<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Manchester 2017/18
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
10.11.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Manchester 2017/18

Info: Bahnradsport: WELTCUP MANCHESTER 2017/18



Stand: 24.10.


Teilnehmerliste Männer

ALGERIEN (ALG)
CHALEL Yacine                     ALG  1995

ARGENTINIEN (ARG)
BOTTASSO Leandro                  ARG  1986
CONTTE Tomas                      ARG  1998
RUIZ Ivan Gabriel                 ARG  1999

AUSTRALIEN (AUS)
GLAETZER Matthew                  AUS  1992

ÖSTERREICH (AUT)
GRAF Andreas                      AUT  1985
MASTALLER Stefan                  AUT  1995
MATZNER Stefan                    AUT  1993
MULLER Andreas                    AUT  1979

ASERBAIDSCHAN (AZE)
OMELCHENKO Sergii                 AZE  1989

BEAT CYCLING CLUB (BCC)
BOS Theo                          NED  1983
BUCHLI Matthijs                   NED  1992
VAN DEN BERG Roy                  NED  1988

BELGIEN (BEL)
DE KETELE Kenny                   BEL  1985
DE PAUW Moreno                    BEL  1991
DE VYLDER Lindsay                 BEL  1995
GHYS Robbe                        BEL  1997
THIJSSEN Gerben                   BEL  1998
WEEMAES Sasha                     BEL  1998

KANADA (CAN)
CAVES Aidan                       CAN  1995

CHILE (CHI)
CABRERA TORRES Antonio Roberto    CHI  1981
CORNEJO ALISTE Cristian Fabian    CHI  1995
PENALOZA YANEZ Felipe Andres      CHI  1993
SEPULVEDA VILLAR Luis Fernando    CHI  1974
TELLO BOLVARAN Elias Daniel       CHI  1994

CHINA (CHN)
GUO Liang                         CHN  1998
HOU Ya Ke                         CHN  1992
JIANG Zhi Hui                     CHN  1994
LI Jianxin                        CHN  1992
LUO Yongjia                       CHN  1994
SHEN Pingan                       CHN  1994
XU Chao                           CHN  1994

CIMB PRO CYCLING TEAM (CIM)
AWANG Mohd Azizulhasni            MAS  1988

KOLUMBIEN (COL)
PUERTA ZAPATA Fabian Hernando     COL  1991

CYCLING TEAM FRIULI ASD (CTF)
CECI Davide                       ITA  1993

TSCHECHIEN (CZE)
BABEK Tomas                       CZE  1987
CECHMAN Martin                    CZE  1998
HOCHMANN Jiri                     CZE  1986
KELEMEN Pavel                     CZE  1991
KRAUS Jan                         CZE  1993
SOJKA David                       CZE  1994

DÄNEMARK (DEN)
JOHANSEN Julius                   DEN  1999
KAIMER ERIKSEN Kristian           DEN  1999
LARSEN Niklas                     DEN  1997
PEDERSEN Casper                   DEN  1996
VON FOLSACH Casper                DEN  1993

DREAM SEEKER (DSR)
FUKAYA Tomohiro                   JPN  1990
NAGASAKO Yoshitaku                JPN  1993
NITTA Yudai                       JPN  1986

SPANIEN (ESP)
CANELLAS Xavier                   ESP  1997
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente    ESP  1988
MARTINEZ CHORRO Alejandro         ESP  1998
MORA VEDRI Sebastian              ESP  1988
MORENO SANCHEZ Jose               ESP  1993
PERALTA GASCON Juan               ESP  1990
TORRES BARCELO Albert             ESP  1990
ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart     ESP  1990

FRANKREICH (FRA)
DENIS Thomas                      FRA  1997
EDELIN Benjamin                   FRA  1993
KNEISKY Morgan                    FRA  1987
LAFARGUE Quentin                  FRA  1990
LANDERNEAU Melvin                 FRA  1997
MAITRE Florian                    FRA  1996
PIJOURLET Louis                   FRA  1995
THOMAS Benjamin                   FRA  1995
VIGIER Sebastien                  FRA  1997

GROSSBRITANNIEN (GBR)
BURKE Steven                      GBR  1988
CARLIN Jack                       GBR  1997
CLANCY Edward                     GBR  1985
EMADI Kian                        GBR  1992
HINDES Philip                     GBR  1992
LATHAM Christopher                GBR  1994
OWENS Ryan                        GBR  1995
STEWART Mark                      GBR  1995
TENNANT Andrew                    GBR  1987
TRUMAN Joseph                     GBR  1997
WOOD Oliver                       GBR  1995

