<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste und Startzeiten Chrono des Nations 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.10.2017

Startliste und Startzeiten Chrono des Nations 2017

Info: Chrono des Nations 2017 (1.1)



Männer Elite
14:30 – 28 BACON Romain (Fra) CC Nogent sur Oise
14:32 – 27 LIZARRALDE Eneko (Esp) Murias Euskadi
14:34 – 26 TANFIELD Harry (GBr) Bike Channel-Canyon
14:36 – 25 TEASDALE Josh (GBr) Differdange-Losh
14:38 – 24 GOUAULT Pierre (Fra) HP BTP - Auber 93
14:40 – 23 GONZALEZ Aïtor (Esp) Murias Euskadi
14:42 – 22 GUILLEMOIS Romain (Fra) Direct Énergie
14:44 – 21 BALDO Nicolas (Fra) HP BTP - Auber 93
14:46 – 20 NAULLEAU Bryan (Fra) Direct Énergie
14:48 – 19 PEYSKENS Dimitri (Bel) WB - Veranclassic
14:50 – 18 GRELLIER Fabien (Fra) Direct Énergie
14:52 – 17 HUPOND Thierry (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
14:54 – 16 FEILLU Brice (Fra) Fortuneo - Oscaro
14:56 – 15 HIVERT Jonathan (Fra) Direct Énergie
14:58 – 14 GAUDIN Damien (Fra) Armée de Terre
15:00 – 13 DELAPLACE Anthony (Fra) Fortuneo - Oscaro
15:02 – 12 ROSTOLLAN Thomas (Fra) Armée de Terre
15:04 – 11 ROY Jérémy (Fra) FDJ
15:06 – 10 GENIEZ Alexandre (Fra) AG2R - La Mondiale
15:08 – 9 ROSSETTO Stéphane (Fra) Cofidis
15:10 – 8 COSNEFROY Benoît (Fra) AG2R
15:12 – 7 CHAVANEL Sylvain (Fra) Direct Énergie
15:14 – 6 BJERG Mikkel (Den) Giant-Castelli
15:16 – 5 TOFT MADSEN Martin (Den) Team Almeborg
15:18 – 4 MULLEN Ryan (Irl) Cannondale - Drapac
15:20 – 3 LATOUR Pierre (Fra) AG2R - La Mondiale
15:22 – 2 CAMPENAERTS Victor (Bel) Lotto NL Jumbo
15:24 – 1 CASTROVIEJO Jonathan (Esp) Movistar

Frauen Elite
13:20 – 26 POMARES Cindy (Fra) CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
13:21 – 25 DUFOUR Marie (Fra) CS MAINVILLIERS
13:22 – 24 LABEYRIE Mélanie (Fra) CM AUBERVILLIERS 93
13:23 – 23 DELAMPLE Clélia (Fra) VC HERBRETAIS
13:24 – 22 ZAMBON Fanny (Fra) VC CLUSES SCIONZIER
13:25 – 21 SOET Aafke (Ned) WRV DE PEDDELAARS
13:26 – 20 STIENEN Jutta (SUI) RE/MAX CYCLING TEAM
13:27 – 19 POTOKINA Anna (Rus) SERVETTO GIUSTA
13:28 – 18 QUEIROZ DA SILVA Francismeire (Bra) AVENIR CYCLISTE DE MENESPLET
13:29 – 17 SAARELAINEN Sari (Fin) MAASLANDSTER VERIS CCN
13:30 – 16 LAIZANE Lija (Lat) AROMITALIA
13:31 – 15 LEEMAN Mieke (Bel) ISOREX CYCLING TEAM
13:32 – 14 DOBRYNINA Kseniia (Rus) SERVETTO GIUSTA
13:33 – 13 YOUMANS Sara (USA) THERAPEUTIC ASSOCIATES, INC.
13:34 – 12 SERJEANT Emma (Fra) HAFREN CC
13:35 – 11 VAN DE VELDE Julie (Bel) LOTTO SOUDAL LADIES
13:36 – 10 BRAVARD Charlotte (Fra) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
13:37 – 9 BUSSI Vittoria (Ita) BJ BIKE CLUB A.S.D.
13:38 – 8 PITEL Edwige (Fra) Grenoble
13:39 – 7 OYARBIDE Lourdes (Esp) BIZKAIA
13:40 – 6 BECKERS Isabelle (Bel) LOTTO SOUDAL LADIES
13:41 – 5 SIMMONDS Hayley (GBr) TEAM WNT PRO CYCLING UCI WOMEN'S TEAM
13:42 – 4 DUVAL Eugénie (Fra) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
13:43 – 3 ZABELINSKAYA Olga (Rus) BEPINK COGEAS
13:44 – 2 CORDON-RAGOT Audrey (Fra) VCP LOUDEAC - TEAM WIGGLE HIGH5
13:45 – 1 DUYCK Ann-Sophie (Bel) TEAM DROPS

