<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Santiago - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.12.2017

Bahn-Weltcup Santiago - Omnium Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP SANTIAGO 2017/18


09.12. – Punkterennen (20 km)

1   KAJIHARA Yumi                     JPN  114 + 15 +  0 = 129 *
2   BALSAMO Elisa                     ITA   96 + 32 +  0 = 128
3   KLIMCHENKO Tetyana                UKR  112 +  7 +  0 = 119
4   WANG Xiaofei                      CHN   96 + 12 +  0 = 108
5   PALLER Tatjana                    GER   98 + 10 +  0 = 108
6   SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli    MEX   98 +  2 +  0 = 100
7   SCHMIDT Trine                     DEN   86 +  0 +  0 =  86
8   PANG Yao                          HKG   74 +  6 +  0 =  80
9   DRUMMOND Michaela                 NZL   62 + 11 +  0 =  73
10  USABIAGA BALERDI Irene            EUS   70 +  1 +  0 =  71
11  KANKOVSKA Ema                     CZE   66 +  3 +  0 =  69
12  GULICK Colleen                    USA   64 +  0 +  0 =  64
13  KLIMOVA Diana                     RUS   58 +  0 +  0 =  58

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 KAJIHARA Yumi JPN 34 + 40 + 40 = 114 * 2 KLIMCHENKO Tetyana UKR 40 + 38 + 34 = 112 3 PALLER Tatjana GER 36 + 34 + 28 = 98 4 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 24 + 36 + 38 = 98 5 WANG Xiaofei CHN 38 + 26 + 32 = 96 6 BALSAMO Elisa ITA 32 + 28 + 36 = 96 7 SCHMIDT Trine DEN 30 + 30 + 26 = 86 8 PANG Yao HKG 22 + 32 + 20 = 74 9 USABIAGA BALERDI Irene EUS 20 + 20 + 30 = 70 10 KANKOVSKA Ema CZE 28 + 22 + 16 = 66 11 GULICK Colleen USA 18 + 24 + 22 = 64 12 DRUMMOND Michaela NZL 26 + 18 + 18 = 62 13 KLIMOVA Diana RUS 18 + 16 + 24 = 58 - BALEISYTE Olivija LTU 18 + DNS * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
09.12. – Ausscheidungsfahren 1 KAJIHARA Yumi JPN 2 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 3 BALSAMO Elisa ITA 4 KLIMCHENKO Tetyana UKR 5 WANG Xiaofei CHN 6 USABIAGA BALERDI Irene EUS 7 PALLER Tatjana GER 8 SCHMIDT Trine DEN 9 KLIMOVA Diana RUS 10 GULICK Colleen USA 11 PANG Yao HKG 12 DRUMMOND Michaela NZL 13 KANKOVSKA Ema CZE
09.12. – Temporunden (7,5 km) 1 KAJIHARA Yumi JPN 27 Punkte 2 KLIMCHENKO Tetyana UKR 24 3 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 22 4 PALLER Tatjana GER 22 5 PANG Yao HKG 21 6 SCHMIDT Trine DEN 4 7 BALSAMO Elisa ITA 3 8 WANG Xiaofei CHN 1 9 GULICK Colleen USA 1 10 KANKOVSKA Ema CZE 0 11 USABIAGA BALERDI Irene EUS 0 12 DRUMMOND Michaela NZL 0 13 KLIMOVA Diana RUS -19 - BALEISYTE Olivija LTU DNS
09.12. – Scratch (7,5 km) 1 KLIMCHENKO Tetyana UKR 2 WANG Xiaofei CHN 3 PALLER Tatjana GER -1 Runde 4 KAJIHARA Yumi JPN -1 5 BALSAMO Elisa ITA -1 6 SCHMIDT Trine DEN -1 7 KANKOVSKA Ema CZE -1 8 DRUMMOND Michaela NZL -1 9 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX -1 10 PANG Yao HKG -1 11 USABIAGA BALERDI Irene EUS -1 12 BALEISYTE Olivija LTU -1 12 KLIMOVA Diana RUS -1 12 GULICK Colleen USA -1

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Santiago - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live