DEUTSCHLAND (GER)
BEYER Maximilian                  GER  1993
EILERS Joachim                    GER  1990
GROSS Felix                       GER  1998
LEVY Maximilian                   GER  1987
LISS Lucas                        GER  1992
NIEDERLAG Max                     GER  1993
SCHOMBER Nils                     GER  1994
WACHTER Tobias                    GER  1988
WEINSTEIN Domenic                 GER  1994

GRIECHENLAND (GRE)
BRETAS Sotirios                   GRE  1990
VOLIKAKIS Christos                GRE  1988

HONGKONG (HKG)
KO Siu Wai                        HKG  1987
LEUNG Chun Wing                   HKG  1994
LEUNG Ka Yu                       HKG  1996

UNGARN (HUN)
LOVASSY Krisztian                 HUN  1988
SZALONTAY Sandor                  HUN  1990

IRLAND (IRL)
ENGLISH Felix                     IRL  1992
POTTS Marc                        IRL  1991
RYAN Fintan                       IRL  1996

ITALIEN (ITA)
BERTAZZO Liam                     ITA  1992
CALDERARO Filippo                 ITA  1996
CECI Francesco                    ITA  1989
CECI Luca                         ITA  1988
DALLA VALLE Nicolas               ITA  1997
LAMON Francesco                   ITA  1994
MORO Stefano                      ITA  1997
SCARTEZZINI Michele               ITA  1992
VIEL Mattia                       ITA  1995

JAMAIKA (JAM)
RODMAN Marloe                     JAM  1988

JAPAN PROFESSIONAL CYCLIST ASSOCIATION (JPC)
AMAGAI Kazuki                     JPN  1990
KAWABATA Tomoyuki                 JPN  1985
WAKIMOTO Yuta                     JPN  1989

JAPAN (JPN)
IMAMURA Shunsuke                  JPN  1998
WATANABE Kazunari                 JPN  1983

KASACHSTAN (KAZ)
PANASSENKO Nikita                 KAZ  1992
VASSILENKOV Roman                 KAZ  1996

TEAM KGF (KGF)
BIGHAM Daniel                     GBR  1991
TANFIELD Charlie                  GBR  1996
TIPPER Jacob                      GBR  1991
WALE Jonathan                     GBR  1991

LITAUEN (LTU)
LENDEL Vasilijus                  LTU  1995

MEXIKO (MEX)
PRADO Ignacio                     MEX  1993

MALOJA PUSHBIKERS (MPB)
FREULER Jan-Andre                 SUI  1992

NIEDERLANDE (NED)
HAVIK Yoeri                       NED  1991
HOOGLAND Jeffrey                  NED  1993
LAVREYSEN Harrie                  NED  1997
LIGTLEE Sam                       NED  1997
PIETERS Roy                       NED  1989
STROETINGA Wim                    NED  1985
VAN 'T HOENDERDAAL Nils           NED  1993

NEUSEELAND (NZL)
CASTLE Jordan                     NZL  1996
DAWKINS Edward                    NZL  1989
KNIPE Bradly                      NZL  1998
MITCHELL Ethan                    NZL  1991
SEXTON Thomas                     NZL  1998
STEWART Campbell                  NZL  1998
WILLIAMS Zac                      NZL  1995

100%ME (OPM)
BOSTOCK Matthew                   GBR  1997
HAYTER Ethan                      GBR  1998
HOLT Joe                          GBR  1997
SKINNER Callum                    GBR  1992
WALLS Matthew                     GBR  1998

POLEN (POL)
BANASZEK Alan                     POL  1997
BIELECKI Maciej                   POL  1987
KRAWCZYK Szymon                   POL  1998
KUCZYNSKI Kamil                   POL  1985
MAKSEL Krzysztof                  POL  1991
RUDYK Bartosz                     POL  1998
RUDYK Mateusz                     POL  1995
SAJNOK Szymon                     POL  1997
SARNECKI Rafal                    POL  1990
STANISZEWSKI Daniel               POL  1997
TEKLINSKI Adrian                  POL  1989

PORTUGAL (POR)
MATIAS Joao                       POR  1991
OLIVEIRA Ivo                      POR  1996
OLIVEIRA Rui                      POR  1996

SÜDAFRIKA (RSA)
SPIES Jean                        RSA  1989

RUSSLAND (RUS)
DUBCHENKO Aleksandr               RUS  1995
EVTUSHENKO Alexander              RUS  1993
KULIKOV Vladislav                 RUS  1996
NOSOV Alexey                      RUS  1997
SAZANOV Andrei                    RUS  1994
SHARAPOV Alexander                RUS  1994
SHILOV Sergei                     RUS  1988
SOKOLOV Dmitrii                   RUS  1988
SVESHNIKOV Kirill                 RUS  1992
TIKHONIN Evgenii                  RUS  1998
VASYUKHNO Alexandr                RUS  1997
YAKUSHEVSKIY Pavel                RUS  1987