Männer U23
13:50 – 32 BENOIST Valentin (Fra) AS MONTLOUIS CYCLISME
13:51 – 31 HOUSSIN Clément (Fra) REDON OC
13:52 – 30 FOURNIER Quentin (Fra) VENDEE U PAYS DE LOIRE
13:53 – 29 CHEVRIEUX Antoine (Fra) VINEUIL SPORTS
13:54 – 28 LISSON Christoffer (Fra) TEAM ALMEBORG
13:55 – 27 DUMAY Léon (Fra) SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM
13:56 – 26 RICHARD Louis (Fra) ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
13:57 – 25 BRICAUD Valentin (Fra) UC NANTES ATLANTIQUE
13:58 – 24 AVOINE Kevin (Fra) ESEG DOUAI
13:59 – 23 SOUTON Julien (Fra) SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM
14:00 – 22 BOUSQUET Stephen (Fra) LAVAL CYCLISME 53
14:01 – 21 TIJOU Clément (Fra) UNION CYCLISTE CHOLET 49
14:02 – 20 MICHENEAU Jérémie (Fra) VS VALLET
14:03 – 19 GENIETS Kévin (Lux) CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14:04 – 18 DRANSART Maxime (Fra) TEAM PAYS DE DINAN
14:05 – 17 HAVOT Sébastien (Fra) CC NOGENT SUR OISE
14:06 – 16 GUEGUAN Mael (Fra) SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
14:07 – 15 LOUVET Louis (Fra) SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM
14:08 – 14 JONES Ollie (Fra) CYCLE TEAM ONFORM
14:09 – 13 WINTER Laurin (GER) TEAM HEIZOMAT
14:10 – 12 PETELIN Jan Drago (Lux) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
14:11 – 11 JEANNIERE Emilien (Fra) VENDEE U PAYS DE LOIRE
14:12 – 10 SHAUCHENKA Siarhei (Blr) BELARUS MINSK
14:13 – 9 ROGER Maxime (Fra) CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14:14 – 8 RAPIN Martin (Fra) SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
14:15 – 7 SHPAKOUSKI Yahor (Blr) BELARUS MINSK
14:16 – 6 DEFAYE Jérémy (Fra) SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM
14:17 – 5 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) VENDEE U PAYS DE LOIRE
14:18 – 4 GUERNALEC Thibault (Fra) TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
14:19 – 3 BRAUN Julian (GER) TEAM LOTTO KERN-HAUS
14:20 – 2 JORGENSEN Mathias Norsgaard (Den) TEAM GIANT CASTELLI
14:21 – 1 BRUNEL Alexys (Fra) CC ETUPES

