<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Santiago - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.12.2017

Bahn-Weltcup Santiago - Omnium Männer

Info: Bahnradsport: WELTCUP SANTIAGO 2017/18


10.12. – Punkterennen (25 km)

1   HOLLOWAY Daniel                   USA  112 + 14 + 20 = 146
2   HASHIMOTO Eiya                    JPN  114 +  9 + 20 = 143
3   GLADYSH Roman                     UKR   98 + 10 + 20 = 128
4   BEYER Maximilian                  GER   96 + 12 + 20 = 128
5   GRAF Andreas                      AUT   60 + 17 + 40 = 117
6   PRADO Ignacio                     MEX   92 + 14 +  0 = 106
7   LAMON Francesco                   ITA   88 +  4 +  0 =  92
8   CONTTE Tomas                      ARG   80 + 11 +  0 =  91
9   CAVES Aidan                       CAN   76 + 11 +  0 =  87
10  LEUNG Chun Wing                   HKG   62 +  5 + 20 =  87
11  TELLO BOLVARAN Elias Daniel       CHI   74 +  5 +  0 =  79
12  SEXTON Thomas                     NZL   64 +  6 +  0 =  70
13  KURBATOV Aleksei                  RUS   50 +  3 +  0 =  53

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 HASHIMOTO Eiya JPN 38 + 38 + 38 = 114 * 2 HOLLOWAY Daniel USA 36 + 40 + 36 = 112 3 GLADYSH Roman UKR 28 + 30 + 40 = 98 4 BEYER Maximilian GER 30 + 34 + 32 = 96 5 PRADO Ignacio MEX 40 + 24 + 28 = 92 6 LAMON Francesco ITA 26 + 28 + 34 = 88 7 CONTTE Tomas ARG 24 + 32 + 24 = 80 8 CAVES Aidan CAN 32 + 22 + 22 = 76 9 TELLO BOLVARAN Elias Daniel CHI 34 + 14 + 26 = 74 10 SEXTON Thomas NZL 16 + 18 + 30 = 64 11 LEUNG Chun Wing HKG 20 + 26 + 16 = 62 12 GRAF Andreas AUT 22 + 20 + 18 = 60 13 KURBATOV Aleksei RUS 14 + 16 + 20 = 50 14 GUO Liang CHN 18 + 36 + 0 = 54 - PARK Sanghoon KOR DNF * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
10.12. – Ausscheidungsfahren 1 GLADYSH Roman UKR 2 HASHIMOTO Eiya JPN 3 HOLLOWAY Daniel USA 4 LAMON Francesco ITA 5 BEYER Maximilian GER 6 SEXTON Thomas NZL 7 PRADO Ignacio MEX 8 TELLO BOLVARAN Elias Daniel CHI 9 CONTTE Tomas ARG 10 CAVES Aidan CAN 11 KURBATOV Aleksei RUS 12 GRAF Andreas AUT 13 LEUNG Chun Wing HKG - GUO Liang CHN DSQ
10.12. – Temporunden (10 km) 1 HOLLOWAY Daniel USA 32 Punkte 2 HASHIMOTO Eiya JPN 28 3 GUO Liang CHN 8 4 BEYER Maximilian GER 7 5 CONTTE Tomas ARG 1 6 GLADYSH Roman UKR 0 7 LAMON Francesco ITA 0 8 LEUNG Chun Wing HKG 0 9 PRADO Ignacio MEX 0 10 CAVES Aidan CAN 0 11 GRAF Andreas AUT 0 12 SEXTON Thomas NZL 0 13 KURBATOV Aleksei RUS 0 14 TELLO BOLVARAN Elias Daniel CHI 0
10.12. – Scratch (10 km) 1 PRADO Ignacio MEX 2 HASHIMOTO Eiya JPN 3 HOLLOWAY Daniel USA 4 TELLO BOLVARAN Elias Daniel CHI 5 CAVES Aidan CAN 6 BEYER Maximilian GER -1 Runde 7 GLADYSH Roman UKR -1 8 LAMON Francesco ITA -1 9 CONTTE Tomas ARG -1 10 GRAF Andreas AUT -1 11 LEUNG Chun Wing HKG -1 12 GUO Liang CHN -1 13 SEXTON Thomas NZL -1 14 KURBATOV Aleksei RUS -1 - PARK Sanghoon KOR DNF

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Santiago - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live