SIME DARBY FOUNDATION (SDF)
MOHD ZONIS Muhammad Fadhil        MAS  1997
SAHROM Muhammad Shah Firdaus      MAS  1995

SCHWEIZ (SUI)
IMHOF Claudio                     SUI  1990
PASCHE Frank                      SUI  1993
PERIZZOLO Loïc                    SUI  1988
SUTER Gaël                        SUI  1992
THIÈRY Cyrille                    SUI  1990

SLOWAKEI (SVK)
STRMISKA Andrej                   SVK  1996
TARAGEL Filip                     SVK  1992

TAIWAN (TPE)
HSIAO Shih Hsin                   TPE  1990
KANG Shih Feng                    TPE  1997
YANG Sheng Kai                    TPE  1992

TRACK-TEAM BRANDENBURG (TTB)
ENGLER Eric                       GER  1991

UKRAINE (UKR)
DZHUS Volodymyr                   UKR  1993
FREDYUK Volodymyr                 UKR  1992
KLEPIKOV Illya                    UKR  1994
SHEVCHUK Taras                    UKR  1997
VASYLIEV Maksym                   UKR  1990

USA (USA)
CASSIN Charles (Mac)              USA  1991
CROOM John                        USA  1993
HOLLOWAY Daniel                   USA  1987
HOOVER Gavin                      USA  1997
KOVALCIK Zachary                  USA  1983
SUMMERHILL Daniel                 USA  1989

VENEZUELA (VEN)
CANELON Hersony                   VEN  1988
MARCANO Cesar                     VEN  1987
YANEZ Luis                        VEN  1996

TEAM WALES (WAL)
MOULD Jonathan                    GBR  1991
OLIVA Lewis                       GBR  1992


