 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:13:16
69 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:13:16
70 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:13:16
71 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:13:16
72 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:16
73 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:13:16
74 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:13:16
75 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:13:16
76 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:16
77 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:13:16
78 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:16
79 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:13:16
80 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:13:16
81 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:16
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNS Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo



Endstand Gesamtwertung
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 8:25:01
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:13
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:14
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:16
6 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:18
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:21
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:26
9 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:28
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:28
11 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:28
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:28
13 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:36
14 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:36
15 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
16 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:36
17 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:36
18 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:36
19 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:36
20 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:36
21 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:00:36
22 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:45
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:48
24 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:48
25 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:57
26 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:01
27 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:01:01
28 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:01
29 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:03
30 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
31 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:07
32 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:18
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:19
34 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:20
35 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:40
36 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:50
37 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:03
38 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:16
39 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:24
40 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:24
41 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:37
42 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:40
43 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:04:07
44 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:20
45 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:21
46 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:25
47 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:07:24
48 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:39
49 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:00
50 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:09:01
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:08
52 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:38
53 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:09:47
54 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
55 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:11:19
56 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:11:42
57 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:12:26
58 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:13:04
59 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:13:16
60 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:13:16
61 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:13:16
62 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:13:16
63 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:16
64 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:13:25
65 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:25
66 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:13:31
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:04
68 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:16:04
69 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:04
70 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:04
71 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:04
72 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:16:04
73 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:04
74 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:04
75
Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:16:04
76 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:19:44
77 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:19:44
78 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:44
79 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:19:44
80 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:44
81 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:44

Endstand Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 8:25:17
2 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
3 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:20
4 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:41
7 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:00:45
8 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:04
9 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:00
10 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:08
11 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:22
12 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:09:31
13 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:13:00
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:09
15 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:15:48
16 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:48
17 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:19:28
18 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:28

Endstand Mannschaftswertung
1 Wanty - Groupe Gobert 25:16:00
2 Bahrain - Merida 0:00:03
3 Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:08
4 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:23
5 Fortuneo - Oscaro 0:00:25
6 Bardiani - CSF 0:01:26
7 UAE Team Emirates 0:01:36
8 Nippo - Vini Fantini 0:04:37
9 Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:19
10 Gazprom - RusVelo 0:08:49
11 Sangemini - MG.Kvis 0:12:58
12 Israel Cycling Academy 0:16:56
13 Team Dimension Data 0:18:29
14 Tirol Cycling Team 0:21:04
– D'Amico - Utensilnord



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 15:35 - 15:57


(wf)


Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live