<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.11.2017

Tour de Singkarak - Etappe 2

Info: Tour de Singkarak 2017 (2.2)
Bericht: Mizbani nach 2. Etappe in Führung und fast ohne Gegner – Müller auf Rang 11 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Painan - Sawahlunto (155,9 km)
1 Daniel Whitehouse (GBr) 4:03:03
2 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:03
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:03
4 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:26
5 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:44
6 Loic Desriac (Fra) 0:07:44
7 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:07:44
8 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:49
9 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:07:49
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:07:55
11 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:08:55
12 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:08:58
13 Bambang Suryadi (Ina) 0:10:10
14 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:10:11
15 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:11
16 Endra Wijaya (Ina) 0:10:12
17 Robert Müller (GER) 0:10:12
18 Abdul Soleh (Ina) 0:10:12
19 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:12
20 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Bikes 0:10:12
21 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:12
22 Hari Fitrianto (Ina) 0:10:12
23 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:15
24 Warseno Warseno (Ina) 0:10:15
25 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:10:24
26 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) 0:10:33
27 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:10:39
28 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:42
29 Ryan Ariehan (Ina) 0:10:47
30 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:10:54
31 Kenny Nijssen (Ned) 0:11:30
32 Chendy Septiyan (Ina) 0:11:41
33 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:12:37
34 Jihun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:12:47
35 Arri Pratama (Ina) 0:13:27
36 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) 0:13:27
37 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:13:33
38 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:13:59
39 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:14:05
40 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:14:26
41 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:15:17
42 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:17:47
43 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:17:50
44 Heksa Priya Prasetya (Ina) 0:17:50
45 Yusuke Kubota (Jpn) 0:17:55
46 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:17:58
47 Dani Lesmana (Ina) 0:18:01
48 Daniel Ver Carino (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:18:13
49 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:30
50 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:00
51 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:19:00
52 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:19:00
53 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:19:00
54 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:13
55 Herwin Jaya (Ina) 0:19:45
56 Nandra Eko Wahyudi (Ina) 0:19:45
57 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:19:45
58 Fuminari Inoue (Jpn) 0:19:47
59 Jeri Riadi (Ina) 0:20:59
60 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:20:59
61 Allaeldin Ahmouda (Lba) VIB Bikes 0:20:59
62 Logan Griffin (NZl) 0:20:59
63 Matej Drinovec (Slo) 0:20:59
64 Huu Duc Nguyen (Vie) 0:20:59
65 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:20:59
66 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:20:59
67 Yusuke Kawashima (Jpn) 0:21:05
68 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:21:36
69 Samuel Volkers (Aus) 0:22:01
70 Philipp Plambeck (GER) 0:22:13
71 Niels Van Der Pijl (Ned) 0:22:22
72 Firman Hidayat (Ina) 0:23:03
73 Sandi Nur Hasan (Ina) 0:23:03
74 Mohammad Fikri Azka (Ina) 0:23:03
75 Nick Miller (NZl) 0:25:53
76 Jamalidin Novardianto (Ina) 0:25:58
77 Lex Nederlof (Ned) 0:26:31
78 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:26:31
79 Lucas Carstensen (GER) 0:26:31
80 Hwanghee Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:26:31
81 Wariski Setiawan (Ina) 0:26:31
82 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:31
83 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) 0:26:31
84 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:31
85 Sebastian Beyer (GER) 0:26:31
86 Faujiansyah Faujiansyah (Ina) 0:26:34
87 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:26:34
88 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:26:34
89 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:26:38
90 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:28:27
DNF Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Ilias Kulke (GER)
DNF Benjamin Stauder (GER)
DNF Rendra Bayu Nugroho (Ina)
DNF Putra Mulyadi (Ina)
DNF Arin Iswana (Ina)
DNF Julius Mark Bonzo (Phi)
DNF Toni Alfian Syah (Ina)
DNF Saad Alsaadi (Brn) VIB Bikes
DSQ Jaeha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team



Gesamtwertung
1 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 6:36:03
2 Daniel Whitehouse (GBr) 0:01:35
3 Khalil Khorshid (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
4 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:26
5 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:07:33
6 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:14
7 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:09:23
8 Loic Desriac (Fra) 0:09:32
9 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:09:37
10 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:09:43
11 Robert Müller (GER) 0:09:49
12 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:12
13 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:10:43
14 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:10:46
15 Bambang Suryadi (Ina) 0:11:58
16 Abdul Soleh (Ina) 0:11:59
17 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:11:59
18 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:11:59
19 Endra Wijaya (Ina) 0:12:00
20 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:00
21 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Bikes 0:12:00
22 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:00
23 Hari Fitrianto (Ina) 0:12:00
24 Warseno Warseno (Ina) 0:12:03
25 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) 0:12:21
26 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:12:22
27 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:12:30
28 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:12:42
29 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:12:55
30 Kenny Nijssen (Ned) 0:13:18
31 Chendy Septiyan (Ina) 0:13:29
32 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:14:25
33 Jihun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:14:35
34 Arri Pratama (Ina) 0:15:15
35 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) 0:15:15
36 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:15:47
37 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:15:50
38 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:16:14
39 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:05
40 Ryan Ariehan (Ina) 0:18:11
41 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:19:35
42 Heksa Priya Prasetya (Ina) 0:19:38
43 Yusuke Kubota (Jpn) 0:19:43
44 Dani Lesmana (Ina) 0:19:49
45 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:20:48
46 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:20:48
47 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:48
48 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:21:01
49 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:21:08
50 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:21:31
51 Herwin Jaya (Ina) 0:21:33
52 Nandra Eko Wahyudi (Ina) 0:21:33
53 Huu Duc Nguyen (Vie) 0:22:47
54 Jeri Riadi (Ina) 0:22:47
55 Allaeldin Ahmouda (Lba) VIB Bikes 0:22:47
56 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:47
57 Matej Drinovec (Slo) 0:22:47
58 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:22:47
59 Yusuke Kawashima (Jpn) 0:22:53
60 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:23:24
61 Logan Griffin (NZl) 0:23:59
62 Niels Van Der Pijl (Ned) 0:24:20
63 Firman Hidayat (Ina) 0:24:51
64 Sandi Nur Hasan (Ina) 0:24:51
65 Mohammad Fikri Azka (Ina) 0:24:51
66 Nick Miller (NZl) 0:27:41
67 Jamalidin Novardianto (Ina) 0:27:45
68 Lucas Carstensen (GER) 0:28:13
69 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:19
70 Lex Nederlof (Ned) 0:28:19
71 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) 0:28:19
72 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:28:19
73 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:19
74 Sebastian Beyer (GER) 0:28:19
75 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:28:26
76 Fuminari Inoue (Jpn) 0:29:22
77 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:30:15
78 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:30:32
79 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:35:25
80 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:33
81 Samuel Volkers (Aus) 0:35:43
82 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:36:15
83 Daniel Ver Carino (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:36:18
84 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:37:58
85 Philipp Plambeck (GER) 0:39:48
86 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:43:54
87 Hwanghee Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:44:03
88 Wariski Setiawan (Ina) 0:44:06
89 Faujiansyah Faujiansyah (Ina) 0:44:09
90 Idris Purnama Kasih (Ina) 0:44:09



Start: 10:00 Ortszeit (04:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:41 Ortszeit (07:41 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live