Teilnehmerliste Frauen AUSTRALIEN (AUS) MORTON Stephanie AUS 1990 ÖSTERREICH (AUT) EBERHARDT Verena AUT 1994 BELGIEN (BEL) CROKET Gilke BEL 1992 DE VYLDER Lindsay BEL 1995 DEGRENDELE Nicky BEL 1996 D'HOORE Jolien BEL 1990 DOM Annelies BEL 1986 KOPECKY Lotte BEL 1995 VANDENBROUCKE Saartje BEL 1996 CHINA (CHN) CHEN Qiaolin CHN 1996 JIN Chenhong CHN 1995 LIU Jiali CHN 1994 SONG Chaorui CHN 1997 TANG Mengqi CHN 1998 WANG Xiaofei CHN 1992 ZHAO Baofang CHN 1993 CIMB PRO CYCLING TEAM (CIM) MUSTAPA Fatehah MAS 1989 KOLUMBIEN (COL) BAYONA PINEDA Martha COL 1995 TSCHECHIEN (CZE) HOCHMANN Lucie CZE 1991 KANKOVSKA Sara CZE 1998 MACHACOVA Jarmila CZE 1986 DÄNEMARK (DEN) DIDERIKSEN Amalie DEN 1996 DREAM SEEKER (DSR) KOBAYASHI Yuka JPN 1994 SPANIEN (ESP) CALVO BARBERO Tania ESP 1992 CASAS ROIGE Helena ESP 1988 IRIARTE LASA Ane ESP 1995 USABIAGA BALERDI Ana ESP 1990 EUSTRAK-EUSKADI (EUS) USABIAGA BALERDI Irene ESP 1993 FINNLAND (FIN) FERRARA AIRAS Sara FIN 1995 PENSAARI Pia FIN 1983 FRANKREICH (FRA) BERTHON Laurie FRA 1991 BORRAS Marion FRA 1997 CLAIR Sandie FRA 1988 DEMAY Coralie FRA 1992 DUTRIAUX Fiona FRA 1989 FORTIN Valentine FRA 1999 GROS Mathilde FRA 1999 LAURANCE Typhaine FRA 1998 GROSSBRITANNIEN (GBR) ARCHIBALD Katie GBR 1994 BARKER Elinor GBR 1994 CAPEWELL Sophie GBR 1998 EVANS Neah GBR 1990 KAY Emily GBR 1995 LLOYD Manon GBR 1996 MARCHANT Katy GBR 1993 NELSON Emily GBR 1996 DEUTSCHLAND (GER) BECKER Charlotte GER 1983 BRAUSSE Franziska GER 1998 EBERT Michaela GER 1997 KASPER Romy GER 1988 KULLMER Lisa GER 1993 PALLER Tatjana GER 1995 STOCK Gudrun GER 1995 SUSSEMILCH Laura GER 1997 VOGEL Kristina GER 1990 WELTE Miriam GER 1986 HOLY BROTHER CYCLING TEAM (HBT) BAO Shanju CHN 1997 GUO Yufang CHN 1999 HONGKONG (HKG) HOI YAN Jessica Lee HKG 1990 LI Yin Yin HKG 1998 MA Wing Yu HKG 1997 PANG Yao HKG 1995 YANG Qianyu HKG 1993 INDIEN (IND) DEBORAH Deborah IND 1995 REJI Alena IND 1999 IRLAND (IRL) BOYLAN Lydia IRL 1987 COTTER Imogen IRL 1993 GRIFFIN Mia IRL 1998 GURLEY Lydia IRL 1984 HUGHES Hilary IRL 1986 KNIGHT Josie IRL 1997 MCCURLEY Shannon IRL 1992 STEWART Robyn IRL 1990 TIGHE Laura IRL 1987 WALSH Orla IRL 1989 ITALIEN (ITA) ALZINI Martina ITA 1997 BALSAMO Elisa ITA 1998 BARBIERI Rachele ITA 1997 BISSOLATI Elena ITA 1997 CAVALLI Marta ITA 1998 PATTARO Francesca ITA 1995 VALSECCHI Silvia ITA 1982 VECE Miriam ITA 1997 JAPAN PROFESSIONAL CYCLIST ASSOCIATION (JPC) MAEDA Kayono JPN 1991 JAPAN (JPN) FURUYAMA Kie JPN 1997 HASHIMOTO Yuya JPN 1997 KAJIHARA Yumi JPN 1997 NAKAMURA Kisato JPN 1993 OTA Riyu JPN 1994 SUZUKI Nao JPN 1997 LITAUEN (LTU) BALEISYTE Olivija LTU 1998 KRUPECKAITE Simona LTU 1982 MAROZAITE Migle LTU 1996 MEXIKO (MEX) GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX 1992 ROCHA GUERRERO Mayra Del Rocio MEX 1988 SALAZAR VALLES Jessica MEX 1995 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 1996 VERDUGO OSUNA Yuli MEX 1997 MATRIX PRO CYCLING (MPC) VAN RIESSEN Laurine NED 1987 NIEDERLANDE (NED) BRASPENNINCX Shanne NED 1991 DE ZOETE Mylene NED 1999 KESSLER Nina NED 1988 LAMBERINK Kyra NED 1996 LIGTLEE Elis NED 1994 VAN DE WOUW Hetty NED 1998 NORWEGEN (NOR) STENBERG Anita Yvonne NOR 1992 NEUSEELAND (NZL) CUMMING Emma NZL 1998 HANSEN Natasha NZL 1989 PODMORE Olivia NZL 1997 POLEN (POL) GRACZEWSKA Monika POL 1996 JAGODZINSKA Julita POL 1997 KARWACKA Marlena POL 1997 LOS Urszula POL 1994 PAWLOWSKA Katarzyna POL 1989 PIKULIK Daria POL 1997 PIKULIK Wiktoria POL 1998 PLOSAJ Nikol POL 1996 ROZYNSKA Nikola POL 1998 TOLOMANOW Aleksandra POL 1998 SÜDAFRIKA (RSA) DU PREEZ Charlene RSA 1987 RUSSLAND (RUS) BADYKOVA Gulnaz RUS 1994 CHEKINA Aleksandra RUS 1993 GONCHAROVA Alexandra RUS 1992 IAKOVENKO Anastasiia RUS 1995 OSHURKOVA Elizaveta RUS 1991 SHMELEVA Daria RUS 1994 VOINOVA Anastasiia RUS 1993 SIME DARBY FOUNDATION (SDF) MOHD ADNAN Farina Shawati MAS 1996 SCHWEIZ (SUI) SEITZ Aline SUI 1997 WALDIS Andrea SUI 1994 SLOWAKEI (SVK) BACIKOVA Alzbeta SVK 1990 TEAM BREEZE (TBR) CALLANDER Rhona GBR 1999 DENTUS Abigail GBR 1997 DICKINSON Eleanor GBR 1998 HOLL Jenny GBR 1999 RAYBOULD Rebecca GBR 1998 ROBERTS Jessica GBR 1999 TAIWAN (TPE) ZENG Ke Xin TPE 1987 UKRAINE (UKR) BONDAR Viktoriya UKR 1995 KLIACHINA Oksana UKR 1997 KLIMCHENKO Tetyana UKR 1994 KONONENKO Valeriya UKR 1990 NAHIRNA Anna UKR 1988 STARIKOVA Olena UKR 1996 USA (USA) GEIST Kimberly USA 1987 GODBY Madalyn USA 1992 MARQUARDT Mandy USA 1991 VALENTE Jennifer USA 1994 ZUBRIS Kimberly Ann USA 1984 VENEZUELA (VEN) GONZALEZ Angie Sabrina VEN 1981 VILERA Mariaesthela VEN 1988 TEAM WALES (WAL) JAMES Rachel GBR 1988 JONES Hayley GBR 1995




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Manchester 2017/18



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live