Junioren
12:23 – 53 COUTAND Noan (Fra) VC HERBRETAIS
12:24 – 52 TALAND Adrien (Fra) VELO CLUB CLUSES SCIONZIER
12:25 – 51 JEZEQUEL Hugo (Fra) AC LEONARDE
12:26 – 50 HUMBERT Igor (Fra) ARGENTEUIL CYCLISME
12:27 – 49 FORTIN Antoine (Fra) VELO CLUB HERBRETAIS
12:28 – 48 BURLOT Samuel (Fra) UC BRIOCHINE
12:29 – 47 BRULE Louis (Fra) OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE
12:30 – 46 HAMON Nicolas (Fra) UC CONDAT
12:31 – 45 LESAGE Gwendal (Fra) REDON OC
12:32 – 44 HERMOUET Théo (Fra) VC HERBRETAIS
12:33 – 43 DENIS Martin (Fra) AC BREVINOIS
12:34 – 42 GODIN Guillian (Fra) US GUERANDE CYCLISME
12:35 – 41 LORMANT Baptiste (Fra) ST GO CYCLISME
12:36 – 40 HOARAU Florian (Fra) TEAM 94 CYCLING
12:37 – 39 FAURE Louis (Fra) UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE
12:38 – 38 PROVOST Maximilien (Fra) UC NANTES ATLANTIQUE
12:39 – 37 GIRAUDET Dylan (Fra) VELO SPORT VALLETAIS
12:40 – 36 MOLINARO Benjamin (Fra) COMITE DU MORBIHAN
12:41 – 35 MOURAUD Victor (Fra) TEAM U ANJOU 49
12:42 – 34 GOULET Florian (Fra) VELO SPORT VALLETAIS
12:43 – 33 LE CAM Brendan (Fra) Comité du Morbihan
12:44 – 32 DELCROS Clément (Fra) VILLENEUVE CYCLISTE
12:45 – 31 VERGER Enzo (Fra) LAVAL CYCLISME 53
12:46 – 30 CAMPIONI Luca (Fra) SELECTION FRANCHE COMTE
12:47 – 29 DORTLAND Pierric (Fra) CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
12:48 – 28 LAPEIRA Paul (Fra) VC ST HILAIRE DU HARCOUET
12:49 – 27 DELPHIS Thomas (Fra) VC VAULX EN VELIN
12:50 – 26 GAREL Mathis (Fra) VCP LOUDEAC
12:51 – 25 BERTRAND Corentin (Fra) CYCLE AMICALE DE CIVRAY
12:52 – 24 LALONNIER Baptiste (Fra) CYCLO CLUB ERNEEN
12:53 – 23 GUERNALEC Victor (Fra) VC CHATEAULIN
12:54 – 22 VINCENT Johan (Bel) SPRINT 2000 CHARLEROI
12:55 – 21 RABOIS Léo (Fra) VINEUIL SPORT CYCLISME
12:56 – 20 CHAMPION Thomas (Fra) VELO SPORT VALLETAIS
12:57 – 19 PRUNET Antoine (Fra) A.C.V. AURILLACOIS
12:58 – 18 BOUCHET Axel (Fra) GSC BLAGNAC VS 31
12:59 – 17 CARLOT Matéo (Fra) VC ROUEN 76
13:00 – 16 DUBOIS Pierre-Emmanuel (Fra) REDON OC
13:01 – 15 BAGUELIN Jocelyn (Fra) CYCLO CLUB ERNEEN
13:02 – 14 MANFREDI Samuele (Ita) ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE
13:03 – 13 DEVANNE Antoine (Fra) CYCLISME REGION POUZAUGES
13:04 – 12 GRAND Antoine (Fra) CR4C ROANNE
13:05 – 11 VANDEPITTE Nathan (Fra) INTEGRALE BICYCLE CLUB
13:06 – 10 FATTIER Florian (Fra) SELECTION FRANCHE COMTE
13:07 – 9 JUSSELIN Théo (Fra) SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM
13:08 – 8 GRONDIN Donavan (Fra) TEAM 94 CYCLING
13:09 – 7 BRENNAN Tyler (Fra) HAFREN CC
13:10 – 6 RAUGEL Antoine (Fra) VC ECKWERSHEIN
13:11 – 5 BAYER Tobias (AUT) RC ARBO FELBERMAYR WELS
13:12 – 4 RENARD Alexis (Fra) CYCLO CLUB PLANCOETIN
13:13 – 3 ACCO Alessio (Ita) ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE
13:14 – 2 JUDAS Léo (Fra) VC CHALLANDAIS
13:15 – 1 GRIGNARD Sébastien (Bel) SPRINT 2000 CHARLEROI

Juniorinnen
12:04 – 15 OURLIAC Eva (Fra) GSC BLAGNAC VS 31
12:05 – 14 LEBRUN Cassandra (Fra) CG ORLEANS
12:06 – 13 TREHIN Margot (Fra) CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
12:07 – 12 LOUBOUTIN Marine (Fra) UC BRIOCHINE
12:08 – 11 GUGLIELMI Aline (Fra) VC ST JULIEN
12:09 – 10 AVOINE Alison (Fra) CYCLO CLUB CAMBRESIEN
12:10 – 9 SOUFFACHE Lisa (Fra) EV ANGERS DOUTRE
12:11 – 8 ABRAMENKO Alina (Blr) BELARUS MINSK
12:12 – 7 AERNOUTS Amber (Bel) ACROG-BALEN BC
12:13 – 6 DA CRUZ Laura (Fra) GSM Villeneuve la Garenne
12:14 – 5 HINAULT Maryanne (Fra) UC BRIOCHINE
12:15 – 4 KRASKO Anhelina (Blr) BELARUS MINSK
12:16 – 3 GRANADE Dorine (Fra) AS FONTAINE
12:17 – 2 CASTRIQUE Alana (Bel) CC ARMENTIEROIS
12:18 – 1 LE NET Marie (Fra) VC PONTIVIEN





Zum Seitenanfang von für Startliste und Startzeiten Chrono des Nations 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live