<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Santiago 2017/18
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
08.12.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Santiago 2017/18

Info: Bahnradsport: WELTCUP SANTIAGO 2017/18


Teilnehmerliste Männer

ARGENTINIEN (ARG)

BOTTASSO Leandro                  ARG  
CONTTE Tomas                      ARG  
CRISAFULLI Facundo                ARG  
PERRUCHOUD Pablo Javier           ARG  
SERRANO ESPER Juan Pablo          ARG  

ÖSTERREICH (AUT)
GRAF Andreas                      AUT  1985
MULLER Andreas                    AUT  1979

ASERBAIDSCHAN (AZE)
OMELCHENKO Sergii                 AZE  1989

KANADA (CAN)
BARRETTE Hugo                     CAN  1991
CAVES Aidan                       CAN  1995

CHILE (CHI)
CORNEJO ALISTE Cristian Fabian    CHI  1995
PENALOZA YANEZ Felipe Andres      CHI  1993
SEPULVEDA VILLAR Luis Fernando    CHI  1974
TELLO BOLVARAN Elias Daniel       CHI  1994

CHINA (CHN)
GUO Kai                           CHN  1996
GUO Liang                         CHN  1998
HOU Ya Ke                         CHN  1992
JIANG Zhi Hui                     CHN  1994
LI Jianxin                        CHN  1992
LUO Yongjia                       CHN  1994
SHEN Pingan                       CHN  1994
XU Chao                           CHN  1994

TSCHECHIEN (CZE)
CECHMAN Martin                    CZE  1998
KELEMEN Pavel                     CZE  1991
SOJKA David                       CZE  1994

DÄNEMARK (DEN)
KAIMER ERIKSEN Kristian           DEN  1999
KRIGBAUM Mathias                  DEN  1995
LARSEN Mathias Alexander E.       DEN  1999
MALMBERG Matias Gunnar            DEN  2000

DREAM SEEKER (DSR)
FUKAYA Tomohiro                   JPN  1990
NAGASAKO Yoshitaku                JPN  1993
NITTA Yudai                       JPN  1986

SPANIEN (ESP)
MARTINEZ CHORRO Alejandro         ESP  1998
MORENO SANCHEZ Jose               ESP  1993
PERALTA GASCON Juan               ESP  1990

FRANKREICH (FRA)
HELAL Rayan                       FRA  1999
LANDERNEAU Melvin                 FRA  1997
PERVIS Francois                   FRA  1984

DEUTSCHLAND (GER)
BEYER Maximilian                  GER  1993
BOMMEL Henning                    GER  1983
DORNBACH Maximilian               GER  1995
FRAHM Jasper                      GER  1996
JURCZYK Marc                      GER  1996
LAMPATER Leif                     GER  1982
MAY Jan                           GER  1995
WOLF Justin                       GER  1992

HONGKONG (HKG)
CHEUNG King Lok                   HKG  
LEUNG Ka Yu                       HKG  1996

ITALIEN (ITA)
CECI Francesco                    ITA  1989
GIORDANI Carloalberto             ITA  1997
LAMON Francesco                   ITA  1994
PLEBANI Davide                    ITA  1996
SCARTEZZINI Michele               ITA  1992
VIGANO Davide                     ITA  1984

JAPAN PROFESSIONAL CYCLIST ASSOCIATION (JPC)
ITAKURA Genki                     JPN  1996
KAWABATA Tomoyuki                 JPN  1985
WATANABE Kazunari                 JPN  1983

JAPAN (JPN)
CHIKATANI Ryo                     JPN  1992
HASHIMOTO Eiya                    JPN  1993
ICHIMARU Shogo                    JPN  1992
IMAMURA Shunsuke                  JPN  1998
SAWADA Keitaro                    JPN  1998
WAKIMOTO Yuta                     JPN  1989

SÜDKOREA (KOR)
IM Chaebin                        KOR  1991
IM Jaeyeon                        KOR  1991
KIM Okcheol                       KOR  1994
MIN Kyeongho                      KOR  1996
PARK Jeone                        KOR  1997
PARK Sanghoon                     KOR  1993
SON Jeyong                        KOR  1994

LITAUEN (LTU)
LENDEL Vasilijus                  LTU  1995

MEXIKO (MEX)
PRADO Ignacio                     MEX  

NEUSEELAND (NZL)
GRAY Jared                        NZL  1998
KERGOZOU Nicholas                 NZL  1996
SEXTON Thomas                     NZL  1998
STEWART Campbell                  NZL  1998
WAINE Harry                       NZL  1999

RUSSLAND (RUS)
DMITRIEV Denis                    RUS  1986
KULIKOV Vladislav                 RUS  1996
KURBATOV Aleksei                  RUS  1994
PERKINS Shane Alan                RUS  1986
SAZANOV Andrei                    RUS  1994
YAKUSHEVSKIY Pavel                RUS  1987

