<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour de Singkarak 2017 (2.2)
Suchen <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong>
18.11.2017

Tour de Singkarak 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 18.11.2017 - 26.11.2017
Nation: Indonesien
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 6

1 Daniel Whitehouse (GBr) 20:38:30
2 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:13
3 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:48
4 Loic Desriac (Fra) 0:08:07
5 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:09:29
6 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:11:23
7 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:13:57
8 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:15:43
9 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:16:10
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:16:16



Etappenübersicht

18.11. Etappe 1: Robert Müller (GER)
19.11. Etappe 2: Daniel Whitehouse (GBr)
20.11. Etappe 3: Robert Müller (GER)
21.11. Etappe 4: Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team
22.11. Etappe 5: Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team
23.11. Etappe 6: Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team
24.11. Etappe 7: 50 Kota - Padang Panjang (112,0 km)
25.11. Etappe 8: Padang Pariaman - Agam (135,2 km)
26.11. Etappe 9: Pasaman - Bukittinggi (117,2 km)
Gesamtdistanz: 1196,2 km



18.11. Etappe 1: Batu Sangkar - Kota Padang (109,3 km)
1 Robert Müller (GER) 2:32:48
2 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
3 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:00:04
4 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:09
5 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:14
6 Lucas Carstensen (GER) 0:02:00
7 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:02:00
8 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
9 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:00
10 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:00

Gesamtwertung
1 Robert Müller (GER) 2:32:37
2 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:05
3 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:00:07
4 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:20
5 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:25
6 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:02:02
7 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:02:08
8 Abdul Soleh (Ina) 0:02:10
9 Lucas Carstensen (GER) 0:02:11
10 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:11



19.11. Etappe 2: Painan - Sawahlunto (155,9 km)
1 Daniel Whitehouse (GBr) 4:03:03
2 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:03
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:03
4 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:26
5 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:44
6 Loic Desriac (Fra) 0:07:44
7 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:07:44
8 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:49
9 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:07:49
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:07:55

Gesamtwertung
1 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 6:36:03
2 Daniel Whitehouse (GBr) 0:01:35
3 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
4 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:26
5 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:07:33
6 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:14
7 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:09:23
8 Loic Desriac (Fra) 0:09:32
9 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:09:37
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:09:43



20.11. Etappe 3: Muaro Sijunjung - Dharmasraya (161,3 km)
1 Robert Müller (GER) 4:03:53
2 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:02
3 Samuel Volkers (Aus) 0:00:06
4 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:01:24
5 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:24
6 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:27
7 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:01:27
8 Firman Hidayat (Ina) 0:01:27
9 Lucas Carstensen (GER) 0:02:00
10 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:02:00

Gesamtwertung
1 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 10:41:56
2 Daniel Whitehouse (GBr) 0:01:35
3 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
4 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:26
5 Robert Müller (GER) 0:07:30
6 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:07:33
7 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:14
8 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:09:23
9 Loic Desriac (Fra) 0:09:32
10 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:09:37



21.11. Etappe 4: Danau Singkarak - Paya Kumbuh (106,4 km)
1 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 2:34:03
2 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
3 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
4 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
5 Matej Drinovec (Slo) 0:00:00
6 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:00
7 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
8 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03
10 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03

Gesamtwertung
1 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 13:18:30
2 Daniel Whitehouse (GBr) 0:01:32
3 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
4 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:04:50
5 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:06:49
6 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:26
7 Robert Müller (GER) 0:07:29
8 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:14
9 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:25
10 Loic Desriac (Fra) 0:09:29



22.11. Etappe 5: Kota Solok - Solok Selatan (153,2 km)
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 3:57:10
2 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Daniel Whitehouse (GBr) 0:00:05
4 Loic Desriac (Fra) 0:00:08
5 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:12
6 Jihun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:07:51
7 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:56
8 Nick Miller (NZl) 0:07:56
9 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) 0:07:56
10 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:07:58

Gesamtwertung
1 Daniel Whitehouse (GBr) 17:17:07
2 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:13
3 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:48
4 Loic Desriac (Fra) 0:08:07
5 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:09:29
6 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:11:23
7 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:13:57
8 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:15:43
9 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:16:10
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:16:16



23.11. Etappe 6: Kota Solok - Kayo Aro (145,7 km)
1 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 3:20:29
2 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
3 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
4 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
5 Bambang Suryadi (Ina) 0:00:54
6 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:54
7 Nick Miller (NZl) 0:00:54
8 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:00:54
9 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:54
10 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:54

Gesamtwertung
1 Daniel Whitehouse (GBr) 20:38:30
2 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:13
3 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:48
4 Loic Desriac (Fra) 0:08:07
5 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:09:29
6 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:11:23
7 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:13:57
8 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:15:43
9 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:16:10
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:16:16



24.11. Etappe 7: 50 Kota - Padang Panjang (112,0 km)

Gesamtwertung



25.11. Etappe 8: Padang Pariaman - Agam (135,2 km)

Gesamtwertung



26.11. Etappe 9: Pasaman - Bukittinggi (117,2 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live