<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Quanzhou Bay 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.12.2017

Tour of Quanzhou Bay 2017 (2.2)

Info: neu auf UCI-Kalender

Datum: 02.12.2017 - 04.12.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 6:33:29
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:06
3 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
4 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:42
5 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:45
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:47
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:54
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
9 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:15
10 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:01:25
Punktewertung: Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon
Bergwertung: Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

02.12. Etappe 1: Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon
03.12. Etappe 2: Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon
04.12. Etappe 3: Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga
Gesamtdistanz: 293,7 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



02.12. Etappe 1: Hui An - Jin Jiang (85,6 km)
1 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 1:38:47
2 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:10
3 Ben Hamilton (NZl) 0:00:10
4 Daniel Bonello (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
5 Alex West (NZl) 0:00:14
6 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:03
7 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:03
8 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:01:03
9 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:03
10 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:03

Gesamtwertung
1 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 1:38:34
2 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:11
3 Ben Hamilton (NZl) 0:00:18
4 Daniel Bonello (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:21
5 Alex West (NZl) 0:00:27
6 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:16
7 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:16
8 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:01:16
9 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:16
10 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:16



03.12. Etappe 2: An Xi - An Xi (121,4 km)
1 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 2:51:37
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:02
3 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
4 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:35
5 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:37
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:38
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:44
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:55
9 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:05
10 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:01:15

Gesamtwertung
1 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 4:31:17
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:06
3 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
4 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:45
5 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:46
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:48
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:54
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
9 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:15
10 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:01:25



04.12. Etappe 3: Quanzhou - Quanzhou (86,7 km)
1 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 2:02:12
2 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
3 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
4 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
5 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
9 Junshan Qi (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
10 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS - Monton Racing Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 6:33:29
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:06
3 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
4 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:42
5 Amanueal Tsegay (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:45
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:47
7 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:54
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
9 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:15
10 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:01:25


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Quanzhou Bay 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live