SIME DARBY FOUNDATION (SDF)
RASOL Muhamad Khairil Nizam       MAS  1997

SURINAME (SUR)
TJON EN FA Jair                   SUR  1993

TAIWAN (TPE)
HSIAO Shih Hsin                   TPE  1990
KANG Shih Feng                    TPE  1997
YANG Sheng Kai                    TPE  1992

UKRAINE (UKR)
GLADYSH Roman                     UKR  1995
HRYNIV Vitaliy                    UKR  1995
VYNOKUROV Andrii                  UKR  1982

USA (USA)
HEGYVARY Adrian                   USA  1984
HOLLOWAY Daniel                   USA  
HOOVER Gavin                      USA  1997
LAMBIE Ashton                     USA  1990
LANGE Colby                       USA  1999
YOUNG Eric                        USA  1989

TEAM WALES (WAL)
OLIVA Lewis                       GBR  1992


Teilnehmerliste Frauen KANADA (CAN) WALSH Amelia CAN 1992 CHINA (CHN) CHEN Qiaolin CHN 1996 JIN Chenhong CHN 1995 SONG Chaorui CHN 1997 TANG Mengqi CHN 1998 WANG Hong CHN 1997 WANG Xiaofei CHN 1992 ZHAO Baofang CHN 1993 TSCHECHIEN (CZE) KANKOVSKA Ema CZE 1998 KANKOVSKA Sara CZE 1998 DÄNEMARK (DEN) LETH Julie DEN 1992 SCHMIDT Trine DEN 1988 EUSTRAK-EUSKADI (EUS) USABIAGA BALERDI Irene ESP 1993 DEUTSCHLAND (GER) BRAUSSE Franziska GER 1998 EBERT Michaela GER 1997 KULLMER Lisa GER 1993 PALLER Tatjana GER 1995 SUSSEMILCH Laura GER 1997 GIPUZKOA-OGI BERRI (GOB) LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP 1998 OLABERRIA DORRONSORO Leire ESP 1977 HOLY BROTHER CYCLING TEAM (HBT) BAO Shanju CHN 1997 GUO Yufang CHN 1999 HONGKONG (HKG) PANG Yao HKG 1995 YANG Qianyu HKG 1993 IRLAND (IRL) MCCURLEY Shannon IRL 1992 STEWART Robyn IRL 1990 ITALIEN (ITA) BALSAMO Elisa ITA 1998 CAVALLI Marta ITA 1998 FRAPPORTI Simona ITA 1988 PATTARO Francesca ITA 1995 VALSECCHI Silvia ITA 1982 JAPAN PROFESSIONAL CYCLIST ASSOCIATION (JPC) MAEDA Kayono JPN 1991 JAPAN (JPN) FURUYAMA Kie JPN 1997 HASHIMOTO Yuya JPN 1997 KAJIHARA Yumi JPN 1997 KOBAYASHI Yuka JPN 1994 NAKAMURA Kisato JPN 1993 SUZUKI Nao JPN 1997 SÜDKOREA (KOR) KIM Wongyeong KOR 1990 LEE Hyejin KOR 1992 LITAUEN (LTU) BALEISYTE Olivija LTU 1998 KRUPECKAITE Simona LTU 1982 MAROZAITE Migle LTU 1996 MEXIKO (MEX) ARREOLA NAVARRO Sofia MEX SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX NEUSEELAND (NZL) BOTHA Bryony NZL 1997 BUCHANAN Rushlee NZL 1988 CUMMING Emma NZL 1998 DRUMMOND Michaela NZL 1998 HANSEN Natasha NZL 1989 JAMES Kirstie NZL 1989 SHEATH Racquel NZL 1994 RUSSLAND (RUS) AVERINA Mariia RUS 1993 KISELEVA Tatiana RUS 1996 KLIMOVA Diana RUS 1996 SHMELEVA Daria RUS 1994 SIME DARBY FOUNDATION (SDF) MOHD ADNAN Farina Shawati MAS 1996 TAICHUNG CYCLING TEAM (TCT) WANG Tzu Chun TPE 1997 UKRAINE (UKR) BASOVA Liubov UKR 1988 KLIACHINA Oksana UKR 1997 KLIMCHENKO Tetyana UKR 1994 KONONENKO Valeriya UKR 1990 NAHIRNA Anna UKR 1988 SOLOVEI Ganna UKR 1992 STARIKOVA Olena UKR 1996 USA (USA) GEIST Kimberly USA 1987 GODBY Madalyn USA 1992 GULICK Colleen USA 1991 ZUBRIS Kimberly Ann USA 1984




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Santiago 2017/18



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live